Родителям
14 февраля 2023 г., 14:28
Небо в твоём окне близко и похоже на пастилу.
Ту, которую в детстве ломали руками, пока мама не видела.
Ее сладостью награждали за то,что вела себя хорошо.
Старших всегда прощала и ни разу не ненавидела.
В детстве обычно лень искать в столе острый нож.
Тот, которым папа гордился, как знаком отличия.
Вот ты выросла, в кухне своей таких уже не найдешь.
Зато пальцы целы, а не в пластырях до неприличия.
Хотя в принципе мы давно уже не стараемся доказать
Кто тут прав и что завтра во имя и вопреки случиться.
Это правда...есть вещи, в которых наши родители останутся лучше нас.
Есть вещи, которым нам нужно еще у них поучиться.
06.10.21