Пролог
13 февраля 2023 г., 21:27
Темнота... Беспросветная и всепоглощающая тьма-всё что окружало меня, сливалось со мной, было мной. Я не могу сказать сколько я находился в этом состоянии, помню лишь последнюю вспышку... А потом всё как то резко закончилось, но мне сложно даже объяснить как я это понял. Просто, в один прекрасный и невообразимо пугающий момент, я увидел свет. Было страшно и интересно одновременно. Интересно. А какого это? Умирать...
-Эй, вставай!- Проговорил кто-то, неожиданно взволнованным голосом.
Открыв глаза я увидел говорящего. Не молодой, но и не старый. Волосы тёмные как ночь, длиною не более 10 см. Лицо угловатое и вытянутое. Телосложение худощавое, но мужчина не кажется истощённым или слабым.
-Вставай- Повторил мужчина, с грустью -Нам нужно поговорить потомок.
Я встал и огляделся, мы буквально находились в белоснежной пустоте, сразу вспомнились сказки, что рассказывала мне мама...
-И пошёл Иванушка дурачок туда, не зная куда.
-И нашёл то не знамо что- ответил мне мой предок с улыбкой, Ну а мне казалось, что ему нет смысла мне врать про наше родство, ведь зачем тогда я ему нужен?
-Мдааа, времена идут ничего не меняется- вздохнул он, и вдруг засмеялся. Но не было в этом смехе ничего хорошего, лишь боль перенесённая когда-то моим предком.
Он смеялся долго, но в один момент вернул серьёзное выражение. И задал, наверное самый необычный для меня вопрос:
-Что же мне с тобой делать?
Примечания:
Жду комментарии если кто-то увидит)))