Тоска
14 февраля 2023 г., 14:34
Ты говоришь: в моем сердце тоска и я не могу дышать.
А тебе в ответ: ты ещё молода, чтобы тосковать.
В тебе ещё столько сил, у тебя нету проблем, а вот у кого-то другого все хуже в разы.
Поэтому просто молчи.
Бога не гневи.
Какая в тебе тоска?
Это просто безделье, отсутствие витаминов, сна или нормального мужика.
Не вешай нос. Не ной. Расправь хоть одно плечо... пока.
Хотя бы то, где ангел тебя держит.
К лешему черта пошли, а к черту свою неизбежность.
Ты хочешь сказать: в моем сердце тоска как бездна.
Там воздуха нет.
Но вместо этого на вопрос,как дела, с улыбкой даёшь ответ:
-- Спасибо, все хорошо.
И слышишь: ну, вот, молодец, взяла себя в руки, а то чуть не раскисла от скуки .
Теперь иди дальше. И улыбайся.
И улыбаешься, пьешь витамины, жалеешь соседа, того, кому хуже,
находишь любовника, может,даже и мужа .
Пока не шагаешь в окно.
23.10.21