Случайность

NC-17
Завершён
126
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 618 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 9 Отзывы 38 В сборник

«Отдых»

Настройки
Примечания:
Техен приезжает в офис в 7 часов. На улице только начинает светлеть. Он не успел доделать план обучения Чонгука, поэтому решил закончить утром. Впервые, за долгое время выспался и не чувствует усталости. Приход весны всегда так действовал на него. Пробуждение природы, пение птиц, яркие закаты и рассветы, отдавались в его душу небольшими вспышками. Вчера доставили рабочее место Чонгука, он будет сидеть напротив. Техену не по душе вся эта затея, но он смирился и ждёт своего заслуженно отпуска через два месяца. Техен доделывает дела быстрее, чем думал. Злится, смотря на часы, весящие на стене. Уже 8:30. А Чонгука всё нет. Спустя 15 минут в кабинет влетает запыхавшийся Чонгук. - Прости, прости. Я знаю, что опоздал, но там такие пробки. Я бежал изо всех сил.- быстро выпаливает Чонгук, стараясь отдышаться. Техен медленно переводит на него взгляд, он одет в черный костюм, который идеально на нём сидит и облегает подтянутое тело, волосы собраны сзади в хвост. У Техена чуть слюни не потекли от его вида. Он возвращает взгляд к монитору, потому что пялится уже несколько минут и не моргает. Утром с 7 до 9 часов дорога до офиса забита машинами, именно поэтому Техен добирается по другой дороге, что занимает гораздо меньше времени. - Отдышись, выпей кофе и приступим к работе. Сегодня немного задержишься, раз опоздал, - пытается спокойно проговорить, стараясь взять себя в руки. - Хорошо, спасибо. Тебе взять кофе? - сказал Чонгук уже на выходе из кабинета. - Карамельный латте, - не отрываясь от компьютера, ответил Техен. Спустя несколько минут возвращается Чонгук, отдает кофе и садится за рабочее место. Техен рассказывает и показывает план обучения. Чонгук мало, что знает о компании, поэтому они начинают с самых азов и главных проектах компании. Техен сначала дал задание и материал для самостоятельного обучения, но подопечный задавал слишком много вопросов. Поэтому Техену забросил свои дела, и сел рядом с ним. Он заметил, что Чонгук очень старается разобраться во всех документах и материалах, поэтому не слишком на него давил и помогал. Они работали, не вылезая из кабинета, до 9 часов вечера. Чонгук зевнул и потянулся. - Я думаю на сегодня хватит. Можешь собираться и ехать домой. Завтра пятница, поэтому постарайся не опаздывать, чтобы не пришлось задерживаться, - сказал Техен, собирая бумаги. - Конечно, я выйду ещё раньше, чтобы точно не опоздать, - Чонгук поклонился и собрался уходить, но повернулся. - Не хочешь сходить перекусить? Мы пропустили обед и ужин. - Нет, спасибо. Сегодня у меня запланирована встреча. Хорошей дороги, - Техен поклонился и ушел. На парковке остались только их машины. Черная BMW выглядела очень роскошно, в принципе, как и её хозяин. Техен садится в Mersedes. Он не ел весь день, чувство голода немного присутствует, поэтому достает шоколадку из своего запаса сладкого. Техен сладкоежка, поэтому везде имеет запасы вкусняшек. Через 30 минут он добирается до ресторана, в котором назначена встреча с Джухеном. Садится за стол, где его уже ожидают. - Привет, - устало выдыхает Техен. - Привет. Кушать будешь или сразу поедем, ко мне?- спрашивает Джухен, доедая. - Поехали, сразу. Жду в машине, - Техен поднимается и выходит из ресторана. С Джухеном они знакомы уже как 2 года, они пробовали встречаться, когда Техен только понял, что ему нравится парни, но отношение не срослись, поэтому они решили остаться секс-партнерами. Секс нужен всем, а отношения нет. Техен уверен, что хороший секс может быть и без чувств. Обычно он знакомился в клубах и барах, но последнее время на это просто нет времени, поэтому решил снова позвонить Джухену, а тот только рад. ..... - Может останешься? - спрашивает Джухен, сзади обнимая за талию одевающегося парня. - Нет, спасибо, мне было хорошо, но я хочу домой. - Техен вырывается из объятий, одевается и выходит из квартиры. Садясь в машину, он смотрит на время, 3 часа ночи. Вернувшись домой, принимает душ, после которого усталость заполняет всё тело. Он отрубается в полете.                                                                   .... Время уже 8, а Чонгука всё нет. - Я не понимаю, как ты уже тут. Когда я выезжал твоя машина стояла ещё на стоянке около дома. - возмущённо говорит Чонгук, ставя на стол карамельный латте Техену. - Ты опять опоздал, - говорит Техен, не поднимая глаза. - Я простоял в пробке, не знаю даже сколько. - ворчит Чонгук. - Я покажу тебе, короткий путь, чтобы ты больше не опаздывал. А сейчас садись за работу, я положил тебе бумаги, с которыми нужно разобраться. - Спасибо, учитель. - Чонгук наклоняться до самого пола, немного выделываясь, и садится за работу. После того как пришёл Чонгук, Техен не может нормально сосредоточится на работе, он сам не замечает, как засматривается на Чонгука. - Понравился? - улыбаясь, говорит Чонгук. - Нет, слежу, чтобы ты всё делал правильно, - с серьезным лицом говорит Техен, а внутри ругается себя, зато что спалился. - Хорошо, хорошо, хен, следи, а то за мной нужен глаз да глаз - говорит, улыбаясь, и смотрит прямо в глаза Техену.                                                                   ....... Техен часто пропускал обед, но сегодня голод оказался сильнее. - Я пошел на обед, ты можешь заканчивать и тоже пойти отдохнуть. - говорит Техен, покидая кабинет. Он кушает один. В компании все его уважают и даже в какой-то степени любят, но общаются редко. Техен с виду очень грубый и сдержанный человек, молчит в основном или находится где-то в своих мыслях. Вот и сегодня он обедал один. Но Чонгук решил нарушить его одиночество. Не спрашивая разрешения, он просто сел рядом и молча начал есть. Техен, уже спокойно относится к выходкам младшего, что ещё взять с этого чертовски красивого молокососа. - Приятного аппетита, - Техен первый нарушает тишину. - Спасибо. Хен, у меня вопрос. Сначала вопрос, потом ещё один и ещё, так и завязался их разговор, конечно, только о работе, на что-то другое Техен молчал или отвечал кратко. Но Чонгуку этого было достаточно. После обеда они снова вернулись к работе. Техену не хотелось сегодня задерживаться. Друзья уже второй месяц зовут в бар, если он и сегодня не придет, то они его убьют и расчленят, причем это была прямая угроза. Поэтому Техен старался закончить дела побыстрее и не задерживаться. Телефон Техена уже разрывается от звонков, а время всего 6 часов. - Да, Джин. Я приеду, скоро уже буду. Всё бросаю и еду к вам, - Техен устало выдыхает и трет переносицу, сбрасывая звонок. - Тебя уже ждут? - заинтересованно спрашивает Чонгук. - Да, встреча с друзьями, - отвечает Техен, выключая компьютер. - Тебе ещё долго? - Нуу, не долго, думаю минут 30, - говорит Чонгук, рассматривая разбросанные по всему столу бумаги. - Давай, тогда ты закончишь один. Если будут вопросы, то разберём их в понедельник, - говорит Техен с надеждой в глазах. - Да, конечно. Я всё сам сделаю, когда буду уходить кабинет закрою. Хороших выходных, - Чонгук возвращается назад к бумагам. - Спасибо, - Техен быстрым шагом покидает кабинет. Ему некогда заезжать переодеваться, поэтому он снимает пиджак и галстук, чтобы выглядит менее официально. Находит друзей, которые уже немного пьяны, а время всего 7 часов, пожилые алкаши. Техен заказывает немного еды и пива. Он рад, что наконец-то смог найти время для встречи с друзьями. С Джином они дружат ещё со школы, а дальше пошли в один университет, там и с остальными познакомились. Встречаются редко, у многих уже семья и дети, а у некоторых, как у Техена, работа да работа. Они много пьют, смеяться и шутят. Техен уже и позабыл о работе, но его телефон продолжал звонить и игнорировать его уже было невозможно. Вышел из бара и ответил на звонок. - Да, директор Чон. Что то случилось? - Техен достает сигарету, курил он редко, обычно только если достаточно выпьет или сильно переживает. А так уж очень ему нравился вкус пива и сигарет. - Техен, знаю у тебя заслуженные выходные. Но пришли важные бумаги, которые нужно посмотреть и отправить назад до обеда. Я тебе их отправлю, посмотри завтра утром. Как всё сделаешь, сразу сообщи мне. Чонгуку тоже будет полезно поработать с тобой над ними. Договоритесь как - нибудь. Если будут проблемы, я помогу. - Хорошо, я всё понял. Всё будет сделано. Хорошего вечера, - отвечает Техен, опираясь спиной на стену бара и делая затяжку. Техен звонит Чонгуку, объясняет ситуацию и договаривается о встрече. - Мы же живёт в одном доме, как это здорово. Либо я приду к тебе, либо ты ко мне утром, - голос Чонгука был весел и бодр, будто он не работал целый день и не устал. - Я приду к тебе. Отправь мне номер квартиры и этаж. Документы я принесу с собой, - ему не хочет впускать кого то к себе домой. Поэтому лучше он придет к Чонгуку. Техен докуривает уже вторую сигарету. На улице холодно, уже хочется вернуться в бар. - Хорошо, я сейчас всё скину. До завтра, - позади Чонгука слышится чей-то голос. Ему сейчас не удобно уговорить, он старается закончить разговор побыстрее. - До завтра, - отвечает Техен, сбрасывает вызов и возвращается в бар.                                                             ........ Выпил довольно много, поэтому с трудом вызвал водителя. Добравшись до дома, он сразу завалился спать. Завтра утром ему нужно быть бодрячком.
126 Нравится 9 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)