Я запутался

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 093 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Я был новеньким. Ребята отнеслись ко мне дружелюбно, с пониманием. Они сказали, что и сами были такими же. Вместе со мной нас было семеро. Не знаю, много это или все-таки достаточно. Там, где я был раньше, нас было, как говорила воспитательница, семенадцать. Я плохо запомнил, как пишется эта цифра, потому что нас научили считать до десяти, складывать цифры, которые пишутся как один значок, и писать своё имя. Да, зовут меня очень интересно, Егором. Меня одного так зовут на всём белом свете, потому что я больше не встречал никого с таким именем.       Я пробыл здесь всего неделю. Живем мы по два человека на комнату, одна у нас только Катя живёт, ей всё еще непривычно общаться с другими, хотя она здесь на месяц дольше меня. Самый старший Мишка, ему двенадцать. А я не знаю, сколько мне. И остальные не знают. Но он самый высокий, поэтому и старший. И живет он здесь дольше нас всех – вот уже четыре года.       За нами присматривает Мама. Так её назвали ребята. Они не знают, как её зовут, но дружно называют «Мама». Каждое утро она будит нас, когда первая цифра на часах показывает 09, Спрашивает, что мы бы хотели на завтрак, а после того, как все умоются, зовет за стол. После обеда она играет с нами не в старые игрушки, как это было там, где я жил раньше, а в совершенно новые, которые я даже никогда и не видел, танцует под какие-то звуки, зовущиеся музыкой (мне она очень понравилась, а Мама сказала, что позже поможет мне найти учителя и научиться играть музыку!), разрешает погулять на площадке, а это такое место, где есть много «горок» и с них весело кататься, а вечером даёт стакан молока и читает книжку на ночь, то про принцессу, то про героя, который эту принцессу спас от дракона, а это такое большое существо с крыльями, то про мальчика, который был с пальчик. Представляете, какой он маленький!       Я не знаю, правда ли она красавица, как хором говорят Полина, Маша и Катя, ну то есть все наши девчонки, но она точно самая красивая из всех кого я видел. У нее длинные коричневые волосы, светлые добрые глазки и очень приятная улыбка. В общем, красивее даже тетеньки из телевизора. Да, вы представляете! Есть такая штука, называется телевизор! В ней разные люди что-то говорят, показывают или куда-то идут. Иногда там даже включаются «мультики». Я не до конца понял, что это, но Мишка сказал, что это движущиеся картинки. Я ему не сразу поверил. Как картинки могут двигаться? А потом и сам увидел, мне даже понравилось.       Сначала, я ничего не понимал – во время уроков, на которые хожу я, Катя и Матвей и которые начинаются после завтрака и заканчиваются перед обедом, Мама вдруг становилась очень строгой и даже немного страшной. А ребята сказали, что это была её сестра-близнец (это такая сестра, которая также выглядит, у них даже родинки под глазом одинаковые были, представляете!). Её они называли сестрицей, чтобы ей не было обидно и она не давала много заданий на урок. Пусть она и заставляла нас учиться вместо того, чтобы поиграть всем вместе, как это делала Мама, я выучил много нового. Теперь я знаю, что все ребята – это мои братья и сестры, что у нас всех есть фамилия, и я даже умею её писать. А зовут меня теперь Егор Черепаха. Круто звучит, правда? Да, я теперь знаю, сколько будет семнадцать, и что это на десять больше, чем нас сейчас. И оказывается, живём мы все в Москве, а она находится в стране Россия, и говорим мы на русском языке. Сестрица сказала, что через три месяца мы пойдём в школу. Ребята сказали, что им там нравится, потому что там очень много ребят и можно узнать ещё больше нового и интересного. Я спросил, что интересного они там узнают, а Мишка сказал, что они уже начали учить «анлийзкий», это какой-то другой язык, который я тоже буду учить.       К тому, что Мама и сестрица постоянно менялись я уже привык. Но ещё больше я удивился, когда в субботу, а это оказывается выходной, и уроков нет, Мама опять как будто стала другой. Мы пошли в зоопарк, это то место где животные живут в городах, и Мама стала немного строгой, но при этом осталась очень внимательной. Я решил спросить у Мишки, а то вдруг с нами пошла сестрица, а я этого не понял, потому что мы не на уроке. А он удивил меня ещё больше! С нами пошла и не Мама, и не сестрица! С нами пошла «апикун». Я не знаю, кто это, но Мишка сказал, что она среди нас всех главная, потому что мы все её подпичные. Это я тоже не знаю кто такие. В общем, у Мамы оказалось две сестры-близнецы. Конечно, я очень удивился, но не стал обращать на это особого внимания, а то вдруг у нее их три или четыре. Так что я решил, что не буду этому так уж сильно удивляться, всё равно у меня теперь больше братьев и сестер, чем у Мамы.       Зато в зоопарке я увидел много каких-то непонятных зверей! Ну, это для меня и Кати они были непонятными, а остальные в зоопарке были еще в прошлом году. Интересно, я смогу прийти сюда с ними через год? Или мне нужно будет вернуться к воспитательнице и заново каждый день учить цифры до десяти и играть со старыми игрушками? Надеюсь, что нет. Мне здесь больше нравится.       Сегодня я здесь уже восьмой день, и Маме с сестрами надо было куда-то уйти. По крайней мере, мы так решили, потому что сегодня с нами сидит не сестрица и не апикун (а я всё еще не знаю, что это значит), а их брат. Представляете, у них еще и брат есть! В общем, ребята зовут его дядей, вот и я его так решил звать. Он на Маму чем-то похож, только он мальчик и гораздо выше. Ой, он идёт ко мне… - Ты новенький, да? – спросил дядя. - Да! – почти выкрикнул я. Я решил, что если буду отвечать уверенно, как меня учила сестрица, то не буду казаться отстранённым, как Катя. - Это тебя Егором звать? – ласково спросил дядя. - Меня! - Ну и отлично. Я работаю учителем музыки. Твоя новая мама попросила меня позаниматься с тобой на каком-нибудь инструменте. Я смотрю, ты у нас мальчик активный, тебе подойдет дудочка. Что думаешь? – спокойно спросил дяденька. - А что такое… дудочка? – немного застеснявшись спросил я. - Это такой инструмент, в который ты дуешь, меняешь расположение пальчиков и получается музыка. - Ого! – воскликнул я, - А давайте попробуем! Я никогда не видел дудочку, но музыку сделать хочу! - Ну и прекрасно! – улыбнувшись, сказал дяденька. - Дяденька, а вы больше похожи на Маму, чем на её сестёр! – радостно сказал я. - На каких сестер? У меня только одна сестра… - дяденька посмотрел на меня в недоумении. Короче говоря, я запутался. Ну или запутали меня.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник