В праздник влюбленных

PG-13
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 276 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

В холодный праздник тёплых сердец.

Настройки
Небоскребы Альт-Сити слегка освещаются яркими лучами утреннего солнца. Сегодня для имперцев особый день — день всех влюбленных. Обещают праздник на уровне фестивалей томатов или газировки. Сегодня нет ежедневного алгоритма. Один день отдыха и веселья в честь влюбленных сердец. Однако, есть ли в этом смысл, когда ты одинок? Радан все лежит на диване, просто глядя в потолок, и вставать пока не собирался. Сегодня уже была рассылка от Империи, касаемо всего праздника и выходного в честь того. А рыжему ведь и не с кем отметить. Есть, конечно, девушка, какая ему нравилась. Однако нет! Нельзя так, они все же просто друзья... Они совсем разные, разве нет? В любом случае, от мыслей парня отвлекает очередное сообщение. — Черт возьми, кому же в там пригодился в столь ранний час! — недовольно прошипел тот, взяв в руки телефон. Однако увидев, кто же ему пишет, парень изменил свое мнение на более положительное. Все таки это была Кейт, его хорошая и даже лучшая подружка. — [Привет, Радан!] — пишет девушка в своем сообщении, провоцируя у читающего неловкую улыбку. — [Слышал о празднике сегодня? Думаю, ты будешь не против сегодня погулять. Все же выходной, а делать то нечего! Жду ответ.] Сердце тихо стучит под майкой. Радан молчал, перечитывая сообщение раз за разом. Кейт была прекрасной подругой, за которую он будет стоять горой. И рыжий уже не помнил, как смог влюбится словно ребенок. Он стеснялся своей симпатии, и тщательно скрывал все, надеясь позже объяснить все как есть. Кажется, за мыслями он уже забыл, что шатенка ждёт ответ на свое сообщение. Черт, точняк! Парень отметил сообщение прочитанным, сразу отписывая ответку. — [О, и тебе доброе утро! Да, я буду не против погулять. Напиши, когда тебе будет удобно, я соберусь хоть.] — наконец отписался рыжик, поднимаясь со старого дивана, попутно кидая телефон на стол. Пора бы привести себя в порядок! Не хочется все же выглядеть чуть лучше бездомного. А когда уже он вернулся после процедур, то ему уже отправили дату и место встречи. Значит, встреча через два часа у Эмпориума. Отлично! Если сейчас выйти, то можно уже вовремя прийти и выиграть себе 10 минут времени. Парень накинул верхнюю часть имперской формы — кофту. И вышел из своего скромного жилья, отправляясь в сам город. Дорога не самая веселая. Скучно же одному, но увы, других вариантов пока нет. По крайней мере, можно подумать о своем и вспомнить, насколько же ты одинок в такой то праздник. По улицам ближе к городу ходят молодые пары, мило беседуя и обнимаясь. Грустно, но может, сегодня будет шанс исправить свое одиночество. Главное поверить в удачу!.. На площади уже готовятся к мероприятию, все же важный день для Империи. Даже интересно, что же будет, однако сомнений нет, будет достаточно красиво! Ох, а вот и родной Эмпориум. Место, где когда-то рыжий встретил своего прекрасного друга — Кавински. Но сейчас он тут не за этим. Все-таки этот день может решить его судьбу. Кейт все ещё не подошла, наверно где-то близко идёт. А пока что можно немного посидеть. Хотя, нет! Раз уж праздник влюбленных, и в добавок, Радан идёт гулять с девушкой... Надо бы подарок хоть купить. Так что вскоре он уже ходил по лавочкам у разных продавцов. Все как под копирку! Конфеты, цветы, игрушки. и всякие парные штучки. Увы, в этом парень не разбирался. Но все-таки, для подруги рыжий купил коробку конфет и небольшой букет цветов. Вроде как девушкам такое нравится? Радан выходит на улицу со своим скромным подарком. Ветер слегка бьёт в лицо, но черт, как это было приятно. Да и совсем скоро к месту встречи подошла Кейт! Строитель подходит ближе, вручив подруге конфеты с цветами. Он был так смущён, что не мог нормально смотреть в лицо кореглазой. Однако мельком он увидел улыбку на лице девушки. — Ох, спасибо, Радан! Не ожидала, конечно, от тебя такого.. но искренне благодарна. — Да ладно тебе! Праздник же… Ну, думаю, некрасиво же без подарка. Вот и прикупил по мелочи.. — смущается в ответ Радан, неловко почесав затылок. Кейт сегодня прекрасна. От неё веет цветочным парфюмом, а её глаза выразительнее обычного из-за лёгкого макияжа. — Ладно. так, пошли? Погуляем по городу, а там может и тут что будет.? — девушка ласково касается руки друга, после сжав ее. — Да, я не против. Веди куда только захочешь, моя половинка. — Пфх... боже, Радан! Оба смеются в ответ, мельком глядя друг на друга, однако больше ничего не последовало. Пара тихо гуляет по улицам, натыкаясь на таких же влюбленных. Однако до последнего они были лишь друзьями. Веселье до самого заката, ведь никуда не нужно торопиться. Игры, конкурсы на площади и просто обычное времяпрепровождения для них. Ближе к закату Радан уверенно потащил подружку на их любимое место - крыша одного из зданий, откуда хорошо видно сам город. Друзья часто там встречались, общаясь и обсуждая разную чепуху. Сегодня это столь излюбленное место решит их судьбы. Строитель аккуратно садится на самый край, жестом приглашая сесть рядом свою возлюбленную. Та послушно садится около него, выдохнув. — Весьма насыщенный сегодня день выдался. Давно я вот так вот не тратила день в пустую... — А чего это в пустую? Вон сколько всего сделали! Весь день просто страдали ересью как маленькие дети! Когда ж ещё мы вот так вот проведем день вместе? — И верно ведь. Дурели как ребятня, вот будто впервые! Да и.. правда ведь первый раз мы вот так вот балуемся. Неловкая пауза повисла между друзьями. Будто напряжённая?Страх пробирал тело Радана. Господи, а если что не так пойдет? А если после этого Кейт видеть его не захочет? Боже… Но все же, нет. Нельзя же вот так и умереть, не сказав ей всю правду! — Кейт, честно, эм... ты правда мой лучший друг. Самый лучший, наверно.. я ведь могу доверить тебе что-то. ну… Вот такое, что побоялся бы родной матери сказать? — все же задал вопрос Радан, собираясь с мыслями. Было видно его волнение, но вместе с этим он полностью уверен в своих словах. — Ну-с, рада, что стала тебе отличным другом. И, боже, конечно можешь! Я все пойму, все ж мой лучший друг. — на лице шатенки нежная улыбка. Она слегка сжимает в своей маленькой ладони руку Радана, чтобы друг не слишком нервничал. Видимо, что-то впрямь важное крутится у него в голове. — Ах… Да. Я знал, что могу тебе доверять! Так вот.. ну.. я давно тебя знаю, все дела. вообщем, это... Влюбился я. Не знаю я, как это произошло! Вот.. взял и полюбил. влюбился как маленький мальчик! — о... Оу. Вот даже не знаю, как и помочь тебе… — Кейт двигается ближе, прижимаясь к своему другу. — может, я смогу что-то сделать? Ну, подсказать, что лучше подарить и как вести себя с девушкой вообще?.. — Ой, дурында... Пхех, дурында! — смеётся рыжий, сразу получая за эту выходку лёгкий подзатыльник. — Сам ты такой! Пфф… Ну тебя вообще. — Да ладно тебе! Ладно, я что сказать то хотел.. это, в тебя я влюбился короче. Вот... взял и влюбился, ха.. И снова тишина. Такая напряжная для строителя. Он видел, что подруга пытается подобрать слова, но явно без успехов. Мягкая женская ладонь ложится на щёку Радана, слегка поглаживая ее. После медленно сползает с лица на его плечо. — Я... Не ожидала такого. Но знаешь, будет ложью сказать, что ты мне не нравишься.. и ситуация же одна и та же, представляешь?.. Хах, вот привязалась к тебе так, что и другом то не считала... Чем-то больше. Парень был в лёгком шоке. Он не знал, как реагировать. И не знал, что сейчас делать! Вроде в сопливых женских сериалах персонажи целуются после признания. Вот и он решил попробовать. Аккуратно потянулся к краю губ своего предмета симпатии. И остановился прямо около её лица. — Я.. я не умею целоваться, кажется. Эм, будет достаточно одного маленького поцелуя? Девушка посмеялась в ответ, потрепав рыжика по волосам. Однако в ответ был положительный кивок. Лёгкий поцелуй в край губ. Он совсем маленький, однако показывал большую любовь. Уважение и любовь к своему партнеру, на что Кейт стремительно отвечает взаимностью. Вот так вот спонтанно, из хороших друзей в большее. В серьезные отношения и сильную любовь между хорошими друзьями.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)