***
Воскресенье. Девять утра. Смотря на разноцветные окна с улицы, люди обычно просто проходят мимо. Могут, конечно, добавить парочку пустых фраз вроде «Вот это атмосфера!» или «Из них складывается буква!» — и забыть об этих глупых мыслях через несколько минут. Окна. Окна... окна. Да, в мире миллиарды окон. Естественно, каждый вечер, как по расписанию, они зажигаются. Сначала парочка, потом и все остальные, даря хозяину желанный свет в уже явно поднадоевшем осеннем мраке. Лампы бывают разные. Теплые, холодные или даже розовые, на которые мимо проходящие люди как раз-таки обращают внимание чаще всего, приговаривая что-то в духе «Смотри, травку выращивают». Но есть другой тип людей. Те, кто смотрит не на картинку. Такие люди хотят узнать, а что же за ней? Иногда можно увидеть силуэт готовящей женщины. Порой виднеется мужчина, что, приоткрыв балкон, устало курит вечернюю дозу сигарет. На фоне ярких цветов эти силуэты напоминают детский спектакль. Только порой за ними скрываются настоящие драматичные сериалы, которые проходящий человек может застать всего на пару минут. А люди там... они же не декорации. У каждого своя жизнь, свой сериал, который совсем не имеет заложенного сценаристами конца. И люди из отражений грязных оконных стекол живут там годами. Рожают детей, заводят питомцев. Делают картинку для зрителей более насыщенной, с огромным количеством ролей, забывая, что сами не живут в сериале, который видят в чужих окнах. Забывая, что это реальная жизнь. Реальные проблемы, которые не прекратишь щелчком камеры и словом «Снято». Сай тоже был по обе стороны спектакля. Порой темными вечерами, вглядываясь в соседние дома, он думал «А для чего они все играют?» Только ответа найти он так и не сумел. Можно даже сказать, просто сдался. Стал невольным участником спектакля под названием жизнь. — Сай, вот ты не устал от этого еще? — устало спросила его мама, перемешивая суп большой пластмассовой поварешкой. Свет теплой гирлянды приятно разливался по кухне, создавая особую апатичную атмосферу для нового акта. — Прости, мам. Учеба сложно дается. — Ты сам выбрал этот университет, мальчик мой. — Возможно, ошибся с профессией. Во мне слишком много сомнений последнее время. — Отец недоволен. Я пыталась с ним поговорить, но ты же его знаешь, — женщина вздохнула, выключая конфорку. — Настаивает на своём. — Знаю. — И что будешь делать? — Ну... учиться. Что еще, — медленно ответил Сай, разворачиваясь. Прошел в комнату, взял телефон в руки, открыл привычный браузер и растерянно вздохнул. Слишком не хотелось ничего делать. «Надо бы начать.» Старенький мобильный тихо зажужжал. Сай попытался его проигнорировать, подходя к письменному столу. Мобильный зажужжал еще раз. «Что им надо, блин?!» Парень опустил шторку уведомлений, немного хмуря брови. Два сообщения от двух разных людей. И ладно еще первое. Подумаешь, Мори внезапно воспылал интересом к новым местам и предлагает завтра втроем сходить в кафе на другом конце города. Подумаешь... «С чего вдруг..?» Второе сообщение было еще хуже. Саске Учиха, что послал его вчера, соизволил написать. Так еще и не извинения, а глупый несуразный вопрос «Имя брата Мори знаешь?» «Да пошел он!» Парень щелкнул языком, быстро перебирая пальцами. — Вышло не так уж и грубо, — прошептал юноша, все-таки отправляя сообщение. «Плевать.» Он присел на стул с нарисованными машинками, купленный родителями наверное лет десять назад, и открыл учебник. Только телефон упорно не давал ему погрузиться в учёбу. Устройство вновь завибрировало, только на этот раз с протяжной веселой мелодией на фоне. Парень лениво откинулся, подхватывая раздражающую штуку, и ответил на звонок. — Сай, я хотел спросить, — в трубке послышался голос. Только тот был слишком спокойным для привычного эмоционального Узумаки. — А? — А зачем ты рассказывал Саске про Мори? Сай недопонимающе замер, отводя взгляд в окно. Очередной спектакль. — Просто обсудили, что мы думаем насчет него, ничего важного. — А что ты думаешь? — Я говорил тебе в столовой. — Может, он не любит в глаза смотреть! — выкрикнул Наруто, судорожно пытаясь найти отмазку такому поведению. — С чего ты вдруг спросил? — Просто вы меня доводите этими подозрениями. Сам себе не верю уже.. Свет в окнах напротив потихоньку угасал, как и фонари на улице. Новый день и новые проблемы. А ведь Сай еще не отошел от знания того, что его ищут опасные преступники. «Эм...» — Сорян, чувак. — Тебе звонил Мори? — Приглашал в кафе вечером. А что? — Я хотел взять с собой друга, но он почему-то был раздражённым. Сказал «Не тот день, помешает». — Кто его знает, вечно летает в своих мыслях. — Тогда до вечера? — слишком уж трусливо озвучил блондин. Телефонный звонок прекратился, оставляя внутри ощущение недосказанности. «Все только сложнее стало.» Наруто медленно перевернулся на другой бок, укрывая себя пледом по самый нос. За окном кружили утренние снежинки, за стенами шептались люди, планируя воскресные тусы. В такие моменты одиночество не ощущалось столь сильно. Оно уходило на задний план, даря хоть немного чистую голову. Утром было слишком много функций, дел и мыслей. Целый день впереди, кому есть дело до одиночества, правда? А может, на него просто времени не было, ведь на столе горделиво ждала возвышающаяся гора учебников и тетрадей. «Ненавижу учиться». День не летел быстро в привычном понимании. Узумаки слишком не хотел делать домашнее задание, из-за чего чуть ли не каждую минуту отвлекался на сериал, что поставил на фон. Тревожно ничего не делать — самое частое увлечение парня. Потихоньку темное небо опустилось на город, заставляя людей спешить. «Конец дня, а ты еще ничего не сделал?» «Узумаки, ты кретин.» Парню все же пришлось встать со стула, отбросить приятный шерстяной плед на пол и заглянуть в шкаф в поисках зимней шапки. Что-то все равно витало в мыслях еще со вчерашней ссоры в кабинете полиции. Что-то хотелось сказать, но упрямство побеждало. «Глупый Саске!»***
Несколькими часами ранее. — Саске, что он тебе ответил? — У Исао нет брата, — монотонно объявил брюнет. — Это уловка?! — ошарашенно буркнул Суйгецу, свешиваясь со стула. Он подъехал к Учихе, вглядываясь в экран телефона. — Может, проще взломать? — Да... — слишком размазано для себя ляпнул парень, перекручивая пальцами колесико мышки. «Нет?» — Он не похож на человека, что будет ставить ловушки... Саске хитро глянул на синее окошко, набирая на клавиатуре слово. — Но как у него может быть брат, которого нет? — Может, умер? — Этот парень Сай не мог тебе соврать? — Ему это не нужно. — Тогда попробуй «умер» или что-то в этом духе. — Уже пробую, — буркнул Саске, нажимая на кнопку. — Не то. — Иногда люди боятся говорить прямо, попробуй «уснул». — Погодите... — он вновь ввел слово, нажимая большую кнопку. — «Брата больше нет». Это слово «нет». — Красава, — ляпнул Хозуки, тут же кликая мышкой на крестик. — Но, кажется, у нас проблемы. — Какие еще?! — встревожено выпалил Джуго. — Я прослушал только что комнату Наруто, — парень вытащил из уха наушник, перекидывая провод за плечо. — Ему звонил Мори, а после этого блондин набрал Сая. — Не тяни. — Исао позвал их сегодня в какое-то новое кафе. Пробей, Саске, название — «Некромант». Учиха тут же начал искать сайт. — И настоятельно хотел, чтобы только они с Саем пришли, ибо другие «помешают». Атмосфера в помещении тут же накалилась. Юноши переглянулись между собой, немного щуря глаза. — Значит, сегодня закончим этот бред, — резко проговорил Джуго, заставляя всех присутствующих немного расслабиться. — Саске, что с кафе? — Сейчас позвоню туда, уточню кое-что. — Быстрее. Комната вновь наполнилась смиренной тишиной, которую резко разрезали гудки на телефоне, а позже — скупые и тихие вопросы Учихи. — Сегодня это кафе забронировано. Нет свободных мест. — И как он собрался туда идти? — А по-моему, логично, — отозвался Суйгецу. — Поэтому он их и ведет. — Заебали, — щелкнул языком брюнет. — Только не в кафе, а рядом с ним, да? Уверен, там найдется удобный закрытый дворик. — Ты меня путаешь, чувак. — Боже, тупица. В кафе будут сидеть бугаи. Я пробил, у них сегодня там массовая встреча. Видимо, отмечать свободу собрались. — Аа, блять. Сидеть наблюдать за убийством будут? Очень любезно. — Джуго, у тебя есть люди, что согласны туда пойти? — Все наши не откажутся. — Драться, надеюсь, умеют? — Спрошу, решим с ними позже. — Единственный логичный вариант — проследить за Наруто. Мори — мой, — проговорил Саске, прикуривая сигарету. — А мы устроим наркоторговцам шоу в их же логове. — Только учтите, у них наверняка будет стрелок в машине или на балконе. Мори слишком глуп, чтобы делать все в одиночку. — Да, предполагать, что они свалят все на него, — идиотизм. Вечер наступил слишком быстро. После короткого, но ёмкого совещания в квартире Дзюго, где планы были выверены до мелочей, группа разошлась. Суйгэцу, Дзюго и их ребята растворились в потоках вечерних пассажиров. Их цель — кафе «Некромант», где им предстояло переодеться в официантов и других работников. Их движения были отлажены, лица — спокойны. Цель горела ярким красным перед лицами парней. Саске сидел в машине, прижавшись лбом к ледяному окну, и курил. Это была уже четвертая сигарета подряд, но дрожь в пальцах не унималась. Он не просто ждал — он выстукивал какой-то особый ритм, нервно ожидая блондина. Его грызло не предчувствие, а знание. Тугое, холодное, как провод под напряжением. Дверь отворилась, выпуская слишком отстраненного блондина. Капюшон глубоко натянут на голову, в ушах — белые провода наушников. Лицо, обычно такое подвижное, сейчас было пустым, почти безэмоциональным. Он не оглядывался, не улыбался прохожим, не писал смс. Просто шёл, глядя перед собой в какую-то точку на асфальте, будто был где-то не здесь. Только это состояние было совсем не похоже на зависание под таблетками или алкоголем. Слишком уж пустыми были его глаза. Саске замер, забыв про сигарету. Такого Наруто он еще не видел. Блондин резко свернул, не глядя под ноги, и нелепо споткнулся о бордюр. Не упал, но пошатнулся, едва удержав равновесие. Он застыл, глядя на старушку у подъезда, что уронила авоську с яблоками. Без единого слова, без вздоха, Наруто нагнулся и стал подбирать. Одно, второе, складывать ей обратно в сетку. Лицо его при этом не изменилось. Ни тени раздражения, ни натянутой вежливости. Просто механическое, почти автоматическое действие. Помог. Кивнул. Пошёл дальше, стряхнув с перчаток снег. Будто внутри него сидел кто-то другой, кто ещё помнил, как надо быть человеком, а сам он в это время был далеко. Учиха вышел из машины, швыряя окурок в снег, и чиркнул зажигалкой снова. «Идиот. Совершеннейший идиот. Даже сейчас...» — но мысль оборвалась. Этот идиот шёл прямиком в ловушку, и в его пустых глазах не было даже страха. Саске рванул с места, начав своё преследование. Он не был сталкером. Он был нервным и слишком сосредоточенным. Возможно, со стороны он выглядел прямо как Наруто, только взгляд был жестче. Его пульс стучал в висках громко, отчётливо, заглушая шум улицы. Проехав полгорода в соседнем вагоне метро, парень резко отслонился от поручня, задевая какую-то женщину, и вышел, ища в толпе наивную макушку Узумаки. Спустя несколько секунд он наконец заметил «друга», успевшего за это мгновение встретить Сая и Мори. Первый, как всегда, наблюдал за Мори с лёгкой, почти незаметной скептической искоркой во взгляде. Исао же что-то говорил, жестикулировал, улыбался. Улыбка была как у игрушки — яркая, но пустая внутри. И тут Сай нечаянно поднял глаза. Он не искал, просто почувствовал на себе взгляд, что был горячим, как прицел. В толпе, у колонны, стоял Саске. Он смотрел прямо на них. Два угля в тёмных провалах глазниц словно изучали территорию. Их взгляды скрестились всего на миг. Саске не испугался. Он едва заметно дёрнул головой — в сторону Мори — и выгнул бровь, всем своим видом говоря «Видишь? Чувствуешь? Опасность. Здесь. Сейчас». Сай просто замер, перекручивая винтики в явно уставшей за последнее время голове. Он ничего не понял, но всё понял. Мори врёт. И Саске... Саске не просто так здесь. Сай резко опустил глаза, сделав вид, что поправляет рюкзак. Его пальцы похолодели. Он ничего не сказал Наруто, лишь шагнул чуть ближе к нему, незаметно сократив дистанцию. Безумно медленный эскалатор довел его опасения до пика, а когда Мори, вышедший первым из метро, сказал «Давайте, ребята, тут есть короткая дорога через арку, я покажу», — Сай уже не сомневался. Он знал. Трое самых обычных для людей вокруг подростков медленно перебирали ногами, заставляя снег рассыпаться по разным сторонам. Когда они свернули в переулок, Сай прекрасно понимал, что это финальная часть пьесы. Ноябрьский снег шёл на удивление красивыми и излишне очерченными снежинками вперемешку с хлопьями. Улица была пустынна, лишь из окон «Некроманта» лился ядовитый жёлтый свет и доносился приглушённый гул пьяных голосов. Воздух пах перегаром, дорогим парфюмом и едким страхом. Только вот чьим? Суйгэцу, в нелепом фальшивом фраке официанта, ёжился от холода на служебной лестнице на втором этаже кафе. В руке он сжимал не пистолет, а тяжёлый стальной поднос с замысловатым узором. Парень выглядел безмерно скучающим. Услышав голоса, он резко кинул косяк в снег и прошёл в железную дверь. Спустя мгновение в слабом свете уличного фонаря появились три фигуры. Наруто, Сай и Мори Исао. Они остановились у полуразваленной стены, за которой тупиком заканчивался проулок. — Говори уже, Исао, — произнес Сай немного дрожащим голосом. — Зачем ты нас сюда привел? Мори вздрогнул, нелепо проводя рукой по лицу. «Сейчас...» — Меня наняли, — выпалил он, отводя взгляд от «друзей». Слишком невыносимо было смотреть в их глаза. — Найти запись с камер. И… устранить источник проблемы. Последних свидетелей. Сай отступил на шаг, его лицо медленно покрылось ледяной маской. И никто сейчас не смог бы понять, что творится внутри. Наруто не двигался, смотря на Мори широко раскрытыми глазами, в которых отражалось крушение целого мира. — Нет, — просто сказал Наруто. — Ты не такой. Ты не мог… — Я... я должен вас убить! — заорал Мори, и из внутреннего кармана куртки мелькнул нож. — Мори, подумай, что ты делаешь! — А что я делаю? — Что они тебе сказали? Как на такое заставили, блять?! — Наруто... хватит! Просто хватит, ладно..? — Давай сбежим отсюда. Они нас не найдут! — Узумаки, прекрати, он не пойдет, — тихо прошептал Сай. — Я не могу прекратить. — Я не хочу вас убивать, да... Но по-другому нельзя. — Не будь ссыклом! Всегда можно сделать так, чтобы получилось! На долю секунды его рука ослабла, чуть ли не выпуская нож из трясущихся конечностей. Но... щелчок. Почти неслышный всем остальным. Он рванул не на Наруто, а на Сая, который стоял ближе, замахиваясь орудием. Время для Саске застыло. Он увидел движение клинка. Увидел, как Наруто, без тени раздумий, рывком бросился к Саю. Но тот среагировал быстрее, резко разворачиваясь и ударяя ребром ладони по сейчас такой зловещей конечности Исао. Нож тут же вылетел из ослабевших пальцев и провалился в снег. Импульс броска сбил всех троих с ног. Ноги Учихи взрывали снежную лавину, он подлетел к парням, занося руку для удара. Первый — кулаком в лицо. Глухой, сочный хруст. Второй — в солнечное сплетение. Он молча, изо всех оставшихся сил избивал человека, который посмел поднять руку на… Наруто, поднявшись на колени, смотрел на эту бойню с ужасом. «Он же... он же не виноват... его заставили...» — мелькнуло в голове. И когда Саске занес руку для очередного удара, Наруто навалился на него сбоку, пытаясь оттащить. — Саске, хватит! Он уже… Учиха, ослепленный яростью, инстинктивно рванул локтем назад, попадая Наруто по лицу. За секунду промедления Исао приподнялся, спихнув с себя Учиху, и, не найдя ножа, побежал в сторону Наруто, со всей отчаянной силой вбивая кулак ему в живот. Сай, тем временем, поднялся, застывая. Он смотрел, как Наруто терпел все удары, как глупый, неимоверно глупый идиот. Видел, как подлетел Учиха и вновь повалил Исао в снег. Человек в тёмной куртке наблюдал. Его задача была проста: страховка. Когда он увидел, как Мори падает под натиском нового игрока, его лицо исказила гримаса презрения. «Ненадёжный ублюдок.» Он плавно поднял свой ствол с длинным, цилиндрическим глушителем. Прицелился. В перекрестье попала светловолосая голова — Наруто, который застыл в ступоре, глядя на дерущихся на земле Саске и Исао. Палец лёг на спуск. Вернувшись в зал, Хозуки огляделся, кивая Джуго. На балконе, за хрупкой прозрачной дверью, слишком тихо, почти не шевелясь, стоял человек. Спустя десять секунд Суйгецу уже был около мужчины. Стрелок, всё внимание которого было приковано к прицелу, даже не услышал скрипа рамы. Пепельноголовый, увидев пушку, тут же схватил поднос и с разворота ударил им снайпера прямо по виску. Стрелок дёрнулся, а его палец сжался. Глухой хлопок выстрела. Правда, его тело уже падало вперёд, сбитое с ног ударом. Пуля, вместо того чтобы войти в сердце Наруто, прошила ему предплечье, отбрасывая парня назад. В переулке выстрел прозвучал как хлопок, но его последствие было мгновенным. Наруто резко дёрнулся всем телом, как от удара током. Он не закричал, ибо совершенно не понял произошедшего. Узумаки лишь посмотрел наверх, пытаясь найти источник грома, и увидел на балконе удивлённо застывшего Суйгецу с подносом в руках. Их взаимный взгляд был пустым и не продлился долго. Парень медленно спустился по стене, оседая и чуть ли не утопая в снегу. Хозуки лишь тихо крикнул, подзывая внимание к произошедшему, после чего отвернулся, сжимая поднос практически до дрожи, и прошел в помещение, где уже началось побоище. — Наруто! — резко крикнул Сай. Саске обернулся, отвлекаясь от избиения Мори. Мир буквально раскололся. Не этот переулок. Другой. Не снег, а ледяная крупа. Не выстрел, а смиренная тишина и два подло убегающих силуэта. Кимимаро. Снег вокруг, алый от крови. Тот же ужас. Та же беспомощность. Он тогда мог только смотреть. Только держать. «...Нет.» — Саске, иди к нему! — протяжно закричал Сай. Он наконец сорвался с места, подлетая к Мори и хватая того за руки, дал коленом в живот. Наверное, впервые в жизни установка, в которой он ничего не может изменить, дала трещину. Может, он и не может, но этот Учиха... сможет. Ведь так? Ледяной панцирь внутри Саске треснул, выпуская наружу неприкрытый маской адреналин. Все стены, что он так отчаянно возводил, рухнули. И зачем они тогда были нужны? Саске оттолкнулся от Мори, который уже не имел значения, и рухнул на колени перед Наруто. — Глупый… идиот!! — вырвалось новое ругательство. Это было все, на что он способен. Его руки дрожали. Он рванул молнию на куртке Наруто, растягивая ее. Под ней был рыжий свитер, который с каждой секундой все больше наполнялся алым цветом. Кровь. Опять. Только теперь это была его кровь. Вид яркого красного месива на рыжей шерсти ударил Саске сильнее любого ножа. Он бы предпочёл быть тем, кто сейчас лежит перед ним. Наруто приоткрыл глаза. Лицо его было белым, но в глазах плавала какая-то нелепая искорка. Он попытался пошевелить губами. — Все в порядке, — прошептал блондин. Саске сорвал с Узумаки шарф. Его пальцы, непослушные от дрожи, лихорадочно наматывали ткань выше раны, пытаясь ее перетянуть. Он делал это грубо, почти жестоко. Только вот в этой жестокости была отчаянная, животная необходимость действовать. Не допустить. Не как тогда. Где-то вдали, со стороны кафе «Некромант», нарастал гул, крики и звон разбитого стекла. Вторая часть плана была в полном разгаре. Но для Саске это был просто шум. Его мир сжался до этого переулка и до хлопьев снега, падающих на бледное лицо Наруто. — Держись, — прошипел он, и это прозвучало как приказ, как угроза. — Понял? Он обернулся к Саю. Тот, придавив коленом бьющегося в полуобмороке Мори, кивнул. Саске не стал ждать. Он подхватил Наруто, почти не чувствуя его веса, закинул его здоровую руку себе на плечи и потащил прочь из переулка, в зияющую темноту. Хаос в кафе постепенно сдавал обороты. Рука одного из бугаев потянулась за пазуху. В этот момент Джуго, разобравшись с его собратом, резко повернул голову и без промедления запустил тяжелую хрустальную пепельницу, опережая все действия мужчины. Пепельница врезалась в висок с глухим, костяным стуком. Человек повалился, опрокидывая бутылки. Дзюго, Суйгэцу и еще десяток их ребят были в одинаковых черных перчатках, скрывающих отпечатки. Они не кричали. Лишь матерились, методично устраняя одного за другим. У наркоторговцев было численное преимущество — человек тридцать против дюжины. И у них было оружие, что их и погубило. В тесном, загроможденном столиками и пьяными телами пространстве длинный ствол оказался бесполезной приблудой. Их выбивали первым же движением. Команда дралась голыми руками, ногами и подручными средствами. Стул, разлетающийся на щепки о спину. Стеклянная бутылка, коротко и жестко вскрываемая о край стола, чтобы превратиться в грозное, но не смертельное колюще-режущее орудие. Их было много, но каждое их действие было нацелено на то, чтобы вывести из строя, а не убить. Не хватало сейчас запачкать руки.. В радиусе трех кварталов камеры наружного наблюдения тихо мигали. Виртуальный код, запущенный с одного из компьютеров, выполнил свою задачу задолго до начала операции. На мониторах в полицейских участках эти улицы теперь представляли собой зацикленные картинки прошлых часов. Полная цифровая слепота. Никаких лиц, никаких номеров машин. В переулке Саске быстро набрал знакомый номер, сильнее прижимая к себе Наруто. Трубку взяли сразу. — Джуго, — бросил Саске, не тратя время на приветствия. — Мы почти закончили, — голос Джуго был ровным, лишь слегка учащенным из-за недавней драки. — Минут через десять будет чисто. — Наруто ранили, сейчас поеду в больницу. Подберите Сая. — Возьми мою машину, ключи у тебя в кармане, — в трубке внезапно раздался возмущенный вскрик, и голос Джуго, оторвавшийся от микрофона, устало рявкнул. — Не пихай ему в рот вилку, Суйгецу! Господи! — Он кашлянул, возвращаясь к диалогу, и проговорил, — Сая возьмем. Езжайте. Саске не стал комментировать. Он лишь кинул короткое «жди звонка» и разъединился. В кафе постепенно смолкали последние крики. Пол был усыпан осколками, опрокинутой мебелью и еле дышащими телами. Парни, естественно, не без повреждений, собрались у центрального выхода. На всех по-прежнему были черные перчатки, теперь в некоторых местах протертые до дыр. Джуго подошел к одному из немногих уцелевших столиков. Из-под куртки он достал плотную картонную папку и без лишних слов швырнул ее на столешницу. Папка раскрылась из-за резкого удара, выкидывая из себя всё, что они методично собирали все эти недели. Эдакий сюрприз полиции. Суйгецу достал одноразовый телефон, набрал номер экстренной службы и хрипло пробурчал в трубку, — в кафе «Некромант» перестрелка и наркотики на столах, приезжайте скорее. Больше тут делать было нечего. Они вышли, подхватили по дороге Сая, что мирно устроился на поребрике, и сели в машины, оставив за собой лишь тишину, хаос и толстую папку с неопровержимыми доказательствами, ожидающую мигалок полицейских машин.***
В то же время в доме Сая происходил отнюдь не мирный ужин. Парочка бугаев, дождавшись нужного момента, рванула в подъезд, ища нужную квартиру. Замок успешно взломан. Мужчины ворвались внутрь, спешно перебирая все вещи в поисках записи. Они еще не знали, что произошло с их товарищами. Не знали, что больше ничего их не спасет.***
Врачи спокойно ходили по кабинетам, назначали пациентам таблетки и тихо вздыхали под конец рабочего дня. За окном продолжалась вьюга, тихо посвистывая в щелях больничных окон. Свет слишком лупил по глазам Учихи, заставляя жмуриться. Курить хотелось настолько, что пальцы начинали подрагивать. Нечем погасить тревогу. Нет времени выйти на улицу, в любой миг выйдет врач, которого он так упорно ждет. И вроде чего так переживать? Все ведь закончилось. Узумаки жив. Но всему внутри было глубоко плевать. Органы безумно ждали, мышцы напряжены до предела, глаза таращились на заветную дверь. Дверь, что только что отворилась. «Сука.» Учиха вскочил с места, подлетая к старенькой женщине в белом, пропахшем медикаментами халате. — Что с ним?? — Все будет в порядке. Поправится. Только почему-то эти слова не вызвали облегчения. — Можно войти к нему? — тихо произнес Саске, не слыша своего голоса. — Вы кто ему? — Старший брат, — ляпнул он первое, что пришло на ум. — Можете посидеть, только недолго. Он еще не отошел от наркоза, — выдавила из себя женщина, вглядываясь в его безумно беспокойные глаза. — Пойдемте. Палата встретила их белыми стенами и тревожно пикающим оборудованием. — Звонили из полиции, спрашивали, как его ранили. Что произошло? — На нас напали в темном переулке. Потом... кто-то выстрелил со спины и сбежал. Я не помню его лица. — Где это произошло? — Не помню точно, мы гуляли возле кафе... — Так и запишу, — врач посмотрела на него долгим понимающим взглядом. Ей нередко приходится видеть ранения и врущих родственников. Но все же ее работа в больнице, а не в полиции. Она сделала все, что могла. — Юноша, если за этим стоят более серьезные люди, позаботьтесь, чтобы такое не повторилось. В следующий раз могут попасть не в плечо... — Не повторится, — четко и без раздумий выпалил Саске. — Он пробудет здесь до завтра. Потом переведём в общую палату. Позаботьтесь о нем. Женщина тихо прикрыла дверь, оставляя парней наедине. Саске встал у двери, не смея даже шевельнуться. Он не понимал, что чувствует. Что чувствует с того самого момента, когда плечо Узумаки пронзила пуля. Но нервно подрагивающие руки активно намекали парню, будто жаждая правды. Где-то глубоко в подкорке мозга Учиха уже понял, что это самое чувство люди обычно зовут страхом, но разум, что уже давно был в клетке, не позволил осознанию распространиться по организму. Глаза Наруто нервно дернулись, чуть приоткрываясь, и оглядели обстановку, не замечая черноглазого, что стоял в углу палаты. «Бля...» — медленно подал свой сиплый голос парень, пытаясь подняться на локтях. Но увы, пошевелиться не вышло, слишком мешали бинты. — На... Наруто? Парень замер, прислушиваясь к голосу сбоку. Он не понял. — ...Узумаки? Блондин все же смог повернуть голову, встречая уставшим взглядом резкий и опаляющий взгляд Учихи. — Саске? — Я... — А говорил, что плевать... — ...Не неси херню. — Саске. — М? — Давай умрем вместе?