Идти
14 февраля 2023 г., 14:35
Лазурь вен под кожей похожа на реки, в которые нельзя войти дважды.
-- Не оборачивайся,-- шепчет голос.-- Пора становиться отважной
-- Иди вперёд, через сомнения и тени, тех кого уже нет.
Ты идешь.И в груди огоньком зажигается свет.
За спиной кто-то дышит и трогает за плечо.
-- Не оборачивайся. Не сожалей ни о чем.
Это похоже на то, как брести в темноте, но нести в себе нужный покой.
И души, которые ищут дорогу домой, начинают идти за тобой.
-- Не оборачивайся, переходи реку мертвых в брод, вот моя рука.
Ты улыбаешься, делаешь шаг...
И идёшь по воде...
На свет своего маяка.
19.11.21