***
Маленький скелетик жался к ноге матери, смотря на зелёную оградку, за которой носились разные дети разных возрастов и видов. Вон в песочнице сидят девочки, украшая куличики разными предметами: цветочками, камешками, травой, даже игрушками. Чуть поодаль на площадке волчонок гоняется за другими, он задел девочку-ящерку, которая после остановилась и просила расколдовать её. Детям весело, но Гено страшно. - Мам, может пойдём домой? Я не хотю к ним. - тихо попросил скелетик, прижимаясь к бедру родительницы сильнее. - Геночка, не бойся, всё будет хорошо. - тёплая ладонь матери легла на макушку малыша, успокаивающе поглаживая, - Просто познакомься с ними, поверь, друзей ты быстро найдёшь.***
- Привет! Ты новенький? - голубые глаза девочки были добрыми и мягкими, - Я - Тая, а тебя как зовут? - назвав своё имя, тигрёнок сжала свои ручки в кулачки от нетерпения, белая с чёрными полосками шёрстка была немного вздыблена, хвостик радостно двигался из стороны в сторону. - Гено. - скелетик ответил, осматривая одноклассницу. - Давай, я покажу тебе школу, Гено. - названного взяли за руку, ведя по коридору куда-то в глубь здания, - Если возникнут какие-нибудь трудности, обращайся без стеснений ко мне!***
Школа подходит к концу, экзамены сданы, выпускной класс. Зелёный парк, на деревьях шумит зелень, шепча о чём-то. Гено танцует вальс с ней. Тая. Такая красивая в этом выпускном наряде: аккуратная фигурка, стройные ноги, ленточки на чёрных ушках, невероятно пушистый и гибкий полосатый хвост. Её голубые глаза сияли радостью и озорством. - Ген, скажи, тебе кто-нибудь нравится как пара? - Тая всегда была смелой и прямолинейной, она смотрела ему в глаза, улыбаясь, - Не занято ли твое сердце? - Кхм-кхм. - покашливая, ответил скелет, - Ну, а твоё? - М-моё давно занято. - это огорчило монстра, Гено отвёл взгляд, чтобы с грустью посмотреть на вечереющее небо, чтобы тигрица не видела эту печаль, - Ты занял его как только пришёл в наш класс. - душа пропустила удар, монстр не поверив в услышанное, ошарашенно уставился на девушку, - Ген, ты мне нравишься, сильно нравишься... - не дав ей договорить, Гено обнял подругу, - Ты мне тоже очень нравишься, Тая...***
Гено прекрасно помнил моменты с ней, прогулки, вечера, ночи... Но сейчас он не ощущал прежнего тепла, того самого, что грел его душу.***
- Ген, прости меня, но я не люблю тебя. - глухо сказала девушка, стоя возле стола на кухне рядом со скелетом, - Это была всего лишь... - Влюблённость, да? - Гено до этого сидел над очередным конспектом, но, посмотрев на девушку, отодвинул его в сторону. - Я сожалею... - села на предложенный стул, смотря себе на ноги и прижимая уши к голове. - Тебе не стоит просить прощения за это... - Гено положил руку ей на плечо, продолжая, - Наши отношения уже давно не те и ты это знаешь. - тигрица вздрогнула, продолжила сидеть, не поднимая головы, - Наши пути разошлись ещё год назад. Просто давай на этом закончим. Нам обоим полегчает... - То есть три, года отношений для тебя ничего не значат? - Тая ошарашенно уставилась в белые зрачки, резко поднимаясь с места, - Ты об этом так легко говоришь, будто уже заранее это планировал. - сбросила руку Гено с себя, уходя из кухни. - Как ты сказала ранее, я не люблю тебя. - хлопок входных дверей, Гено остался один. Она больше не вернулась.***
Как и сейчас, Афтер лежит один, слушая писк аппаратуры...