Химера. Предыстория.

NC-21
Заморожен
8
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Metro 2033 (кроссовер)
Размер:
89 страниц, 38 058 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Том 2. Новая жизнь. Глава 3. Засланный казачок.

Настройки
      Организм давно привык к подобному. Да, перешедший в режим выживания организм начинает уметь выкарабкиваться из такого состояния раньше и с меньшими последствиями, особенно, если ты – объект седьмой группы. Для седьмой группы полностью свойственно привыкать даже к неестественному. Представители седьмой группы наоборот черпают силу из того, что причиняет ущерб обычным людям. Это то же самое, что «подлить масло в огонь». Онгём является объект из этой группы, а масло – то, что делает больно остальным в раскалённом состоянии. В итоге окружающим станет плохо не только из-за разбрызгивающегося масла, но и от адского жара огня. Примерно так это и работает. Потому лаборатория обеспечивала Алисе и Райнеру не самые приятные условия – таким образом научные сотрудники пытались добиться проявления способностей у этих подопытных на протяжении двух лет. Но добились пока только идентичных мутаций.       Глаза открываются беспроблемно, сопровождаясь пеленой только на протяжении пары секунд, что вообще ощущалось как фокусировка взгляда. Голова болит терпимо, и не мешает изучить обстановку. Что было понятно ещё до открытия глаз, так это то, что они находятся в дороге. Едут. Судя по салону автомобиля, это буханка, и пленные сидят где-то сзади, связанные обычной веревкой. Райнер уже был в сознании, и за ним пристально наблюдали пассажиры – те же самые солдаты, что держали автоматы наготове. - Приехали! – прозвучало откуда-то спереди, после чего транспорт остановился.       Пленных взяли четверо солдат, после чего повели к выходу из буханки. Выходя, Райнер и Алиса увидели перед собой город… Абсолютно живой город. С гражданскими, с детьми, да и без снаряжения. Будто бы наши герои попали в прошлое, до 2030-го года. По крайней мере они видели это только тогда, когда оглядывались назад. Перед ними стоит здание, двери которого были скоро открыты. Солдаты повели пленных в это здание. Идя по коридору, они видели перед собой весьма богатые и роскошные даже для довоенных времен ковры, декорации, и это заставляет ощутить дискомфорт… В столь уютном помещении ты, грязный, пыльный, рваный – чувствуешь себя здесь заразой, паразитом, инфекцией. Но напарники готовы уже ко всему. Видели и ощущали достаточно.       За следующей дверью, что охранялась двумя солдатами, встретил, как это понятно по распололгающимся погонам на плечах, генерал-полковник. Он не был разодет в тяжёлые бронежилеты, тактическую форму… Даже обувь. Это были обычные мужские нагуталиненные туфли, которые подчёркивали зелёные брюки и пиджак. Сам же мужчина, пусть и одет как-то несвойственно для апокалипсиса, имел на лице пару некрупных шрамов, что рассекали нос горизонтально и губу вертикально. На вид ему лет так за сорок, но выглядит достаточно бодро, и его карие глаза не внушали интеллектуальной глупости. Голова была выбрита в миллиметры, волосы – русые. - Всё же нам улыбнулась удача… - начал неизвестный в погонах, как только поднял взгляд на пленных. – освободите их.       Солдаты не ослушались приказа, пусть он и казался им достаточно абсурдным. Освободить два опасных человека, у которых, как считали подчинённые, достаточно гениальности напасть даже с таким огромным количеством охраны – так себе задумка. Но, возможно, генерал-полковник знает больше, или как минимум умеет договариваться.       Когда пленные перестали быть таковыми, солдаты покинули помещение, закрыв двери. После этого мужчина в погонах встал из-за стола. - Здравия желаю. – Обратился к ним мужчина. – Вам повезло, что вы попались нам. Я как узнал, что вы сбежали, сразу же выслал крупный поисковый отряд. Ребят не жалел, отправлял далеко, лишь бы вы не достались поисковому отряду лаборатории… - Во те на. – Удивился. – И зачем мы вам? И как можем к вам обращаться?       Генерал-полковник указал на стулья, что стояли у стола, за которым сидел и он сам. Скитальцы поняли его жест, и потому послушно сели за стол напротив пригласившего. - Меня зовут Дмитрий Котёночкин. Генерал-полковник. Но для Малой земли я в роли министра обороны. И давайте снимим галстуки и будем общаться на «ты». И можете не говорить мне кто вы. Я знаю о вас достаточно.       Напарники переглянулись молча, и снова посмотрели на Котёночкина, ожидая, когда он продолжит свою речь. - И ловил я вас не просто так. Мне нужна ваша помощь. - Помощь? – в непонятках поднял брови разномастный. – Чем мы поможем-то? И почему именно мы? - Я знаю, что одну серьёзную шишку Алиса уже убрала. – покосился на брюнетку генерал-полковник, намекая на лидера группировки «Избранные». – И раз ты питала ненависть к нему, то и к ещё одной серьёзной шишке будешь питать. Дело в том, что «президент» Малой земли поддерживает «избранных», и до смерти их лидера он с ним очень хорошо общался. Собственно поэтому лаборатория является частью нашей Малой земли…        Дмитрий чуть отодвинулся от стола, чтобы открыть ящик. Из него он достал папку с документами, которая была небрежно кинута на поверхность стола и по инерции проскользила по столу ближе к Алисе и Райнеру. - Это информация на того самого президента. Советую вызубрить от корки до корки. – мужчина снова придвинулся к столу, сложив на него руки. – если уберёте его, я встану на его пост. А если я стану президентом, то в благодарность вам я в первую очередь расформирую лабораторию, нанеся тем самым убытки «избранным». Думаю, вы оба понимаете, что вас так просто не оставят в покое, и будут искать везде, если лаборатория продолжит работу в штатном режиме. И ещё… Я дам вам все условия: гражданство Малой земли, место жительства, отличное снаряжение, а также высокое звание в вооруженных силах. Так как Алиса у нас занимала высокое звание в «избранных», её звание в ВС будет обосновано. В наших войсках широко улыбнутся тебе. О, и если нужно будет что-то ещё – обращайтесь, я помогу чем смогу.       Скитальцы вновь переглянулись. Во взгляде друг друга они прочитали заинтересованность, и видели взаимное одобрение. О да, мало того что они нанесут таким образом убытки «избранным», так сверху ещё заполучат хорошее снаряжение, и наверняка это ещё не всё, что будет им преподнесено на блюдечке. Сомнений у напарников нет: как минимум на уровне предчувствия, как максимум из-за знаний о том, что люди из ВС Малой земли не убираются по желанию. Людей и без того не хватает, и потому стоит запрет на беспричинное «увольнение» даже со стороны президента. Это что-то вроде подписания бессрочного контракта. Ты навсегда остаёшься в ВС МЗ. - Мы согласны. – сказала девушка, вновь посмотрев на Дмитрия. - Знал, что вы умны. – на секунду ухмыльнулся Котёночкин.       Дискуссия длилась недолго. Уже после неё напарники могли спокойно разгуливать по Малой земле, потому как полученная от Дмитрия расписка временно заменяла корочку, которую обычно предоставляют гражданские. Помимо расписки напарники получили свои КПК. Новые. Обменялись контактами с Дмитрием. Теперь они будут ожидать от него сообщения с координатами, а скорее даже с адресом, где будет располагаться казарма, в которой они проведут минимум три месяца. Возможно, они смогут в более ранний срок уложиться, если получится убить президента раньше…       День за днём бежали незаметно, потому как напарники влились в ряды солдат Малой земли, и теперь у них дни наполнены различными задачами. И нет, уважаемый читатель, в этой армии наши солдаты не занимаются чисткой унитазов или мытьём полов. Единственное, что чистят солдаты – это калаши. Да, после ядерного прилета условия в армии ужесточились, сделав огромный плюс. Ещё больший плюс проявлялся в том, что отныне деньги не решают, и проплаченных генералов и наглых, бесящихся с жиру бизнесменов заменяют более простые люди, которые действуют ради людей, а не ради кошелька потолще. И именно потому бойцы закаляются так, как должны были закаляться до начала ядерной войны. Взять того же самого Котёночкина. Звания своего он добился, имея звание рядового в самом начале ядерной войны. Конечно, ему мало лишь статуса министра обороны на Малой земле, и потому хочет пробиться в президенты, но если так подумать, то и тут будет действовать он ради людей не меньше, чем ради своих желаний. Он умеет сопоставлять приоритеты. И наверняка даже не верится, что в таких условиях остались такие люди… Скажу так: их стало немного больше. Да, человек как был провокатором войны и смертей, так им и остался, но по крайней мере некоторые, что выжили после прилета, начали понемногу понимать, что без взаимопомощи умрут и они. Возможно единственные, оставшиеся люди… Такая ситуация хоть как-то, но сплочает людей. Жаль, что такие случаи не выбивают из людей желание воевать.       