Кофе с молоком

NC-17
Завершён
37
автор
Размер:
117 страниц, 36 419 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

Часть 20

Настройки
Мы проснулись довольно рано, не смотря на то, что практически до утра были в клубе. Как мы добрались в номер, я точно не помню, медленно потянувшись, я привстала на локтях и увидела такую картину: Дима с Егором сладко спали в креслах, подперев голову рукой, в рядом со мной спала Яна, от всей картины я рассмеялась разбудив парней. — Вы почему спите в кресле? , — спросила я сдавливая смешок. — Вы с Яной вчера решили спать вместе, — сказал Егор потирая глаза. — Ага, а когда мы хотели уйти, ты встала у двери и пыталась бить нас полотенцем, не выпуская, — дополнил рассказ Дима. — Боже мой, прости меня, видимо последний шот вчера был лишним, — сказала я накрываясь с головой под одеяло. — Последний? Я думаю последние 6 шотов были лишними, — вдруг подала голос Яна. Дима встал с кресла и за ноги стянул меня с кровати, на что я лишь недовольно закряхтела, Егор с Яной смеялись с этой картины. — Так, я предлагаю пока что собраться и сходить на завтрак, — сказала Яна и начала собираться к себе в номер. Мы быстро сходили в душ, чтобы прийти в себя, голова все ещё была слегка «мутная» после вчерашнего вечера, взяв с собой ноутбук мы вышли в ресторан. — Вы заходили к мальчикам? , — спросила я у Яны. — Да, мы зашли к ним в номер и чуть повторно не опьянели, — девушка рассмеялась, разглядывая меню. — Они ещё отсыпаться будут, — дополнил Егор. Заказав себе еду, я открыла ноутбук и начала искать подходящие места для того, чтобы отснять видео Диме на канал, я листала совсем не долго, как вдруг услышала голос, который режет мой слух. — Господи, можно её скинуть на дно Марианской впадины, — сказала я закатив глаза. — Мне кажется она и от туда вылезет, — поддержала меня Яна. Девушка подошла к нам и сразу же полезла обнимать Диму, на что парень лишь протянул ей в ответ руку, Мария недовольно фыркнула, но все-таки протянула свою маленькую рученку. — Ой, сегодня такой прекрасный рассвет был, жалко, что вас не было, — сказала она отодвигая стул за нашим столом. — Извини, тут занято, — сказала Яна двигая стул обратно на себя, — мы друзей ждём. Мария слегка нахмурила свои брови и облокотившись руками на стул, слегка выгнулась. — А вы сегодня пойдете на пенную вечеринку? , — спросила девушка играя с клочком своих волос. — Мария же? , — спросила я. — Ну да, а что такое? , — девушка резко выпучила на меня глаза. — Машенька, подскажи пожалуйста, а ты одна отдыхаешь? — Нет, мы с подругами сюда приехали. — Ну так топай к своим подружкам, что ты липнешь? Мы отдыхаем тут со своими мужчинами и слушать второй день твой противный, писклявый голосочек уже надоело, — сказала я чуть наклонившись к ней. — Да как ты смеешь? , — девушка взмахнула руками и надула губы. — Если ты с первого раза не понимаешь и не имеешь чувства собственного достоинства, вешаясь на чужих мужчин, топай от сюда, пока твои подружки тебя не потеряли, — сказала я и уткнулась обратно в монитор ноутбука. Девушка лишь фыркнула и ничего не ответив удалилась от нас цокая каблуками по кафельной плитке. — И никакая охрана не нужна, когда Лиса рядом, — сказал Егорик и рассмеялся. — Меня от одного голоса её начинает в мандраж кидать, — ответила я. Дима поцеловал меня в висок и опустил руку на бедро, слегка поглаживая его. — Смотри, есть кое — что интересное, — сказала я пододвигая ноутбук к Диме. Статья гласила о таинственной пещере под названием «пещера Хло» в самой глубине Кубы, ходят легенды, что в глубинке пещеры время будто останавливается, а несчастных людей Хлои утаскивала с собой в пустоту навсегда (так звали девушку, которая погибла там, при странных обстоятельствах, она сбежала из дома, подвергаясь физическому насилию и укрылась в глубинке этой пещеры, легенда гласит о том, что девушка так много плакала, что утонула в собственных слезах). Многие посетители, что ходили в эту пещеру, видели силуэт этой девушки и слышали её голос, а время в этот момент останавливалось. Дима внимательно читал статью, а после хлопнув в ладоши радостно сказал: — Это то, что нужно, ты молодец! , — парень чмокнул меня и наконец занялся своей едой. — Когда выдвигаемся? , — спросила я закрыв ноутбук. — Надо разбудить ребят, собираем оборудование и можно выдвигаться. Спустя 15 минут мы разошлись по своим номерам и начали приготовления к предстоящей дороге. — Ты действительно хочешь пойти? Может останешься с девочками? — Я хочу пойти, Дим, почему ты хочешь меня оставить? — Я все равно волнуюсь о тебе, — парень подошел и тепло обнял меня, я встречно заключила его в объятья и уткнулась носом в грудь. — Все будет хорошо, ты ведь рядом, — сказала я, целуя его в щеку. Мы переоделись в более удобную одежду, которая плотно прилегала и закрывала всю кожу, у каждого из нас было по рюкзаку, в котором было оборудование, не большие запасы воды и еды, и на всякий случай маленькая аптечка с более теплыми вещами. Температура в пещерах всегда ниже и когда долго там находишься, начинаешь мерзнуть. Распечатав карту, которые оставили туристы, мы отправились в путь. Аля, Яна, Даник и Артем — остались в отеле, решив сходить сегодня на пенную вечеринку, но это же было и лучше, чтобы кто — то остался. Спустя практически час мы добрались до пещеры, она была внушительных размеров, но вход был довольно маленький, чтобы пролезть туда, пришлось хорошо постараться. Мы включили камеры и проверив все оборудование, оставили капсулу с таймером снаружи и полезли туда, Дима был первым. — Всем привет, я Дима Масленников и сегодня мы пойдем в пещеру на Кубе, много очевидцев говорят, что видят внутри девушку, которая забирает с собой и никогда больше не возвращает, а так же, по легенде здесь останавливается время, — Дима начал говорить в камеру, — ну, а мы здесь, чтобы это проверить. Дима снял рюкзак и полез внутрь пещеры, мы дали его команды. — Ребят, проход узкий, но как пройдете его, места тут много, — скомандовал парень, мы по очереди полезли за ним. — Вытащи рюкзак, — сказала я просовывая его вперед. Я вылезла и слегка отряхнулась, размеры пещеры завораживали, не могу точно сказать, но внутри в высоту она кажется минимум метра 3, хотя с наружи казалась меньше. Включив фонарик, я с удивлением рассматривала стены пещер. — Тут очень много конденсата, все стены в них, — сказала я повернув камеру на стены и провела по ней ладошкой, показывая, что рука осталась мокрой. Мы открыли карту и начали просматривать куда нам идти дальше, в самом начале была развилка в 3 стороны, мы завернули в самый левый проход и стали пробираться все дальше и дальше. — Ребят, тут почва странная, — сказал Никита, протаптывая место на котором стоял. Секунда и песок начинает уходить из-под ног Сударя, от чего тот падает и начинает уходить под землю. Мы все отскочили от образовавшейся ямы. — Никит, ты живой? , — спросил Эмиль заглядывая в яму. — Да, ребят, вас нужно это увидеть, скатывайтесь сюда, камней тут нет, — крикнул Никита. Мы сели на попу и плавно скатились к Сударю, увиденное повергло нас в шок. Пещера была внутри вся была в рисунках и каких — то иероглифах. — Они довольно старые, — сказал Дима направляя камеру на стену и провёл рукой по рисунку. — Выключите свет, — сказала я и погасила свет. — Что случилось? — Выключай! , — я выключила фонарик Димы и направила камеру на верх. Потолок резко начал светиться бело — жёлтым окрасом. В какой — то момент нам показалось, что он начал шевелиться. — Боже мой, это ведь светлячки! , — воскликнула я, открыв рот от удивления. — Это невероятно, — сказал Эмиль оглядываясь по сторонам. Светлячки заполнили весь потолок, благодаря чему, в комнате стало довольно светло. Мы так и стояли не шевелясь, рассматривая это чудо. Знаете, когда смотришь в небо, а там тысячи мерцающих звезд? Вот сейчас было такое же ощущение, будто ты находишься под звездным небом. В стене мы заметили узкий проход, пройти его можно было, только ползком, Дима полез первым, чтобы проверить местность. — Лезьте очень аккуратно, там мало места, — крикнул Дима. — Лиса, давай первая, — Никита подтолкнул меня, снимая с плеч рюкзак. Я просунула камеру и руки, потихоньку стараясь пробираться как можно дальше, лезть надо было метров 5, но чем ближе выход, тем уже становилась пещера. В какой — то момент стены начали давить на меня, я пыталась глубоко дышать, воздуха не хватало. — Дим, — крикнула я, впадая в легкую панику, — Дима!!! — Солнце, что такое? , — спросил парень. — Мне кажется… кажется я застряла, я не могу пролезть, кофта за что — то зацепилась, я не могу просунуть руку, — от страха слезы сразу же полились из глаз, я начала глубоко дышать, чтобы успокоиться. — Пожалуйста, успокойся, — говорил Дима. Я увидела свет от его фонарика, до выхода оставалось буквально пару метров, парень быстро преодолел это расстояние и подполз вплотную ко мне. — Смотри, мне нужна будет твоя помощь, говорил Дима, просовывая руку под мои ребра, чтобы вытащить зацепившуюся одежду. — Да, я слушаю, — сказала я мотая головой. — Ты сейчас должна очень сильно вдохнуть и постараться максимально втянуть живот, чтобы у меня прошла рука. Буквально несколько десятков секунд и я могу спокойно двигаться, паника тут же отошла и я спокойно ползла за Димой. Выбравшись из маленькой пещеры я облегченно выдохнула и села на песок. Спустя минут 5 пролезли и Эмиль с Никитой. Мы собрали свои вещи и пошли дальше, судя по карте мы дошли ровно до того места, которое было отмечено крестиком на карте. — Значит мы на месте? , — спросил Сударь оглядываясь. — По идее тут видят это «нечто», — сказал парень и начал светить по сторонам. Мы стояли ровно по середине, от нас отходили 5 с разными проходами, 3 переходящие в другие места и 2 с тупиком. — Нам надо будет разделиться, Лиса и Эмиль, вы идете в ту часть где тупик, мы с Сударем идем в сквозные проходы. Постарайтесь сидеть без света и как можно тише, если что, сообщайте все по рации, — с этими словами он раздал нам рации, проверив их мы уже собрались расходиться по своим местам. — Ребят, всем удачи, — шепнула я, но мой голос прошелся эхом по пещере. Я забралась в самый дальний проход, пещера была довольно маленькой, но я могла сидеть там вытянув ноги, постелив себе утеплитель, я уселась поудобней и начала прислушиваться. К тому моменту, как парни добрались до своих мест, в пещере резко все стихло. Я сидела ровно около выхода, так, что могла увидеть, если вдруг кто пойдет в мою сторону. — Ребят, на самом деле, здесь очень страшно, мне практически ничего не видно, — говорила я повернув камеру на себя. Я сидела тихо, прислушиваясь к каждому звуку, когда я повернулась, чтобы достать из рюкзака бутылку с водой, именно в этот момент за спиной из темноты начинают раздаваться приближающиеся звуки, такое ощущение, как будто мокрыми ступнями по камню и это что — то бежит в мою сторону. Я резко включаю фонарик и свечу в проход. — Здесь кто — нибудь есть? , — спрашиваю я и пытаюсь что — то разглядеть в темноте, сама не зная что. — Алиса, что случилось? , — в рации послышался голос Димы. — Я не знаю, я не уверенна… кажется я слышала какие — то шаги, вы все на месте? , — спросила я нажимая на кнопку на рации. Все дали положительный ответ, подтверждая свое местоположение. Я немножко напряглась и фонарик больше не выключала, все время вглядываясь в темноту. — Ребят, сидим 10 минут и выходим к точке сбора, отключаем рации, — сказал Дима и связь закончилась. В эти 10 минут ничего странного не происходило, я тихонько встала и пошла к месту встречи, подсвечивая себе путь фонариком, парни уже стояли там. — Всё нормально? Мы рассказали про свои ощущения на камеру, у ребят в общем — то все было спокойно, никаких звуков они не слышали, ещё немного посидев и обсудив всю ситуацию, мы собрались и отправились к выходу.
37 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник