18 мар 2019
17 февраля 2023 г., 20:31
- Добрый день, а у вас клипсы есть?
- Добрый. Какие именно вас интересуют? Есть очень много видов и областей применения. Так же каждый этим словом называет что-то свое..
- Ну... Клипсы, обычные...
- Воздух, электрика, обшивка? Клипсы для шторок или клипсы для смарта?
- Нууу... Синенькие такие....
- Крепеж для обшивки?
- Ну да, он самый. А что, есть другие какие-то?
- Пример с собой?
- Не, на глаз.
Благо, к тому моменту я уже оформила стенд по этому безобразию - пластиковый стенд, к которому на прозрачный герметик приклеено порядка 300 видов разнообразных клипс. Клеила на больничном, дома, с температурой по 40, провоняла всю квартиру и убила на это несколько часов... Словив аллергию. Но вот беда - к стенду герметик прилип намертво, а вот клипсы держатся еле-еле - ткни пальцем и они отваливаются.
Подвожу человека к стендам.
- Вот наглядное пособие, но в наличии не все. Но есть возможность при желании в течении дня привезти необходимое. Смотрите, выбирайте, только руками, пожалуйста, не трогайте - они отваливаются.
Покивал, смотрит, выбирает...
- Вот эту покажите поближе,- тычет пальцем и вот уже клипса прыгает по полу под стендом, весело звеня.
- Вот, смотрите поближе... Только пожалуйста, не трогайте больше никого.
- И эту,- новая дырка в ровных рядах крепежа.
- Еще одну оторвете и я буду вынуждена вам в чек добавить стоимость новой упаковки герметика для ремонта стенда.
- Какого герметика?
- Которым буду приклеивать оторванные экспонаты, возвращая стенду его целостность. Остатки герметика можете даже забрать.
- А я виноват, что вы их на сопли приклеили?
- Нет, но я вас сразу предупредила, что они плохо держатся и попросила руками их не трогать.
- Так я не трогал, я только ткнул...
После этого случая на стенде появилось большое объявление в красной рамке:
"Руками не трогать. Пальцами не тыкать. Граблями не щупать. Штраф 1000 рублей за каждое прикосновение." И, ведь, все равно отрывают... Гады...