1 глава. Горное поселение часть 1
14 февраля 2023 г., 21:09
Примечания:
Скалистый путь всегда рисковый.
Спустя время Макс и Лина проснулись на горе.
Макс смотрит на Алину и говорит:
— БОЖЕ!!!!! Что с тобой???
Алина посмотрела на себя и удивилась.
Потом она посмотрела на Макса и ответила:
-А ты на себя посмотри!
Макс посмотрел на себя. Он был очень шокирован.
— ЧТО С НАМИ??? — одновременно крикнули Макс и Алина.
Алина стала похожа на бодибилдера. Она была одета в чёрную майку и в чёрные спортивные штаны. А Макс стал еще выше, на нем были синие джинсы, клетчатая рубашка бордового цвета, под рубашкой была черная футболка а также на спине была гитара.
— А я выгляжу вполне неплохо. — сказал Макс.
— Почему я накаченная? — сказала Алина.
Потом они успокоились и начали обдумывать ситуацию.
— Где мы? Зачем мы тут? И почему мы стали такими? — Говорил Макс.
— Ты думаешь я отвечу на эти вопросы?
— Я не настолько тупой, я обдумываю ситуацию.
Макс и Алина находились на горе. Рядом с ними была пещера и узкий проход между скалами. Макс решил пойти в пещеру. Пещера была маленькая, но в ней был недавно потушенный костёр.
— АЛИНА!!! Тут недавно кто-то был и видимо они что-то ели. Может от них что-то осталось?
Макс с Алиной исследовали пещеру. Макс нашел палку к которой прикреплена ткань.
А Алина нашла полупустой кожаный мешок.
Они вышли из пещеры и начали изучать то что нашли.
Макс видимо нашел флаг тех то бывал в этой пещере.
На флаге нарисована гора по центру которой находится глаз, зрачок был вертикальным и узким.
— Видимо тут не подалеку есть поселение — сказал Макс.
— А что у тебя в сумке?
— Кусок какого-то мяса, пару золотых и бутылка с алкоголем — сказала Алина.
— Так, нам нужно идти дальше.
Макс и Алина решили пойти в узкий проход между скалами.
Там было тесно. Такое чувство будто тебя скоро сдавит пресс.
Чем дальше они шли тем уже проход.
У них началась небольшая паника.
Вдруг на пол пути они услышали какой-то шум.
— Это что обвал? — сказал Макс.
После этих слов на них начали падать камни. Паника становилась сильнее.
— НАМ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ!!!!!! ИЛИ НАС ЗАВАЛИТ!!!!!! — сказал Макс.
Лина своими руками ломала падающие камни также защищая Макса.
Макс тем временем пытался выбраться. В последний момент они успели выбежать из узкого прохода перед тем, как камни закрыли проход назад.
— Все, назад пути нет. — Сказала Лина.
Дальше на пути оказался лес с тропинкой ведущей в его глубь.
— Что же нас ждет дальше? — сказал Макс.
Идя по лесу, наши герои наслаждались запахом травы и цветов витавших воздухе.
Пение птиц, журчание реки и звуки сверчков создавали прекрасную атмосферу уюта и спокойствия. Ничто не могло помешать им наслаждаться природой. Но всё рано или поздно заканчивается.
Пред ними открылся вид на равнину, на которой стояло несколько камней размером с небольшой домик.
— Как же странно расположены эти камни — говорила Лина.
— Мне кажется это не просто камни. Это дома из огромных камней! — понял Макс приглядевшись на эти камни.
— СКОРЕЙ ТУДА! ТАМ МОГУТ БЫТЬ ЛЮДИ!!! — сказал Макс
Зайдя в поселение они были удивлены тем что в домах горят костры, хотя в никого в них нет. Не было ни души.
Несмотря на чувство страха и тревоги, Макс и Лина начали изучать окрестности.
Домов было два вида, одиночные состоящие из одной комнаты в центре которой стоит костёр, а вокруг коста располагаются предметы быта (подобия вилок, ножей, лопат, кирок и т.д). С наружи дом выглядит как камень с отверстиями под дверь и окна. Таких домов было больше всего. Но так же здесь находился дом сделанный будто из трех таких же домов соединенных проходами, в центральной комнате было что-то похожее на трон, а в боковых комнатах были запасы еды и орудий.
По всему поселению расположены небольшие колонны необычной формы. На них были расположены глаза.
— А это что? — сказал Макс.
Макс заметил странное сооружение. Странные колонны выстраивали прямоугольник, между ними расположены решетки. И самое странное, что там был связанный человек с тряпкой во рту. Он был весь изранен и истекал кровью. Но его лице был страх и безнадежность того что он умрет. Он надеялся на помощь, но уже понял что он тут умрет.
Человек пытался что-то крикнуть. Но это было бессмысленно.
— НАМ ПОРА ВАЛИТЬ!!! — сказала Лина
— МЫ ЧТО ОСТАВИМ ЕГО ТУТ!!!
— Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Я ОЧЕНЬ НАПУГАНА!!!!!
— Я САМ В АХУЕ!!! ПЕРЕД НАМИ УМИРАЮЩИЙ ПАРЕНЬ КАК ЕМУ НЕ ПОМОЧЬ!!!
Макс и Лина были очень напуганы и не могли здраво мыслить.
Единственное о чем думал Макс было: «За что мне все это?».
Они стояли перед выбором, спасти человека и обрести себя на еще большую опасность или спасти себя и оставить его умирать.
Вдруг послышался грохот. Наши герои услышав грохот быстро спрятались в ближайший дом.
Конец Глава 1, часть 1