Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 56

Настройки
Примечания:
Лондон встретил нас, как всегда, дождливо и с хмурыми тучами. Я развернул зонт и спрятал наши с Тори тела под ним. Она обхватила мой локоть и прижалась, чтобы ее не задели капли. Дождь всегда радовал ее глаза, но не когда она была строго одета и накрашена. Мы перепрыгивали лужи и с каждого движения моя девушка смеялась. Казалось, прошло несколько лет, с момента, как я снова услышал ее красивый смех. Невольно сам подхватил его и чувствовал, как поднимается мое настроение от того, что Тори оживает. - Ты выбрал идеальное время для прогулки. - с сарказмом в голосе произнесла она. - В мэноре светило солнце. Этот город проклят. - осмотрелся я вокруг, оценивая место. - Мне нравится. - повернулась она своим обворожительным лицом ко мне и улыбнулась. Я ответил ей своей привычной ухмылкой и поцеловал в голову. В ноздри тут же пробрался запах ее шампуня. - Куда ты нас ведешь? - приподняв брови, спросила она. - Мы не спеша идем к Забини, он будет ждать нас на площади Парламента. - ответил ей. - Я скучаю по нему. И по Кэтрин. - вздохнула Тори. - Мерлин, я же не видела свою подругу полгода. - ее глаза опустились и снова погрустнели. Нет, нет, это нужно сразу предотвращать. Сегодня никакой печали, милая. - Тори, есть одна новость. - поджал губы я и она сверкнула глазами. - Но, думаю, о ней тебе расскажет лучше Забини. - Что-то с Кэтрин?! Она в порядке? - напряглась в голосе моя девушка. - Да, с ней все в порядке. Но, есть некоторые изменения. - Так скажи мне сейчас. Зачем тянуть?! - рушилось ее терпение. - Блять, Тори. - нахмурил я брови. - Я же ясно дал понять, что Забини все расскажет. Могу только сказать, что с ней все хорошо. За это можешь не беспокоиться. После моих слов она фыркнула и продолжила смотреть прямо. Мы проходили по Южному берегу Темзы, откуда напрямую выйдем к площади. Чистые каменные дома, похожие архитектурой на европейские. Я давно не любовался Лондоном. Лишь закрывался под серебристой маской и пробирался через проходы, выслеживая волшебников. Когда же наступит то время, где мы перестанем выглядеть преступниками и почувствуем себя свободно? Я чертовски устал за два года. Мрак медленно настигал мою семью с пятого курса и все чаще слышал от отца слово - "Пожиратели". Пытался избегать с ним разговоров об этом и вообще не касаться всей истории. Но, она все равно настигла меня и я с каждым годом наполнялся злом. Злом к отцу, к ебаному Волан-де-Морту, к своему бессилию над всем и собственному ничтожеству. Я забыл, какой была школа в детстве. Видел лишь темные коридоры и тоннели, через которые проходил по ночам, чтобы чинить шкаф. Видел слезы матери, когда она узнала про задание. Наш потускневший и безжизненный дом. Я отстранился от друзей, желая сконцентрироваться на важном. Считал, что поступаю правильно и по началу гордился, что Темный Лорд выбрал меня. Но, я так был глуп. Гордиться чем? Тем, что полумертвая тварь выбрала еще одну наживу в свою коллекцию и заставляет подростка исполнять приказы? Я считал, что он доверяет мне убить самого Могущественного волшебника наших времен, но он лишь ждал, когда я снова облажаюсь, как мой отец. Чтобы наказать нашу семью сильнее за провинность. Это так низко. Семья Малфоев никогда и никому не потакала, уважала чистокровных и принижала грязнокровных. Была почетной и званной фамилией среди аристократов, влиятельным лицом. Я ходил и гордился своей фамилией, пока отца не посадили в Азкабан. А теперь, что? Мы и, в том числе, все остальные чистокровные семьи подчиняются Волан-де-Морту, боясь, что его палочка дрогнет над их детьми. Это отвратительно. И что бы я думал сейчас, если бы не убеждения моей Тори. Разгуливал бы в розовых очках, уверяя себя, что ношу честь быть Пожирателем. Только идиот так может считать. За это я ей до конца жизни буду благодарен. - Я тебя обидела? - толкнула она в меня плечо, выталкивая из мыслей. Я перевел свое внимание на нее и тепло улыбнулся. - Не неси чепуху, змейка. Мы почти пришли. - ответил ей я и указал головой на красующейся вдалеке Биг Бен. Я знал, где нас будет ждать Забини, поэтому вел нас сразу туда. - Как давно я здесь не была. - ответила Тори, вылезая из под зонта, придерживая свой красный берет. - Что, уже не боишься дождя? - оценивая, насколько сильно он идет, протянул руку. - Он нас не убьет, Малфой. - ответила Тори и схватила мою руку, вытаскивая из под зонта. Дождь сильно моросил, но это был не ливень. Тори посмеялась своими красными губами и сглаживали мою укладку. Волосы уже были мокрыми и она нарочно портила прическу. - А если я сейчас так проведу по твоим накрашенными глазам? - приближался к ней, возвращая своим волосам прежний вид. - Увижу панду? - с ухмылкой посмотрел на нее и она отходила назад. Напуганная, продолжала смеяться и выставляла руки. - Нет, Драко. Нет, не надо! - убегала она от меня, кричала через смех. Толпа спешно проходила нас, оставляя нам большое пространство. Я продолжал гнаться за ней, прежде чем отвлекся. - Эй, молодожены. - окликнул нас мужской голос и мы повернулись на него. - Забини! - восторженно подпрыгнула Тори и побежала к нему в объятия. Я подошел к ним, пожал руку другу и слегка приобнял его, похлопав по плечу. - Что-то в тебе изменилось, Тори. - оценивающе смотрел на мою девушку Забини и я перевел на нее внимание, не имея понятия, о чем он. - На мне нет слизеринской формы, глупыш. - вальяжно покрутилась Тори, смотря на парня. - К этому я уже почти привык...А, понял..Тори, детка, ты сильно похудела. - начал он и моя девушка смущенно засмеялась. - Как ты это мог заметить через одежду? - Вижу по лицу. - подмигнул ей друг и внимательно осматривал Тори. - Тебя Малфои совсем не кормят что-ли? За это Забини получил от меня легкий подзатыльник. - Да я шучу. И правда, ее скулы стали выразительнее обычного, а от милых щек почти не осталось и следа. Она же не ела последнюю неделю, как я мог этого не заметить. Идиот. - Тогда нужно наверстать упущенное. - начал я и приобнял свою девушку за плечи. - Да, нас как раз кое-кто ждет в пабе "Олд Ингланд Бэнк". - интригующе ответил Забини. - Что вы, черт возьми, от меня скрываете? - прищурила глаза Тори и смотрела то на меня, то на нашего друга. - Идемте. - проигнорировав, взял за руку ее, спрятав зонт. Дождь почти стих, поэтому промокнуть уже было не страшно. Роскошный и любимый паб моего друга Блейза, с которым мы частили ходить в каникулы. Чем-то он напоминал мне антураж банка "Гринграсс", накрывая входящего своими золотыми потолками, хрустальными люстрами и дорогой деревянной мебелью. Удивительно, но в этом месте чаще отдыхают волшебники, не оставляя свободные места магглам. - Что? Не может быть. - с растянутым удовольствием обнимала Тори свою подругу Кэтрин, но тут же отстранилась. Вот и тот самый сюрприз. - Кэтрин, дорогая. - прикрыла рот рукой моя девушка, смотря на живот слизеринки. - Ты...Беременна?! - глаза Тори широко распахнулись, мы с Забини стояли сзади и наблюдали за реакцией. Конечно, я все знал. Друг сообщил мне об этом два дня назад и, когда я прочитал письмо, мое лицо было таким же, как у Тори. Кэтрин смущенно посмеялась и положила руку на свой живот. - Да, Тори. - коротко ответила она. - Забини, как ты умудрился так прозевать момент? - повернулась она к нему и тихий хохот вышел из него. - Ну...А...Мы просто забыли выпить противозачаточное зелье. - чесал он свой затылок. - Кэтрин ведь жила в Израиле и я как-то опаздывал на поезд в Лондон. Ну и мы в спешке пропустили. Тори стояла в ступоре. Кажется, она не знала, что сказать. И я ее понимал. Для нее рождение ребенка недопустимо в раннем возрасте, потому что считала нас слишком молодыми и, если заводить семью, то ближе к 30 годам. Для Тори важна карьера, самодостаточность в жизни и сейчас это стояло на первом месте. - Что ж...Я поздравляю вас. - вздохнула она, нервно глядя то на парня, то на подругу. - Придется молодому папаше завязать с вечеринками и алкоголем. - потрепала волосы Забини, от чего он засмеялся. - Я с этим давно покончил! - возмутился он и мы все сели за стол. Официант поставил два тумблера с огневиски, две тарелки с запеченной форелью и брокколи с белым соусом, ассорти из брускеттов, два стакана и кувшин с водой, в котором плавали дольки лимона и мяты. - И кто умудрился это заказать? - спросила Кэтрин, тыкая пальцем на огневиски. - Детка, за встречу один раз можно. - погладил он ее по спине, но его девушка не таяла. - О, боги, делай, что хочешь. - улыбнулась она и опустила глаза. Забини взбодрился и потер ладони, довольно тянувшись к тумблеру. Я пододвинул тарелку с едой к Тори, которая наливала воду в стакан. - Ешь сам, Драко, я не хочу. - ответила она, из-за чего я нахмурил брови. - Я не отстану. - коротко сказал и продолжал смотреть. Она быстро сдалась, вздохнула и взяла тарелку с едой. Положил ей брускетты и получил недовольный взгляд. Кэтрин уже практически доедала свое блюдо и выглядела очень голодной. - Бери пример со своей подруги, милая. - улыбнулся уголками я и Тори фыркнула. - Я снова слышу слова своей мамы. - ответила она и тут же поникла, наверняка вспоминая их с последний диалог. Черт, нет. Только не опускай голову, Тори. Я взял ее руку под столом и протянул вилку. Она растянула губы и принялась есть. - Так, когда вы планируете играть свадьбу? - спросила Тори, уже вернувшись в свой привычный образ. - Мы пока не планируем. - ответила Кэтрин. - Обстановка в мире только напрягается, а мы не хотим освещать это событие, чтобы обезопасить ребенка. Забини Пожиратель и это уже большая опасность. - Это разумно. - ответила Тори и я сделал первый глоток огневиски, чокнувшись за встречу с другом. - А что насчет вашей помолвки? - спросила Кэтрин и моя девушка посмотрела на меня, ожидая, что я помогу ей с ответом. - Сейчас это просто помолвка. - ответил я. - Не время громко заявлять о себе, пока все не закончится. - Когда это дерьмо только закончится. - сквозь злобу сказал Забини и выпил все содержимое в тумблере. Я перемешивал свой алкоголь в стекле и снова забирался в мысли о войне. Даже мой самый отшибленный и позитивный друг стал выглядеть по-другому. В нем потухла искра веселья и безмятежности. Его лицо повзрослело, как и у Кэтрин. Теперь, им придется заботиться не только о друг друге, но и о будущем ребенке. Боюсь представить, как это сложно, когда твоя девушка находится в другой стране далеко от тебя и нужно каким-то образом помогать ей. Это чертовски несправедливо. - Знаете. - слабо хлопнула ладонью по столу Тори. - Какого хера мы даже сейчас это обсуждаем? - осматривала она наши непонимающие глаза. - Эта ебаная война пробралась в наши семьи, в нашу кровь и в наш мозг. Нет ни одного дня, чтобы мы перестали думать о ней. - Да, нам пришлось уже пожрать дерьма, но, не забывайте, кто мы. Мы слизеринцы, которые не позволят себе распускать нюни, как пуффендуйцы. В нас есть характер и выдержка. Так давайте же хотя бы сегодня повеселимся, как прежде. - встала Тори с сиденья. - Кроме тебя, дорогая, тебе нужно быть аккуратнее. - посмотрела она заботливо на Кэтрин, которая улыбнулась и кивнула ей. - Блять, ты права, Розье. - взбодрился Забини. - Пойдемте танцевать. - подал он руку своей девушке. - Хочу на пару минут вспомнить тусовке в гостиной Слизерина. Хотя их сложно повторить, кроме как в Хогвартсе. - Пойдешь? - наклонилась ко мне Тори, утыкаясь своими глазами. - Разве я могу отказать? - допил свой огневиски и взял ее за руку. - Эй, господин, нам пожалуйста вот эту пластинку поставьте. - протянул ему Забини и работник паба его