ОТЧЁТ О проведении Всеобщей Войсковой Операции №42 «Отбеливатель»
От: Командующего войсками Центрального Фронта Генерал-Майора Александра Фольксхазена Кому: Командующему Военной Базой «Граница-0» и командующего ВВО №42 Генерал-фельдмаршалу Сандру фон Оморенбергу Герр Генерал-фельдмаршал! Операция проходит успешно. Утром, 20 августа был совершён массовый авианалёт по силам противника, а затем проведена мощная артподготовка. После этого наши танки начали наступление на позиции противника. Не ожидавшие такого, силы Порождений были разбиты, а выжившие окружены и добиты усилиями пехоты с применением химического оружия и напалма. Наиболее сильное сопротивление противник оказал на северном фронте, где для прорыва обороны было успешно применено Тактическое Ядерное Оружие, после чего остатки вражеских сил так же были уничтожены силами пехоты. Вместе с тем, в центре Блэкспейса был высажен десант, который начал зачистку мест, куда вели двери, а затем и уничтожение самих дверей, откуда шли твари. Во время выполнения задачи на десант напал небольшой отряд Что-то, которым удалось ликвидировать одного нашего бойца, но затем десант успешно уничтожил противника. Как только основные войска соединились с высадившимися, последние установили в центре Блэкспейса термоядерный заряд, поставив отсчёт на 24 часа. После этого, началось запланированное отступление всех наших сил в противорадиационные укрытия. ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ: 3 ДНЯ ПОТЕРИ: 537 СОЛДАТ, 12 ТАНКОВ И 4 БМП. 5000 ЧТО-ТО СЛАВА ХЕДСПЕЙСУ! СЛАВА ГРЕЗЯЩЕМУ! ДАТА: 23.8.04 КОНЕЦ ОТЧЁТА Оморенберг отложил отчёт на стол. Прекрасно, совсем скоро Блэкспейс станет белее Вайтспейса и его священная миссия наконец-то будет выполнена. Осталось только подождать до завтра. C этими мыслями, Сандер собрал свои вещи и отправился в бункер…***
Оморенберг сидел перед огромным чёрным экраном в окружении сотен солдат. С минуты на минуту должен произойти термоядерный взрыв. И он, вместе с множеством солдат, хочет увидеть этот торжественный финал. Сандер посмотрел на таймер сверху, до взрыва осталась 1 минута, ещё немного и он выполнит своё предназначение, ещё немного и Хедспейс раз и навсегда освободится от тирании этих чёрных тварей. Как только на таймере осталось 10 секунд солдаты хором начали отсчёт: «10! 9!..», пока они его вели Генерал-фельдмаршал задумался: «А что если он не сработает? Что он будет делать в таком случае?» и он быстро нашёл ответ: «Тогда мы… Возьмём Блэкспейс под контроль и выжжем дотла это место. Ни одна тварь не переживёт Великую Чистку. Они все будут уничтожены. Все. До последнего.» Пока он думал, зал озарила ярчайшая вспышка и если бы не специальные очки на нём и его солдатах, он бы тут же ослеп, затем на экране появился огромный грибовидный взрыв и ударная волна идущая от него. Через несколько секунд на поверхности прозвучал мощный взрыв и металлический скрежет, а сам бункер затрясся так, что с потолка посыпалась штукатурка. Через несколько минут всё успокоилось, а сам взрыв начал исчезать, но не белота созданная им. Солдаты дружно встали и зоаплодировали этому представлению. У них всё получилось, Блэкспейс был уничтожен, а Хедспейс спасён. Сандер пустил скупую слезу радости… Всё было кончено. Настало время новой эпохи в жизни Грезящего и армии Оморенберга…***
Омори смотрел на давно покинутый дом Бэзила. Внезапно, дом исчез в столбе адского пламени, уходившего далеко вверх. Омори смотрел на это с каменным выражением лица и впервые за долгое время сказал: «Всё-таки, у них получилось…»