Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 52

Настройки
Примечания:
Лето унесло за собой теплые лучи солнца, прохладные дожди, зеленую чистую траву в парке и наше детство. Оказалось, что последнее счастливое и безмятежное лето я проживала год назад. Но, сейчас. Сейчас произошло наступление во взрослую суровость и жестокость, о каких меня запугивал отец, когда я была маленькой. Я готовилась к этому моменту и считала, что со всей ответственностью и смелостью войду в него, но время прошло слишком быстро и я не успевала подбирать за собой отчаяние и грусть. Уже высохшие листья с деревьев уносило холодным пронзительным ветром, который тревожил не закрытые ни чем уши. На дворе стояла середина октября. Я укуталась сильнее в шарф, спрятав нос и частично красные уши. Перчатки защищали кожу, а плотное пальто согревало все тело. Я сидела на скамейке и перебирала события, произошедшие за лето. Один из важных планов Волан-де-Морта был успешно выполнен. Пожиратели захватили Министерство магии и взяли власть над всем Волшебным миром. Какие-то чиновники и вышестоящие волшебники были подвергнуты Империусу. Каких-то удавалось легко и быстро запугать, каких-то безжалостная тварь убила, кто не успел скрыться и отказался подчиняться. Я находилась там. Я видела не один десяток смертей, угасающих глаз, которые покидала жизнь. Переступала через окровавленные, бездыханные тела, которые снились мне первые дни в кошмарах. По началу, меня до жути пугали эти глаза. Я видела в них больше, чем человеческий орган или безликость. Зачем-то я всматривалась в каждый зрачок, который медленно расширялся, оставляя за собой страх. Какие-то принимали образ "кошачьего зрачка", давай понять, что человек точно мертв. Столько заклятий "Авада Кедавра" я не слышала никогда и тихо содрогалась, из-за боязни, что оно может попасть в меня или Драко. Мой парень шел всегда впереди, как бы накрывая своим телом меня. Я чувствовала защиту. Его рука крепко намертво сжимала палочку, готовясь принять в любую секунду удар. Моя же ладонь иногда ослабевала и один раз я чуть было не выронила палочку, когда увидела изуродованное лицо, над которым потешился оборотень Фенрир Сивый. Голова умершего волшебника была в глубоких кровавых ранах, полностью исцарапана до мяса и даже затронуло мертвые глаза. Это животное беспощадно разделалось с бедным человеком, который хотел сбежать от смерти. Но не успел. Волан-де-Морт довольно шел со своими "высшими воинами". Бледная серая тварь впереди, сзади, с двух сторон мой омерзительный отец и такой же подонок Велинктон, с которым у меня была взаимная ненависть друг другу. Затем шагали Беллатриса, трое Пожирателей, имена которых я не знаю, мой французский друг Габи, Драко и я. Именно столько Пожирателей Ему понадобилось, чтобы "расчистить" последние пути. Ну, и конечно же, за нами плелась длинная змеюга, хвост которой скользил у моих ног. Пожалуй, это была вторая по счету жуткая картина в моей памяти. Первой стала, как Драко чуть не погиб от "Сектумсемпры" в Хогвартсе. Время продолжало спешить и я забывала постепенно ужасы пройденного. Отвлекалась с Драко, гуляя изредка в парке. Иногда общалась с Габи, конечно же, с уклоном на сомнительные взгляды своего парня. Задания, на которые нас отправлял Темный Лорд стали постоянными и часто мы были не вместе с Драко. Я начала привыкать, что его может не быть, когда внезапно проснусь от пустоты ночью рядом. Засыпать становилось сложнее, но я старалась запихнуть свою тревожность подальше. Если мой парень уходил на весь день, то отвлечься помогала готовка или чтение книг. Самой мне кусок в горло не лез и я просто находила новые рецепты и пробовала их повторить. Так, хотя бы, на пару часов я забывалась. Летом я как-то прогулялась одна по лесу, который находился за домом поместья. Тренировала заклятия на самодельных куклах, засекала время пробежки, чтобы развить дыхательную систему. Натыкалась на животных и еще сильнее успокаивалась. Обожаю каждое волшебное безобидное создание в нашем мире и сердце всегда разрывалось, если ненароком узнаю новость об убитом контрабандистами звере. В этом лесу их никто не трогал и они могли жить без страха. Деревья были хоть и очень длинные, но тонкие стволами, позволяя пропускать больше света. Забыв про время бега, добежала до конца леса. Он оказался не таким большим, как я думала. Мне открылся прекрасный вид на протекающую небольшую реку. Казалось, что это было единственное светлое место, что осталось от территории Малфоев. Протекающая вода убаюкивала перепонки, птицы иногда исполняли щебетание, а животные не боялись подходить ко мне или пить кристально-чистую жидкость с реки. Маленькая яркая часть для моей души. Я соорудила скамейку и приходила в это место, как только Драко пропадал на задании. Это была медитация нервов и сознания, благодаря которым я становилась спокойнее, а тревожность снимало рукой. Чтобы сильно долго не задерживаться, покидала дом максимум на два часа. Но, с уходом лета, я стала ходить в это место реже и часто застревала в поместье, под контролем Циси, которая начала волноваться из-за моих частых исчезновений. Пришлось объясняться, что я просто наворачиваю круги по лесу. Не хочу, чтобы об этом месте еще кто либо знал. Даже Драко. И вот, спустя несколько недель я снова вернулась сюда. Укутанной большим красным шарфом, дрожала от холода, но не хотела возвращаться домой, в темноту и нагнетающую обстановку. Тем более, когда сегодня там тусовались Пожиратели. Зверей не было рядом, они постепенно прятались по своим норам и отправлялись в теплые страны, где смогут спастись от полугодового холода. - Тори? - послышалось за спиной. - И почему я не удивлен, что так быстро нашел тебя. Драко пробрался сквозь сухие ветки и остановился возле скамейки, всматриваясь в реку. Мое же удивление не сходило с лица. Целых три с половиной месяца мне удавалось скрываться здесь, но Малфой даже сейчас все вынюхал. - Но, как... - начала открывать рот я. - Думаешь, ты первая нашла это место? - улыбнувшись уголками губ, продолжал смотреть он прямо. - Я бегал сюда с пяти лет, когда меня доставал отец. Блокировал дверь своей комнаты, чтобы никто не заходил, наколдовывал копию себя, спящего в кровати и, через окно по веткам спускался и тихо убегал за дом в лес. Эта река, она... - Очень успокаивает и снимает тревожность. - перебила его я. - Да, Драко. Именно поэтому я часто остаюсь здесь, когда ты уходишь на задания. Драко резко повернулся ко мне и немного расширил глаза. Он подошел к скамейке и опустился на корточки. - Тори, постоянно ходить сюда опасно. Здесь бегают дикие звери, ты можешь свалиться в какую-нибудь яму, подскользнуться на твердых камнях. И вообще, возможно, за тобой начнут следить Пожиратели. - засуетился парень, сжав ладони моих рук. - Драко, но уже прошло несколько месяцев, как я хожу в лес и, как видишь, все еще жива. - притронулась рукой через перчатку к его щеке. Он нахмурил брови и заглянул в глаза. - С приближением зимы начинает быстро темнеть. Я прошу тебя, не ходи в это время, когда меня не будет дома. - волнительным голосом говорил Драко и сел рядом со мной на скамейку. - Успокойся, Малфой, я успела потренироваться в этом лесу. Не