Отработки

PG-13
Завершён
27
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 487 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта история произошла в одной из школ Санкт-Петербурга. В ней училась одна девочка, звали её т/и. Занятия начались всего пару недель назад, но она уже успела влезть в долги – она была активисткой, а в 11 классе полно работы. Из-за различной внеклассной деятельности ей приходилось постоянно проводить время на отработках. Т/и не особо горела желанием ходить туда, но родители и учителя настаивали и грозились отчислением. Все эти занятия казались для девочки настоящей пыткой, но только не отработки у историка. Т/и была профильником, поэтому учитель гонял её в разы сильнее, чем весь остальной класс, но девушка не была против. Она любила своего учителя и, кто знает, к чему это могло привести. Случилось это всё неожиданно В интернете девушка познакомилась с одним очень интересным парнем. Его звали Вадим. В это время он учился на последних курсах педогогического университета. Они мило общались на протяжении трёх лет, но ни разу не виделись в живую. Т/и уже тогда понимала, что влюбилась. И влюбилась не как те маленькие девочки в старшеклассников, которых увидели впервые и даже ничего о них не знают, а искренне, по-настоящему. Она решила не признаваться парню, ведь опыт прошлых отношений был не самым счастливым. И вот наступило второе сентября, девушка только перевелась в 10 класс. Первым уроком у них стояла история. Пришёл классный руководитель и объявил, что учитель, который был у них раньше, уволился из-за плохого состояния здоровья и теперь у них будет новый преподаватель. Какого же было удивление т/и, когда в кабинет вошёл Вадим. Он был одет в чёрные брюки и красный свитер с горлом. Да уж, преподавателям ведь нельзя светить татуировками, а особенно такими, как у Вадима. Девушка не поверила своим глазам. Она могла представить на этом месте любого, но не своего Дракона, с которым так мило общалась в интернете. Мужчина тоже узнал т/и, но виду подавать нельзя.  Им двоим теперь много чего нельзя. Нельзя раскрывать тайну об огромной татуировке, которая располагалась чуть ли не на большей части его тела, нельзя было распространяться о том, что они так мило общаются в интернете. И, боже, нельзя так пристально всматриваться во все его действия во время урока…. Т/и не знала что делать со всем этим потоком событий, произошедших с ней. *** Сегодня, после очередного прогула по уважительной (или не очень) причине, девушке снова поставили отработку. На этот раз она влипла уже серьёзнее – пропустила важную контрольную и дополнительные занятия по подготовке к сдаче ЕГЭ. -когда ты уже учиться начнёшь? – голос мужчины кажется немного суровым и злым, но в серых глазах читаются сожаление и грусть, смотрят как-то по-доброму. -Вадим, я правда пытаюсь приходить на твои уроки – девушка грустно вздыхает – я и так ухожу с кучи мероприятий, но есть и те, которые я ну никак не могу пропустить. Если меня не будет – всё развалится, понимаешь? -да понимаю я… - мужчина тяжело вздохнул – но ты тоже пойми. Я не могу брать тебе оценки из воздуха и уж тем более не могу начислить дополнительные баллы на экзамене. -ты же знаешь, что я отчитываюсь за все пропуски и уж тем более за все оценки, которые ты «берёшь из воздуха» -т/и, ты себя услышь. Ты так не сдашь! -я обещаю тебе, что буду заниматься. Я всё сдам, на хорошие баллы. -все эти отработки есть только по тому, что мы с тобой друзья -ну да, друзья – еле слышно произнесла девушка себе под нос Если бы он только знал о том, что на самом деле испытывает к нему т/и. Сдалась ей эта история, она ей в будущем для поступления даже не нужна. Специальность, на которую она хочет, ни коем образом не связана с этим предметом. *** На старинные улицы осеннего Питера опустилась ночная мгла. Деревянный рабочий стол, за которым сидела девушка, освещала своим тёплым жёлтым светом лишь настольная лампа. Она обещала Вадиму, что в этот раз сдаст всё в срок, а он истекал уже завтра. Именно из-за этого сейчас ей пришлось сидеть и прорешивать экзаменационные варианты. Легонько скрипнула дверь, в комнату вошла младшая сестра с кружкой кофе и пледом. -т/и, ты как? – девочка прошла внутрь комнаты и подошла к столу, протянула кружку с кофе девушке -всё хорошо, зайка. Ты чего не спишь? Завтра рано в школу вставать. -я не могу уснуть, ты же тут грустишь. Девушка слабо улыбнулась. Хоть кто-то о ней заботится. -ты английский сделала? Вам алфавит задавали выучить. -сделала. А ты ещё долго здесь будешь? -совсем немного -можно я с тобой посижу? -конечно – т/и улыбнулась, взяла младшую сестрёнку на руки и посадила к себе на колени. Спустя 15 минут работа была сделана. Т/и встала из-за стола, отнесла уснувшую