Будь сияньем
13 июля 2023 г., 11:18
Ю.
Между строк читаю и пишу опять между строк,
Так чтобы кто-то понял, а кто-то не угадал,
Как внутри просыпается древнейший из древних бог,
Как он говорит: и сколько же я спал?
Так проходит год, а за ним начинается новый рассвет,
Тот, который больше в сердце не утаишь,
Но я помню твой взгляд и твое упрямое " нет".
И я падаю снова в свою запредельную тишь.
Там нет смыслов, нет боли, но и забвения нет,
Эта память играет в классики, в прятки и в города.
Там сквозь пальцы бьётся яркий небесный свет,
Превращая " не знаю" в теплое" навсегда".
Так на дне глиняных чашек и на спицах колес судьбы,
На ладонях твоих -- виден душ запутанный путь.
Я без слов говорю: Какая счастливая ты.
Будь сияньем, родная. Благословенна будь.
12.07.23