сбавляю темпы, чтобы не терять навыки. - Хоть когда-нибудь прислушайся ко мне. - уже серьезнее ответил он и перевел внимание сначала на мои уши, а затем на нос. - Тори, где твоя шапка, черт возьми?! Середина осени, а ты почти голая ходишь. Думаешь, если волшебница, то не схватишь болезнь? С ворчанием, он снял с себя черную кашемировую шапку и натянул на меня до ушей. Сильнее завернул шарф вокруг шеи и прижал к себе, приобняв двумя руками. - Тебе, видимо, болезнь в школе ничему не научила. Верно, Розье? Я пихнула его в плечо. - Драко, тебе вроде недавно исполнилось 18, а ты уже ворчишь как Филч. Он посмотрел на меня и скрючил лицо. - Вот таким значит меня видишь под старость лет? Я считал, ты лучшего представления обо мне, змейка. В ответ я лишь засмеялась, чем подхватила смех Драко. С ним стало теплее в разы. - Я скучаю по тебе, Малфой. - склонила ниже голову я и опустила глаза. Ненароком, почувствовала смущение. Драко мне был уже давно родным человеком, но к подобным признаниям я еще привыкаю, хотя не раз говорила о том, как люблю его. - Я тоже скучаю, милая. Мы живем в одном доме и спим в одной кровати, но видимся все реже. - прижал он сильнее к себе и поцеловал голову. Тори, только не это. Нет. Никакой сентиментальности. Не нужно лить слезы, только не сейчас. Сердце застучало быстрее, жар постепенно начал накрывать тело и немного потрясывало. Я не ревела с момента нашей ссоры на дне рождения Драко. Весь кошмар, что пришлось увидеть за последнее время я просто проглатывала и медленно подавляла. У меня было время, чтобы прореветься в одиночестве, потому что эмоции должны выйти из тела. Но, каждый раз, как я собиралась это сделать. В горле оставался лишь ком и слезы предательски не хотела выходить. Зато сейчас, когда мы безмятежно сидим с Драко у этого красивого места, я вдруг начинаю давать волю чувствам? Мы явно с моей психикой говорим на разных языках и совершенно не понимаем друг друга. Первая слеза упала на его черное пальто и тут же впиталось в ткань. Так, он вроде не почувствовал ничего. Это хорошо. Сейчас главное сдержать остальные. - Эй, ты чего затихла. - приподнял он рукой мой подбородок и тут же удивился. - Тори...Что такое? Я зажмурила глаза и резко открыла их. Все слезы тут же начали выходить. - Что...Что происходит? Я тебя чем-то обидел? - начал одну за другой вытирать каплю большими пальцами и с приподнятыми, слегка сведенными бровями утыкался мне в лицо. Я помотала головой и продолжала молчать, потому что дыхание уже сбилось, а слезы нужно было как-то сдерживать. - Пожалуйста, не молчи сейчас. Скажи все как есть. - продолжая смотреть на меня и убирать капли. - Родная, ты пугаешь меня. - обхватил руками лицом и не спускал взгляда. Я шмыгнула носом и хотела сглотнуть, но этот ком расширился настолько, что начинал душить горло. Он снова смотрит глазами страха и абсолютного непонимания. Тори, что ты за человек?! Возьми и скажи ему, что у тебя на душе. Он один из самых близких людей для тебя и видел не такие слабости. Чего ты трусишь? - Драко, я устала. - с трудном произнесла три слова и разревелась. Тут же в горле испарялся огромный ком и вместе со слезами выходил наружу. - Я..Мне страшно, понимаешь? Впервые за все время стало так страшно. Эти мертвые лица в Министерстве Магии. Окровавленные тела, трупы. Я так не могу. Я считала, что справлюсь с этими испытаниями, что смогу проявить безразличие, если кого-то убьют на глазах. Я не испугалась, когда он подошел близко ко мне на собрании. Не побоялась сразиться с отцом. Но, эти проклятые задания. Они выжимают из меня всю энергию. Вновь видеть павших волшебников, переживать за тебя, за будущее. Я ведь состою в Ордене Феникса, должна помогать нашим, а вместо этого переступаю через головы и являюсь щитом Волан-де-Морта. Меня уже было не остановить. Началась истерика, эмоции выходят, опустошая сознание. Мой парень ринулся успокаивать, но я поставила перед собой руки. - Я люблю тебя больше всего, Драко. Ты моя опора в это трудное время. Я вижу, как ты защищаешь меня от этих тварей, ты всегда стоишь передо мной, чтобы никто не попал заклятием. Но, я также переживаю и за тебя. У меня сердце разрывается от всех болей за время здесь. Голова плохо соображает днями. Я не должна находиться в этом месте. Не должна так скрываться. Я могу пригодиться на помощь Ордену Феникса, понимаешь? Гермиона, Гарри, Рон. Где они сейчас? Они без вести пропали и я могла бы найти их через легилеменцию. Мы договорились так поддерживать связь с Герми. Но, за все время я ни разу не узнала как они, в порядке ли. Живы ли вообще? А вдруг, наша надежда умерла вместе с ними? Жар поднимался до темных густых туч. Пальто, которое было на мне, хотелось снять. Я скинула шапку Драко, свои перчатки и избавилась от слегка мокрого шарфа. Резко вскочила и начала нервно ходить, вытирая лоб. - Тори, солнце. - Драко быстро подбежал ко мне и ухватил руки, гладя голову. - У тебя паническая атака. Смотри на меня и делай, что я говорю. Ясно? - зациклил свой взгляд на мне он. - Медленно набираешь воздух носом и также медленно выдыхаешь его. Начни дышать, а я буду считать до 15. Следи за счетом. Драко озвучивал цифры, пока я пыталась прийти в себя. Тело колотило, а стоять было тяжело. Его спокойный голос, который произнес шестую цифру усмирял меня. Я делала все так, как он говорит и уже на двенадцати стало легче. - Пятнадцать. - приподнял немного брови он и ждал моей реакции. - Ну как? - Лучше, Драко. - прикусила я губы. Слизеринец накрыл меня своими объятиями, прижав, как ребенка к груди матери. Я обвила его торс и продолжила спокойно дышать, утыкаясь в джемпер застегнутого пальто. - Я понимаю твои чувства сейчас и я принимаю все слова. В первое время будет тяжело, это правда. Но, затем, начнет отпускать. - Как ты справлялся с этим один, не представляю. - продолжая утыкаться в его грудь, спросила я. - С трудом, Тори. Хер знает, как бы я дожил до конца учебного года, если бы не ты. Теперь, моя очередь помогать тебе. - гладя голову, говорил он. - Но, нам действительно нужно сбежать. Мы не протянем здесь. Ты видишь, как становится все хуже. - Нет, мы останемся в этом доме. Не знаю, до какого момента, но, помнишь наш план? Ты хочешь сейчас из-за эмоций все разрушить и подвергнуть нас и наших родителей опасности? - Нет. Ты прав, Драко. - сильнее прижалась я к нему. - Умничка. - поцеловал он меня в лоб. - Так-так, какие интересные новости я собрал для Темного Лорда. - выскочил из кустов черный кот, который тут же превратился в Пожирателя Смерти - Лизбона Велинктона. Драко быстро достал палочку и отвел своей рукой меня за спину. - Не подходи, ублюдок. - выплюнул Драко, пока Пожиратель медленно направлялся к нам. Я достала свою палочку и на этот раз твердо держала в руках. Вышла из-за спины парня и прямо держала курс на мужчину. - Я знал, что эта сопливая тварь не просто так здесь. Я сразу это почувствовал и предупреждал Темного Лорда. - достал свою палочку он и остановился в пяти метрах от нас. - Закрой рот. Я не посмотрю, что ты вышестоящий член Пожирателей Смерти. - с уверенностью и злостью смотрел на него Драко. - Вот уж от сына Люциуса я такого точно не ожидал. Драко, эта девка запудрила тебе мозги. Я не удивлюсь, если влила амортенцию, чтобы ты под ее чарами ходил. Зелье не так заметно как Империус. - противным голосом проговаривал Велинктон. - Малфой, опусти палочку и ты не пострадаешь, если сейчас же сдашь ее со мной Темному Лорду. На парня его слова не действовали. Он продолжал прямо держать нацеленность. - Ты слышишь меня, Драко? Попробуешь ее защитить, сдохнешь вместе с ней. Ты разве не хочешь жить? Год на задании, чтобы доказать Темному Лорду, что ты достоин быть в наших рядах и после потерять все, чтобы спасти милую мордашку? - он говорил спокойным, даже чарующим голосом, держась на расстоянии. Как будто пытался загипнотизировать слизеринца. Но, Драко же не поддастся, ведь так? - Что тебя ждет, когда ты сдашь предательницу Лорду? Драко Малфой поймал собственную невесту, которая посмела обмануть Волан-де-Морта. Драко. - он протянул его имя, словно шипя. - Представь, как тебя зауважают в наших рядах. Никто не будет считать бесхребетным слабым мальчишкой. Люциус начнет гордиться. Опускай палочку, Драко. - с ухмылкой закончил он и смотрел на моего парня. Драко опустил палочку и повернулся лицом ко мне. Тут же направил ее на меня. - Молодец, мальчик. Ты сделал правильный выбор. - начал медленно подходить он к Малфою. Я отходила подальше, когда увидела уже нацеленную палочку на себя своим парнем. - Драко. Что ты де... - Иммобулюс. - крикнул парень, кинув заклятие в Велинктона. Тот тут же отскочил от Драко и упал парализованный на землю. - Убегай отсюда, Тори! Живо! - кричал мне Малфой, насылая новую порцию заклятия. - Ни за что. Я не оставлю тебя. - подошла к нему ближе я. - Ты мозги потеряла?! Он тебя выдаст, я разберусь с ним и найду тебя. Убегай сейчас же! Круцио! - кинул Драко в него и русоволосый мужчина проныл от боли. - Дай мне помочь тебе. - кричала на него я и тут же мое тело отбросило на несколько метров и я ударилась головой об дерево. - Быстро вали отсюда. - услышала я голос Драко, который пробирался через деревья. Как я могу сбежать и оставить его в поединке с одним из самых безжалостных и безумных после Беллатрикс Пожирателей?! Он умом тронулся? Я пробиралась через деревья и уже видела, как Драко мучает Круциатусом Велинктона и он был у него под контролем, пока мужчина не обратился в маленькое создание, которое я даже не смогла увидеть издалека. Черт! Он нападет со спины на Драко. Как у него только есть силы на трансформацию? Снова считанные секунды и Велинктон уже сзади парня. - Нет! - побежала изо всех сил я, когда этот монстр применил Круциатус. Слизеринец тут же упал. И снова его крики. Черт. - Ах ты мерзавка, вздумали напасть на сильного волшебника!? - прокричал он мне и тут же мое тело охватило режущая, ломающая, колющая, демоническая боль. Будто все пронзило кинжалами и продолжает протыкать насквозь. Терпеть это было невозможно, ты чувствуешь и слышишь лишь свои страдания. - Двое жалких избалованных, никчемных сопляков. Как вы посмели поднять палочку на меня, на Темного Лорда. Вы жестоко поплатитесь. Эти страдания будут казаться вам сладостью. Волан-де-Морт вас раскидает по мраморному полу в обеденном зале. Раскидает на кусочки и подаст на стол вашим тупорылым родителям. А потом скормит их на глазах у Нагайны. У нее сегодня будет свежее мясо на ужин. - через боль я слышала его злой удовлетворенный смех. Моя палочка была совсем рядом, но тяжело дотянуться. - А ты, Малфой младший. Позор семьи, вздумал меня обдурить?! - он еще раз направил палочку и ужасающие звуки Драко усилились. - За очередную шлюху проебал свою честь и достоинство. Безмозглый идиот. Мне плевать на боль. Плевать, на это долбанное заклятие. Мой человек страдает и все из-за моего конченного поступка. Из-за нахлынувших эмоций, слабости, бессилия. Какого хера я валюсь, когда могу дотянуться до палочки. Стиснув зубы, быстро со всем страданием в теле схватила предмет. - Остолбеней. - первое вывалилось из моих уст и я смогла попасть в него. Боль не прошла, но постепенно стихла. Через такие же усилия поднялась на ноги. Нельзя терять ни минуты, чтобы эта тварь не успела еще в кого-нибудь превратиться. Долго не думая, выкинула второе заклятие, благодаря которому он точно не сможет обратиться. Проклятие Антонина Долохова. Одно из лучших Непростительных, которое затмевает разум человека с такой силой, что ему даже кричать станет больно, не то, что пошевелиться. - Круцио! - крикнул Велинктон в меня, но промахнулся. Какого черта?! Откуда у него силы? Я не спускала взгляда, опасаясь ближе подойти. Но, он лежал, изнывая от боли. Только я хотела выкрикнуть Круцио, как зеленые огни начали стрелять в меня и Драко. БЛЯТЬ! Он применил Аваду Кедавру. Быстро соображая, что Пожиратель сейчас прикончит нас моментально, я образовала купольный щит вокруг Драко, пока он искал свою палочку, но сама уворачивалась от лучей. - Тори, нет! Не суйся! Блять! Блять! - кричал Драко в поиске своей палочки. Из-за темноты не было ничего видно и только смертельные заклятия освещали поле. Если я буду стреляться обычными пыточными проклятиями, то он не успокоится. Они не так действуют на него. Тори, ты должна это сделать, иначе вы двое погибнете. К черту все рамки, страхи и принципы. - Сектумсемпра! - выкрикнула я и сильной желтой молнией поразила его тело. - Люмус Максима! - раскидала свет по полю битвы и теперь видела все. Слизеринец тут же схватил свою палочку и подбежал ко мне, пока я аккуратно направлялась к тяжело дышащему телу. И снова кровь. Раны на его теле были значительно больше, чем у Драко, мой удар был сильнее. Мы держали свои палочки востро, в случае очередного нападения. Невербальным заклятием Драко забрал его палочку к себе и убрал в карман пальто. Тело мужчины начало биться в конвульсиях и постоянно сменять внешний вид. Сначала он превращался в птицу, затем в волка, истошно скуля, затем в тигра, оборотня, змею, огромного паука и через секунду вернулся в человеческий облик. - Вы, несчастные тупые дети. Вас всех уничтожат. Вы сдохните в муках и будете прокляты навеки. Ты. - указал он на меня. - Ты настоящая ведьма Средневековья. Таких сразу сжигали. И тебя сожгут. - он громко рассмеялся как сумасшедший и направил руку на Драко. Какой-то желтый свет начал исходить из его руки. Он снова колдует. Да сколько можно! - Подохни уже! Авада Кедавра! - крикнула последнее я и, его рука со звуком свалилась на землю. Глаза. Не смотри в них, Тори. Не надо. Я с ужасом опустила глаза на его тело. Это все сотворила я. Я не оставила от человека ни одного живого места. Растерзала как оборотень в Новолуние. Повернулась к своему парню, у которого был остолбеневший взгляд. - Да, я монстр, Малфой. - крикнула я. - Тори, нет... - запинался он. - Это не так. - Ты...Ты защищалась. - с дрожанием в голосе произнес Драко. - Дай мне его палочку. - протянула я свою руку, но он все еще шокировано смотрел на меня. - Быстро давай сюда его палочку! - прокричала и он тут же вытащил из кармана предмет. Я разломила ее пополам, из нее вылетели маленькие искорки. Кинула в мертвое тело деревяшку. - Конфринго. - направив на труп, сожгла заклятием его остатки и смотрела, как догорает тело. Вот и все. Конец проблеме.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник