Глава 3
26 марта 2023 г., 19:08
Примечания:
Извините за отсутствие,и вот вам новая глава^^
➪ Cʜᴀᴘᴛᴇʀ 3 ⌫
—Понедельник,утро 6:24—
Будильник Вару разрывался уже больше 20 минут,а парень всё также мирно спал. До того момента как проснулась его мать и вошла в его комнату. Кейт стянула с сына одеяло. Вару попытался его забрать,но без успешно,поэтому открыл глаза и потянулся
В – Ну что опять? Уже поспать*зевок* нельзя?
К – нет,у тебя будильник уже больше 20-ти минут разрывается,тебе вообще-то в школу через час.
В – как через час?
Парень посмотрел на часы,потом на мать,и с криком помчался в ванную
К – а кровать застелить?
В – потом!
Вару уже чистил зубы и попутно пытался расчесать свои волосы. Потом он бросил их расчёсывать,ведь было неудобно.
К – Вару,ты завтракать будешь?
В – Нет,буду только чай с печеньем
К – И что это за завтрак? Ну ладно,если что,в школе чтобы поел,понятно?
В – угу
Вару уже надел школьную форму и пошёл в более спокойном темпе на кухню. Мать парня застыла когда увидела его рубашку
К – Ну вот как из жопы! Меня было тяжело попросить вчера погладить,да?
В – Да ничего страшного,всё равно никто внимания не обращает на мою рубашку
К – Ладно,вот твой чай,возьми печенье в шкафу,а я сама пойду одеваться
В – Окей
Вару достал печенье из шкафа и сел пить чай.
В – Ты мне сах-
Вару оборвался на полу слове,ведь сделал глоток не сладкого чая
В – Сука!
К – Не ори,ты не просил ложить тебе сахар
В – А что, догадаться так сложно?
К – Ага
Кейт уже надевала туфли и попутно красила губы.
– Когда выходить будешь,квартиру закроешь,–Попросила она,–а я пошла,удачи в школе!
Дверь хлопнула и мама Вару ушла на работу
В – вообще супер.
Вару добавил сахар в чай и размешал его ложечкой,как на телефон его позвонили,это была Фелиция,его давняя подруга. Юноша поднял трубку
Ф – Вару привет!^^
В – угу,привет,ты что то хотела?
Ф – А ты же в школу придёшь?
В – конечно,а зачем я этот английский час сидел делал?
Ф – вот и хорошо,а то мне надо такооое тебе рассказать!
В – и что же ты хочешь мне рассказать?,_,
Ф – в школе расскажу,всё мне пора,пока!
Девушка сбросила трубку,а Вару стоял в ступоре. Теперь его разъедало любопытство,поэтому он быстро попил чай с печеньем,обулся,взял рюкзак и закрыл квартиру на ключ. Он уже бежал в школу,не смотря на дождливую погоду,юноша вполне нормально добрался до школы и почти не промок.
Вару уже поднялся на третий этаж,где у них должен был быть английский язык. Как вдруг к нему подбежала и прыгнула в объятия его блондинистая подруга.
В – тише,тише! Я ж счас упаду!
Ф –пофиг,пошли отойдём куда нибудь,чтобы эти двое не слышали
Указала на двух одноклассниц,главных сплетниц
В – хорошо,пошли и там уже расскажешь что у тебя там такое
Фелиция,которую Вару называл Фель,пошла в другой корпус и остановилась в самом углу коридора,Вару проследовал за ней.
Ф – Короче..я так думаю..что я...м..как бы это сказать
В – Фель,не тяни кота за хвост,давай говори что случилось
Ф – В общем я походу влюбилась!
Вару стоял в ступоре и долго не мог понять что она сказала
В – В кого?
Ф – В Рому из 9 "В"
Девушка немного покраснела
В – чтож,поздравляю,а ты ему нравишься?
Ф – не знаю,но в пятницу,в столовой мы пару раз встречались взглядами и он даже подходил со мной общаться!
Вару улыбнулся
В – Чтож,понятно,ну,влюблённая ты моя,пошли,а то англичанка не будет рада нашему опозданию
Они пошли на урок английского.
—В конце урока—
? – Ну что,я проверила то что вы писали в пятницу,поэтому могу сообщить вам оценки..
Она перечисляла оценки подгруппы,а когда очередь дошла до Вару,она нахмурилась
? – Вару,могу тебя поздравить,очередная тройка,мог бы и лучше постараться.
Вару вскочил
В – Как тройка?! У меня же там бо́льшая половина правильная!
? – Не знаю какая половина у тебя там правильная,а вышло три,а ещё неси ка дневник
В – Да за что?!
? – За поведение на уроке! И тройку как раз поставлю.
Вару смирённо принёс дневник учительнице и когда она записала в него замечание,сел на место,он был расстроен,ведь заниматься с репетитором не хотел.
—После урока,на перемене—
Неизвестный парень с розовыми волосами подошёл к нашей зелёнке на перемене,пока Фелиции не было
? – извини,а это ты друг Фелиции?
В – допустим,а ты кто?
? – Я Ромео, из 9"В",хотел спросить тебя кое о чём..
Вару вспомнил что Фелиция говорила именно об этом парне
В – слушаю
Р – тут такое дело..она мне нравится и не знаю как к ней подкатить и чтобы ей подарить, можешь подсказать какие цветы ей нравятся?
В(о-хо-хо..это становится интереснее)
В – ей нравятся тюльпаны,а ещё можешь подарить вот эти конфеты
Дал Роме бумажку с названием конфет
В – она их обожает)
Вару улыбнулся увидев что у парня напротив заискрились глаза
Р – спасибо огромное!
Радостно произнёс Ромка и побежал в свой класс
В(эх ..Феля даже не представляет что её скоро ждёт рамонти́к)
Он улыбнулся и пошёл на следующий урок.
—Позже днём,дома у Вару–
Парень вернулся домой и сразу пошёл на кухню,сделать себе чай.
В(значит буду с репетитором заниматься..а так не хочуууу)
Вару поставил чайник на плиту,а сам пошёл в ванную, переодеться. Он взял свою футболку и шорты и мигом надел их,после пошёл на кухню и достал разные вкусняшки. Чайник закипел,а значит чай уже был почти готов,осталось только помешать сахар и можно садиться пить чай. Так Вару и сделал. Парень решил пойти в гостиную и там пить чай попутно смотря телевизор. Ставя чай и вкусняшки на столик,он взял пульт и начал щёлкать разные каналы,включая очередной канал его внимание привлекла яркая девушка в телевизоре и то как она разъярённо швыряла посуду в сторону мужчины напротив,у них была ссора. Вару нравилось смотреть разные драмы,а поэтому он оставил этот канал включённым и сам сел пить чай.
–Спустя пару часов..–
В дверь квартиры постучали,Вару же этого не услышал. Постучали сильнее и только тогда когда позвонили в звонок,Вару отвлёкся от сериала и побежал открывать дверь Отцу.
В — прости,сериал смотрел,не услышал,—парень виновато почесал затылок и закрыл дверь на ключ когда отец зашёл в квартиру. —Как на работе?
О — Ничего нового,а у тебя в школе?
В — давай я тебе кофе сделаю?
Олег не обратил внимания на то,что вопросом о кофе,Вару ушёл от темы,но на кофе согласился.
В – сколько сахара тебе? Добавлять ли молоко?
О – две ложки сахара и без молока.
Парень улыбнулся и сделал как его попросил отец.
В – вот твой кофе:)
О – спасибо,ты уроки сделал?
В – а..да,когда вместо сериала шла другая программа..
Вспомнив что сын не ответил на вопрос как прошёл его день в школе,нахмурился.
–Принеси свой дневник пожалуйста..
В – хорошо..
Вару поник и пошёл в комнату за дневником. Спустя минуту он вернулся на кухню с дневником в руках и протянул его отцу.
Олег взял дневник и открыл нужную страницу,увидев тройку по английскому,он цокнул языком.
О – чтож,ты помнишь что я говорил.. придется нанимать репетитора...
Вару лишь тяжело вздохнул. Олег нежно посмотрел на сына
О – ты же на второй год не хочешь? Да и оценка лишней не будет,может тебе понравится?
В – думаю ты прав..
И тут Вару вспомнил о том что Пик,его новый друг,репетитор по английскому..в его голове зародилась новая идея.
В – а,у меня есть знакомый..он репетитор по английскому,может я тебе его номер дам? Может вы там договоритесь,оплата..и так далее?
О – хм..я не против, вечером ему позвоню или напишу, пиши номер
Отец был удивлён тому,что у Вару имеются полезные связи и хорошие знакомые. Вару дал номер Пика своему отцу.
В – пап,а можешь сделать ужин пожалуйста? Я просто толком не поужинал..
Мужчина улыбнулся
О – да,конечно,что бы ты хотел?
В – мм..сделай на своё усмотрение..
–Спустя час,на той же самой кухне–
Мать Вару вернулась домой и уже сидела на кухне и разговаривала с сыном и мужем,попутно ужиная. Когда Вару закончил трапезу,он поблагодарил всех и пошёл в свою комнату.
Парень закрылся в комнате и достал свою тетрадь в которой он рисовал комикс. Принялся рисовать и писать.
–22:45–
К – Вару! Ложись спать уже..
В – угу..
Вару выключил свет в комнате и сделал вид что спит,потом включил настольную лампу и сел дорисовывать 6 главу.
–23:57–
Вару заснул за столом пока рисовал комикс. К слову,завтра у него будет очень сильно болеть спина и шея,но кого же это волнует?
-Eɴᴅ ᴏғ ᴄʜᴀᴘᴛᴇʀ 3-
Примечания:
Надеюсь вам понравилось:)