Часть 1
13 февраля 2023 г., 13:38
Примечания:
это мой первый фанфик по Совиному Дому, так что там мало различных фишек и приёмов
После того как Оладушек украл у Эмити карту и трогательной находки Камиллы, Луз бежала за Хантером который увидел несуществующий мираж Белоса
-Быстрее туда ! -Парень резко рванул в кусты, да так быстро что Луз не успевала за натренированным Хантером -подожди! я не успеваю!- крикнула Луз вслед убегающего Хантера не обративший внимание на девушку. Вскоре потеряв след парня, совсем истощила силы дальше бежать, но она продолжила потому-что волнение за друга было сильнее. Но её попытки угнаться за "спидранером" не увенчались успехом. Вскоре Луз осталась совсем одна в лесу укрытым туманом
-Mierda!- вылетело из уст Луз -так спокойнее, Хантер не мог слишком далеко убежать в лес... тааак Луз думай, что тебе поможет найти Хантера... хмммм...- её взгляд метался из стороны в сторону в поисках того что ей бы смогло помочь. И прикоснувшись в телу руками она ощутила что что-то лежит в её кармане, засунув туда руку она обнаруживает бумагу и карандаш. После удачной находки Луз и вспоминает события, произошедшие когда она сражалась с Лилит они случайно попали в мир людей и пытаясь использовать глиф огня он просто сжогся и не сработал, а при случайном использовании глифа дома он немного вспыхнул но не испепелился, и девушка понимает магия глифов работает от крови титана и чем она ближе к неё тем она сильнее. Решив использовать глиф света она стала искать магическую силу с помощью его словно радар умиляясь с каждым верным шагом к ней.
После недолгого пути девушка прибрела к затопленному кладбищу превратившегося в зловещие болото из которого виднелись надгробия которые словно маяки об опасности предупреждали её об опасности. Ей было страшно до жути, но переживание за пропавшего друга ещё терзали сильнее давая силы идти дальше. Подойдя к краю болота она увидела знак предупреждающий о глубине старого болота. Но с находчивостью Луз никто не сравнится, и она используя глиф льда потому что её магия стала гораздо сильнее чем при входе в лес, создала мост проходящий до небольшого островка с какими то постройками и могилами.
В это время волнующиеся Эмити, Гас и Уиллоу обеспокоены пропажей друзей начали их искать в городе.
-ребят вы не видели Луз и Хантера ?они вдруг пропали словно испарились- произнесла обеспокоенная девушка Луз
-неа, не заметил куда они могли деться- ответил иллюзионист
-я тоже ничего не видела- ответила любительница растений
-эххх... куда же они испарились?
Как вдруг подъезжает Камила и Ви на машине взволнованные признанием Луз из ноутбука
-дети вы не видели Луз? иии она вам ничего не говорила ?
-а вот сейчас и найдём- сказала Ви включившая приложение для поиска телефона
После того как Луз пробежала мост, она увидела в тумане образ Хантера и спросила -Хантер, ты так быстро побежал что я не успела и чуть задержалась, кстати ты как ? в порядке ? ты видел Белоса ?- обеспокоено спросила Луз паралельно идя к парню.
-О Луз, прости что убежал, я не нашёл его. Похоже снова почудилось.
Пройдя немного дальше Луз увидела разорванную на клочки карту лежавшую на земле
-Луз не могла бы ты поискать кровь титана ?, а я поищу полисмана... он испугался здешней атмосферой и убежал...
не обратив на это внимание Луз пошла в сторону сказав -да неплохая идея ,а то разговоре о НЁМ меня раздражают...Но больше всего я не люблю портить сюрпризы Эмити. Я...я очень ценю что вы решили порадовать меня сюрпризом. вы ребята самые лучшие
Хантер пройдя через арку и подойдя к большой плите сказал -ну что там с кровью ?
Луз подойдя к одной из могил начала доставала глиф чтобы осветить местность. И услышав испуганное чириканье за плитой, она остановилась и посмотрев увидела испуганного до ужаса Оладушка трясущегося от страха .Ужаснувшись она спросила -Оладушек что с тобой ? Почему ты так напуган ?
-Луз...- прозвучало у неё за спиной. Это был Хантер но его голос был другой и словно это был не он
идя в сторону Луз уже НЕ Хантер произнёс -Луз... ты же использовала магию глифов чтобы попасть сюда, не так ли?- из его головы вырвались
отростки словно рога. -получается твоя магия работает ?-
немного повернув голову Луз, одним глазом увидела светящиеся синим словно сапфиры глаза и рога НЕ Хантера. В тот момент её пробрала дрожь и холодный пот. Повернувшись обратно и сделав вид что она ничего не видела. Не сдвинувшись с места, то ли со страха, то ли думаю что ей всё почудилось
-Лууууз!- из далека послышался знакомый ей так приятный голос Эмити, успокаивающий её сознание от тревоги
-Miha!- послышался голос матери
после за ним последовали в перемешку все голоса её друзей искавшие Луз с Хантером
повернувшись к голосам Луз встретилась с не Хантером лицом к лицу. Его глаза светились и его тело было покрыто болотного цвета массой из которой состоит Белос в состоянии монстра. Белос захвативший тело бедного Хантера через ранку на пальце, стоял практически впритык в девушке и ухмыляясь смотрел ей прямо в глаза своими завораживающими очами
-ты...- только успела произнести Луз, как Белос быстрым и сильным ударом пробивает грудь Луз насквозь разбрызгивая кровь и куски тела ей за спину
-Спасибо тебе за помощь Луз... снова...- На лице Луз в тот момент читались ужас и страх от сильного удара. В первые секунда её тело не понимало что произошло, но спустя пару секунд она понял что случилось. Ощутив резкую и острую боль в груди она чувствовала как рука пробившая её шевелилась внутри перемешивая всё что осталось внутри грудной клетки. После произнесения фразы Белос вытаскивает руку обнажая пробитое тело бедной девушки залитую собственной кровью. Упав Луз быстро истекала кровью, задыхаясь и захлёбываясь кровью от пробитых органов разбитых в месиво. Посмотрев в небе и видя звёзды у неё пролетели все счастливые моменты когда она жила на Кипящих островах... те самые моменты веселья и счастья с Идой и милым Королём, её приключения в школе со строгим, но справедливым директором. Первое знакомство с Уиллоу в лесу и Гасом в школе. Луз уже не чувствовала боли или страха от болевого шока. Её овладело спокойствие и смирение от неизбежной кончины. Издалека, умирая, она услышала крики Эмити и друзей бежавшие к ней.
в это время ребята приблежавшиеся к болоту из далека увидели идущего странного Хантера к Луз. Ускоревшись Эмити обошла остальных и добежав до конца моста, увидела ужасную картину как Хантер приблизившись к Луз одним ударом пробивает девушку, что-то ей говоря бросает поражённое тело и после хватает окровавленной рукой Оладушка, раздавливая того и впитывая его душу
увидев это Эмити побежала к ним параллельно кастуя сильную магию создавая мерзопакостей из своего тела прямо как Дариус. Создав из себя огромного монстра Эмити сформировав из своей руки молот одним сильными ударом далеко отбрасывая Белоса. От неожиданности, монстер не успевает заблокировать удар получает прямое попадание в тело
плача в истерике Эмити понимала что Луз не выживет, но ей не хотелось в это верить и приближается к лежавшей Луз она проговаривала что будет всё хорошо и они её вылечат, что они не оставят её тут. Она берёт своей искажённой рукой свою девушку и обнимет умирающие тело. Услышав и почувствовав на последок так приятный ей голос Луз немного улыбнувшись вспомнил все счастливые моменты проведённые с Эмити, как они познакомились, как они помирились после небольшого сражения на арене, их завораживающий танец во время "Грома", их сплочённую игру в "Грубби" красивую и изящную девушку сидящую на кресле в библиотеке читавшую сказки детям, их признания в любви спровоцированную Хути, спокойные и счастливые моменты во время жизни в человеческом мире. Это были самые счастливые мгновенья Луз которые были в жизни. Выдохнув последний раз, Луз покинула мир живых, оставляя свою любовь и близких без неё.
Примечания:
ну вот и конец.... надеюсь прочтение фанфика вызвало у вас какие нибудь эмоции кроме кринжа, и я смог донести до вас эмоции и чувства которые настигли в момент вдохновения <3
Возможно если будет какой-нибудь актив, то я выложу продолжение