Love Story

NC-17
Завершён
29
Размер:
21 страница, 5 973 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Глава 2: Ты всегда будешь его прощать?

Настройки
Примечания:
      — Я тебя очень долго ждала, Серкан,— тихо сказала Эда, но Серкан, сидя напротив неё, слышал девушку лучше, чем собственное дыхание.— Знаешь, когда мы обручились, я ждала, что ты полюбишь меня.       — Эда...— только начал было Болат, но Эда подняла руку в останавливающем жесте. Ей нужно было это сказать.       — Нет, дай мне закончить,— решительно оборвала она его и продолжила:       — Да, мы были помолвлены фиктивно , по договору,— её слова резанули Серкана, оставляя невидимые полосы.— Но, как только я справилась со своим заданием, как только я сделала то, что ты хотел с самого начала и собиралась исчезнуть и не мешать вам с Селин...— она замолчала, переводя дыхание.— Ты сказал, что любишь меня. Сказал, что жить без меня не можешь и я поверила.       Слёзы просились выступить наружу, но Эда резко одёрнула себя, мысленно проклиная такую реакцию своего тела и мозга.       — Поверила, что ты действительно меня любишь пошла против всех— семьи, друзей, знакомых... Врала им, молчала, но зато встречалась с тобой,— она вновь сделала паузу и подняла глаза на мужчину напротив— пускай смотрит, как ей больно.— Потом ты бросил меня, сказав, что работа для тебя важнее всего. Ты сказал тогда это в первый раз, но, как онказалосбя не в последний. Ты скрывал от меня то, что мои родители погибли из-за ошибки твоего отца и я уверена, ты бы молчал до конца, если бы в тот день к тебе не пришла Селин. После этого я ждала, что ты будешь честным со мной и я тебя простила.Поверила во второй раз.       — В день нашей свадьбы ты попал в авиакатастрофу и я опять тебя ждала. Всё записали тебя в список мертвых, но я знала, что ты жив и поэтому верила. Верила что ты когда-нибудь вернёшься. Затем ты появился в компании вместе с Селин и я ждала, пока ты расстанешься с ней, ждала, пока к тебе вернётся память. Опять ждала, пока ты вылечишься...       — Эда...— Серкан вновь попытался сказать, но опять провально.       Солёные капли обожгли кожу лица, скатываясь до подбородка и пропадая. Серкан не мог смотреть на то, как она плачет. Не мог смотреть на это ни пять лет назад, ни сейчас.       Сейчас он не может ничего сделать, не может вытереть её слёзы или как-то успокоить. Не имеет права.       — Молчи,— коротко, четко и тихо. Очень тихо, но он слышал.— После долгого лечения ты вылечился и я выдохнула. Подумала:« Эда, теперь вы сможете быть счастливы! Построите семью, заведёте детей и будуте счастливо жить!». Я верила тебе постоянно, но ты во второй раз сказал, что работа для тебя важнее. «Опять повелась»— подумала я. Потом ты не захотел вместе со мной работать, будто бы я была тебе омерзительна и ты не мог меня выносить. Сначала работать, потом жить со мной в одном доме. Я подумала, что виновата я, была слишком навязчива и ты слишком устал, хочет передохнуть от меня, что потом мы снова будем жить вместе и всё будет хорошо. Но хорошо не становилось. Я уехала, оставила тебя, дала побыть наедине, мы почти не виделись, а потом ты сказал, что не хочешь меня видеть. Не хочешь меня видеть,— практически по слогам медленно повторила Эда. В груди что-то давило и она не могла нормально дышать.       — Мне с тобой говорить не о чем, Серкан Болат,— четко, медленно. Чтобы он понял смысл её слов.— Я всего лишь хотела быть счастлива с любимым человеком, но если он не хочет меня видеть, если я ему мешаю и он не хочет от меня детей, то это не любовь и никогда ею не была. Нас связывал лишь контракт, который ты выдумал. Ты положил начало, ты и закончил,— горько усмехнулся Эда.— Мне было очень плохо, но тебя, человека, с которым я должна на была быть в этот момент, не было. Со мной были те, от кого я отвернулась, пока была с тобой. Это они меня успокаивали по ночам, когда я заходилась в слезах, именно они заставляли меня заново дышать, заботясь обои не по-настоящему.       — Не ты меня успокаивал и заставлял меня жить, но это делали из-за тебя и твоих поступков. Поэтому сейчас, когда встретишь меня на улице, в магазине или в переулке— просто сделай вид, что мы с тобой не знакомы. Сделай то, чего так хотел в последнюю нашу встречу пять лет назад,— девушка не говорила. Сил просто говорить уже не было. Шипение доносилось из её рта, будто она была змеёй и защищалась.       — Больше не подходи и не спрашивай, как я, потому что я тебя забыла. Забыла пять лет назад, когда я тебе стала противна,— просто закончила она. Выдохнула. смогла выдохнуть.       Они молча смотрели друг на друга, не в силах сказать ещё хоть что-нибудь.       Внезапно в голове у Эды всплыло воспоминание о их разговоре с Джерен после того, как Серкан потерял память.       — Эда, милая, нельзя так,— блондинка обнимала Эду, по щекам которой безостановочно катились слёзы.       Больно. Было очень больно. Он потерял память и не помнит ничего о ней. Ничего не помнит из того, что они смогли пережить, через что прошли, чтобы быть счастливыми.       Нет, нет... Он не мог с ней так поступить. Просто не мог.       — Джерен, я не могу больше так,— на полувыдозе выговорила шатенка, не находя в себе силы на другие слова.— Почему?— вопрос в пустоту.— Почему это случается именно с нами?       — Эда, ты не можешь прощать его, но винить себя, ты понимаешь?— мягко говорила подруга, пытаясь успокоить.— Это он плохо с тобой поступил, не ты, и твоей вины в этом тоже нет.       Девушка просто кивала головой, сглатывая слёзы. Совсем не понимала, на что она кивает, но показывала хоть какую-то реакцию. Ей было плохо. Снова.       Буквально несколько минут назад она задыхалась , не находя в своих лёгких никакого воздуха. Перед глазами всё расплывалось и Эда не понимала, что послужило этому причиной. Бесконечные слёзы или то, что её мозг полностью отказывал от недостатка кислорода.       Ей действительно повезло, что Джерен зашла к ней сегодня. Очень повезло...       Потому что если бы не зашла...
Примечания:
29 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)