послушался. (Автор : советую включить эту песню - Oh, Pretty Woman - Chris Isaak)). Заиграла какая-то бодрая музыка, которая точно звучала в гостиной Слизерина. Забини начал поднимал всех сидящих в пабе и мы втроем наблюдали за этим цирком со смехом. - Кажется, твоя пламенная речь чересчур вдохновила его. - посмеялась Кэтрин. - Все вставайте! Ну! Чего тухнуть в этой грусти. - поднимал пожилую парочку Забини и наш смех поднял громкость. - Вашему ребенку с ним не заскучать. - широко улыбалась Тори. - Все, чего стоим? Руки сцепили и пошли. - подошел он к нам и направил в середину зала. Удивительно, как он завел толпу, что все, кто сидел за своими столиками, танцевали с нами. Забини аккуратно вел свою девушку в танце, но из него энергия так и выходила. Тори крепко держала мою правую ладонь и перебирала странные движения ногами. Я повторял за ней и не переставал глупо смеяться. Вновь я вспомнил наше детство, как мы не стеснялись выглядеть нелепо, вечно подкидывали гадости в еду другу другу, дарили подарки с "сюрпризом", боролись подушками, играли заклинаниями, прожигая либо волосы, либо одежду. Я поднял ее тонкую ручку, прокручивая вокруг себя тело. Затем снова непонятные импровизационные движения. Я видел ее в образе той девчонки, которая понравилась мне своим бойким характером, ее смех касался ушей и я вспомнил, каким он был в детстве. Она была такой же. В ней не пропала та искра и особенность. Она отпустила мою руку прижалась спиной к Кэтрин, они двигали плечами и спускали вниз. Повернулись друг другу и одна положила руки на плечи, а вторая на талию. Тори что-то шепнула подруге и та смущенно засмеялась и одобрительно кивнула. Мы все продолжали двигаться и тут две девушки повторяют то, что сделали на вечеринке Слизерина год назад. Они поцеловались и весь паб взревел под веселыми криками, заводя всех присутствующих сильнее. - Да, это моя жена, мать твою. - крикнул Забини и выхватил Кэтрин у Тори, забирая поцелуй к себе. И снова волна одобрительных криков. Тори вернулась ко мне и я все также встречал ее широкой улыбкой. - И что это было, Розье? - притянул ее за талию, убирая волосы за уши. - Розье, а ты без внимания вообще жить не можешь, так? - прищурив глаза, повторила она мои слова, сказанные ей в школе. - Ты никогда не поменяешься. - улыбнулся ей я и аккуратно поцеловал, обхватывая одной рукой щеку, а второй прижимая талию. Она навсегда останется моей самонадеянной Розье, которую я встретил еще до школы. *** - Я не веселился так со времен школы. - довольный вышел Забини из паба, вставая между нами с Тори и обнимая нас за плечи. Мы смеялись и придерживали его, чтобы он не упал. - Тори, детка. Ты заводила. Вернула меня к жизни. - продолжил друг. И не только тебя, Блейз. - Еще рано себя хоронить, сохраняем надежду на лучшее. - с улыбкой ответила она и похлопала друга по спине. - В точку. - сказал он. Мы прогулялись по старым районам Лондона, где красовались небольшие кирпичные домики с зеленой листвой и маленькими парками. Осенью эти места были особенно красивы и малолюдны, я не помню, когда последний раз ходил по ним. Приближался вечер и наступал холод, поэтому спустя три часа пеших прогулок, мы попрощались с друзьями и направились в номер отеля. Тори светилась от нахождения в Лондоне. Она была здесь неоднократно, в том числе и с нашей семьей, но ее глаза так невинно осматривали каждый дом, каждую достопримечательность. Рот слегка приоткрывался, словно она видела все впервые. Удивительно, насколько она впечатляется от простых вещей, имея при этом звание аристократки и огромное наследство за спиной. Я не мог этим не любоваться. Мы дошли до нашего отеля, который находился в сердце города. Забрав быстро ключи, ворвались в номер, в котором нас уже ждали наши чемоданы. У нас был выход на балкон с открытым видом на Лондон. Я знал, как ей это понравилось. Быстро осмотрев люксовую комнату, она метнулась к воздуху, любуясь вечерними огнями. Я подошел к Тори, оперевшись руками на балюстраду балкона. - Спасибо тебе за этот день. - начала она, повернув на меня свою голову. - Ты напомнил мне, как может выглядеть мир. В нем намного больше света. - Я тебе многим обязан, Тори. - осматривал я город. - Это меньшее, что могу сделать. - Ты ошибаешься. - дотронулась она своей прохладной рукой. - Нужен плед. - начал я и хотела пойти искать его. - Нужен душ. - просмеялась она. - Чур я первая. - выбежала быстро с балкона и пока я не быстрым шагом заходил в комнату, увидел, как захлопнулась дверь ванной комнаты. Я помотал головой, не теряя улыбку. Даже ее ребячество выглядело привлекательно. Спустя 30 минут я тоже сходил в душ и застал Тори, рассматривающую маленькие статуи на удлиненном стеклянном столе. Я подошел тихо сзади, обхватывая талию одной рукой, а второй убирая волосы. Она вздрогнула, когда я коснулся ее кожи. - Ты меня напугал. - сказала она, прислонив руку к моей щеке, все еще оставаясь спиной ко мне. - Тебе бы поаккуратнее с ними. Некоторые куплены в "Горбин и Бэркес". - сказала я и она удивленно повернулась ко мне. - Хотя, они вполне уже вышли из строя. - Что темные артефакты делают в отеле для посетителей? - приподняла одну бровь Тори. - Портят жизнь людей, которые прикасаются к этим предметам. - с ухмылкой посмотрел на нее я и она закатила глаза. - Не все вещи из этой лавки принесут тебе зло, Тори. Некоторые являются просто обычными безделушками для коллекционеров. - Знаток. - скрестила она руки и я подмигнул ей. Достал еще одну виниловую пластинку и поставил ее на проигрыватель. - Предлагаю станцевать еще одну песню. - сказал я и протянул ей руку. (Автор : теперь включите эту песню - Harvest Moon - Neil Young). Началась музыка и она непонимающе посмотрела на меня, улыбаясь уголками. - Малфой, иногда мне кажется, что я тебя совсем не знаю. - обхватила мою ладонь и подошла ближе ко мне. - Я себя узнаю только с тобой. - ответил ей положил руку на талию. Медленно в танце мы обнимали друг друга, иногда я поднимал голову, чтобы заглянуть в глаза, не торопясь, кружил вокруг себя. Наклонялся, чтобы соприкоснуться лбами. Я не знал большего спокойствия, чем сейчас. Она подняла свои блестящие глаза на меня и погладила щеку. Обняла мой торс и легла головой на грудь, закрывая глаза. Я бы хотел проживать этот момент постоянно. - Мне нужно тебе сказать одну вещь. - прервал наше молчание я и она снова посмотрела на меня. - Снова кто-то забеременел? - сквозь улыбку тихо спросила она. - Нет. - с вытянутыми уголками ответил ей. - Тори, я тоже когда-то убил человека. - сказал и ее глаза расширились. - Что? Когда это произошло? - с волнением спросила она. - Два месяца назад, когда я был на задании. - Меня схватил мракоборец, когда я немного отстал от других Пожирателей. - Драко. - сомкнула она брови и ее глаза тут же опечалились. - Нет. Все в порядке. - помотал головой я и убрал ее локоны с правого плеча. - Я понимаю, что это неизбежно и не воспринял это как трагедию. Просто хочу сказать, что нам нужно холодно реагировать на то, что происходит. Ты же знаешь, что мы с тобой убиваем не для жажды смерти, а для защиты. Тоже самое сделал и я. Если бы не убил его, то может быть не танцевал бы с тобой здесь. - Заткнись, Малфой. - прикрыла своей ладонью она рот. - Как же так. - гладила она мое лицо. - Даже не вздумай больше винить себя в этой смерти. Ты спасла меня. - вздохнул я. - Уже не знаю, в какой раз. Он был опасен и мог убить тебя. Ты все сделала правильно, я бы поступил также. Ее глаза засверкали, зрачки намокали. Я протер их большими пальцами, предотвращая слезы. Она хотела что-то сказать, но я прижал ее к себе. Ей не нужно было ничего говорить. Я все понимал и без слов.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)