***
Дома достаточно тихо, призраки говорят о своем, о своих переживаниях, рассказывают какой герой книги больше понравился и почему. В то время как Накахара лежа на первом этаже просто спит. Осаму показывает Фёдору строчку из книги пытаясь доказать свою точку зрения, но Достоевский не согласен с этим, просто видит ситуацию немного по-другому. Хотя это совершенно не мешает им считать главного героя немного тупым. Это была любимая книга Чуи. Герой вел себя странно, был не зрелый, да и общение своеобразное, но оно чем-то зацепило Фёдора и Осаму, но чем именно они даже сами не смогли понять, а может просто хотели получше понять Чую который встал что бы очередной раз обнять унитаз. - Его снова тошнит, как думаешь, когда он выплюнет свой желудок наружу? – Достоевский наклонил голову к двери и все для того чтобы лучше слышать, что происходит в туалете. - Думаю в следующий раз если будет пить без меры, хах! Ну он и слизняк. – Осаму лег на пол положив ногу на ногу, не отрывая взгляда от лица Фёдора. Достоевский слабо улыбнулся и подсел ближе к шатену ложась на пол рядом. -Чем бы ты занялся, если бы был жив сейчас? - спросил Фёдор, положив ладонь на затылок Осаму. - Я бы искал способ умереть без боли, ну а если честно, я рассуждал на эту тему несколько лет назад. Я разговаривал с младшеклассником. Уже даже не помню, о чем был разговор, но тогда я сказал:«Если бы моя любимая умерла, я бы отправился вслед за ней.»
- И знаешь, что он ответил, Фёдор? Не знаешь?«А Вы бы смогли?»
- И правда, глупый вопрос спрашивать такое у тебя. Полагаю, это было до того, как я перешёл в вашу школу? – Фёдор убрал челку Осаму назад. -Да, этот разговор был за пару месяцев до того, как ты пришел в нашу школу. – Осаму пододвинулся ближе и все что бы подарить слабый и короткий поцелуй на холодных губах Фёдора. Глаза Фёдор слабо прикрыл, но не закрывал. Он почувствовал, его холодные губы на своих, приятные ощущения. Пальцы Осаму вплели свои в его собственные. Поцелуй, который ему подарили, был коротким и слабым, но, тем не менее, заставил Федора ухмыльнуться. Осаму ухмыльнулся в ответ Достоевскому, чувствуя какой-то покой, которого он не чувствовал уже давно. В голове возникают приятные воспоминания из жизни. Одасаку, Николай, их «сражения» с Фёдором. Когда они постоянно заканчивали партии в шахматах ничьёй, а если и кому-то удавалось выиграть, то в следующий обязательно выигрывает проигравший. Воспоминания теплые, такие приятные, но в тоже время очень болезненные. Не понимающие родители, злые, не понимающие одноклассники, которые завидовали хорошим результатам. Которые специально пускали слухи. Эта жизнь была адом, но и даже после смерти нет покоя. Особенно когда они оба его так желали. - Умерев я хотел получить долгожданный покой, но даже тут я не могу его получить, это боль будет с нами все существования. - Кто мог подумать, что призраки правда существуют. – Достоевский закрыл глаза, погружаясь в воспоминания. - Федя, ты слышишь? Коротышке полегчало. - И правда, но не забывай, что мы ниже него. - Уверен, если бы я мог расти, будучи призраком, то был бы выше его. – Осаму ухмыльнулся, слегка прищурил глаза, представляя в голове какой бы он был сейчас если бы вырос. Какой бы был у него рост и изменилось бы его мнение о мире. – Если однажды этот мир нас отпустит, я бы хотел встретиться с Одой, а что насчет тебя? - А я просто рад, что Коля жив и здоров. – Достоевский прислушался ко звукам в доме и произнес со вздохом. – Похоже Чуе снова плохо.