весенняя ночь.

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 733 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

°

Настройки
ночь медленно окутывала все пространство. облака растекались по иссиня-черному небу, словно пятна белой акварели на тёмном холсте. двое парней сидели в маленькой комнате и наблюдали за чайником, который вот-вот должен вскипеть. тишину нарушал лишь скрип конфорки на старой плите и тиканье стрелки часов. за окном середина апреля. снег практически растаял, начинает появляться молодая трава, первые цветы вот-вот распустятся. вроде уже тепло, но прохладно. один из парней - ли минхо, выпускник старшей школы, посреди ночи пришел к своему другу. просто так. без повода. минхо человек, которого довольно сложно понять. он прячет эмоции под маской безразличия. этому нет объяснения. просто эта привычка въелась под кожу ещё во времена начальных классов. на тебя начали кричать? просто не реагируй, сделаешь только хуже. над тобой смеются? просто забей и уйди. так продолжалось до недавних пор. в один момент его маска - треснула, а стены, которые он возводил годами, просто исчезли и разрушились. человек - существо социальное, нуждается в общении. для таких целей у ли был единственный близкий знакомый - это его друг. при нем можно было отпустить все то, что копилось месяцами и не бояться осуждения со стороны. он живёт в соседнем подъезде, так что сложностей в пути к такой до боли знакомой квартиры не возникло. собственно, тот самый друг - хан джисон, ученик 10 класса той же школы, что и старший. он полная противоположность минхо. мог посмеяться с любой мелочи или заплакать из-за незначительной неудачи. просто был собой и его за это никто никогда не осуждал. им восхищались. казалось бы.. чему тут удивляться? самый обычный школьник, который живёт свою жизнью на полную катушку. тусуется по клубам, общается с кучей людей... но даже у таких весёлых и беззаботных могут быть скелеты в шкафу. согласитесь, что невозможно такое, что абсолютно все хорошо. комфортную тишину оборвал свист чайника и вздох минхо, последовавший в момент, когда он потянулся до плиты, чтобы наконец заткнуть этот свит, режущий уши и нарушающий поток мыслей. первым заговорил старший. -чай, кофе, потанцуем? - он грустно усмехнулся и приподнялся, чтобы достать две кружки, так как знал, что младший никогда не откажется от согревающего напитка ночью. -а... давай чай, - недолгое молчание, - тот, который ты заваривал в прошлый раз.. я не знаю, он остался ещё или нет. посмотри, пожалуйста, - проговорил младший и начал пальцем выстукивать незамысловатый ритм об стол. старший посмотрел в окно, пытаясь вспомнить события недельной давности. встряхнув головой и наконец-то вернувшись из воспоминаний в настоящее время, минхо принялся искать глазами нужную пачку зелёного чая с жасмином и ещё какими-то заумными травами. -что тебя тревожит? - поинтересовался младший, прервав свою музыкальную терапию и подняв глаза на спину своего друга, который старательно возится с чайником и пытается ничего не разлить. -а? с чего такие вопросы? я в полном поряд... твою мать! - парировал старший, пока капля кипятка не попала ему на руку. - что случилось? - встрепенулся хан и подошёл ближе к другу. -ой, да ничего страшного, сядь обратно, - быстро проговорил старший, подставляя руку к крану с холодной водой и облегчённо вздыхая. джисон лишь зажмурил глаза, чтобы собраться с мыслями и не утонуть в объятиях сна, который был бы очень кстати. младший решил, что допрашивать ли будет реальным мазохизмом, так как выслушивать его отмазки можно и месяцами. хан подошёл к двум кружкам и переместил их на небольшой стол перед окном, предварительно закинув в них по пакетику чая. старший в то время лишь обидчиво покосился на своего нового врага в виде чайника и сел за стол, на котором хан наводил порядок и пытал бедную упаковку печенья, которая никак не хотела открываться. спустя битые десять минут они наконец начали свое ночное застолье. на столе лежала неаккуратно открытая пачка печенья, на подоконнике лежала полупустая упаковка сигарет, которыми злоупотреблял минхо, в надежде разгрузить мозг и отдохнуть. это создавало атмосферу самого обычного дня. ничего особенного, но все настолько знакомо, а именно в такие моменты особенно хорошо. парни молчаливо смотрели на серое небо. там правда не было за что зацепить глаза, но они видели там красоту. она до слез простая, в то же время настолько захватывающая... также и в людях. каждый уникален, хорош и прекрасен. мы часто не видим замечательных людей. за последние 15 минут первым заговорил хан. -как ты думаешь.. что если нас на самом деле нет и всё это только плод воображения какого-то человека, которого мы даже не знаем..- младший грустно усмехнулся и опустил глаза в чашку, в которой уже ничего не осталось кроме чаинок. -раз это иллюзия, тогда.. почему бы не сделать все то, что мы так давно хотели?.... -проговорил вполголоса минхо и посмотрел на своего друга уставшим, но полным нежности взглядом.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник