Вместе.

PG-13
Завершён
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 403 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Pow: Профессионал Я шёл вдоль тропы и из-за темени было практически невозможно нечего увидеть. Не удивительно время-то 20:27 уже. Какой-то очень длинный день сегодня. С утра до вечера какая-то работа. Я очень устал. Я продолжал идти до того момента как из-за листвы я увидел что-то яркое. Я сразу понял что там стоит дом Дака и я ускорил шаг, подойдя поближе к свету. В мои глаза сразу бросился горящий и на половину сломанный дом. А рядом с ним стоял мой друг и кажется пытался потушить огонь. Я подбежал к нему и дотронулся до его плеч чтобы повернуть его. — Боже, что случилось? — заговорил я и принялся ждать ответа. В мою сторону всем телом поворачивается Нубик и начинает смотреть смотреть в мои глаза, невинным и измотанным взглядом. На его правой щеке было чёрное пятно от пепла, да и одежда была не в лучшем состоянии. — Да просто.. Меня опять загрифелили.— говорит он мне робким голосом. Я продолжаю смотреть на него и ждать продолжение его речи. — Теперь ты можешь посмеяться надо мной. — говорит Нубик уже тихим голосом больно улыбаясь и отводит взгляд. — Что? И в мыслях не было. — отвечаю я и удерживаю его плечи. Мне немного кажется что он сейчас упадет и лучше перестраховаться. Он опускает голову вниз и хватает своими руками мои. Я не долго думая беру его за подбородок и поднимаю его одной рукой, чтобы он посмотрел на меня. Как его голова было поднята в мою сторону я второй рукой дотронулся его правой щеки и начал стирать всю черноту с его личика. Я почти закончил, ещё чуток и лицо вновь будет чистым. Я вижу как Нубик закрывает глаза и прислоняется ко мне будто он сейчас заснёт, я серьёзно . Я легонько при обнимаю его и утыкаюсь в его макушку, которая пахла чем-то приятным и сладким. — Давай ты переночуешь у меня? А завтра разберемся что делать с домом. —сказал я, поглаживая друга по спине. — Ладно.. — ответил он и начал отстраняться от меня. Я выпустил Дака из объятий, но всё ещё удерживал его. Мы зашагали в сторону моего дома. Стало совсем темно и прохладно. Почему-то я боялся за Нубика. Хотя никогда такого не было. Мне было как-то тревожно за него, вдруг сейчас он свалится? Или ещё что-нибудь. Я взял его за руку и стало даже спокойней. Посмотря на Дака я понял до какой степени он слабый и беспомощный. За ним кажется нужно следить, чтобы с ним было всё хорошо. А то вдруг сдохнет где-нибудь ха-ха. Кто тогда меня троллить будет? Мы почти дошли до пункта назначения. За горизонтом уже виднелся мой дом из голубого и белого кварца. И скажу не хвастая он был двухэтажный, да-да. И вот наконец я дотрагиваюсь до железной ручки двери. Первого я завёл Дака, а после и я сам зашёл. — Дать тебе чистую одежду? — поинтересовался я на что получил отрицательный ответ. Ладно значит ему комфортнее так. — Хорошо, ты наверное у меня в комнате поспи. Окей? — сказал я повёл друга в комнату. — А, ты? — спросил он у меня и остановился. — Я на диване посплю. А что такое? — я повернулся к нему. — Может наоборот? Это как-то не очень, давай я лучше посплю на диване? — проговорил Нубик и посмотрел на меня. Я немного постояв ответил. — Я конечно понимаю твоё "милосердие". Но мне кажется что будет лучше так как я сказал. — Он опустил взгляд и сказал, то что я прав. Хехе неудивительно. Я захожу в комнату и первый же делом расправляю пастель. *И с чего мне помогать Нубу? Я сам не знаю. Мне просто хочется чтобы с ним было всё норм. * Я уложил своего друга на кровать и укрыл его одеялом, вдруг замерзнет или еще что-то. Я решил чуть-чуть посмотреть в окно. Вид был прекрасный и спокойный. Я немного приоткрыл окно и продолжил смотреть на улицу. В комнате прошелся легкий ветерок. Стало комфортнее и свежее. Я повернул голову в сторону Дака и к моему удивлению он уже спал. Подойдя поближе к Нубу я легонько чмокнул его по щеке и тихо проговорил. — Спокойной ночи, зайчик) —.
Примечания:
21 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник