Зимняя сказка

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 398 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Встреча в городе и первая ревность

Настройки
      

Альбедо. Утро. Драконий хребет.

      Ночь подошла к концу, и буря начала стихать, Альбедо разумеется не смог уснуть всю ночь, и он просто лежал у девушки на плече и слушал её сердцебиение, что было равномерным. Слушал он так же гул ветра, что постепенно стихал и как только окончательно стих парень открыл глаза.       Из-за брезента не было видно солнечных лучше если они уже были, однако костёр, что уже постепенно тлел необходимо было затушить. Однако парню не хотелось будить так мирно спящую Розарию, её милое лицо без того холодного взгляда грело сердце голема.       Альбедо вспомнил, что у него под рукой лежал блокнот, который он аккуратно взял и достал карандаш из кармашка начав медленно, методично рисовать черты Розарии. Выходило немного небрежно из-за чего парню приходилось лишний раз двигать плечами рискую быть обнаружены. Но поворачиваясь к девушке он лишь чувствовал её дыхание и сильно спящую мордашка.       Так он просидел как ему казалось пол часа, однако на самом деле прошло несколько часов. Девушка отпрянула неожиданно для Альбедо и зевнула, расправив руки.       Альбедо быстро убрал блокнот чтобы не попасться на глаза и начал делать вид, что он всё ещё спит. Девушка оглянула парня и усмехнулась, после чего встала, подойдя к брезенту. За которым буря уже стихла, а солнечные лучи играючи на лице девушки танцевали в унисон.       Розария вздохнула, снова глянула на парня и достала из-за головного убора небольшой листок бумаги, взяла из рук парня карандаш и написала пару строк. После чего положила на столик и быстро покинула лагерь как ей казалось незамеченной       Как только девушка покинула укрытие парня то тот мигом открыл глаза. Настроение нормализовалось и всё вернулось на круги своя, но что это было этой ночью? Что за непонятное чувство сковало меня?       Задумавшись, я стал искать подсознательно свой альбом ведь помнил, что он лежал у меня ногах, но его там не было чему я сильно удивился. Подняв голову и осмотревшись поблизости, я заметил его и карандаш аккуратно лежащими на столике.       Подойдя к которому, я прочитал надпись, что была в альбоме. Розария сообщала, что ей было приятно провести время вместе и её рисунок тоже был красивым, но, чтобы он никому его не показывал, а то хуже будет.       Альбедо усмехнулся и про себя проговорил «Хорошо, как скажешь».       Поднявшись и положив альбом под мышку, а карандаш за ухо парень решил, что время сейчас раннее и можно немного расслабился, а также подумать о том, что с ним произошло.       Выйдя из укрытия, Альбедо вдохнул свежий утренний воздух, что сильнее отдавал морозом и будто сообщался, что ночью прошла буря. Но главное, чтобы его любимое место не засыпало, а на остальное плевать.       Идя по ледяной тропе Альбедо наткнулся на свежие трупы хиличурлов, что лежали на дороге. Местность была вся в крови, но парень не помнил, чтобы это было вчера, а значит это кто-то недавно сделал.       — Хм. хорошая возможность продолжить исследования — Альбедо спокойно подошёл к трупу.       Начав их осмотр, парень обнаружил множественные колотые раны, а также резные в районе шеи и сонной артерии. В следствии чего парень предположил, что колотые раны не могли убить их, а вот истечь кровью это скорее всего ближе всего к истине.       Взяв из небольшой подсумки на поясе колбу, Альбедо начал давить на место рядом чтобы пошла кровь. Крови почти не осталось, а та, что была плохого качества.       Поболтав колбу Альбедо, пришёл к выводу, что кровь практически разложилась, но всё ещё можно было её использовать.       Тяжело вздохнув и сделав эту операцию с другими трупами, парень отряхнулся, но руки были уже испачканы. Ничего не оставалось парень вытер руки снегом и протер тряпочкой из той же подсумки.       — Кровь придётся прокипятить чтобы замедлить разложение, а также положить в прохладное место чтобы микроорганизмы не погибли после кипячения… — тяжело задумавшись Альбедо прошёл остаток пути.       Дойдя до любимого места Альбедо вдохнул полной грудью горный воздух и присел на камень откуда открывался великолепный вид на горы снизу, на редкие деревья и снежные макушки.       Парень поймал вдохновение и принялся рисовать. Но этот вид лишь вдохновил парня, а вот вырисовывать он начал совсем не пейзаж, а человеческие черты лица. Продолжив занятие не обращая внимание на сей факт у парня, получилась новая картина. На фоне горных склонов, укрытых снежным одеялом и деревьями красовалась девушка, нарисованная с полуоборота. Короткие темно-бордовые локоны придавали картине живости, её боевой оскал намекал на предстоящий бой, а копьё, что она держала с таким мастерством в правой руке говорило о скорой её победе.       Альбедо вздохнул, закатив глаза — Не пойму, почему?       Парень задумался, размышляя обо всё понемногу и пришёл к выводу, что всё началось тогда в таверне, когда он к ней подошёл.       Начиналось всё обычно, Альбедо зашёл в таверну, где бармен словно ждал его поприветствовал, но видимо от неожиданности, что это именно он воскликнул, что не ожидал увидеть господина Альбедо в его заведении. Я лишь кивнул проходя вперёд, а глаза уже остановились на фигуре у барной стойки в головном уборе под монахиню, но в разодранных полупрозрачных гольфах.       Альбедо стало любопытно, и он присел рядом, расспросив бармена о ней. Он сказал, что это Розария и она из церкви.       Но если не вдаваться в детали, то познакомились они случайно, когда Альбедо внезапно прервал мысли и попросил налить и ей. Так они начали говорить, по началу холодно, но потом с количеством выпитого девушка показалась ему хорошей собеседницей.       Снова вздохнув, парень почесал затылок — Видимо тогда я испытал сильную симпатию к ней.       Снова глянула на рисунок Альбедо еле-еле улыбнулся, проведя рукой по девушке на рисунке. После чего поднял голову на небо сказав — Не понимаю, почему?       Тяжело вздохнув Альбедо протер глаза и решил, что нужно отвлечься. В городе его ждала парочка не решённых дел, вот можно заняться заодно и с Сахарозой позаниматься алхимией, а то давно просит.       Так и поступим, парень убрал альбом и неспешно отправился по тропинке вниз, но мысли штука коварная один раз промелькнет и больше не оставит!       

Розария. Драконий хребет. Рассвет.

      Утро было ещё в самом разгаре, солнце только вставало, но девушка была уже на ногах. Особо вздремнуть ей не удалось из-за странных мыслей в голове, что мешали девушке хоть немного отдохнуть.       Ещё картины этого парня сбивают с толку, обходительные речи и такая забота словно кабель оприходует сучку. Однако если бы всё было так просто девушка просто бы сломала ему нос и ушла, но тут что-то другое, он не пытался что-то сделать, а наоборот ему просто было интересно находится рядом.       Тяжело вздохнув, девушка остановилась в паре метров от цели — Ага, вот они!       Розария со вчерашнего дня выслеживала эту группу, что могла стать опасностью для лагеря внизу.       Обнажив копьё, Розария приготовилась к бою, что не должен был быть трудным из-за того, что по их состоянию было видно, что буря их сильно потрепал. Мелюзга лежит, а вот здоровяк ещё дышит в то время пока шамачурл старается их обогреть с помощью пиро элемента.       Тяжело вздохнув, девушка воткнула копьё в землю и достала небольшой ножичек из-за голени — Так, ветер не должен сбить, но лучше дождаться момента.       В то время как ветерок начал затихать Розария сконцентрировалась и метким броском пронзила горло шамачурла насквозь.       После чего взяла копьё и спокойно с охотничьим азартом стала приближаться к жертвам, что так лежали словно уже умерли. Однако если враг упал или лежит это не значит, что он мёртв, всегда нужно убедиться, что цель устранена, а то проблем не оберёшься, развернувшись спиной.       Ловкими ударами копья, девушка разрезала противников прихватив трофеи для задачи задания. Работа оказалась легче и всё благодаря… Резко в голове у Розарии пробежались мысли как они ночью сидели у костра, но что это за чувство? Ей комфортно и… нравится?       Розария усмехнулась, щеки были покрыты кровью, однако девушка, словно не заметив этого подняла голову к небу — Нужно будет ещё зайти к нему, чай был довольно вкусный.       После чего отправилась обратно в город чтобы сдать задание и перекусить, а ещё не помешало бы вздремнуть перед ночным патрулём.       Спустя пару часов. Вечер. Мондштадт.       Задание выполнено и легче стало теперь можно подумать, чем заняться до полуночи.       Розария бродила по переулкам города чтобы не попадаться на глаза зевакам или Барбаре, которая могла заставить её прийти на вечернюю литургию. В этом, конечно, нет ничего страшного или непонятного, но стоять пару часов и открывать рот девушке не хотелось, уж лучше открывать рот, когда заливаешь в себя что-то.       Найдя тихое местечко у городской стены в дали от шума, девушка присела у древа на траву и задумалась. Мысли с недавних пор стали беспокоить её довольно сильно хотя раньше всё было спокойно.       От чего Розария решила вспомнить, что сегодня нужно сделать. Хм, по идее патруль должен был быть города затем окрестностей, но, если часа за два управиться можно пробежаться и дальше ели не буде лень.       Или может быть… Резко в голове всплыла лёгкая улыбка Альбедо, что показывал её портрет. Однако девушка быстро отогнала мысли так как не до этого сейчас было.       Тяжело вздохнув Розария, поняла, что лучше заняться чем-то, а то эти мысли до добра не доведут. Хорошо было бы выпить, но я сейчас она была на мели, да и велик шанс что те двое подсядут тогда о работе можно забыть.       Слоняясь вдоль дорог и крепостных стен, девушка заметила вдалеке знакомый образ, что медленно приближался к мосту. Шёл он медленно и задумчиво, было ощущение, что даже под ноги не смотрит от чего Розария нервно цокнула.       Ладно не моё дело, нужно проверить местность на наличие чего-то интересного, а то помру со скуки. Хотя чего думать, пойду вздремну на крыше собора, там меня точно не достанут, а колокол разбудит часов в девять.       Спустя пару часов.       Громкий звук совсем рядом раздался с нервно спящей девушкой, что неохотно проснулась в голове был ураган и перед глазами стояла пелена.       Но спустя пару минут хорошо зевнув и протерев глаза девушка встала, размялась похрустев костяшками. После чего ловкими движениями девушка спрыгнула с одной части собора на другую чуть пониже, так и спустилась вниз, где её уже словно поджидали.       — Сестра Розария! — миленький голосок раздался совсем рядом.       Розария обернулась и увидела ту, кого не хотела от чего девушка нервно цокнула.       — Не хорошо так! Ты снова пропустила вечернюю литургию! — Барбара начала ругаться, но её миленькие личико и низкий голосок были словно угрозы от щенка.       Розария же успокоилась от столь умиляющего вида — Да, да, прошу прощения в следующий раз точно приду.       Естественно, Розария врала она просто говорила то, что девочка хотела услышать. На удивление это всегда работало, а может она просто хотела верить ей, кто знает.       — Утром вас буду ждать, а сейчас вы снова в патруль? — девочка с явной заинтересованностью спросила, подойдя ближе.       Розария кивнула — Работёнка появилась не пыльная, к утру закончу.       На самом деле Розария понятия не имела чем ей заняться после обхода так как заданий она не получала сегодня. Что было удивительно ведь обычно, когда та приходит в город то сразу ей, давали поручение на ночь.       — Тогда не буду вас задерживать и помните, я буду вас утром ждать! — девочка радостно улыбнулась, встав в свою фирменную стойку сложив два пальца у глаза.       Розария же только кивнула и пошла вперёд. Время ещё есть так что можно начать с осмотра города, нет ли чего подозрительного и не пробрался ли какой-то удачливый хиличурл.       Время бежало крайне быстро пока девушка не спеша проходилась по тёмным закоулкам города натыкаясь на пьяниц, что лежали без чувств. Девушке было не привыкать к такому виду, и она просто проходила мимо. В любом случае они не несли никакой угрозы обществу кроме своих близких, однако это не её проблемы.       Проходя мимо очередного такого любителя выпить, девушка вдалеке заметила знакомые белокурые локоны в компании какой-то особы с зелёными волосами, та активно ходила рядом и явно что-то у него выспрашивал.       Розария затаилась и стала приближаться ещё ближе, чтобы разузнать, что он сейчас делает.       Мыслей по поводу зачем ей это не возникало ведь любопытство было на данный момент куда сильнее здравого смысла. Да и слова парня о том, что она прекрасная не выходили у Розарии из головы и она начала активно следить за ними.              

Альбедо. Вечер. Мондштадт.

      Дорога до города заняла больше времени чем парень ожидал, но дело было в том, что на пути ему встретился рыцарь, что попал в беду. Он был довольно хилым и не справился с парочкой хиличурлов, что на него напали. Альбедо не горел желанием ему помогать, но всё же решил немного размяться к тому же они могли сколотится с другими группками, а это уже было опасно.       В общем бой не был сложным, но благодарности от рыцаря затянулись и тот рассказал парню свою историю о том, что он возвращался из патруля с границы с Ли Юэ и ему не повезло напоролся на лагерь хиличурлов.       Не сказать, что Альбедо было интересно, но так как было бы не слишком коротко сразу отшивать его парень выслушал его и узнал имя. Кажется его звали Годвин и он попросил Альбедо занести письмо своей девушке Глории из Мондштадта. Альбедо было не сложно, да и сам он туда направлялся.       Но самое главное, Годвин угостил парня парочкой закатников и засоленным мясом, что тот носил с собой в качестве провианта. Сладкое Альбедо не слишком любил, а вот от мяса не отказался бы. Но ничего закатники парень приберег для малышки Сахарозы.       Вот уже и знакомая тропа быстро начала сокращается, а очертания стен стали куда чётче. Свежий вечерний ветерок дул, принося влагу от реки и обдувал белокурые волосы парня.       Дела в городе были не слишком срочные, но поступиться ими парень тоже не мог и так достаточно откладывал их поэтому лучше сейчас их уладить, а потом можно и над своей проблемой покорпеть.       Идя по мосту Альбедо осматривал реку, как по ней образуется зыбь. Интересное зрелище и очень красивое, однако так можно много часов потерять, поэтому лучше сейчас сосредоточиться на встрече с Сахарозой, а то обидеться ещё.       Зайдя в город, парень вдалеке заметил уже знакомую фигурку с зелёными волосами. Девушка по всей видимости уже ждала Альбедо и стояла на площадке у фонтана.       Альбедо размял плечи и пошел дальше, игнорируя происходящее вокруг. Хотя там и смотреть было не на что, обычная суета города, которую парень не то, что не переваривал, просто ему было некомфортно тут. Слишком много лишних шумов, они мешали сосредоточиться на главном, заставляя влиться в поток.       Подходя к фонтану Альбедо постепенно подходил к Сахарозе, что стояла и явно ожидала парня, но не решалась подойти первой. Она сейчас выглядела словно студентка перед сдачей экзамена и это умиляло парня.       — Здравствуй Сахароза, чем порадуешь сегодня? — не сказать, что он часто приходил в город чтобы проведать свою ученицу, но так было проще начать разговор.       Сахароза немного нервничала, но когда Альбедо начал говорить то у девочки загорелись глаза, и она начала вывалить всё, что она успела за прошедшие недели сделать.       Девочка рассказывала о новых формулах и задумках, а также стремилась получить советы в тех областях, где она совсем ничего не смогла добиться, в частности, в трансмутации.       Альбедо спокойно выслушивал, давая редкие комментарии на её вопросы. Конечно, ему было не впервой давать советы, но иногда рвение этой девочки его правда удивляло. Ведь она смертная и рано или поздно умрёт, так зачем она стремится отдать всю себя этому делу?       Простояв у фонтана довольно долгое время, парочка даже не заметила, как людей у фонтана практически не осталось, а «Весёлый охотник» и «Кошкин хвост» уже закрылись.       — Уже так поздно. Не составишь мне компанию? Есть одно дело, которое я должен закончить — Альбедо спокойно произнёс и посмотрел в изумрудные глаза девочки.       Сахароза тут же воодушевилась думая, что Альбедо собрался какой-то эксперимент провести или собрать травы. Однако всё было куда проще, да и большинство опытов проводимые парнем, ей лучше не знать для своего же блага.       Идя по дорожке, парочка продолжила беседу о новой формуле Сахарозы, которую она ещё составляла. По её составу Альбедо понял, что она хочет создать заменитель сахара, однако, это процесс довольно трудоёмкий ведь он помнил её эксперимент по замене мяса…       — Прежде всего подумай для каких целей тебе это нужно. Если ты хочешь перестать употреблять сахар, то это одно, но так подумай, что ты можешь больше потратиться на заменителе чем на самом продукте.       Альбедо говорил спокойно ведь он знал цену таким экспериментам, когда под благими предлогами создаёшь нечто новое, но новое оказывается либо хуже, либо дороже чем его оригинал.       Наконец дойдя до нужного места у лавочки напротив мельницы, Альбедо увидел девушку, что ещё сидела на лавочке. Фигура на лавочке была явно слепа, это стало понятно по её повязке на глазах.       Это напомнило парню о его эксперименте по вживлению драгоценных камней в глазницы чтобы с их помощью можно было видеть. Но эксперимент оказался затратным и по большей части бесполезным.       — Здравствуйте, меня зовут Альбедо, а вы должно быть Глория? — Альбедо начал диалог.       Девушка удивилась и было ощущение, что даже испугалась — Здравствуйте, да я Глория, вам что-то нужно?       Альбедо достал из своего плаща конверт — Ваш парень, господин Годвин просил меня передать вам письмо.       Глория даже немного воодушевилась — Вот как, не могли бы вы мне его зачитать если вас это не затруднит?       Глория намекала на своё зрение, но Альбедо был не против помочь ей, особенно когда она так вежливо просит.       Альбедо развернул конверт и зачитал письмо Годвина о его странствиях и о том, что его работа подходит к концу. Он скоро уже будет возвращаться осталось только несколько дел которые он хочет закончить по пути.       Закончив читать Альбедо, набрал воздух в лёгкие — От себя добавлю, что он попал в беду по пути и я его спас, так что он должен быть ещё быстрее чем пишет.       Глория засияла ещё ярче, ведь её румяные щёки выдавили её явно нетерпение — Это крайне замечательная новость, я благодарю вас от всего сердца, господин Альбедо!       Альбедо свернул письмо и вздохнул — Не стоит, мне было не сложно.       Глория встала и поклонилась довольно низко — Но всё же, огромное вам спасибо!       Девушка протянула руку чтобы парень отдал ей письмо и Альбедо протянул девушке свёрнутый конверт. Девушка взяла его и словно бабочка улетела в закат.       — Мастер Альбедо, вы за этим просили меня пойти с вами? — Сахароза, что весь разговор стояла за спиной у парня наконец очухалась.       Альбедо почесал затылок — Да, не особо умею в таких ситуациях говорить нужные слова, поэтому хотелось, чтобы ты поддержала меня. Как думаешь, вышло неплохо?       Сахароза вышла из-за спины и начала кивать — Вышло замечательно! Я бы даже не решилась подойти!       Альбедо слегка искривил губу в попытке улыбнуться — Вот как, значит хорошо.       После этого они длинным путём двинулись через западные врата. Путь был выбран не случайно ведь разговор у них был долгим, а размяться парню хотелось после нескольких недель безвылазного сидения в лаборатории.       Но пока они шли то Альбедо то и дело озирался он будто чувствовал чьё-то присутствие, чей-то пристальный взгляд на себе и не мог отделаться от мысли что за ним следят.       Однако парень понимал, что если за ним следит опытный человек, то он себя никак не выдаст, однако полностью скрытая ему не удастся. Поэтому Альбедо решил просто вести себя, как и всегда чтобы не спугнуть его или не разозлить ведь рядом с ним была Сахароза.       — Сахароза у тебя ещё есть дела? — я решил убедиться, что больше ей не нужен в данный момент.       Сахароза задумалась, она даже полезла за своим блокнотом чтобы убедится, что всё успела.       — Ещё одно, мастер Альбедо — девочка спокойно произнесла.       Однако, когда парень был готов её выслушать то она замялась и не решалась спросить.       Но глубоко вздохнув девушка протянула парню свой блокнот.       Альбедо взял его и взглянул, что же там такого? Оказалось, что тут была незавершённая формула какого-то уравнения и Альбедо начал бегать глазами чтобы понять, что к чему.       Быстро найдя решение, он достал карандаш из своей накидки и нарисовал нужные выводы, что куда подставить, а также написал ей напутствие чтобы она в следующий раз не ждала его, а смогла сама закончить.       После чего вернул блокнот девочке в руки — Я написал, что да как. Если снова возникнут трудности, то я написал название книги, что должна помочь тебе в будущем. Ты выбрал сложную тему, поэтому не спеши.       Сахароза радостно кивнула — Конечно, мастер Альбедо, огромное вам спасибо!       Альбедо выдохнул и убрал карандаш обратно — Тогда предлагаю на сегодня закончить. Дело уже к ночи, а у меня было ещё одно дело.       Сахароза понимающе вздохнула, но она явно была расстроена — Хорошо, тогда увидимся через пару дней, мастер Альбедо.       Парень кивнул и потопал дальше по дороге мимо таверны, где он когда-то познакомился с Розарией. Странно всё это, но ему стало так тепло от этой мысли.       Идя по ночному Мондштадту, парень пытался сосредоточиться на мыслях о том, что же это за чувства на него напали в последнее время. Вроде бы он голем и не может чувствовать радость, любовь и горечь, однако с ней он чувствует, что становится. человечнее.       Подходя уже к выходу из города, Альбедо думал прилечь на травке и посмотреть на звёзды, отдаться порывам природы, и забыться на какое-то время. Но у судьбы были другие планы.       Резко около него, прямо у ворот появилась она. Белое одеяние, драные гольфы и головной убор монахини, что скрывал вишнёвые волосы с бледной кожей.       Девушка была не зла, а скорее очень увлечена и что-то подсказывало парню, что чувство слежки, что не покидало его какое-то время исходило от неё ведь теперь это чувство пропало.       — Здравствуй, свет очей моих, решила навестить? — выпалил Альбедо после размышлений о ней.       Розария же и бровью не повела, а лишь убрала копье за спину посмотрев парню в глаза — Вижу хорошо проводишь время?       Альбедо пожал плечами — Не особо, скорее доделываю дела, что накопились за долгое время.       Розария усмехнулась — Так эти твои дела только что, радостно упорхнули домой?       Альбедо лишь развёл руками — Насчёт радостно не знаю, а вот то, что ушла то да.       Розария цокнула — Мастер Альбедо, вы тот ещё сердцеед.       Альбедо вздохнул — Скажешь тоже, просто помогаю чем могу.       Альбедо усмехнулся, но виду не показал — Погоди, а ты что, следила за мной?       Розария сложила руки под грудью — Просто патрулирую, а тут знакомый попался дай думаю подойду, а там такая дружелюбная беседа, вот и не стала беспокоить.       Парень хмыкнул — Вот как… Хм, раз ты освободилась может посмотришь со мной на луну?       Розария слегка приподняла бровь — На луну?       Парень кивнул — Да, думаю я понял кое-что важное.       Розария ехидно ухмыльнулась — Даже так, ну пошли посмотрим, мне как раз по пути.       Альбедо даже усмехнулся про себя, ведь сказать что-то «Посмотри со мной на луну» было сравни сказать: «Я люблю тебя, будь со мной всегда!». Однако, Альбедо и не умел скрывать свои чувства, пусть они иногда могут подвести, однако парень так редко их испытывал только с близкими людьми. К примеру, с Кли он чувствовал братскую заботу о неё. С Сахарозой заботу наставника, а с матерью Кли, госпожой Алисой ответственность.А что Розария? Быть может это влечение или нечто большее? Эх… слишком рано судить.       Так они вместе пошли вперёд, пытаясь не выпалить всё и сразу о том, что они надумали. Хотя куда им до этого, каждый из них был слишком разный и слишком гордым чтобы уступить. Но трещина в их ледяных сердцах всё заметнее стала проявляется.
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)