Повесть о двух дураках

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 125 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
У меня есть странная привычка находить плюсы даже в самой страшной ситуации. Наверное, благодаря этому я очень даже неплохой человек. Всегда помогу, подскажу и оценю ситуацию рационально. Такая вся из себя Анастасия узорешительница. Только вот себе я помочь никак не могу. Хотя, когда-то и у меня было все хорошо. Но согласись, когда у тебя все хорошо, ты не воспринимаешь это как что-то новое. Тебе кажется, что так и должно быть. Кажется, что может быть лучше. Это как азартная игра: ты ставишь на кон все что имеешь в надежде, что все останется как есть и ты вдобавок получишь больше. К слову, в азартных играх я дурак. Думаю, стоит начать эту историю позитивно, ведь это мои воспоминания, которые я хочу пронести с собой через всю жизнь. Мне 16, все еще впереди, как это любят говорить взрослые, и в моем арсенале имеется лучшая подруга. Представь себе серую мышку, которая ничем не выделяется из толпы таких же серых мышек. Девушку, которая не видит смысла красиво одеваться и выглядеть в принципе. Ей важно, что о ней подумают окружающие и оценят ли они ее по достоинству. Представил? Так вот, забудь эту девушку к хуям собачим и нарисуй в голове полную противоположность этого непонятного существа. И получается...оооо да, моя девочка. И имя ей - Арина. Человек, который вывернул меня на изнанку, сделал меня такой, какой я есть до сих пор. Вместе мы прошли огонь, воду и медные трубы. История нашей дружбы — это то самое клише в романтических сериалах, которые ты так любишь “от ненависти до любви...”. На самом деле, по нам можно писать роман, однако, это история немного о другом. Как ты уже понял, Ар является моим самым большим двигателем прогресса. Абсолютно все эмоциональные моменты моей жизни произошли благодаря её существованию. Вот и в этой истории она является неотъемлемой частью. Задолго до произошедшего мы с моей пидружкой учились в одном классе. Она была староста, и не многие испытывали к ней что-то позитивное. Мне, как похуисту по жизни было плевать, кем она является. Я просто люблю справедливость во всем. Тогда-то мы и стали огромными кусками в жизни друг друга. Она подарила мне самые беззаботные моменты школьных времен. Но продлилось это не так долго, как того хотелось. В конце восьмого класса, Аришка сообщила мне, что она вынуждена переехать. Честно говоря, это было не то, что я хотела услышать летним солнечным днем. Однако, повлиять я на это естественно не могла. Как говориться: все что не делается, все к лучшему. Но истерики у меня конечно были адовые. Мысли, что рядом со мной не будет этого человека, вызывало непонимание: а как жить... По истечению какого-то времени это чувство немного притупилось, и мы учились находиться в обществе по одиночке. Это отличный опыт, однако, он вызывает привыкание. Ар пошла в другую школу, нашла новых друзей и загруженность в учебе дала о себе знать. Мы стали гораздо реже видеться, списываться, да и вообще могли не общаться месяцами. Но в конечном итоге появлялись в самый неожиданный момент. Это был конец десятого класса. Мы все уже изрядно подустали, но сидели до последнего. За окном была по-настоящему апрельская погода. Мы находились на дополнительных курсах, и все тихонечко занимались своими делами. На задних партах ребята рубились в телефон, где-то в начале класса усердно трудился отличник, а в углу кто-то, уснув упал со стула. Это был не мой класс, потому что английский язык из всех тридцати человек решилась сдавать одна я. На парте тихонечко, поддержав сонную атмосферу, зажужжал мой телефон. -Ты как? - загорелось на экране. Абонент был записан как “Аришкинс”. Вот от кого от кого, а от Ар я сообщения никак не ждала. -Д нормуль, до сих пор в школе сижу. Курить хочется пиздос просто. Ты как? -Тоже примерно как-то так. А у тебя че, дудки нет? -Есть, жижа закончилась. Меня же не спонсируют, как некоторых. Этот мини разговор не нес в себе никакой смысловой нагрузки, но на душе вдруг стало тепло от этих сообщений. Я знаю, что она обо мне не забывает, но, к слову, предыдущие сообщения датировались два месяца назад. Ариша всегда вызывала бурную реакцию не только у сильного пола, но и у многих девушек. Ну, если говорить по фактам, то девушки ей скорее просто завидовали. Вокруг дамы моего сердца всегда присутствовал какой-нибудь ноунейм, который подкидывал курительный аппарат. Я же, как ни странно, не пользовалась особой популярностью у парней. Да и волновало меня это не сильно. В моих приоритетах было завершить обучение в России и поступить заграницу. Нет, не для того, чтобы просто сбежать, меня жутко интересовала азиатская культура и образование, и с каждым годом я все больше хотела поступить в Китай. Собственно, поэтому, я не особо обращала внимание на столь бесполезные занятия как отношения и эмоциональную привязанность. Уже в то время я усердно работала не только в школе, но и на подработках. Где-то работала на полставки в общепите, где-то писала курсовые для студентов. Так что даже в таких мелочах, как курилики, я спонсировала себя сама. Курить плохо и мы с Ар как-то даже клялись, что никогда не притронемся к этой гадости, мы все-таки хотела пережить Путина, но реалии оказались суровее, чем мы могли предположить. Справедливости ради сигареты мы и правда не курили. Нас обеих жутко тошнит от запаха табака. Мои мысли о предстоящей подработке прервал звонок с урока. Самое приятное за весь день было выйти из четырёх стен и вдохнуть теплый воздух с легким ароматом табака от охранника и чувством свободы. Свобода моя длилась от школы до очередного места подработки. Как бы грустно это ни звучало, но меня все устраивало. И то, что белый свет я вижу лишь в пути из точки А в точку Б, пока остальные мои сверстники гуляли после учебного дня, и то, что рассказать свои мысли было некому. Впереди было целое лето. Эта мысль окончательно прогоняла пост-депрессивное зимнее состояние. Но за что я безумно любила весну, так это точно за самое волнительное событие года - день рождения Арины. Как бы сентиментально это ни звучало, каждый раз это вызывало у меня бурю эмоций. Понимание, что ты можешь сделать дорогому тебе человеку максимальный подарок вызывало у меня теплый прилив эмоций. Каждый год я старалась удивить как подарком, так и его сопровождением. Обычно готовиться к этому грандиозному для меня дню я начинала как минимум за три месяца. Этот раз был не исключением. Я уже продумала мое “неожиданное” появление и дело оставалось за малым - сделать сам подарок. Почему-то с самого детства я считала, что презент, сделанный своими руками, хоть и не является лучшим, но определенно несет в себе огромную память. Ну а если объяснять примитивнее, я просто вкладывала в это дело всю себя, так что, можно сказать, что такие подарки в моем исполнении несут частичку моей души. В этом году, в связи с переездом моей пассии, я продумала все до мельчайших деталей. Основной идеей было без ее ведома приехать в школу, в которой я никогда не была. Да, звучит абсурдно, но именно из-за этой абсурдной идеи я и познакомилась с главным героем этой истории.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник