Часть 1
15 февраля 2023 г., 11:15
Примечания:
В каноне не было указано даты смерти папы Астрид. Я решила немного изменить во благо мне.
Не умею я писать романтику, но попробовать стоило.
Если есть ошибки то указывайте в ПБ.
Иккинг посмотрел на небо. Мириарды звёзд светились и зазывали полететь к ним.
Луна выглядывала из-за облаков и словно смотрела нет ли кого на Земле, кто мог её увидить.
У Хеддока в последний год было мало времени для того, что бы просто полюбоваться небом, морем, Астрид…
Астрид! Сегодня все празднуют очередное поражение Вигго. Но в этот день у неё погиб отец… — Подумал шатен.
Он вскочил на ноги и направился в хижину. Он не знал как поднять ей настроение.
Беззубик в это время мирно спал на каменке. Столько усилий им стоило затащить такую в каждый дом.
Зелёноглазый окинул взглядом помещение и подумав взял карту, фонарь и ткань. Еда была на складе и он направился туда.
Парень забрал всё необходимое и направился к пляжу.
Разложив всё на ткани он пошёл искать свою девушку.
В лесу не было, с остальными тоже и в её хижине тоже. Иккинг забеспокоился и развернув карту начал вспоминать где она чаще всего бывает.
Ещё не много подумав он пошёл к стойлам.
— Привет. Ты что тут делаешь? — Спросил Хэддок. Он не знал как начать разговор и поэтому немного запинался.
— Не видишь? Громгильду мою — Как-то грустно ответила она.
—Астрид… Я э-э-э, хотел пригласить тебя поесть — Произнёс всадник.
Блондинка приподняла бровь и посмотрела, аля ''ты идиот?''.
— Нет. Не так… — Тихо пробормотал он, а потом уже громче сказал. — Ты сходишь со мной на свидание?
У Хофферсон аж тряпка из руки выпала.
«Иккинг?! Это точно он?!» — Вскрикнула про себя девушка и ошарашено уставилась на юношу.
— Ну, на пикник на пляже — Через минуту исправил он себя.
— Я согласна. Громгильда, сиди здесь — Ответила она и погладив дракониху подошла к нему.
Они посмотрели друг на друга и переплетя пальцы пошли на пляж.
Усевшись она посмотрела на море. В голове всплыли воспоминания о той ночи.
Иккинг увидев грустное состояние всадницы робко приобнял ее.
Дёрнувшись девушка зыркнула на него, но ничего не сказала.
— Ас. То, что прошло изменить нельзя. Я думаю он бы хотел, что бы ты не беспокоилась о его смерти. — Неожиданно даже для себя выдал он.
— Спасибо. Просто… Это сложно… — Ответила она и обняла его.
— Да?.. А где же та великая воительница, что не считала жизни драконов. — Сказал он и тут же схлопотал подзатыльник.
— Я не убила не одного дракона! — Почти, что срываясь на оправдания выпалила девушка.
— Правда? Значит моя душа спокойна.
— А до этого она пыталась выпрыгнуть из тела? — Пошутила она.
— Ну да! Великий вождь драконов, а его девушка это убийца этих самых драконов! Невообразимо!
— Пф. Придумал ещё. Я бы всё равно не... — Вдруг голубоглазая хитро улыбнулась.
— Что ''всё равно не''? — Приподнял он бровь.
— А ты догони и узнаешь — Она подпрыгнула и побежала.
— Астрид! Стой! Подожди! Что ты хотела сказать?! — Кричал Иккинг вслед его любви.