Потерянные души

NC-17
Завершён
118
автор
СаняГрешок соавтор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 49 244 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 107 Отзывы 26 В сборник

Милый дом и все кто в нём

Настройки
- Иногда бывает так страшно существовать в этой реальности, страшно показывать другим настоящего себя, а что еще более страшно – быть собой … - Страшно всем даже тем, кто талантлив тем, кто безоговорочно хорош собой, а еще тем, кто умен и по-житейски подкован. Тот, кто родился в счастливой полной семье тоже боится тем, кто признан в своем деле, а еще и тем, у кого понимающий партнер тем более тем, у кого с виду абсолютно все хорошо. – спокойно говорит мальчик, смотря на облака сидя на скамье, после продолжает: -Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.       Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться. - Почему жизнь настолько жестока по отношению к другим, жалеть себя последняя тема, но почему ведь многие говорят что страданий не существует, а все что мы называем страданиям – испытания! Но страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого человеческого существа! - Возможно это просто расплата за грехи всего человечества, хоть и очень несправедливое наказание. – не отрывая взгляда от облаков отвечает другу он. - Быть счастливыми могут не все. Это ведь удивительно простая вещь. Слишком сильна у нас вера в чудо и на счастливый финал по случаю собственной непревзойденной уникальности. - Какой кошмар, но у меня есть кое-что более интересное, вот смотри что я узнал, это будет со мной в ближайшее время – Мальчишка смеется. Начиная читать статью в Интернете:       «Сама смерть абсолютно безболезненна. Наоборот, она прекращает боли из-за тяжелой болезни или повреждений тела, которые произошли непосредственно перед смертью. Освобождает человека от любых страданий и наполняет его чувством комфорта, безопасности и удовольствия. В момент смерти физического тела, из него выделяется духовное тело, называемое разными терминами - душа, астральное тело, тонкое или энергетическое тело и так далее.       В этот момент можно увидеть пресловутый черный тоннель со светом в его конце, пещеру, мост, тропу среди скал, по которой нужно пройти или пролететь.» Отделившаяся душа приобретает новые возможности - видеть панорамно сразу всё вокруг на 360 градусов, читать мысли живых людей, гораздо лучше слышать, чем это было в земном теле. Ощущения более четкие и реальные, как будто раньше что-то замыливало наши чувства, а теперь мы вернулись к нормальному существованию. Слепые начинают видеть, глухие слышать (см. исследования Кеннета Ринга). Инвалиды, лишенные конечностей в земной жизни, осознают, что снова обладают ими и не испытывают никакого дискомфорта и ограничений.» - Ты думаешь, что именно твоя обретет покой? Бред, после суицида ты будешь подвержен верным скитаниям и будешь пугать людей в том месте где умрешь, ну и дурак ты, но я буду молиться, что бы ты попал в руки Господа и он подарил тебе хорошую жизнь. в реинкарнации., ну или вечный покой после смерти.

***

      Чуя лежит в ванной выпивая вино, там же и стоит бутылка из которой Накахара подливает себе напиток. Размышления о парнях что когда-то ушли в этом доме из жизни отпустили мысли, а Чуя закрывает глаза ставя бокал и бутылку за себя на широкий бортик ванны. Только юноша начал вроде как засыпать, как тут же чувствует удар по голове. Чуя вздрагивает и смотрит по сторонам. И видит, как бокал вина упал в воду. Вино, что было там, просто слегка окрасило воду. Рыжик вздыхает и ставит бокал обратно. - А ведь подростковый суицид – это глобальная проблема. Буллинг со стороны одноклассников, неудачи в учёбе, финансовая нестабильность в семье, неудачная влюблённость, умножается на нестабильную психику, так еще и буллинг, так его еще и очень сложно определить. Подростки в силу возраста обладают нестабильной психикой, которая может быть нарушена любыми внешними проявлениями. Вдобавок ситуация усложняется тем, что всё, что с ними происходит, они расценивают как личные неудачи.       Поэтому подростки редко обращаются к другим за помощью, в том числе к родителям либо старшим. Это делает такой вид травли очень опасным, так как последствия могут быть очень печальными, вплоть до самоубийства. При этом определить, что ребёнок подвергается насилию, очень просто. Наиболее частым признаком является нежелание идти в место травли – школу. В таком случае стоит задуматься и постараться выявить причину нежелания… Чуя умывается водой снова закрывая глаза - Хотя, чего это я? Меня не касается то, что кто-то умер. К тому же этих людей я даже не знал. Пошли к черту.       Уже засыпая снова в голове возникает мысль: «А с моими учениками все хорошо? Не подвергаются ли они буллиннгу?» Накахара снова засыпает. Только стоило ему уснуть, как чувствует, как об плече ударяется что-то достаточно тяжелое. Открыв глаза, Чуя видит, как вся бутылка вина выливается в ванну, а вода краситься в красный цвет. Выглядит пугающе. так еще и странно, что бутылка так внезапно упала. Она ведь точно уверенно стояла там. - Сука – Ругается он, вставая и выдергивая пробку, а после, смывая с себя все. Чуя, одеваясь, выходит из ванны и выносит бутылку с бокалом на кухню. Убрав все это Чуя возвращается в свою комнату на 2 этаже укутываясь в одеяло берет телефон написав сообщение Сигме. -«Добрый вечер, почему вы сразу не сказали о доме?» Ответ не заставляет долго ждать, Сигма отвечает практически сразу же. -«Добрый, извините что не сказал сразу, просто хотелось скорее уехать в новую квартиру, а дом много кто и так отказывался брать» -«Ясно, ничего, спасибо за ответ» - Читая сообщение сигмы вздыхает и вспоминает что было в этом доме.

Несколько месяцев ранее….

      Сигма только въехал в новый дом, работа в казино приносила огромные деньги поэтому купить такой дом не особо сложно, на тот момент это участок стоил около 3.000.000 йен. Красивый дом и некоторые вещи что оставили хозяева не делали его пустым, Сигма быстро расставил вещи и навел свои порядки на новом месте делясь всем со своим другом – Колей.       Конечно на новоселье приехать не удалось, Николай уезжал в другой город по работе, очень жаль.       Уже через неделю в доме стали происходит разные странности – пропадали вещи, на чердаке постоянно какие-то звуки, стуки, кто-то будто ходит по второму этажу. Сигма в призраков не верил и отрицал все, что можно было отнести к другой реальности. Хотя эти все факты и то, что парень слышал, сильно пугало. Прошел месяц в этом доме и ничего подобного не происходило, юноша даже позабыл о том, что тут происходило ранее.       Только одной из ночей, когда Сигма пытался уснуть, он услышал шаги, потом стуки по двери в его комнату. Но комната была открыта! Но Сигма никого не видел, от страха писал Коле, говорил: «В доме кто-то есть! Мне страшно!» Только все затихло Сигма не выходил из комнаты и даже не смотрел в сторону двери, как через 10 минут слышит напевание песни, голос мальчика что веселым голосом поет колыбельную. В страхе парень звонит другу доказывая то, что дома и правда кто-то есть. «Господи утро наступи скорее, господи спаси»       Песня прекращается, снова стук в дверь и слышится смех, уже разных голосов. Кому может быть смешно в такие моменты? Воры забрались и теперь подшучивают или старые хозяева! Пересиливая себя Сигма бегом добегает до выключателя света и закрытыми глазами убегает в коридор где тоже включает свет все это время находят на связи с Колей.       Недолгую тишину нарушает Сигма криком, забегая на кухню он хватает нож в руку говоря в трубку: «Там, на лестнице человек, он стоит и смотрит в сторону двери, он странный, Коля, скажи пожалуйста где ты, приди ко мне как можно быстрее умоляю тебя, прошу!» Вдруг снова начинается концерт, песня теперь звучит более весело, но не для парня что стоит прижав нож к себе, ноги дрожат, тремор в руках начался только сильнее, а чувство тошноты усиливалось с каждой минутой. Коля приехал, только Сигма потерял ключ от двери и как не вовремя, пришлось открыть окно на 1 этаже через которое Коля и попал во внутрь дома, все прекратилось и в где-то наверху послышалось хихиканье разных голосов. Точно, было глупо дать объяснение этому всему. Гоголь все рассказал как есть, что тут жил его друг, а после он совершил тут же двойное самоубийство, а в предсмертном письме было написано что Фёдор и Дазай не дадут никому покой в этом доме, а как было видно, это им приносило веселье. После этого случая Сигма готовился съехать их дома как получил записку на стол. «Шахматы, карты, диван» и еще несколько слов, не обращая внимания сигма выкинул бумажку, но через 10 минут снова видит ее на столе где были новые записи: «Шахматы, карты, диван, пару книг. Оставь эти вещи тут» Сигма огляделся по сторонам и на втором этаже заметил юношу что помахал ему рукой. Пришлось купить книги, шахматы и карты. Относя вместе с Колей их на 2 этаж. Парни поставили все на коробки и вышли, только закрывая дверь. Сломался замок и дверь не открывалась. Они задержались еще на день, в двери сменили замок. Закрыв дверь, Сигма уходит, больше не возвращаясь в этот дом.

В настоящее время, несколько дней спустя…

      Чуя проснулся около 10 утра. спустился вниз и открыл ноутбук, перекидывая материалы будущего урока в другую папку. Как замечает, что происходит на кухне. Пару тарелок разбиты, так еще и столовые приборы как-то странно лежат. ложка на столе, вилка под столом, столовый нож воткнут в помидор. Чуе хватает пару слов описать ситуацию и пойти убирать все. - Пиздец кто-то ебанутый. Тут Чуя решает сделать омлет, как раз и плита включена. -Кто бы мог подумать, блять. Накахара готовит попутно еще и убирается, а в 11.00 уже начинает урок. Начался урок, а начался он с перевода текста. -Давай, Ая, ты недавно переводила похожий текст, тут только слегка другой смысл, остальные слушаем и не поправляем. Пока девочка переводила текст вдруг другая девочка спрашивает у учителя: - Накахара-сан, а у вас кто-то в гостях? Чуя хмуриться, но затем поднимает одну бровь, дослушивает перевод и хвалит девочку затем отвечает другой. - Нет, никого в доме у меня нет. – Чуя меняться в лице смотря на лестницу. – А кого ты видела? - Парень такой, ну волосы под каре еще темные и все, он на верх поднялся. – говорит она. Чуя вздыхает, но ничего не отвечает продолжает урок. *** Прошло 3 дня, ничего не пропало, звуков не было, по ночам тихо, так может той девочке просто показалось? Но мысли об этом просто не давали заснуть, почему эти мысли постоянно приходят ночью? Вдруг послышались шаги. Все же кто-то зашел домой? Чуя включил фонарик и что бы не спугнуть, тихо выглянул из двери, как в полумраке осветил чье-то лицо. Накахара от страха схватился за сердце, падая назад себя, начиная нервно дышать, хватая телефон, включая свет. Вот только света не было. Рыжик сглатывает ком в горле, снова освещая проход. - Никого … - бубнит он. Юноша встает с пола, решая проверить, что случилось со светом. Глупый поступок оправдывал интерес и адреналин. Чуя медленно спустился, смотря в окно на улице. - Суки, что отрубили мне свет поплатятся! – кричит парень, ища электро-щиток. Как только юноша подошел к нему, так свет тут же включился, поворачиваясь назад он правда видит человека на лестнице, темные волосы чуть выше плеч, спокойный взгляд, мальчик удаляется наверх, а Чуя бежит следом. - А ну стой! Эй! – поднявшись парень никого не видит, но и свет снова гаснет, затем включается и снова гаснет. Не успевая опомниться, парень уже летит вниз, скатываясь по лестнице. Повезло, что точно ничего не сломал. Лежа на спине и тяжело дыша, парень снова видит, как кто-то проходит мимо его глаз. Страшно, ведь Накахара упал явно не сам. Толкнули. Дышать сложно, всю грудь перехватывало из-за боли и тяжести. Встать не выходит, но надо хотя бы взять телефон, который лежит в 3-х метрах и светит в потолок. Свет все еще мигает, а Чуя ползком добирается до гаджета. Теперь на кухне падает что-то со стола. Парень встает и, хватая воздух, поднимается наверх. Мигания света провоцируют головокружение, а это уже и тошноту. Накахара забегает в туалет включая свет, тут же падает на колени, стоит открыть крышку унитаза как парня тут же выворачивает, весь ужин остается в унитазе, из глаз слезы, дышать сложно, из-за рвотных порывов Чуя весь вспотел, холодный пот намочил одежду от чего становилось холодно. Мигания светом продолжались, пришлось закрыть глаза и голову руками, около минуты юноша сидел на полу, все прекратилось, снова ничего не происходит, Чуя дрожа встает с пола и держась за стену выходит осматриваясь. Чуя наконец-то спокойно выдохнул. Хотелось бы пойти вниз, но свет снова начинает мигать. У Чуи снова кружится голова. Ужасно страшно, ведь видно, что в низ со светом играет человек, а это раз. Слышно смех внизу, слышно, как мальчик смеется. Юноша убегает в комнату и выпрыгивает со второго этажа. Страшно, больно. Было бы очень неплохо, будь машина при Чуе. Только после аварии. несколько месяцев назад она находилась в ремонте. Чуя сел на порог дома, сжимая телефон в руках. Только сейчас задумываясь о том, что упав неудачно, мог умереть. - Мальчики как на тех фото … Через час Чуя зашел домой опять же через окно, пришлось подниматься на 2 этаж что бы попасть в дом, дома его ждал беспорядок в виде разбитой посуды, и шума воды в ванной. Отвлекая себя от плохих мыслей Чуя включает свет где только может и убирается до 5-ти утра, после приводит себя в порядок уходит спать, слишком слаб был после объятий с унитазом, так еще и таких неприятных. В следующую ночь Накахара сначала слышал шаги, и после послышалась песня. Чуя пару раз видел, как кто-то проходил мимо его комнаты. Ему удалось это заснять только на утро. Записи не было. Чуе было страшно, только вот идти пока что не к кому… *** - Почему ты решаешься творить такое только после наступления ночи - спрашивает парень, делая ход конем. - Потому что всем в основном страшнее всего после того как наступает темнота, вот тот парень со сплитом был очень забавный, жаль не продержался дольше - говорит мальчик с бинтами делая ход слоном - А этот чем не устраивает? – задает вопрос Фёдор, поднимая взгляд на Осаму. - Ты видел эту ублюдскую шляпу? Его стиль в одежде просто ужасен. - Ты идиот, Осаму. - Вовсе нет, к слову в этом доме очень скучно, хочу поиграть в игры! – возмущается Дазай. - А я-то как хочу … Отложив шахматы, парни выходят с чердака. Они спокойно ходят по дому, меняют вещи местами и просто наблюдают за действиями Чуи. Ведь если не фокусироваться на призраках, их и не заметишь. Только Чуя все чаще видел силуэты, бродящие туда-сюда. …. -Ловил ли ты хоть раз себя на таком чувстве, когда встречаете давно знакомого человека после разлуки и недоумеваете: «Почему раньше с ним общался? Что могло связывать с ним?». Или обратное: отношения не клеились, а позднее при случайной встрече вы посчитали общение с ним ценным. Такое часто случается и с нашими знакомыми, друзьями, и даже с теми, кого мы любим или любили. Мы объясняем себе подобное тем, что они и мы изменились, у нас появились новые цели и приоритеты, интересы, которые совпадают или нет. - Даже если и ловил себя на такой мысли, то увы за последние пару лет общаюсь только с тобой, Федя. Парни долго разговаривают, смеются и просто рассказывают разные истории. Под конец всех рассказов они засыпают, наваливаясь друг другу на плече. Мальчишки привыкли жить так. Людей они не любили, постоянно видели угрозу в их действиях, причем даже после смерти, хоть они и не хотели существовать в таком состоянии…

***

Примечания:
118 Нравится 107 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)