сестру в её комнату и сама легла спать. Ночью девушке приснился сон. Они с Вадимом вместе и любят друг друга. У них есть дочка, девочка с тёмными волосами, которые достались ей от мамы и выразительными серыми папиными глазами. Когда девушка проснулась – ей стало грустно. Именно сейчас она окончательно поняла, что любит Дракона больше всех на всём белом свете. То, что она увидела во сне, ничуть не меньше, чем её реальные желания. Она и правда хотела бы построить с этим человеком семью. *** Прозвенел звонок с урока. Т/и подошла к учительскому столу с выполненным домашним заданием в руках, чем весьма впечатлила своего преподавателя. -ну вот, т/и, можешь же, когда хочешь -я старалась – с улыбкой и смущением произнесла девушка. -ты прямо порадовала меня, я горжусь – учитель просматривал работу и улыбался, казалось, что он не верит своим глазам – теперь хоть есть за что тебя похвалить Последняя фраза прозвучала двусмысленно. -я вчера доделывала это всё ночью, сегодня еле проснулась Т/и посмотрела преподавателю в глаза. Казалось, что в их серой глубине заиграл огонёк. Она ещё никогда не видела мужчину таким. Он осмотрел её сверху в низ, затем ещё раз взглянул на работу и, казалось, решил что-то у себя в голове. -так, у тебя были какие-то вопросы, пока ты это делала? Девушка прекрасно осознавала, что решила она всё без малейшего намёка на сомнение, но уже было поздно что-то думать. Игра уже началась -вы правы, есть кое-какие вопросы. На вы? А это интересно… Рядом никого нет, а значит она спокойно могла говорить с Вадиком на ты. Это разыграло какой-то интерес. Кто его знает, что будет дальше? -школу сейчас закрывают, можем поехать ко мне домой и подробно разобрать все вопросы -хорошо. Надо только родителей предупредить Спустя пятнадцать минут т/и и Вад уже ехали по освещённым дорогам ночного города. В девушке боролись страх и интерес, а может быть даже и желание. Нервы на пределе, сердце бьётся с бешенной скоростью, в голове шквал мыслей. Набатом бьёт лишь одна из них. А что будет, если я признаюсь, а это будет не взаимно? В голове у Дракона мыслей было не меньше. Он прекрасно понимал, что вопросов у т/и не было. Но интерес побеждал. На самом деле, мужчина заметил симпатию в свою сторону ещё в первые дни пребывания в школе, а что уж говорить про тот год, который они находятся рядом. Девушка умело скрывала чувства, но иногда все-таки ошибалась. Вадим не знал точно, был ли он готов к признанию девушки, если она решит сделать это сегодня? Но пути назад уже не было, ведь он сам предложил т/и поехать к нему. На работе такой союз воспримут не очень хорошо. Хоть девушке уже исполнилось 18 и разница у них не большая, они ученица и учитель. Тут будешь не только ловить на себе косые взгляды, но и слушать и слышать о себе не самые приятные вещи. Т/и могут отчислить, Вада – уволить без допуска к работе с детьми. Но разве это должно помешать им быть счастливыми? Ни за что! В любом случае, это последний год в школе, а значит скрывать придётся не так долго. И на всё можно придумать отговорки: ученица часто у него в кабинете – она единственная на его профиле, а других времени и места на подготовку нет, часто переписываетесь или видитесь вне школы – девушка отчитывается за дз и пропущенные уроки. Так делают все, да и учитель не скрывает своего местоположения и идёт ученикам на встречу. Продержаться можно *** Машина осталась на парковке, мужчина и девушка поднялись в квартиру. Дракон ушёл на кухню и поставил чайник, т/и осталась сидеть в зале, на диване. Спустя какое-то время мужчина вернулся с чашками чая, девушка достала из портфеля учебные материалы. Началась работа. Чашка за чашкой, задание за заданием. Когда они прорешали несколько вариантов, уже наступила глубокая ночь. В какой-то момент в комнате повисла неловкая пауза. Т/и собрала всю свою смелость и решительность, собралась с мыслями и решила, что либо сейчас, либо никогда. Она любит его уже давно, так почему должна скрывать это? -Вадим, мне надо тебе кое-что сказать. Только, пожалуйста, выслушай меня – глубокий вдох – я люблю тебя. Уже давно, со времён, когда мы только переписывались в интернете. -я тоже тебя люблю – с улыбкой произнёс мужчина – знаю, ты ученица, а я учитель, нам будет сложно, но мы справимся. Справимся вместе. -знаешь….пока мы ехали в машине, я уже продумала целый список отговорок -не переживай, всё получиться С этими словами мужчина притягивает девушку к себе и целует, нежно, боясь что-то сделать не так или просто напугать, но девушка счастлива. Она отвечает на поцелуй Маме т/и отправляется сообщение о том, что девушка осталась у подруги с ночёвкой. Вадик и т/и засыпают в обнимку на большой и тёплой кровати.
27 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник