***
— Так, хорошо. Но кто этот мужчина? — Она не хочет рассказывать — заканчивает наконец свой долгий рассказ Костенко. — Но единственная зацепка что у меня есть, это слова медсестры. — Всмысле? — Медсестра сказала что к Маше приходил мужчина. На мой взгляд, по описанию он очень похож на Маркова, или к примеру… Из точно связанных с делом, подходит лейтенант Максимов. Но в целом конечно им может оказаться кто угодно — вздыхает Костенко. — А как она его описала? — Устало прикрывает глаза Максим. — «Высокий достаточно, волосы чёрные… Серьёзный такой… » — с лёгким раздражением цитирует Костенко пародируя голос медсестры. — Очень не густо — грустно отзывается Андреев и кидает взгляд на наручные часы. — Это всё очень интересно, но Серёг, мне нужно работать — Да, конечно — поднимаясь отзывается Сергей — Серёг — Что? — даже не успев дойти до двери оборачивается Костенко — А кто по твоему этот таинственный подстрекатель? — не поднимая головы от документов вдруг спрашивает Майор. — На мой взгляд, самый мутный, подходящий под описание и неприятный в нашем отделе сейчас… — Марков — Вот, ты и без меня всё понимаешь — Разводит руками Костенко — Ну ладно, работай. А я пойду. Дел и вправду горы… Дверь закрывается а Максим устало прикрывает глаза. Это дело слишком сильно затянулось. Забирало столько сил просто у всех, и не важно связан ты с ним или нет. А больше всего ему не нравилось что Марков, явно под него копал. Расспрашивал Миру про дело ее родителей, может быть как-то связан с Машей… А ещё, утверждал что виновна Мира а не Маша. И это тоже напрягало. У него не было доказательств, но был прекрасный талант к убеждению. — Нужно как-то отстранить его от дела, хотя бы на время… В это дело впуталось слишком много людей, и большая часть из них связана с тем старым делом…***
Атмосфера в кабинете была настолько напряжённой, что Сергею уже становилось сложно дышать. — Так с какой стати вы, товарищ капитан, запретили мне посещать подозреваемых? — сверля Костенко недовольным взглядом шипит Марков. — Девушки вас не знают, у них сейчас явные проблемы с психикой. Особенно у Ольги. Поэтому мы с Майором решили что пока вам лучше позаниматься документацией — Размеренно произносит Сергей, стараясь не сорваться и не повысить голос. — С какой стати? — раздражённо восклицает вдруг Алексей чуть подаваясь вперёд. — Алексей Артёмович — нахмурившись и слишком спокойно для всей ситуации произносит Сергей чуть подавшись вперёд — Мне кажется, или вы не совсем осознаёте где находитесь. Товарищ Майор может быть вам кем угодно, так же как и я. Но мы выше вас по званию. — Марков вскидывает брови — У нас с вами одно звание — Но я при этом являюсь главой этого отдела и главным в деле которое мы ведём. Так что, попрошу впредь вести себя подобающем образом. Марков замолкает, явно не находясь что ответить. Так, в тишине, проходят долгие секунды перетекающие в минуты. Дверь в кабинет вдруг распахивается совершенно без предупреждения. — Товарищ капитан… — На пороге стоит запыхавшаяся и напуганная Лина — Только что звонили из больницы… — Что случилось? — Взволнованно, хоть и немного устало отзывается Костенко — Мирей Евгеньевна в реанимации… — Что?! — Вскакивает Сергей округлив напуганные глаза — Что с ней случилось? — суматошно накидывая пиджак отзывается он. — Они не сообщили — И чего ты сидишь? — Кидает он злой взгляд на Маркова — Идём! Алексей выглядит странно, словно его совсем не удивило и не напугало такое положение дел. Сейчас, Костенко просто все кажутся подозрительными. И это уже начинает мешать в жизни…