К слову о войне. Малая земля враждует со второй Малой землёй, которая располагается в северной части Красноярском крае. Не известно, какие города являются частью той Малой земли, но почему-то у МО была уверенность в том, что живая территория этого края больше, чем территория Малой земли, в которой пребывают наши герои. Это даёт повод назвать «Малую землю» - «Большой землёй». По крайней мере так её обычно и называют, но только люди из правительства. Что же насчёт географического расположения нашей Малой земли, то в её владении Ростов-на-Дону, Волгоград, Элистра, и Астрахань – «зелёные» города, в которых живут гражданские. Прилегающие города Воронеж, Саратов, Краснодар, Ставрополь и Грозный – «жёлтые» города, в которых обычно пребывают, например, те же самые поисковые группы, да и в целом разведчики Малой земли. Это территория что-то типо огромной границы, которая из-за конфликтов такая обширная, чтобы врага увидеть задолго до того, как он нанесёт свой первый удар.       Обо всей этой информации Райнер и Алиса узнали в первый день, как только попали в казармы. Так скажем, их ввели в курс дела. Неделя, другая, третья… Алиса доказала, что звание старшего лейтенанта, или же оберштурмфюрера, она заполучила не зря. Она благополучно была повышена до старшего лейтенанта, и потому в этой казарме она также заимела личную комнату-кабинет, которую делит с Райнером. Да, бедолага пусть и внушителен, но он как был, так и остался рядовым. Но даже это не мешало Алисе разделить с ним комнату, как минимум потому что ей никто не запретит в силу звания, и как максимум потому, что она не может так отнестись к своему спасител.       Недели шли мирно, а дни – размеренно и ответственно, ведь новый день – новая задача. Пока Алиса новичок, пусть уже и с внушительным званием, более старшие по званию её будут заваливать различного рода задачами. Сегодня же её цель состоит в том, чтобы собрать отряд разведчиков и прошерстить определенный участок, потому как оттуда доходили неизвестные сигналы, больше намекающие на использование предметов связи. Казалось бы, что всё хорошо и нет повода для беспокойств, да вот только в той части не находятся разведчики, потому это точно чужак, и находиться в желтой зоне ему не дозволено.       Сформировавшийся отряд уже находился на примерном месте сигнала, и, разбившись по парам-тройкам, расширили радиус поиска в километры, дабы ускорить поиск и снизить вероятность побега незваного гостя. Алиса и Райнер прихватили с собой Пса – один из рядовых, получивший такую кликуху из-за его навыков следопытства. Он никогда не показывал своего лица, всегда ходил в черно-белой арафатке, и видно было только глаза. Серо-зеленые, всегда узнающиеся своей утомлённостью издалека глаза. - … Неизвестный явно спешил. – Рассказывал Пёс, разглядывая следы на земле. – Совсем новые. Мы его догонем. - Поняла. – говорит Алиса, после чего достаёт рацию. – Отряд, мы напали на след. Мы выдвигаемся прямо сейчас, догоняйте.       Рация скоро снова располагалась в подсумке где-то на плече спереди. Несмотря на удобное расположение рации для ведения переговоров без необходимости для извлечения ее из подсмуска, Алиса всегда доставала её, потому как ей как на зло попались достаточно бедовые предметы связи. Благо, что ей уже одобрили замену рации, и остаётся надеяться на то, что имеющаяся техника не подведёт в ответственный момент. Это настораживало Алису, но она не подавала виду. Она была спокойна с виду, шла рядом с Райнером, который в свою очередь уже следовал за Псом. Километра два пришлось пройти, чтобы наткнуться на вызывающее интерес здание. Оттуда исходил свет костра, который прекрасно видно при закате, когда уже начинает темнеть. Троица стояла, раздумывая над такого рода находкой. Райнер безмолвно вызвался на разведку, и потому, не ожидая чьёго-то одобрения, двинул к зданию, пригнувшись. Очень скоро он стоял спиной к стене здания, пробираясь ближе к окну. Он включил рацию, чтобы Алиса и Пёс тоже получили информацию, потому как изнутри здания доносятся голоса. - … У них дохера разведчиков шастают. Еле-еле ноги унёс, меня чуть не сцапали! – доносился голос явно молодого паренька, лет так 20-ти. – Видимо, они в полной боеготовности и ждут нас. - Вот так, значится… - слышен голос собеседника, и тот уже постарше: ему явно за тридцать. - Хорошо, что тут стоят глушилки. Нас бы уже за жопу взяли… Что ж, пока это и впрямь не произошло, нам стоит начать атаку. Уведоми об этом взвод. Выдвигаемся уже завтра утром. - Так точно. – невоодушевлённо сказал юнга, после чего покинул здание.       Райнеру было мало. Он понимал, что это минимум информации, которую он получил, и потому, несмотря на команды из рации «дуй назад, идиот!», он выдвигался далее, в обход здания, конечно же предварительно отключив рацию, чтобы его позицию не раскрыли враги. Заходя за угол, парень раскрыл рот от удивления. За зданием располагался взвод примерно из пятидесяти-шестидесяти человек. Но не это застало Райнера врасплох. Техника врага давала знать, что бой с этим взводом Малая земля не выстоит. Три танка Т-90, каждый из которых был оснащён комплексом оптико-электронного подавления, в простонародье называемые «Красными глазками», две зенитные установки «Эрликон», и также две «нона-свк 2с23». Вот тут-то Райнер сразу же двинул назад, к Псу и Алисе. От старшего лейтенанта тот сразу же получил знатный подзатыльник, но не говорил ничего против: понимал, что ослушаться приказа - это как один из смертных грехов в их-то армии. Хотя в какой армии и стране это не смертный грех? - Нам всем скоро… - не договорил парень, потому как не горел желанием сквернословить. – У них там две зенитки, три Т-90, две Ноны. Да и взвод на пятьдесят-шестьдесят людей. Нам они зададут трёпку, зная, что у нас никакой техники нет, и тем более чего-то, что может противостоять танку. Гранатомёты я не учитываю. - О, Т-90… - Заулыбалась Алиса. – Мы должны заиметь такой трофей.       На неё посмотрели как на ненормальную и Райнер, и Пёс. - Штурманём их, когда спать будут.       После этой фразы Алиса направилась в сторону остального отряда. Переглянувшись ещё раз между собой, Пёс и Райнер направились следом. По пути они встретили весь оставшийся отряд, и, убедившись что никого не потеряли, начали добираться до казарм на малой земле. К тому моменту уже стемнело, и потому Алиса, набирая опытных бойцов, лишний раз сказала и им, чтобы они брали с собой ту еду, которую не нужно разогревать. Причина проста: дым от костра будет видно за километры, чего уж там говорить о приятном запахе, который будет источать пища при разогреве. Разбитый лагерь был очень простым, чтобы только переждать пару часов, выдвинуться, выполнить задачу, и двинуть домой. Поэтому в их лагере было только сымпровизированное место для чистки оружия с водой и различными жидкостями. Выдвигаться надо было срочно, и потому чистку оружия пришлось производить прямо перед началом штурма, пока пара разведчиков узнают, сколько людей не спит, и кого надо будет убрать по тихой, чтобы не поднять тревоги. - Четверо сверху, семеро снизу, сторожат входы. – докладывает по рации разведчик. - Вас поняла. – отвечает Алиса. – Возвращайтесь, обсудим тактику штурма. Конец связи.       Ожидать разведчиков долго не пришлось. Расстояние было примерно половина километра от здания и до своего рода лагеря. Придя, бойцы сели на землю среди остальных бойцов, которые уже ожидали, когда Алиса выдвинет план. Периодически они переглядывались: они если и видели женщину в армии, то единично, да и та не имела столь высокого звания, как Алиса. Они почему-то опасались доверять штурм здания девушке, как бы то не звучало. - Так-с, все на месте… - сказала девушка, лишний раз убедившись, что отряд как имел, так и имеет двадцать солдат. – Тогда приступим. Наша задача состоит в том, чтобы отжать у тех ушлёпков всю технику, а также в первую очередь пленить тамошнего офицера. Там три танка, две Ноны, и две зенитки. Они должны быть наши, и они будут нашими! Для этого нам надо для начала убрать дозорных. В первую очередь тех, которые на крыше. Пробираемся на крышу через настенные лестницы, они с двух сторон, вы увидите. Смена караула между дозорными каждые двадцать минут, так что у нас именно столько времени, чтобы убрать их всех. Или при смене караула идущий дозорный поднимет тревогу при обнаружении трупа. Когда уберём дозорных, сразу двигаем в лагерь снаружи, где будут отдыхать солдаты, лагерь расположен на заднем дворе. Вскрыть глотки всем, чтобы наверняка. Когда будем подходить к зданию, сразу двигайте к той стороне, где располагается вышка. Там окно, выводящее на тех, которые отдыхают внутри. Два-три человека должны будут проникнуть и сделать то же самое. В здание входим уже с флешками: офицера надо взять живьём. Всем всё понятно? - Я сомневаюсь, что проникать и выходить из здания ради бесшумного убийства спящих – хорошая идея. – сказал один из бойцов. - Тогда при штурме здания они вскочат и схватятся за стволы. А там, к слову, не менее шестидесяти харь. Есть идеи получше?       После этого все замолчали. - Славно, тогда проверьте снаряжение и двигаем через три минуты.       Минуты пролетели, будто бы они – это секунды. Отряд уже двинул к зданию. Из укрытий в виде деревьев и кустов они не выдвигались, пока четверо дозорных сверху не были убиты. Их убрали буквально за пару секунд, и уже потом группа из пятерых бойцов двинули убирать тех, которые разгуливают внизу, периодически каждый из которых уведомлял по рации товарищей, где и кто был убит. Уже потом оставшаяся группа перешла в лагерь… Все спящие дружно лежали в два рядочка. Полторы минуты – и спящие превратились в навечно уснувших. После этого отряд разделился на две группы. В одной - четыре человека, во второй - оставшиеся. Они расположились у входа в помещение в два ряда у стены с обеих сторон, ожидая сигнала от зачищающих помещение со спящими. Поступил он менее, чем через минуту, потому как там противников было значительно меньше. Сразу же в помещение была закинута флешка. Взрыв - и следом за ним вбегают солдаты, уложив всех мордами в пол, в том числе и офицера. — Это оказалось проще, чем я думала и планировала. — сказала Алиса, снимая балаклаву. — И так, заранее говорю: вопросы задаю здесь я, и от правдивости ответа на них зависит твоя жизнь. А также жизнь твоих товарищей. Точнее то, что останется от них…       Она могла бы сказать «осталось», но она предчувствует, что ей придётся сделать ещё пару жертв. В ухмылке она оглядела комнату и, увидев пребывающий на столе шлем Щ-1, и, подойдя к нему, Алиса села на стол, взяв в руки сам шлем. - Что ж, первый вопрос: с какими намерениями к нам? На чай, кофе? – с порога начала девушка с риторического вопроса, после которого последовал второй, но уже далеко не риторический. – И сколько вас ещё должно прийти? И сколько будет техники?       Пока она разглядывала прекрасный, суровый шлем, использовавшийся во времена чеченской войны, офицер в силу своего пылкого характера пытался вырваться из-под напора двух солдат, но сразу же притих, как только в головы двух его товарищей были выпущены пули. - Думаешь, я тут с тобой шутки шучу? – спросила та, временно повесив шлем себе на пояс при помощи крепления самого шлема, исходя из чего несложно догадаться, кому отныне принадлежит этот трофей. - Э, положи на место! – наблюдает за действиями девушки вождь противников. - Мало тебе смертей практически всего твоего взвода?! – снова вопрос с уст Алисы.       Этот вопрос сопровождался очередной демонстрацией в виде новой смерти. - Смотри мне, скоро стволы и до тебя дойдут… - не угрожает, а предупреждает голубоглазка. - Хорошо, убедила… - сдался офицер. - Ещё взвод из восьмидесяти человек придёт к утру. Из техники… только грузовое авто. Там будут боеприпасы. - Хорошо, а глушилки, о которых ты говорил? - «Купол-1», стоит рядом с танками. Работает, как понятно, по принципу купола. Кто находится в зоне купола – свободно общаются между собой по рации, но если одна рация окажется за пределами купола, она не сможет связаться с теми, кто находится внутри. - Интересная штучка, она нам тоже пригодится, наверное. – говорит мародёрка. – как её выключить? - Переключатель. Он там один. Настройку производим через ноутбук. - Хороший мальчик. Что ещё полезное тут можно найти? Боеприпасы там, провизия, снаряжение, бензин… - Кх-э, вот этого я уже не скажу просто так. – заулыбался офицер. - Так, и что же тебе нужно? – стало интересно Алисе. - Дай мне. – ответил чуть погодя пленённый. - По ебалу? Это я могу! – сразу же перевернула смыл фразы старшая по званию, нанеся концом берца удар пленнику точно в нос, отчего кровь хлынула рекой. - Ах ты ж… - процедил сквозь зубы тот. - О, только посмей сказать мне, кто я, и я покажу тебе, где тебя похоронят. Давай выкладывай, где что лежит, и я тебя отпущу. А ещё вон тех обоссавшихся со страху ребят. – указала пальцем на оставшихся двух подчинённых девушка, скрытно радуясь тому, что те не брыкались, тем самым оказавшись умнее своего же командира. - Бляха… На столе – карты и полезная информация. За тобой – дверь, а за ней – ящики с провизией, бивуачка, снаряга и боеприпасы… - Это всё? - Да. - Ну что же, тогда ты свободен! – сказала та, после чего достала пистолет, и, сняв его с предохранителя, сделала выстрел ему в голову. – Остальные свободны в нашем мире.       Девушка убрала пистолет в набедренную кобуру, после чего посмотрела на освобождённых пленных. Они лишь выполняют приказ, а не идут войной на того, с кем надо держать союз. Тем более, куда они побегут, если находятся в тысячах километрах от дома? Предметы связи будут оставлены здесь, в командном пункте, и потому связи с вышестоящими не будет. А когда дойдут (если вообще дойдут), сколько времени пройдёт… Вся информация будет неактуальна, и они останутся пешками в чужих руках, если не надумают уйти на гражданку.       Ну что же, глушилка была выключена, и после этого она отдала приказ отряду начать окапываться. После этого она связалась с МЗ и потребовала выслать ещё солдат для обороны, а также на всякий случай и «крестов». К тому моменту, пока они добрались до захваченного КП, сидячие окопы были вырыты. Странно, наверное, рыть окопы рядом со зданием, но у Алисы на этот повод была одна веская причина: это количество бойцов. Места для укрытия хватит не всем, а жертвовать жизнями ради огневой мощи Алиса не намерена. Потому часть бойцов располагается в здании, а вторая часть – в окопе, и таким образом каждый имеет укрытие, и взвод не теряет мощности огневого отпора противнику. Бронетехнику, конечно же, они установили между каждой ячейкой. Ею они будут пользоваться только в том случае, если враг будет вести бой достойно. Пока где-то спереди, откуда предположительно двинет враг, устанавливаются мины и световые ракетницы, девушка отрисовывала карточки огня с каждой позиции окопа. Кратко говоря, она понимала серьёзность врага, и также прекрасно понимала, что офицер мог и врать – уж больно он нахальный. По рации, пока она запрашивала подкрепление, с той стороны товарищ ей сказал напрямую о своих предположениях о том, что живыми их не дождутся. Мало того, что он не поддержал их, так ещё и прислал всего пятнадцать ребят, пять из которых – «кресты», или же санинструкторы. О, как же это начинало злить Алису… Но злобу надо было отвести на второй план и заняться более важным делом. В КП она сняла с пояса шлем, отложила его в сторону, после чего начала потрошить комнату, в которой находилось снаряжение, боеприпасы, бивуачка… Она искала что-то подходящее для себя, потому как гонять постоянно с так называемой «Ксюхой» ей было не по нраву. Да и тем более, раз уж у них столь мощная техника, то и оружие должно быт не менее мощным. Под руку попался 12-ый калаш. Ранее Алиса могла видеть его только на картинках из книжек и интернета, но теперь она не только подержит его в руках, но и повоюет вместе с ним. Вот это уже вызвало у неё улыбку. Что же, осталось ожидать врага во всей боеготовности…
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник