Любовь через двери

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 266 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Одно целое

Настройки
Примечания:
От ответа Фигуры у Сика побежали мурашки. Это был обычный ответ, обычная фраза, но она принесла Искателю такие чувства, которые он испытывал очень редко - чувство страха. В голосе любимой было множество разных чувств - от радостного трепета до гнева и жажды убийств. Её голос был твёрд, решителен, и полон надежды. Сик выровнялся и коротко выдохнул. - Ты точно к этому готова? - Если бы не была, не говорила бы, что согласна. Что нужно сделать? И как ты узнал об этом? Откуда он узнал об этом? Просто от нашёл одну книгу. Она была небольшой, грязной и похожей на какой-то дневник. Скорее всего, это так и было, поскольку всё было написано от руки. Некоторые страницы были вырваны, но он нашёл их в разных уголках отеля: под кроватями, тумбочками, коврами, за картинами и под полками в сотой комнате. Какой-то человек писал там про них, их анатомию, звуки, свойства. Кто этот человек - неизвестно. Но именно в этом дневнике он и прописал их возможность объединиться. Он писал, что это невозможно на других монстрах, только на них с Фигурой. Почему - он не написал. Только писал, что коричневая и черная жидкости имеют похожий состав и свойства. Какие жидкости - непонятно. Всё это он Фигуре и рассказал. - И что это был за человек? - задумалась девушка. - Без понятия. - Ну и ладно! Что нужно сделать? - Я сделаю всё сам. Мне нужно будет расплыться и наползти на тебя, так сказать, вселится. Я попытаюсь сделать это без боли, но не обещаю, к сожалению. Я раньше никогда не пробовал, но не думаю, что это будет больно. Ты точно готова? - Да. - коротко ответила Фигура. - Хорошо. Глубоко вдохнув, Сик начал расплываться. Это всегда занимало у него не больше минуты, но расплываясь Искатель чувствовал какое-то необычное чувство свободы. Но сейчас ему нужно было наплыть на Фигуру, его любимую. Объединится. Поэтому именно это он и начал делать. Фигура волновалась. Она слышала бульканье Сика, но что именно он делал, не знала. Наконец она почувствовала тело Сика на себе. Тело? Нет... Что это? Масса? Жидкость? Неважно. Эта субстанция затекала в её тело - точнее, в щели на её коже, царапины, оставлены в битвах против игроков и креста. Ей не болело, лишь легко щипало. Но вдруг монстр почувствовала что-то неладное. Сильный эффект дежавю заставил всё тело вздрогнуть. - Сик... Что-то не так! - Заткнись, маленькая уродка. - произнёс незнакомый мужской голос. Фигура затряслась всем телом. - Фигура! Фигурка! Малышка моя! Что случилось?! - как через вату услышала она Сика. Искатель обнимал её, обволакивая своим телом, как простыней и успокаивающе гладя по спине. Постепенно монстр успокоилась. - Что случилось? - спросил опять Сик. - П...прости... - глотнула комок в горле Фигура. - Там кто-то был, он велел мне заткнуться, так зло, что даже мы все вместе взятые не настолько злые, сколько злым был его голос. И непонятно почему он ещё и показался мне знакомым... Я... Я... Я так испугалась! - Уже всё позади, Фигурка. Запомни: как только кто-то попытается причинить тебе вред - я его задушу! Я его в пыль сотру! Может быть нам всё-таки не стоит продолжать? Я уже выплыл из тебя, так сказать. Может, не нужно начинать это ещё раз. Фигура задумалась. А ведь Сик правду говорит. Но что это было? Любимый никого не видел и не слышал. А также он сказал, что защитит её от любого придурка, который посмеет причинить ей вред. А что это было? Обычное дежавю. Оно не причинит вреда. А так она сможет даже убить всех игроков. Не она. Они смогут. Если сопоставить все плюсы и минусы, то... - Нет. Мы продолжим. Давай. - Ты точно уверена? - Да. - твёрдо ответила Фигура. Сик снова расплылся и наплыл на девушку. Фигура снова почувствовала дежавю, но на этот раз она знала, что вреда оно ей не принесёт. Тело Сика было теплым и приятным и уже доходило до живота и наружного хребта, как сама монстр это называла. Она будто тонула в нём. Тем временем жижа добралась уже до шеи. Фигура раскинула руки в стороны и, вскинув голову вверх, позволила телу Сика поглотить себя полностью. Тело девушки расслабилось. В щели и царапины на коже всё ещё затекал Сик, но вдруг Фигура почувствовала, что она будто сама на себя наплывает. В голову лезли мысли "Только бы не покалечить её...", "Так, мы почти закончили...", "Ещё немного и всё позади...". Самое главное, что мысли были "озвучены" именно голосом Сика и это было странно, очень странно. Вдруг Фигура почувствовала, что она - и есть Сик и может расплываться, видеть и путешествовать по всему отелю. Но проверить всё это она не успела: тело затекло, будто бы превратившись в мягкий цельный кусок...чего-то. После этого все мысли отключились, в теле появилась странная лёгкость, Фигура упал на пол и заснула. ***** Проснулась Фигура резко. Хоть это мог быть и сон, но монстр четко осознавала, что нет, она больше не спит. Дождь ещё не прекратился и тарабанил в окна библиотеки, как, в принципе, часто бывало в этом городе. Но Фигура не понимала лишь одного: где Сик? Друга она не слышала и не чувствовала его присутствие. Но где-то во рту будто появилось ещё что-то, чем Фигура могла управлять - открывать и закрывать. Коротко выдохнув, монстр так и сделала. И тут же зажмурилась ещё раз. Мир вокруг был наполнен новыми разными, неизвестными монстру цветами. Это был не черный, который она видела всю жизнь. Она видела многие цвета: красный, оранжевый, зелёный, синий, коричневый. Она никогда не знала цветов, но именно сейчас она чётко их понимала, будто кто-то вложил ей в голову эту информацию. - Сик! - позвала Фигура. - Где ты? - Я здесь, Фигурка. - послышался его голос. - Где ты? Почему я не слышу и не чувствую тебя? Что это было в конце концов? Куча разных цветов и оттенков! - Это называется видеть. Открой глаза. Это моё зрение. Мир наполнен яркими красками, которые у тебя теперь есть возможность увидеть. Открой глаза. - Ну... Хорошо. - Фигура послушалась. Библиотека... Неужели это её библиотека? Какая она... Красивая! Ах, так вот почему иногда она не может идти! Вот что ей мешает! Это книжные полки! - Этот мир такой прекрасный! - воскликнула Фигура. - Да. - ответил голос Сика. Кстати, почему она его не видит? Он должен был быть... Черным с большим глазом. Да откуда она всё это знает?! - Где ты? - У нас получилось, Фигура. Теперь мы - одно целое. Теперь у нас одно тело и мы имеем силы от каждого. Ты видишь как я, у тебя есть все мои силы. В свою очередь я слышу как ты и имею такую же силу. А самое главное, что мы теперь можем... Выйти. Выйти из отеля. Хоть ты обычно не можешь выйти даже из библиотеки, но наши силы будто... Удвоены сейчас. То есть, я могу перемещаться только по отелю, а сейчас чувствую, что могу и дальше. Фигура кивнула - она чувствовала то же самое. Какое-то необъяснимое чувство свободы переполняло душу. Но кое-что ещё ей было непонятно. Она чувствовала тело, но не чувствовала на нем рук, ног, головы и других частей. Казалось, тело превратилось в цельный кусок, который будто парализовало. - Сик, почему я не чувствую своих частей тела, но само тело чувствую? - спросила монстр. - Не бойся. Это моя способность. Мы сейчас с тобой в расплывчатом виде. Но если ты сосредоточишся и чётко поймёшь, что у тебя есть форма тела, так и будет. Я буду представлять свою форму, а ты свою. Так мы увидим во что превратились. Так сделаем это! - Хорошо. - Фигура закрыла глаза и сосредоточилась. Она чётко представила свою форму, каждый сантиметр своего тела. Она представила свои руки, которыми она каждый день захватывала игроков и отправляла в свои кровавые объятия. Представила ноги, на которых она бежит к игрокам и которые так часто несут её не туда, куда надо. Представила свою голову, свою пасть, свой наружный хребет. Всё тело было подконтрольно ей. Она чувствовала это тело. Чувствовала каждый лоскуток, каждую царапину. И вместе с этим появилось что-то новое. Постоянный эффект чьего-то присутствия. Не злой, нет. Но в теле будто кто-то был. Она чувствовала его. Сика... Фигура открыла глаза. - Всё хорошо, Фигурка? - прозвучал в ушах голос любимого. - Да... Да, всё хорошо. Ты же сейчас в моём теле, правда? - Да. Но как бы нам посмотреть на себя... Так хочется понять, в кого мы превратились... Монстр задумалась. Она вообще не понимала откуда эта информация взялась у неё в голове, но она чётко знала, что такое отражение и как оно должно выглядеть. Надо было найти какое-то зеркало. Или... - Подожди, мы же можем просто посмотреть в окно. Там всё более менее хорошо видно. - Точно! Любимая, ты гений! Ноги мегамонстра понесли друзей к окну. Это Сик управлял ними. Не успела Фигура и удивиться, как уже оказалась возле окна. И ахнула. Из зеркала на неё смотрело ужасно прекрасное создание. Оно было где-то три метра ростом, всё в черных пятнах, которые мягко и плавно сливались з коричневым телом. Фигура узнала свою круглую пасть, которую обрамляли острые зубы и в которой теперь она видела огромный глаз, который не моргая смотрел в окно, на неё. Тело светилось тьмяным темно-красным светом. Несколько маленьких чёрных глаз виднелись то тут, то там. Невольно с уст вырвалось восхищённое "Вау". В ушах прозвучал смех Сика. - Что, нравится? Не зря, наверное, я эту инфу искал. - Конечно, не зря. Я вижу! У меня появилось зрение! - чуть не плача от счастья сказала Фигура. - Чувствую твои слёзы. Плакать не нужно, любимая. Всё же так хорошо. - Я просто очень счастлива, Сик. Я вижу! - повторила монстр. - Ты не забыла про наш план? Точно... - Если мы правда хотим уничтожить всех игроков, или хотя бы большую их часть, то нужно начинать прямо сейчас. Я знаю, где они собираются. Хол. Именно туда нам нужно. Библиотека исчезла с поля зрения. Вместо них перед глазами появился сначала длинный коридор, потом большая комната с восьмью комнатами, а потом две маленькие комнаты. Затем зрение переключилось на довольно темную комнату, заваленную креслами и столами. Через маленькую щель монстр увидела кучу разных игроков. Они гуляли парами или группами, или в одиночку. То тут то там слышались фразы. - Кто со мной до сотой двери? - Кто поможет пройти Фигуру пиши я! - Кто со мной? Миг - и Фигура снова оказалась в библиотеке. - Что это было? - спросила монстр. - Ты только что видела мой коридор, потом ещё три комнаты отеля. А потом - холл отеля. Я совсем недавно узнал про это место. Видимо, оттуда игроки и приходят. Там находится их большая часть и если мы сможем туда проникнуть, то убьём всех, кто там окажется. Если не всех, то большую часть точно. - Как это сделать? - Давай попробуем расплыться и телепортироваться к холлу. Или на улицу перед дверьми отеля. - Хорошо. Как? - Расслабься. Сейчас наше тело не должно иметь чёткой формы. Фигура послушалась. Через некоторое время тело уже растеклось в лужу. - А теперь я всё сделаю сам. Сейчас может тряхнуть не по дерзки или ощущение быть, что куда-то падаем. Не напрягайся, так и должно быть. Библиотека пропала с глаз. На смену пришла абсолютная пустота. Монстр и правда почувствовала, что падает. Наконец девушка будто упала в вязкую массу и напряглась. Фигура открыла глаза, которые рефлекторно закрыла перед падением. Перед ней появились длинные коридоры с кучей черных глаз на стенах. - Добро пожаловать! - сказал Сик. - Это твой мир? - Я думаю, что лучше будет сказать, что это моя вселенная. Фигура пырснула. - Тут красиво. - Спасибо. А теперь нужно вынырнуть где-то в холле. - они поползли куда-то наверх, но через минуту голова врезалась в что-то твердое. - Блин, проход перекрыт! Мы не можем туда попасть! - выругался Сик. - Всмысле? И никак туда не попадём? - Есть другой выход. Они поплыли куда-то в сторону и Фигура почувствовала капли дождя на макушке. Через пять секунд они уже стояли перед дверьми, похожими на двери в библиотеке, только стеклянными. Сзади темнел ненадёжной конструкции мост. За дверьми стояли куча игроков, заходили в лифты или просто общались. Вот они - так близко и так много. Хищный взгляд монстра выражал желание мести - Ты готова? - спросил Искатель. - Да. - решительно ответила Фигура. Издав чудовищный ор, монстры набросились на дверь, которая в момент рассыпалась в щепки от удара, и погнались за игроками. Холл заорал и бросился к лифтам и к главным дверям - куда-угодно, лишь бы сбежать. Сик с Фигурой лишь посмеялись, обволакивая игроков своим телом и отправляя в пасть. Некоторые люди успели добежать до лифта. Тогда монстры просто ударили его с такой силой, что канаты, похоже, оборвались и игроки с криком полетели вниз. В подвал. Через пару минут холл был пуст, на полу лежали куски тел и краснели лужи крови. Стало необычайно тихо, только колёсики сломанного лифта иногда издавали сдавленный скрип. - Мы их всех... Убили? - в шоке спросила Фигура. На пороге снова появился новый игрок, на которого монстры сразу же накинулись и разорвали. - Похоже, что да... - с таким же шоком ответил Сик. - Наконец то покой! Вся добыча прямо к нам в руки! Даже не придется бегать за ними, как дуракам! - Тут я согласен. Может, давай рассоединимся? - Давай. Через полминуты Сик уже стоял возле Фигуры во всей красе. - Блин, только я опять ничего не вижу. - Нет проблем. - Сик положил девушке руку на плечо. - Так лучше? - Да, спасибо! Вот так они и начали жить. Иногда на пороге вставали игроки, которых монстры сразу же убивали. Жизнь стала спокойной и лёгкой. Казалось, у них наконец то всё наладилось. Но Фигуре будто чего-то не хватало и девушка сама не могла понять чего. Но она решила никому об этом не рассказывать и дальше продолжать жить спокойной жизнью. ***** Фигура и Сик как обычно ходили по холлу, высматривая всё и скучая. Как обычно, в холле было очень тихо и даже чувствительные уши Фигуры не могли уловить никакого шороха. Вдруг острый слух монстра уловил звук. Дыхание. Ещё через секунду в коридоре послышался скрип. Грозно зарычав, монстры двинулись туда. Игрок, девушка, похоже, почувствовала опасность, так как её дыхание ускорилось и она быстро выбежала из коридора и направилась к лифтам. Фигура и Сик двинулись за ней, попутно объединяясь. Игрок закричала, увидев за собой огромного мегамонстра и погналась к первому попавшемуся лифту. Как же Фигура соскучилась по этому вечному бегу! По этому энтузиазму и желанию поймать игрока! Но девушка быстро подбежала к лифту, успев заскочить в него и нажать нужную кнопку. Монстры схватились за прутья, желая достать и разорвать мерзавку, но девушка, схватившись за стены, поехала вверх. Монстры знали, что пока их нет, в отель не попадёт ни один игрок, но стало так же обидно, как когда игроки проходили их комнаты. Совсем неожиданно Фигура почувствовала, что соскучилась по этому чувству. Когда игроки приходили в пятидесятую комнату, жизнь была более интересной и увлекательной, в ней было много разных чувств. Сейчас же жизнь стала слишком спокойной и... Скучной. Да, обоим монстрам было скучно. А ещё у игроков был страх. После того, как Фигура и Сик стали жить в холле, людей почти не приходило. То есть даже отомстить было нельзя! - Сик... - Да, Фигура. - Я больше не хочу здесь находится... Казалось, эти слова повергли монстра в шок. - Почему? - Наша жизнь стала скучной и однообразной! Ты помнишь те дни, когда к нам приходили игроки? Ловить их было интересно и никогда не знал, что будет в следующий момент! Любимый, я понимаю, что мы шли к этому очень долго... Но я понимаю, что таким образом мы даже не сможем уничтожить игроков. К нам стали приходить очень мало людей. И мне от этого не по себе. Сик встал, обдумывая слова подруги. Ему правда было очень скучно эти несколько недель. Он не чувствовал той радости, когда к нему приходили игроки в прошлом. Да, жизнь стала спокойной. Но уж слишком. - Мы вернёмся к нам. В наш отель. Сик расплылся, соединившись с Фигурой в одно целое и готовясь возвращаться домой. А затем ушёл под пол и нырнул с девушкой в свою вселенную. Через десять минут они уже стояли в библиотеке, вдыхая такой знакомый и родной запах книг. Если бы они были людьми, на их глазах бы уже блестели слёзы счастья. Уже скоро к ним придут игроки. Они узнают, что монстров уже нет в холле и опять побегут к ним огромной волной. Они снова станут убивать вместе с их сородичами - Рашем, Амбушем, Айс, Глюком, Халтом и другими. Отель вновь оживёт. И вместе с ним оживут и прежние они. Сик протянул Фигуре руку. - Ты не против танца? На библиотекарский стол сразу выплыл большой граммофон и заиграл спокойную музыку, которая обычно звучит в холле. Аккуратно и очень волнуясь, Фигура приняла руку возлюбленного, которая почти сразу слилась с её телом, и положила другую руку ему на плечо. Искатель в свою очередь положил руку подруге на талию, слившись с любимой в один живой организм. Медленно и романтично они начали танцевать. Внезапно Фигура увидела в Сике игрока. Красивого игрока. Он стоял, смотря ей прямо в глаза влюблённым взглядом, его волосы немного заползали ему на левый глаз. - Сик? - Фигура? - Ты видел то же, что и я? - Да. Внезапно ты предстала предо мной как очень красивая девушка. - И ты предо мной. - Я люблю тебя, Фигура... - И я тебя, Сик... Искатель притянул к себе лицо возлюбленной и страстно поцеловал. Так они стояли, целуясь под красивую и спокойную музыку. Сегодня игроки останутся без граммофона. Но им плевать. Ведь эти монстры наконец то обрели счастье. А вокруг них весело сиял Путеводный Свет.
Примечания:
22 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник