***
Вторник. — Клааасс, — проговорил четверокурсник по имени Мори Исао. — Давайте порубимся в гонки у меня? Одному скучновато, — сказал Узумаки, почесывая золотистые волосы. — Я только за! — Весело вякнул Сай, — только помни, нам всё ещё нужно быть осторожными. — А что такое? — Поинтересовался Мори. — Да вляпались кое-куда, не суть. Просто сейчас лучше не высовываться. — Тогда в магаз за чипсами и к тебе? — Поинтересовался Сай. — Погнали!! Группа парней весело обсуждала всякие мелочи. Первокурсники спрашивали у Мори, как у человека с опытом, про разных учителей в надежде узнать плюсы и минусы. Слабости. Зияющая дыра внутри Узумаки была временно заполнена этими нелепыми сплетнями и играми после университета. Казалось, он снова вернулся в начальную школу, когда только познакомился с Шикамару и Кибой. Вспомнилось, как его звали к тёплой семье Нары на выходные. Или игры в догонялки на площадке возле старенькой, но такой привычной школы. Внезапное потепление растопило весь снег, из-за чего он противно хлюпал под ногами и залезал в щели ботинок. Куда ни ступи — лужа. Каждый твой шаг — борьба с матушкой-природой. А может, и с собственными демонами. Тёплый свет заливал пространство маленькой комнатушки. В общежитии все суетились. Кто спешно делал домашнее задание, кто тусовался с друзьями и заходил в разные комнаты на вечеринки. — Да куда ты так гонишь, Сай!! — Доказываю тебе, кто тут мастер. — Это не честно, ты меня столкнул! — Ты сам упал. Мори, подтверди! — Я, если честно, не разбираюсь в этих играх. Но вроде ты столкнул Наруто! — Вы сговорились? — Презрительно спросил Сай. — Ха-ха-ха, — Наруто весело улыбнулся, отвлекаясь от игры. — Я врезался, бляяя. — В следующий раз выиграешь, — ляпнул Исао, отводя взгляд. «Какие же они..» Наруто топнул ногой и завалился на пол в приступе смеха. — Какой же я лох, ха-ха-ха!!! — Он взялся руками за живот и начал ещё больше топать ногами. Сай ненароком взглянул на друга и, насладившись победой, продолжил игру. Исао же улыбнулся, очарованный этой сценой. Только вот через пару секунд в его голове всплыли неприятные воспоминания, и, набрав полную ладонь чипсов, он в миг их проглотил, практически не пережёвывая. Вечер и дальше радовал троих разбитых подростков. Но у каждого глубоко за рёбрами что-то болело и предательски саднило. У всех — разные жизни, разные проблемы и разные решения этих проблем. Кто-то, как Узумаки, засунет боль куда подальше и будет проживать свою жизнь, наслаждаясь моментом. Кто-то, как Сай, будет жить с болью бок о бок, опираясь на неё и не забывая ни на секунду. Словно разделённые меж двух миров, его мысли даже из самого хорошего события вытащат только трагичные последствия. А кто-то просто скроет свою боль под маской. Разновидностей боли в мире миллионы, и каждый справляется так, как научили. Ведь в детстве не учат «правильному». Дети лишь запоминают тактику своих родителей и перестраивают её под себя. На самом деле самое сильное и чистое, что может сделать человек, — искренне радоваться за себя и за других. Насколько бы ни было плохо и больно. Просто отринуть это всё в моменты счастья. Люди привыкли сознательно себя мучать, каждый божий день погружаясь в травмы и утопая в них. Пара-тройка дней пройдёт — и человек засомневается в мире. А спустя долгие годы.. Придёт к самому худшему исходу. Перестанет видеть хорошее. Решит, что из ямы не выбраться. Хотя на деле ему просто лень повернуть голову в сторону и заметить лестницу. Хрупкую, опасную. Надежду. Исао попрощался с новыми друзьями, затянул шарф покрепче и отправился домой. Сай же побоялся уходить в такой поздний час и решил остаться у Наруто. Их разговоры закончились на весьма странной ноте. Между ними было едва уловимое недопонимание, но оба не придали этому значения. Просто уставились в телефоны, скроля ленту социальных сетей, пока сон не взял верх, заставляя их закрыть глаза и погрузиться в тревожное забытьё. Среда. Утром на телефон Узумаки поступило сообщение, возвращающее только что проснувшегося блондина в реальность. «Змея из полиции»: Нужно, чтобы ты посодействовал в деле, я подъеду к университету. «И с чего он вдруг за мной приедет?»— Испуганно подумал парень, хмуря брови. «Наруто»: Я закончу в четыре часа. «Змея из полиции»: Ок. Узумаки откинул телефон на кровать, погружаясь в свои мысли.***
— Ты куда сейчас? — Спросил Исао, поправляя лямку рюкзака. — Ээ... По делам. — Да не стесняйся, — кинул Сай, поворачивая голову в сторону Мори. — Видишь ту машину? За ним. Исао опешил, скептически глянув на своего друга. — Наруто, ты что-то натворил? — Нет.. Он мой знакомый, — шёпотом бросил юноша. — До завтра, парни. — Нихуя у тебя связи... — озадаченно проговорил Мори, глядя вслед уходящему парню. «Что-то не нравится мне это..» — Здравствуйте, Орочимару-сан. Так зачем я вам? Мужчина потушил окурок о пустой стакан из-под кофе и серьёзно посмотрел в лицо подростку. — На всё ради Саске готов? — При чём тут это..? — Вычислить того, кто нанял убийцу. — Я помогу, конечно, Саске тут ни при чём. — Вы в ссоре? — А как вы.. — Ясно. Тогда слушай, что от тебя требуется, — Орочимару покопался в своём кейсе, выуживая несколько бумаг. — Вычислили один из номеров, с которого преступник или преступники дают заказы. Там банальная система, ты поймёшь. Позвоним отсюда, чтобы не отследили. Наруто слегка подрагивающими руками набрал номер и поставил громкую связь. В трубке послышался искусственный голос. «Вас приветствует автоматическая служба приема заявок. Перед тем как сделать выбор, прослушайте все пункты.» Наруто испуганно сжался, но, посмотрев на сосредоточенное лицо полицейского, глубоко вздохнул, вслушиваясь в безэмоциональный текст машины. «Если вас интересует решение проблемной ситуации, нажмите один.» «Если вас интересует вопрос трудоустройства, нажмите два.» «Если у вас уже есть номер заявки для проверки статуса, нажмите звездочку.» Орочимару показал два пальца, и блондин осторожно нажал на цифру. «Вы выбрали раздел «трудоустройство». Подтвердите свой выбор, нажав два ещё раз.» Узумаки уже более решительно повторил свой выбор. «Продиктуйте ваше сообщение после звукового сигнала. У вас есть тридцать секунд. Сообщение обязано содержать ваш псевдоним и специализацию.» Прозвучал противный писк. «Блять.» Глаза Узумаки судорожно забегали, утыкаясь в разные углы машины в поисках ответа. Подняв взгляд, юноша обречённо взглянул на Орочимару, на что тот лишь выгнул бровь. «Наруто..Руто.. Ролы..» «Хуйня.» «Саске..» «При чём тут Саске!» Полицейский пихнул парня локтем, явно намекая поторопиться. — Псевдоним.. Белосн.. ээ.. Снежок! — Нервно выпалил блондин, замолкая на секунду. «Ну я и кретин!» — Специализация.. Решение эм.. ледяных проблем! Доставка в любую погоду! «Сообщение принято. Приступите к выполнению тестового задания. Сегодня после шести часов вечера подойдите ко входу в центральный вокзал. Позади автомата с кофе вы найдёте конверт. Не вскрывая его, отнесите в место, координаты которого будут отправлены на этот номер в течение часа.» Линия оборвалась. Воцарилось неловкое молчание. Спустя несколько секунд Орочимару закрыл лицо рукой и, тихо вздохнув, произнёс ледяным тоном, —Снежок. — Мужчина убрал руку и с разочарованием в глазах продолжил, — решение ледяных проблем.. Поздравляю, Наруто, ты только что устроился на ледяную работу. Не забудь надеть перчатки. Узумаки стыдливо опустил голову. — Я просто не подумал.. Не успел подумать. — Что уж тут, поехали. Высажу тебя неподалёку от вокзала, сам найдёшь автомат с кофе? За тобой могут наблюдать. — Конечно. Простите.. — Переживём. — Почему вы не хотите сейчас устроить засаду? — Нерешительно спросил Узумаки. — Потому что такому же, как ты, профану первым заданием скажут положить конверт за автомат с кофе. Организаторам на это плевать. — А, я как-то не подумал. — Тебе бы не помешало научиться. Подъехав к переулку, мужчина высадил блондина и поджёг сигарету, глядя ему вслед. Пройдя пару кварталов, Узумаки достиг своей цели, оказавшись у входа в центральный вокзал. Парень огляделся и, закинув руки в карманы, проследовал в сторону чёрного автомата. Специально уронив студенческий билет, блондин наклонился, заглядывая за постройку. Выдохнув, он протянул руку к конверту и, быстро достав оный, сунул его в рюкзак вместе со студенческим билетом. Огляделся ещё раз и чуть ли не бегом удалился подальше от этого места. Было довольно иронично забирать в таких условиях конверт с деньгами.. Иронично сотрудничать с полицией, а не бегать от неё. После летней подработки барыгой он стал отважным копом. Смешно. Спустя несколько трамвайных остановок Наруто подъехал к огромному торговому центру, прошёл на четвёртый этаж и, вновь оглядевшись, сел на диванчик подле игровых автоматов. Он вытащил конверт и закинул его за диван, одновременно с этим поправляя куртку. Сделал всё так, как было указано в инструкции. А дальше направился на ту же остановку, уезжая подальше и от этого места. Зашёл в кафе и, выискав взглядом полицейского, присел напротив него. — Всё готово. — Тогда опять звони. — Может, вы поговорите.. — Наруто, это просто искусственный интеллект. Нашёл чего бояться. — А если она меня опять попросит что-то придумать. — Ничего хуже Снежка ты уже не выкинешь. Парень пересел поближе к Орочимару и нажал на кнопку вызова. На этот раз громкую связь было не поставить — другие посетители кафе могли услышать. Всё было также, только вместо цифры два Узумаки нажал звёздочку. «Введите номер заявки, присвоенный при принятии заказа.» Наруто быстро открыл другую вкладку и продиктовал номер. «Заявка 000 выполнена. Статус: ожидайте дальнейших инструкций.» Звонок оборвался, а Наруто, успокоившись, выдохнул. — А сколько ждать-то? — Вдруг спросил юноша. — Давай перекусим. Думаю, скоро позвонят. — У меня.. — Я заплачу. — Спасибо! — Не стоит. Всё же ты нам помогаешь в расследовании. — Но вы же его начали из-за моей настойчивости! — Сейчас у меня личный интерес. Дело не пустое, кто-то серьёзный и не один за этим стоит. — Кому нужно подставлять Саске.. — Узнаем. Всё же его отец — крупная шишка, — проговорил полицейский, подзывая официанта. — Принесите, пожалуйста, американо и чизкейк, — он обернулся к Наруто и спросил, — тебе что? — Чай. — Какой именно? — Спросил молодой официант. — Любой чёрный. — Десерт? — Давайте тоже чизкейк. Как только официант отошёл от их столика, телефон Наруто завибрировал. — Здравствуйте, — нерешительно пробубнил Узумаки. «Кто здоровается с преступниками, идиот!» — Завтра в семь вечера напротив заправки «Стандарт» возле дыры в заборе заберёшь конверт. Координаты тебе отправят позже. Это твоя предоплата. — А что мне нужно будет сделать? — Устранить цель. Связь оборвалась. Наруто испуганно посмотрел в змеиные глаза полицейского. — Не будешь ты никого убивать. Успокойся. — Что вы задумали? — Выманить их. — Каким образом? Вы же сказали, им плевать на меня! — Обсудим завтра. Встретимся тут же, идёт? — Да.. — Наруто, никому ни слова. — Я понимаю, конечно. — Не подведи меня, — отчеканил полицейский, отпивая из чашки только что принесённое кофе. — А сейчас давай поедим.***
Один день назад. Вторник. Осенние листья утопали в лужах растаявшего снега. Идеально помытое окно университета отражало в себе весь кабинет. Дясять утра. Только темень стояла такая, что казалось, на дворе ночь. На задней парте расположился худощавый парень, что-то неотрывно выискивая в своём ноутбуке. — Учиха, вы собираетесь слушать лекцию? — Слушаю. — Я не говорил доставать ноутбук. Сейчас вы просто слушаете! — Противно крикнул мужчина в деловом костюме. — Я вам не мешаю. Рассказывайте. — Перескажи-ка то, что я говорил с самого начала пары, нахальный ребенок. По классу прошлась волна шёпота. Учиха наконец оторвал голову от монитора и максимально сокращённо произнёс тему, включая те моменты, которые учитель ещё не успел сказать. Профессор ошалело замер и нахмурился. — Зачем вы сюда ходите? — Для галочки, — шикнул Саске, вновь утыкаясь в экран ноутбука. — Даже если вы в курсе темы, уважайте меня и своих одногруппников. Уберите чёртов компьютер! — А то что? Звонок нещадно резанул по ушам, останавливая перепалку. Осталось две пары. У ещё более надоедливого учителя. — Учиха, сядем вместе? — Спросила светловолосая девчонка. — Хочешь опять меня втянуть в ебучий проект? — Парень недовольно шикнул, выходя из кабинета. Длинный узкий коридор. Нескончаемые толпы орущих на уши людей. Как же он ненавидел это всё. Девочка проследовала за ним до нужной аудитории. — Ты единственный, кто знает темы. — Сама справишься. — Не хочу я с этими имбецилами работать! — Темари, не еби мне мозг. Юноша занял точно такую же заднюю парту и показательно кинул на неё рюкзак. После чего прошёл мимо девушки, направляясь в туалет. Только Темари не любила отступать. Положив свой рюкзак рядом, она направилась следом. — Ты чё здесь забыла? — Спросил какой-то паренёк. — Туалет мужской, слепая? — Добавил его друг. — Ебать вас не должно, — грубо отчеканила девушка, подходя к Учихе, что уже успел пролезть в дальний угол туалета и прикурить сигарету, стряхивая пепел в приоткрытое окно. — В прошлый раз мы всё сделали за час. Если я пойду в пару к другому, я до конца полугодия буду ему объяснять всё. Хотя нет, — Темари выхватила никотиновую палочку из рук Учихи и, затянувшись, продолжила. — Я убью его гораздо раньше. — А меня почему это должно ебать? — Саркастически поинтересовался парень, вытягивая сигарету из рук однокурсницы. — Тебе тоже придётся объяснять всё этим тупицам, Учиха! — Сами придумают. — Хочешь, чтобы тебя отчислили? — Отец всё равно им не позволит. — То есть сам хочешь отчислиться? — Конечно, Темари. Армия — это же так круто! — Тогда какого хера ты выёбываешься? Со стороны послышался тихий шёпот. «А она его ебёт. Крутая тёлка!» — Проговорил прыщавый парнишка. «С какого она курса?»— Спросил другой студент, вглядываясь в красивую фигуру Темари. «С первого. Но я слышал, это её второй университет», — уточнил первый парень, мельком доставая телефон, дабы сфотографировать девушку. — Завалите ебало, — практически одновременно рыкнули Саске с Темари. «Ха-ха-ха», — кучка юношей посмеялась, но, увидев злобные взгляды, зашуганно застыла, мотая головами словно попугаи. Люди потихоньку разбегались по кабинетам. Некоторые, отличившись своей гениальностью, пытались успеть в столовую за пару минут до звонка. — Сделаешь за меня — вперёд. — Ты же всё прекрасно понимаешь? — У меня дела. — Объяснить ему потом сможешь? — Естественно, — шикнул Саске, затянувшись сигаретой и выбросив её из окна. Первые часы прошли как всегда. Темари потихоньку выполняла задание, параллельно листая разные интересные сайты. Кто-то вечно переговаривался, пытаясь вытянуть информацию по работе. Сложность была в том, что этот учитель всегда задавал особенные правила. Пытаться найти в интернете, особенно если ничего в этом не смыслишь, — дело безумно бесполезное. Но самым худшим было обсуждение работы с самим учителем. Тот был настолько проворлив, что подлавливал на каждой неудачной фразе и «насиловал» студента до победной. Учиха, слегка выгнув бровь, продолжал подбирать пароль. — Молодец, Темари, пока что всё правильно, — прошептал подошедший сзади учитель. — Спасибо, Какаши-сан. — Интересный метод, — учитель повернулся в сторону Саске, получше вглядываясь в экран монитора. — Ты используешь атаку «грубой силы» на шифрование, как кувалдой по замку. — Это эффективно, — шипяще кинул Учиха. — Прокси-сервер, через который ты пытаешься спрятаться, кишит вирусами. Действительно эффективно. Саске выгнул бровь, осознавая правдивость слов. Только он был не намерен сдаваться. — Там кучка дилетантов, не поймут. — А если поймут? Блондин и ещё один парень уже в списке. Хочешь к ним присоединиться? Ты оставляешь следы, и они ведут прямиком в эту аудиторию. К этому компьютеру. Темари, услышав этот разговор, активнее защелкала мышкой, пытаясь слиться с аудиторией. — Откуда вы.. — прошептал Саске, резко разворачиваясь. Учитель улыбнулся, переложив книгу с довольно странным названием «Приди, приди, рай» в другую руку. — Хочешь играть в невидимку — стань призраком. Есть более изящные методы. При необходимости — спроси. Какаши выпрямился, уходя к другой парте. Самодовольство Саске было растоптано в один миг. Последний час пролетел незаметно. Учиха, сам того не понимая, пытался прислушаться к советам Хатаке. После университета он быстро заскочил в машину, доезжая до врачебной клиники. Спустя полчаса парень вышел на улицу, наконец чувствуя запах ненавистного мокрого и сырого асфальта. Зато хоть чувствовал. Кривизна носа его ни капли не смущала, а вот потерянное обоняние влекло за собой уйму проблем. Вновь забравшись в машину, Учиха взглянул на время и, закатив глаза, помчался в другое место. Забрать деньги Суйгецу, не ввязываясь в драку. Звучит как чистейшая ложь. Этот парень будто специально каждый раз находил только самых отбитых. Но в этот раз повезло. И вот брюнет снова садится в машину и тяжело вздыхает. Не потому что устал. А потому что зашёл в тупик. Шесть часов в университете и весь вчерашний вечер он просрал в попытках найти хоть какой-то весомый след, но вот незадача. Пусто. Либо эти наркоторговцы были излишне глупы. Либо излишне умны. И сколько бы Учиха ни склонялся к первому варианту, опираясь на прошлые их дела, всё равно ничерта не сдвигалось с мёртвой точки. И гадать можно было до бесконечности. Поэтому Саске направился в квартиру Джуго, покопаться в архивах и сверить его данные. Только даже втроём парни не смогли найти значимой зацепки. Оставался последний вариант. Закрытый сервер, иногда проскальзывающий в чате наркоторговцев. На взлом уйдёт не меньше двух дней, но это явно даст хоть какую-то информацию. Среда. — Что ты вчера делал, ты так и не рассказал, — поинтересовалась Темари, завязывая второй хвостик за ухом. — Забей. — Если Какаши сегодня опять влезет, я сильно пожалею, что вызвалась с тобой работать. — Жалей, — кинул Саске, пожимая плечами. — Я сделала задание, пошли сдадим. — Куда ты собралась идти? Его ещё нет. — Уже середина первой пары.. — Темари вздохнула, осматривая группу. — Как его ещё не уволили.. И только под оглушающий звонок на перемену учитель влетел в кабинет, размахивая руками. «Простите за опоздание, ребята!» Студенты поочерёдно сдавали задания, ругались с Какаши и уходили переделывать. Как на зло, с этим учителем было связано больше половины изучаемых дисциплин. И сегодняшний день был адом для всех в группе. Четыре пары в этом злосчастном кабинете. Но, конечно, Саске с Темари это не особо смущало. Отстрелявшись самыми первыми, они просто сидели за компьютерами, создавая подобие бурной деятельности до самого конца учебного дня. После финального на сегодня звонка все студенты в спешке начали собирать свои вещи, чтобы поскорее убежать из этого «ада». — Учиха, задержись на пару минут, — крикнул Какаши, параллельно заполняя журнал. — М? — Вот тебе IP-адрес, — учитель протянул листок, поднимая взгляд на парня. — С чего вдруг мне дают дополнительные задания? — Это учебный сервер, его взломали на прошлой неделе. Твоя задача найти «костыль», который оставили эти люди, и незаметно закрыть его. Не ломать сайт, а закрыть вход, Учиха. — Вы же сами прекрасно знаете, как это сделать. Сваливаете свою работу на меня? — Если ты справишься — возможно, твои увлечения.. станут менее опасными.. — произнёс Хатаке, параллельно что-то обдумывая. — Переживаете, что меня вычислят? — Тебе в любом случае это не помешает. Подойдёшь ко мне, когда справишься. Сроки не ставлю. — Если случайно солью данные университета, не злитесь, — саркастично шикнул Саске, отворачиваясь. — До свидания, Учиха.***
Двое юношей сидели на кухне, что-то бурно переговаривая. За окном снова шёл ливень, окутывая весь район в свои склизкие лапы. Со снегом проблемы улетучиваются. Ну или же тонут под огромными сугробами. Зима дарует какую-никакую защищённость. Мнимое спокойствие. Исао отпил из кружки горячего чая, всматриваясь в лицо Узумаки, что со счастьем на глазах поедал рамен. — Никогда бы не подумал, что увижу человека, который так любит обычную лапшу. Наруто поднял голову, глупо улыбаясь, и сказал, — сам не знаю, почему мне так нравится.. Но когда только капельку съем — крышу сносит. Божественный вкус... — Ха-ха, кто-то от сигарет зависим или алкоголя, а ты, бляха, от лапши. — Простым смертным не дано понять... Хилое окошко на кухне было невозможно закрыть до конца, и только лишь работающая конфорка согревала помещение, не давая парням превратиться в ледышки. Батареи в общежитии были бесполезным еле тёплым аксессуаром. — Я, кароче, раньше думал, что все четверокурсники — упёртые бараны и задроты, — вдруг ляпнул блондин, доедая лапшу. — На самом деле так и есть. — Но ты-то не баран! А эти даже смотреть на первокурсников не хотят! — Диплом скоро писать.. Все в заботах и проблемах, — уныло ответил Мори. — Эх, знал бы ты.. — произнёс Наруто подозрительно серьёзным тоном, но, повернув голову, вновь улыбнулся. — Не суть. Просто классно иногда проводить время вот так. С тобой, с Саем. Будто снова в детстве.. Исао сочувствующе глянул на друга, пожимая плечами. — Но всё же мы уже не дети. — Ага, — ляпнул Наруто, смущаясь собственной минутной слабости. Телефон Мори тихо завибрировал. — Я отойду, сделаешь мне тоже лапши? — Спросил парень, вставая из-за деревянного потёртого стола. — Конечно! Исао вышел с кухни, проходя на лестничный балкон, и ответил на звонок. — Сколько ещё ждать? — Послышался довольно грубый голос. Юноша тут же сжался, тихо выдыхая спёртый воздух, — Они постоянно в кругу людей. Сложно подобрать момент. — Уже третий день. Босс недоволен.. — Всё будет, дайте время. — Чтобы в воскресенье они были у нас. Живые или мёртвые — не важно. Иначе сам знаешь, — продиктовал голос и, не дожидаясь ответа, сбросил звонок. «Блять.» Чьи-то глаза сверкнули в полумраке. Мори этого не заметил. Он настолько был погружён в размышления, что надолго завис на балконе, всматриваясь в унылую мрачную картину за окном. Неизвестный развернулся, проходя к лестнице. Покурить сейчас явно не удастся. Парень повернул ключи в замке и устало приоткрыл дверь. Кинув ноутбук с рюкзаком на кровать, он приоткрыл мини-холодильник, вытаскивая из оного упаковку готовой еды. Готовить в последнее время желания не было. Как не было ни денег, ни сил. Прикрыв за собой дверь, он прошёл в помещение напротив, дабы разогреть жалкую картонную упаковку, в которой находилось что-то похожее на курицу с пюре. А также в последнее время из всего предыдущего вытекало то, что парень почти ничего не ел. Бывало даже несколько суток. Живот уже давно приспособился к этому противному ощущению. Всё вошло в привычку. И плевать ему было, что постоянно чувствовать себя херово — плохая привычка. Зайдя на кухню, юноша невольно нахмурил брови. Перед ним воцарилась прекрасная сцена: Узумаки ждал, пока вода закипит, и от скуки покусывал сухую лапшу. Потом подносил её к хилой лампочке и, видимо, любовался. И так по кругу. Переборов свои мысли, чувства, эмоции и всё, что находилось внутри этого прокуренного организма, парень прошёл вперёд, открывая одну из микроволновок. «Плевать.» Наруто не проронил ни слова. Что уж там — он даже не взглянул, хотя прекрасно понял, кто подле него стоит. В комнате было слишком душно. Душно не из-за двух работающих конфорок. Душно из-за двух временами поглядывающих на спины друг друга людей. Кто разорвёт в клочья эту шаткую шёлковую ленту недопонимания и злости? Только парни были излишне упёрты. Выдуманные причины конфликта слишком глубоко засели в их отшибленных головах, пожирая мозг изнутри. Вода закипела. Наруто кинул лапшу в кастрюлю, засыпая сверху специи. Микроволновка тихонько гудела. Саске налил в чайник воду и подошёл к соседней плите. Щёлк зажигалкой. Ещё один..и ещё. «Как вовремя.» — Блять. — Что, зря тогда забрал зажигалку? — Язвительно кинул Узумаки, — не помогла зажечь конфорку.. — Че ты несешь? — Купить тебе новую? — Ты ебанулся? — Не я иду на такие жертвы ради зажигалки.. Заставляю себя прийти в комнату к человеку, которого послал нахуй. Ради блять зажигалки! — Блондин развернулся, вглядываясь в глаза Учихи. —Твоя кухня этажом ниже. Сходи туда, если не с кем поговорить. Узумаки швырнул ложку, которой перемешивал лапшу, куда-то на пол и резко прокричал, — Если бы ты чаще появлялся, знал бы, что