Туманность

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 673 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Туманность Кируна (наши дни) Глава 2 Через час здание уже было оцеплено местной полицией. Рей рассказал им свою историю, о том, как девушке удалось высвободить руки, но похититель вернулся, заметил что-то странное и напал на нее с ножом. Мне ничего не оставалось, только защищаться, я смогла выхватить оружие из его рук и нанесла прямой удар в шею, мужчина скончался спустя пару минут. Рей сказал мне подождать в его машине, он разговаривает со своими коллегами. Меня осмотрел врач, серьезных повреждений нет. Положила голову на холодное стекло. Правосудие свершилось, но легче на душе от этого не стало. Убить человека, даже такого грязного как он, этот поступок надолго оставит отпечаток в памяти. Даже если я все сделала верно и другого выбора просто не было, чувство вины одолевает все сильнее. Добрая женщина из участка сжалилась надо мной, увидев мое рваное платье и внешний вид, укутала в пушистый плед, который сейчас окутывает мои голые плечи. И хоть такие как я не чувствовали каких-то резких перепадов температуры, искренне поблагодарила неравнодушную за это. Снаружи была уже глубокая ночь. Я наивно наблюдала за непогодой, будто что-то за окном еще удивляло меня. Небо затянуто тучами, лениво плывущими по ночному небу. Такая погода была в Кируне последние три дня. В подвале, в заброшенном доме я только и видела, что серые стены, и струйку воды, что текла по одной из них из-за ветхих, дырявых крыш. Издалека шел Рэймонд по узкой тропинке прямо к машине. Ветер бил прямо в спину, отчего светлые волосы падали прямо на лоб, едва закрывая выразительные насыщенно- голубые глаза. Сам Рэй был высок и строен... его прямая фигура, широкие плечи. Он из тех, кто хорошо относится к женщинам, флиртует с ними, это язык его общения. Будучи ребенком он почти жил у Чарльза, тот научил ему почти всему, что интересовало мальчика: стрельбе из лука, игре на гитаре, вышиванию, языкам и азам в медицине. Рей рос любопытным, одаренным ребенком, его все интересовало, он всему верил, поэтому в подростковом возрасте связался с плохой компанией. Ему тяжело это вспоминать, и он не рвет себе душу частыми воспоминаниями. Рей хорошо помнит ту зиму. Этот пейзаж навсегда застыл в его памяти: зима, река, его друзья. В состоянии сильнейшего алкогольного невменоза лёд под его ногами треснул и молодой парень рухнул под воду. Вода обжигала и заполняла лёгкие. Страх. Попытки выбраться. Беспомощность. Рей пошел ко дну, помощь пришла в последний момент. Он стал болеть, началось обморожение, осложнения. Он умирал. Рей лежал весь синий, его температура была предельно низкая, затем предельно высокая. Чарльз, будучи достаточно опытным врачом понял, долго мальчик не проживет. Что касается здоровья: Рэймонд часто болел, мог простыть от открытого окна, от любого постороннего чиха. Мужчина, которому подросток был почти как сын просто не мог дать ему умереть. На его плечи легла большая ответственность за жизнь мальчика. Он лечил его травами, древними рецептами, отчего у теперешнего Рея теперь совершенно пропал всякий нюх. Чарльз чуть не опоздал. Он привел в дом вампира, жену которого долгое время лечил. Сам Чарльз конечно был человеком и не хотел, чтобы дорогой ему человек становился кровососом, но ответственность, эмоции и чувства долга сыграли свои роли. Вампир вернул долг и укусил ослабшее тело мальчика, в тот самый момент его сердце остановилось. Рэймонд очнулся совершенно другим, холодным, бледным, на его лице не было морщин, не было седых волосинок, что появились во время болезни. Он лишь выглядел здоровым, но таковым не являлся. Вампир объяснил, что организму нужно привыкнуть, тогда он быстро восстановиться, лучше дать попробовать ощутить вкус крови, тогда дело быстрее пройдет. Дверца машины аккуратно открылась и закрылась. Блондин стал выкладывать предметы из кармана пальто: телефон, бумажник, ключи, ещё одни ключи, карандаш, свёрнутый клочок бумаги, несколько леденцов. - С полицией все улажено...давай купим тебе новые вещи и заедем перекусить.. Я тяжело вздохнула и взглянула на Рэя, ехать куда-то совершенно не хотелось. Все, чего мне хотелось это простого человеческого "постоять под струёй душа", "закутаться в одеяло" и просто принять то, что произошло. Наше задание выполнено, а значит, мы больше не напарники и ему не обязательно так вежливо вести себя со мной. Мне это не нравиться, я отвергаю мужское внимание, отсекаю на корню из-за своего прошлого. Однако, другая часть меня хочет довериться мужчине, не обязательно Рею, просто хочется уткнуться в сильное плечо, кому-то рассказать, что в жизни происходит, выговориться. Я искренне не принимаю такие качества, как доброта мужчины к женщине, как дружба между мужчиной и женщиной. Казалось, если согласиться, то я буду чем-то обязанной мужчине, а я ненавижу быть обязанной. Пока что единственный мужчина, с которым я часто провожу время это Ларссон. Он вежливо звал на прогулку, предлагал беседовать вместе, бегать по утрам, на отвечала раздражённое "Нет" . Рей признался, что испытывает лишь искренние чувства и исключительно благие намерения, однако, я не просто ёжик с колючими иголками я дикобраз. Что же вызвало такие чувства к мужчинам? В школе была компания мальчишек, которые постоянно подшучивали надо мной, называли угрюмой, усмехались над увлечениями механикой и футболом, называли странной, за низкий голос и короткую стрижку. Я была похожа на страшненького мальчика. Грудь почти не росла, сутулость и привычка горбиться. Меня в самом деле часто путали с мальчиком даже учителя. Но это, к сожалению, не все причины, которые почти полностью убили доверие к мужчинам. Машина остановилась у дома Чарльза, в двухэтажном особняке горел свет. Именно здесь я и остановилась во время расследования, но раз оно окончено... Я даже не успела подумать куда поеду когда все это закончится. Мне нравится здесь, можно гулять и днём и ночью, не боясь, что солнечный свет навредит. Здесь почти всегда пасмурно, солнце редкость...Подумаю над этим завтра. Я вылезла из машины, ощутив влагу на лице, капля воды прокатилась по скуле. Дождь начинается. - Я бы сейчас выпила что-нибудь крепкое... Вина легла на плечи тяжёлым грузом и пустила свои плоды. Рей, за такое короткое время сумел кое-что понять обо мне, он сразу понял, что имею ввиду и что связано с таким поведением. Он посоветовал спросить у няни. Лейла жила в особняке лет пятнадцать, знала каждый угол. Она следит за порядком в этом доме, чтобы в холодильнике всегда была еда, чтобы не было пыли и грязи. -Дело закрыто, и все прошло не очень, не хочешь составить мне компанию как напарник? Спонтанное желание напиться.. я чувствую, как теряю контроль над своими эмоциями. Мысли путаются и я уже совершенно не знаю чего хочу, отдохнуть или излить душу Рею под градусом. Интересно, я смогу опьянеть? Если нет, то плохо. Еще и Рею предложила выпить, совсем с ума сошла. Мы больше не напарники. Блондин любопытно взглянул на меня. Возможно он понял, что я сейчас сама не своя, не спокойна, глаза полны слез, переминаюсь с ноги на ногу, и он может только догадываться что происходит у меня внутри. Откажись! Откажись! Откажись! -Прости, не пью, лет восемь назад завязал с этой темой, гиблое это дело, в могилу свести может, будь осторожна. Знаю, что поздно, но спроси у Лейлы, может она согласиться разделить с тобой твою слабость. Шок. Его отказ как лезвием по сердцу. Обидно то, что он произнес это холодно, небрежно, будто вежливо послал. А ведь я отказываю ему куда хуже, а он каждый раз спрашивает снова. Но с другой стороны, это же Ларссон, откажу я, согласиться другая. Грустно то, что я никогда не просила его не о чем, а лишь один раз и он отказал. Он ведь мог даже не пить, а просто сидеть рядом со мной. Кажется у меня биполярка. Он снял пальто и отдал его Лейле, женщина к нашему приходу приготовила перекус, накрыла на стол и очень расстроилась, убирая еду в холодильник. Я села на диван и наблюдала, как широкая спина Рея удаляется вверх по лестнице. В последний раз ухватилась за ещё одну важную деталь, которая могла все исправить. Если бы он только появился раньше, она бы не сделала то, что совершила. И она спросила напрямую, не умела ходить вокруг да около. -Где ты был все это время? Мы договорились, что ты найдешь меня раньше, но тебя не было несколько часов.. Отчаянно спросила я, хотелось бы слышать весомую причину, хотела убедиться, что выбора не было и все было сделано правильно. Тогда я еще не знала, что у Рея, как у вампира отсутствует очень важный фактор- нюх. Я помнила глаза убийцы, глаза, которые хотели жить, как они молили и как застыли на одном месте. -Дождь усложнил мои поиски. Я терял твой след и ловил новые... Рэймонд ответил абсолютно невозмутимо, серьезно. Я смотрела прямо в глаза, пытаясь найти хоть частичку правды..
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник