О розах
21 февраля 2023 г., 09:27
Розы рождают озарение.
С ними уходим мы в забвение,
Пусть на единое мгновение...
Но розы могут ранить.
Могут гореть, пылать и наши мысли затуманить.
А мы боимся испоганить...
Их нежны лепестки,
Так бархатны, и так легки.
Завянут быстро от тоски...
Укол шипов, как боль для сердца:
Откроешь к счастью дверцы,
И уничтожат быстро твоё тельце.
Дарили мне когда-то розы –
Была я будто под гипнозом,
Забыла про печаль и слёзы.
Но это только в первый день.
За розами скрывалась боли тень,
И оказалось, я – мишень.
Примечания:
Не люблю эти цветы. Мне ромашки и васильки ближе по душе.