Ошибки нужно исправлять в начале

R
Завершён
46
автор
Размер:
30 страниц, 8 209 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Пал Палыч: Вертя в руках амулет времени и стоя у комнаты Жени, я думал о недавних событиях. Во время прихода гостей я занимался важным экспериментом. В момент когда отец меня позвал, я смешивал взрывоопасные вещества. По этому пришёл к гостям, мягко говоря, не в настроении. Я собирался сказать что-нибудь едкое, но всё забыл как только встретился взглядом с ней. Раньше мрачные и скучные коридоры стали такими красивыми и яркими. Передо мной стояли незнакомые мне люди и животные, но я замечал только девушку невероятной красоты. Её длинные оранжевые волосы были собраны в хвост, но некоторые непослушные пряди выбились и упали на милое личико. Большие зелёные глаза смотрели на всё с любопытством, но когда они посмотрели на меня, то я забыл кто я и что здесь делаю. Никакая часть тела шевелиться совершенно не собиралась. Так я узнал о странном способе меня контролировать. Чудовищная наглость! Но весь ужас в том, что мне это нравилось. Когда отец представил мне наших гостей я сумел освободиться из этих липких чар. Теперь я знал имя этой рыжеволосой красавицы. Самое трудное для меня оказалось сидеть за одним столом с девушкой. Я специально выбрал место напротив чтобы следить за её малейшим движением. Но вскоре думать о чём-то стало невозможно. Жутко раздражало то, что отец всё время задавал какие-то вопросы. Сама Женя молчала и старалась отворачиваться от меня. А если смотрела, то её испуганный взгляд вызывал у меня мурашки. Что само по себе странно. Когда прошла вечность, отец видимо заметил мою нервозность и даже помог поговорить с рыжеволосой красавицей. — Послушай, Женя, я хотел тебя спросить, — начал я и мигом потерял все слова из-за двух изумрудов, обративших на меня внимание. Ну и что я сейчас скажу? Что волнуюсь за неё? Хотя вижу впервые. Что она безумно красивая, а все другие и рядом с ней не стояли? Это будет выглядеть ужасно глупо! Но молчать ещё хуже. — Ты так на меня смотришь и почти ничего не говоришь. Я что-то сделал ужасное в твоё время? — Нет, всё впорядке. Голос девушки дрожал, и я без труда почувствовал ложь. Или мне всё же показалось? — Если дело не во мне, то тогда в чём? Вопрос действительно оказался хорошим, так как девушка не нашлась что ответить. — В будущем я бы очень хотел быть с тобой в хороших отношениях. Мне показалось, что мои слова обрадовали её. Потому что она резко приободрилась и сказала: — Я бы тоже хотела. И это была правда. Я не смог сдержать искренней улыбки, чувствуя, что наши отношения улучшаются. Внезапно в голову пришла идея. Уж теперь у меня точно будет повод лишний раз начать разговор с Женей. — Вижу, тебе понравился дом. Если хочешь, могу устроить для тебя экскурсию. — Было бы неплохо. Девушка ответила тут же, вызывая у меня очередную улыбку. Мы быстро попрощались. Я решил остаться здесь. Амулет никак не давал мне покоя. Я думал о нём, о его починке, поломке и как лучше всё исправить. Евгения: Комната, в которой мне теперь предстояло жить была небольшая и освещалась только одной лампой на прикроватной тумбе. Стены, сделанные из замшелой земли, и каменный холодный пол придавали этому месту отчуждённость и ледяное одиночество. Но одна из стен была на удивление тёплая. Посреди комнаты стояла просторная и мягкая кровать с чёрным большим одеялом. Я поспешила снять верхнюю одежду и утонуть в постеле. Сегодня слишком много всего навалилось на меня. Хотелось выкинуть все события из головы, закрыть глаза и проснуться у себя во дворце. Но ко мне настойчиво лез внутренний голос, терпеливо выжидая подходящий момент. " — И зачем ты только согласилась на его предложение? Уже не боишься? Забыла чем обернулись твои недавние выходки?" " — Ты о чём?" — я сделала вид, что не поняла тонких намёков голоса. " — Ты всё прекрасно понимаешь. Кто предложил собрать пугало?" " — Но не я же решила оставить его за главного! Иван тоже виноват. Почему как что-то случается, так ты начинаешь меня пилить! А других?" " — Поверь, от совести ещё никто не убегал…" Вот это прозвучало жутко. " — … Но кроме идеи собрать пугало ты ещё много чего сделала. Позволила себя обмануть, предложила использовать амулет, перенесла всех в эту дыру, чуть не потеряла единственную возможно вернуться домой и снова доверилась главному злодею!" Кое-как выбросив голос из головы, я попыталась уснуть. Сон никак не шёл, а воображение рисовало образ Пал Палыча из этого времени. Я не могла понять что именно в его внешности привлекает меня. Но я точно знала, что меня тронуло его волнение. Почему-то он боялся за наши с ним отношения. Может я его чем-то заинтересовала? Бред какой-то! Утром я встала в добром расположении духа, зная, что на данный момент нужно просто принять свою судьбу. В тумбочке меня всё это время ждала одежда на мой размер. Подумав, я выбрала тёмно-синие брюки и серую рубашку. Внезапно вспомнив о Пал Палыче, я села на кровать, придумывая план действий. Может, он сейчас действительно ещё пока добрый? Вдруг я смогу всё изменить? А потом просто вернусь в своё время и всё будет хорошо. Возможно кто-то сверху дал мне шанс вернуться в начало и исправить ошибки.
Примечания:
46 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)