Не отпускай меня

NC-17
Завершён
191
3
автор
Размер:
63 страницы, 29 023 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 81 Отзывы 45 В сборник

Часть 5

Настройки
Зи вышел за ворота особняка Пердпириявонг и наконец вздохнул с неким облегчением, как-будто вырвался на свободу. Он вызвал такси и сразу позвонил Максу.   – Макс, встречаемся в баре через час, – коротко бросил Зи.   Всю дорогу Зи не отпускали какие-то двойственные чувства: с одной стороны он всё ещё внутренне сопротивлялся происходящим событиям, он не готов был поступиться своей свободой, привычным укладом жизни, не хотел взваливать на себя ответственность за совершенно незнакомого человека ( одно дело работа, а другое - отношения), а с другой стороны из головы всё никак не выходил этот мальчик ( что-то новое, неизведанное как магнит притягивало Зи, и в то же время волновало и даже пугало).   В баре царила привычная обстановка вечного праздника. К этому времени людей была тьма и за столиками, и у барной стойки, и на танцполе. Зи чувствовал себя немного спокойнее, оказавшись в привычной обстановке. Он направился прямиком в VIP-комнату, где его уже ожидал друг.   – Зи, ну наконец-то!..– Макс с широкой улыбкой на лице поприветствовал друга,- Сколько мы не виделись, чёрт, целую вечность: то командировка, то отдых, то...   Макс многозначительно улыбнулся. – Ну, мой друг, вас можно поздравить?..Теперь вы официально помолвлены! Ну и как всё прошло? Как твой жених? Какой он? Правда красавчик как говорил Нат?-засыпал вопросами Макс.   – Макс, ты помнишь я звонил с Пхукета и говорил, что встретил Ангела...так вот это он. Макс пырснул от смеха:   – Зи, ты уверен, что у тебя всё в порядке? Ты точно здоров? Или уже где-то неплохо отметил событие? Где ты так успел накосячить, что тебя преследуют Ангелы?   Зи раздражённо смотрел на друга, ему хотелось запустить в него чем-нибудь.   – Макс, я серьёзно. Тот парень с пляжа...это был Нью Чаварин.   Макс на мгновение притих внимательно изучая друга, он прищурился и спросил:   – Так вы встречались раньше, и ты ничего не рассказывал?.. Друг называется...   – Да я не знал, что это он. Он представился Тимом...   – Оо, интересно... Он что, следил за тобой? А мальчик не промах ...   Макс снова громко расхохотался.   – Наконец-то хоть кому-то удалось заарканить закоренелого холостяка Прука. Мне уже не терпится познакомиться с ним. У Лаван явно не было шансов против... Ангела.   Макс просто не мог сдержаться, чтобы снова не поддеть друга.   – Макс, это не очень смешно. Я чувствую себя как-то по-дурацки. Я не хочу никаких серьезных отношений. Я пока не знаю, что вообще делать с этим... ребёнком. И как обо всём рассказать Лав. Она будет в ярости...   – Зи расслабься, у тебя будет ещё время поразмыслить над тем, что делать. А сегодня давай напьёмся и забудем пока обо всём.- многозначительно подмигнул Макс, протягивая заранее приготовленный для Зи коктейль. – Ночь обещает быть жаркой!   Парни отрывались как могли. Зи, казалось решил в эту ночь побить все рекорды по выпитому. В какой-то момент Макс, вернувшись из туалета, не обнаружил Зи в комнате. Парень отправился на поиски друга и нашёл его на танцполе в окружении компании красоток. Зи был уже сильно пьян и еле держался на ногах. Вдруг внимание Макса привлекли вспышки в толпе, и это были отнюдь не блики прожекторов, а вспышки фотокамер. " Ооо, эти грёбаные папарацци, и тут нашли..." - выругался про себя Макс. Он незамедлительно бросился на танцпол, чтобы увести пьяного друга.   Вернув Зи в VIP-комнату, Макс усадил того на диван. Зи слабо сопротивлялся и бормотал что-то о продолжении вечеринки. В отличии от него Макс уже слегка отрезвел и соображал, как незаметно увести друга из бара, чтобы завтра об их похождениях не узнал весь Бангкок.   Была уже поздняя ночь, и на звонки Макса его парень Нат не отвечал, видимо уже давно спал. Тогда у него мелькнула какая-то идея, и он схватил телефон Зи, быстро листая список контактов, и чуть не подпрыгнул от радости, когда нужный контакт всё-таки нашёлся. ___________________________________________   Нью, вернувшись на квартиру, удобно устроился на диване, включил для фона старую заезженную дораму и погрузился в игру в телефоне. Он даже не заметил, как погрузился в сон.   Внезапно парня разбудил резкий звук телефонного звонка. Он сонно протер глаза, мельком бросив взгляд на часы, которые показывали 1.43 Взглянув на экран телефона Нью вздрогнул, сон как рукой сняло, там высвечивалось имя Зи Прук.    – Алло, Пи Зи?..- взволнованно произнёс Нью.   В телефоне были слышны громкая музыка и гул голосов.   – Алло, это Нью Чаварин?- ответил голос, совсем не похожий на голос Зи. – Это , Макс, друг Зи. Прошу прощения, что поздно, вы бы не могли оказать услугу и приехать в бар "Rabbit Hole" . Дело в том, что... Зи немного перепил, и не в лучшей форме, а тут как назло папарацци...боюсь у Зи завтра могут быть крупные неприятности с отцом.   – Скоро буду! - коротко бросил в ответ Нью и сбросил вызов.   Макс как раз вышел на парковку, когда из подъехавшей машины вышел парень и быстрым шагом направился к бару.   – Нью...- окликнул парня Макс и не ошибся: парень резко обернулся.   Макс окинул взглядом Нью и отметил про себя, что Зи совсем не лукавил, когда называл его Ангелом, выглядел он действительно потрясающе даже в простеньких джинсах, майке и наспех накинутой куртке.   – Пи Макс?.. А где Пи Зи? Он говорил, что едет на встречу с партнёрами...– обеспокоенно спросил Нью.   Казалось, впервые в жизни Макс чувствовал себя так неловко.   – Прости, мы и правда были на переговорах, а потом заехали в бар отметить неплохую сделку. Зи обычно так не напивается, даже не знаю как так вышло. Макс старательно отводил глаза, стараясь не смотреть на Нью.   – Подгони пожалуйста машину ближе к черному входу.   Нью молча кивнул и пошёл в машину.   Макс дождавшись парня, провел того по слабо освещенному коридору и открыл одну из дверей. Нью шагнул в комнату и замер, словно пригвожденный к полу: его Зи раскинулся полулёжа на диване в одних брюках. А с двух сторон повисли две девушки в откровенных нарядах. Нью резко отвернулся, чувствуя, что начинает задыхаться. Макс, бросив беглый взгляд через плечо парня и оценив недвусмысленность ситуации, выругался себе под нос и бросился вперёд, оттаскивая красоток от друга.   – Всё-всё, вечеринка окончена, всем пора расходиться. И как вы вообще сюда попали...    Девушки пьяно хихикали, слабо сопротивляясь, но всё-таки Максу удалось их выпроводить. В комнате повисла гнетущая тишина. Макс не знал как посмотреть в глаза Нью. Впервые он ощущал такие угрызения совести. Он подошёл к дивану, подхватил Зи под руку, оглядываясь в поисках его рубашки   – Куда ж ты её дел?..- бормотал себе под нос Макс.   Нью стянул с себя куртку и молча накинул на плечи Зи, подхватив того под вторую руку. Зи ещё пытался сопротивляться, хотя глаз уже не открывал и чуть переставлял ноги. Дойдя до дверей, первым выглянул в коридор Макс, и убедившись, что там никто не поджидает с камерами , дал знак Нью. Парни быстро пошли к выходу.   Уже в машине, выезжая с парковки, Нью спросил: – Куда ехать? – В квартиру к Зи,- коротко ответил Макс. У него где-то должны быть ключи. У самых дверей квартиры у Макса зазвонил телефон. Он извинился и отошёл недалеко, чтобы ответить. Нью слышал, как Макс общается с кем-то мягким виноватым тоном, как пытается оправдываться и обещает скоро вернуться. Сам НуНью в это время ,чтобы удержать Зи, прижимал того к стене почти всем своим весом. У парня вдруг возникла мысль поискать пока ключ от квартиры. Он осторожно засунул руку в карман узких джинсов Зи пытаясь нащупать ключ. Вдруг парень почувствовал довольно крепкую хватку на своём запястье и попытался резко отдёрнуть руку. Он вскинул голову и встретился с мутным взглядом Зи. Казалось сознание старшего парня было где-то далеко, но инстинктивно он удержал руку Нью и  направил ее к своему паху. Лёгкий вздох сорвался с его губ, как только направляемая  рука Нью коснулась твердеющего члена.    Нью задохнулся от неожиданной горячей волны, побежавшей по его венам. Новое острое ощущение захлестнуло его с такой силой, что он на мгновение перестал дышать. Потом собрав остатки остатки здравого смысла и волю в кулак, он мягко высвободил руку. Зи снова прикрыл глаза и что-то недовольно пробормотал. Затем парень покачнулся и, чтобы удержать равновесие, схватился двумя руками за талию НуНью и, уткнувшись носом в шею жениха затих.   Чувствуя такую близость и тепло Зи, Нью понял, что начинает таять, как шоколад на солнце. Пользуясь моментом, он тоже уткнулся лбом в грудь, вдыхая лёгкий аромат парфюма Зи.   Картина,которую увидел Макс, когда закончил телефонный разговор, его умилила. Что-то в ней было волнительно-теплое и интимное.   Макс некоторое время довольно ухмылялся, потом предупредительно кашлянул, привлекая к себе внимание. Но поймав расфокусированный взгляд Нью, был просто поражён догадкой, мелькнувшей в голове словно молния: " Да этот мальчик безумно влюблён в Зи!..Интересно, как давно?.. И была ли им подстроена эта помолвка специально?..Хотя... Зи, ты будешь последним идиотом, если упустишь этого мальчика!"   Возвращаясь к реальности и видя изучающий взгляд Макса, Нью почувствовал, что начинает краснеть. Он поспешно засунул руку в другой карман джинс Зи, выудил наконец-то ключ и протянул Максу.   Уложить Зи было непростой задачей, он долго упирался, бесконца что-то бормоча, пока наконец не затих. Макс стоял посреди спальни, и было заметно, что он немного растерян.   – Спасибо, Нью, что помог. И...извини, что так получилось. Ты можешь ехать домой. Я останусь с ним, не стоит его оставлять одного в таком состоянии...- тихо произнёс Макс.   – Не беспокойся, Пи Макс. Я побуду с ним, а ты езжай, тебя кажется ждут...   Макс с благодарность посмотрел на Нью, попрощался и ушел.   Нью сел на кровать рядом с Зи. Тот крепко спал, нахмурив брови во сне. Глубокие морщинки пролегла между бровей. Нью легонько коснулся большим пальцем морщинок и почувствовал, как мышцы расслабляются под его нежной лаской. – Ничего...я ещё подожду... - мечтательно произнёс парень и ушел в кресло в дальний угол комнаты. Он долго вертел телефон в руках, собираясь с духом, затем наконец написал дедушке: "Дедушка, не волнуйся, я остался у Зи. Прости, если утром будут неприятные новости в газетах. Зи не виноват, это я... Я всё объясню при встрече..."   Проснулся Нью от странного шороха в дверях. А потом услышал громогласный крик господина Виная:   – Где этот щенок?!. Дверь в спальню с грохотом открылась и Винай молнией влетел в спальню.   – Зи, негодяй, да как ты посмел?!. Крик Виная разбудил парня. Тот сел на кровати морщась от невыносимой головной боли. Ещё не до конца проснувшись Зи пытался понять где он и что вообще происходит...   – Отец, что случилось?   – Что случилось?! Ты ещё смеешь спрашивать, что случилось?!- рявкнул Винай.    Он со злостью швырнул несколько газет в лицо Зи. – На, полюбуйся, что случилось! Полюбуйся как ты растоптал нашу репутацию! Растоптал репутацию нашей семьи, мою репутацию как отца, который не смог воспитать достойного сына. Зи ошеломлённо смотрел то на отца, то на газеты, лежащие перед ним. Первые полосы пестрели фотографиями с помолвки и в противовес им скандальными заголовками и фото из бара, где Зи "зажигает" в обществе девушек: "Из одних объятий в другие", "Променял жениха на невест", "Помолвка отменяется?.." – Теперь ты понимаешь, что случилось? Ты оскорбил не только нас с матерью, ты унизил своим поступком уважаемую семью Пердпириявонг, ты нанёс оскорбление господину Тиннакорну, оказавшему тебе честь, приняв в свою благородную семью, и его внуку - твоему жениху!- продолжал кричать Винай.   Тут Зи вскипел:   – Я никого не просил принимать меня в семью, это была не моя идея – жениться, у меня не было в планах кого-то вешать себе на шею, и ты, отец, прекрасно знаешь, что это ты в первую очередь меня вынудил согласиться на эту помолвку. Я не хотел всего этого!   Тут Винай подлетел к кровати и уже занёс руку для удара, как из угла комнаты послышался голос:   – Не надо, господин Винай! Зи не виноват! Мужчины ошеломлённо повернулись и только сейчас заметили присутствие Нью.    Парень сидел вжавшись в кресло в углу комнаты.   – Зи не виноват, правда... Это всё я... Это я попросил отвезти меня в бар, я никогда там не был, и решил, что это хорошая идея отметить нашу помолвку. Мы были вместе с Зи, но так получилось, что в объектив попал только он. На самом деле всё было не так, как кажется...   Зи был поражен поступком Нью. Даже несмотря на ранее услышанное парень продолжал горячо за него заступаться и оправдывать его перед отцом.   Винай с укором посмотрел на сына:   – Ты ещё и мальчика во всё это втянул?.. Чем ты вообще думал?.. Ты сегодня же встретишься с Тиннакорном объяснишься с ним и извинишься за своё недостойное поведение.   – Не надо, я сам поговорю с дедушкой и всё ему объясню. – возразил Нью. - Не переживайте, он всё поймет. Мужчина горестно покачал головой и пошёл к выходу.   Неловкое молчание повисло в спальне. Нью чувствовал опустошение внутри, глаза предательски щипало и лишь слова Зи :"я не хотел всего этого", прокручиваясь раз за разом в голове хлестали словно кнутом.   Зи сидел молча на кровати, впервые чувство стыда грызло его изнутри настолько сильно, что он просто не мог найти слов.   Первым прервал молчание Нью. – Как ты себя чувствуешь? Может кофе?..– вымученно улыбнулся парнишка. Зи молча кивнул в знак согласия. Нью был рад на некоторое время скрыться на кухне, чтобы успокоиться.   Парни сидели за столом молча, напряжённая тишина давила на обоих. Наконец Зи собрался с духом. Он протянул через стол руку и своей ладонью накрыл руку Нью.   – Нью...прости меня пожалуйста... Мне очень стыдно... Стыдно за свой вчерашний поступок, стыдно за сегодняшние слова. Я не хотел тебя обидеть, правда. Ты уже взрослый и думаю поймёшь меня. Для меня действительно было неожиданностью соглашение о помолвке, но я не отказываюсь от своего обещания. Во мне говорила злость, и вовсе не на тебя, мне жаль, что высказал это вслух. Да, я признаю, мне сложно было решиться на такой важный шаг, мне просто нужно время, чтобы всё осмыслить и осознать. Несмотря на то, что наши отношения скорее деловое соглашение между нашими семьями, которое должно принести выгоду обеим сторонам, думаю это не помешает нам со временем стать друзьями и партнёрами, верно? Спасибо тебе, что так бросился защищать меня, я не ожидал... И ещё раз извини.   Нью натянуто улыбнулся и согласно кивнул. Нет, он не услышал слов, которых ему бы хотелось, но обещание Зи хотя бы попытаться подружиться уже вселяло надежду. – Прости, мне пора, дедушка там наверно волнуется уже. Я пойду...   Зи пошёл проводить Нью. Он чувствовал, что его объяснение и извинения были так себе, и Нью выглядит потерянным и расстроенным.  И уже у самых дверей взял его руку в свою и слегка поглаживая большим пальцем тыльную сторону ладони притянул к себе. Зи нежно прикоснулся губами к виску парня и  почти прошептал:   – Спасибо за кофе и...увидимся.   Лицо Нью озарила счастливая  улыбка, в глазах, казалось, загорелись огоньки. Он застенчиво кивнул и скрылся за дверью.
191 Нравится 81 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (9)