та кухня блять сгорела! Брюнет замолчал, пытаясь понять, что творится в голове у Наруто. — Ты объебался или че? Хватит орать. — Любое проявление эмоции для тебя — «объебался»? Ты так добр, Саске! — Что ты от меня хочешь? — Непонимающе спросил черноглазый. Это начинало его доводить. Теперь замолк и Наруто, медленно отводя взгляд. А действительно, что он хотел услышать? Извинения? Жалость? Разговор по душам? Минуты тянулись слишком уж долго. Два парня молча стояли друг напротив друга. Микроволновка всё ещё отдавала свои последние силы на разогревание еды. А лапша неистово бурлила в кастрюле, порой выплёскивая капли воды. Наруто прошибла волна дрожи. Шагнув на шаг вперёд, он подцепил ручку так и не нагретого чайника пальцами и, открыв крышку, яростно махнул рукой. Почти всё содержимое грубым потоком вылилось на лицо и одежду брюнета. — Мозг включи, — прошептал он Саске. — Еб твою мать, Узумаки, ты рехнулся?! — Прокричал Учиха, вырывая чайник из рук «друга». — Я же ненормальный наркоман. Чего ты ждал? — Думал, что в твоей блондинистой бошке есть хоть немного мозгов! Наруто промолчал, ненавистно прожигая взглядом лицо брюнета. — Что ты не настолько конченный, чтобы лезть на рожон! — О чём ты? — О том, что тебя заказали. — Не убьют. — Действительно, — Саске вздохнул, поставив чайник на прежнее место, и прошёл к тихо пискнувшей микроволновке.— Ты же супергерой. — Тебе-то блять какая разница?! — Никакой. — Тогда зачем ебешь мне мозг!? — Не хотел быть в долгу. Противные капли воды на долю секунды зависали на губах брюнета, после чего, огибая их, с бешеной скоростью падали с острого точеного подбородка на старый линолеум. — Делай что хочешь, — вдруг отчеканил Учиха, проходя мимо голубоглазого. — Тебе правда плевать? — Отрешённо спросил Наруто, стоя спиной к парню. Ответа не послышалось. Зато дверь в кухню закрылась с бешеной силой. Лапша уже давно переварилась и стала похожей на кашу. Блондин стоял в луже воды и смотрел себе под ноги. Через некоторое время дверь отворилась. Наруто резко обернулся и разочарованно замер. — Эм.. Что-то произошло? — Удивлённо спросил Мори. — Ты без лапши, прости.. Чувство вины и неконтролируемые неизвестные эмоции заставили парня присесть на корточки. Исао испуганно подошёл к другу, присаживаясь подле него. Он приобнял его за плечо и прикрыл глаза. — Ничего страшного. — Не хочу возвращаться в детство. — Почему? — А какой смысл? Что тогда, что сейчас.. всё просто иллюзия. — Я не особо понял.. — тихо прошептал Мори, убирая руку с плеча блондина. — Зато я понял. — Наруто, я совсем уже запутался. Что именно ты понял? — Мы все носим маски. Мы все всегда врем.***
Четверг. «Заявка 000 выполнена. Статус: ожидайте дальнейших инструкций.» Юноша оглянулся, быстро перебегая дорогу. Он мельком подошёл к кафе и, присаживаясь за столик, уставился вперёд. В ухе послышался шум. «Как только ответит, уходи.» Руки парня потрясывало — то ли от холода, то ли от жгучего, пробирающего внутренности страха. Казалось, что он сейчас упадёт, только вот падать было некуда. Разве что облокотиться на спинку пластмассового стула. Спустя двадцать минут раздался телефонный звонок. — Деньги на месте? — Спросил голос в трубке. — Я облазил три раза. Ничего. — Иди на другой адрес, отправят в сообщении. Если соврал — вини себя. Разговор завершился. Парень встал со стула и направился куда-то в сторону. Увидев фургончик, юноша ускорил шаг. Дверь раскрылась, и на него уставились янтарные змеиные глаза.