Затмение

R
Завершён
154
автор
Tavaka бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 30 854 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник

Часть 11

Настройки
Пока розовощёкий на свидании, нужно попробовать поискать в интернете информацию об артефакте. Но для начала я его достану из-под кровати и надену. Тыкать пальцами по клавишам намного легче, чем лапой. Пока ничего интересного. Вернее, есть интересные истории и легенды о разных кулонах и украшениях, но они никак не связаны с моим артефактом. А вот информация о человеках – это уже интересно. Оказывается, не только розовощёкий зациклен на любви и отношениях. Этим страдают почти все человеки. Столько разных форумов и сайтов посвящено этой теме, просто жуть! Все спрашивают совета, как поступить в той или иной ситуации, и как стать друг другу ближе. С однополыми отношениями тоже не всё так просто. С одной стороны, человеки презирают геев, а с другой стараются быть толерантными. Какое двуличие! Нельзя и презирать, и терпимо относиться к одному и тому же явлению. В наших мирах тоже есть однополые пары, но на них не обращают внимания. У меня самого однажды было свидание с двумя премилыми кошечками, которые любили ублажать друг друга. И меня это заводило. А вот над парочкой пингвинов, которые жили вместе, я открыто посмеялся и назвал их пидорами. Так чем я лучше человеков? – Блохастый! Ну, что там? Нашёл что-нибудь об артефакте? – Пока нет, но человеки – занятные существа. – С каких это пор они тебя интересуют? – Ничего личного. Хотя, если честно, я пытаюсь понять розовощёкого. – Забей на него! Он для нас – всего лишь средство существования в этом мире. Вырвемся отсюда и даже не вспомним больше об этом идиоте. – Он не идиот. Просто ему одиноко и он пытается найти свою вторую половинку. Что в этом плохого? – С чего это ты вдруг начал его защищать? – Просто он искренен в своих чувствах, в том числе и по отношению ко мне. Он кормит меня лучше, чем питается сам. Ночью укрывает одеялом, чтобы я не замёрз, и ещё разговаривает со мной. И вообще… Я не могу называть его идиотом. – Ладно, не кипятись. Уже поздно и Сунам скоро вернётся со своего свидания. Поверь, не стоит ему видеть тебя в таком виде. И на будущее… Постарайся надевать на себя что-нибудь, прежде чем трогать артефакт. – Согласен. Сидеть голым задом на стуле неприятно, при отсутствии на нём шерсти кожа прилипает к сидению. Так… ноутбук закрыл, артефакт спрятал под кровать. Теперь можно немного вздремнуть. Зная впечатлительность розовощёкого, он мне полночи будет рассказывать, как всё прошло. Надеюсь, без пидорских подробностей. Уже пришёл? Что-то рано вернулся. Я думал, это случится заполночь. А где же знаменитое: «Я дома!»? И что он так долго делает в коридоре? – Привет, Мэу… Почему твоя одежда грязная и что с твоим лицом? – Все хорошо, Мэу. Я просто… просто споткнулся и… Что-то тут не так…Тебе хочется плакать! Я это чувствую. Что случилось? – Я сейчас приму ванну и мы с тобой ляжем спать. Ладно, но я почему-то не верю в твоё «всё хорошо». – Как вовремя ты снял артефакт, блохастый. Ещё немного и… – С Сунамом что-то случилось. Его одежда вся в грязи и губы разбиты. – Ой, да ерунда! Скорее всего, он нарвался на воинствующего гомофоба. Попадаются такие в интернете. Они заводят страницу на сайте знакомств для геев, знакомятся, назначают свидания, а потом просто поджидают свою жертву и бьют. – Но за что? Сунам ведь не сделал ничего плохого! Он был таким счастливым, когда готовился к свиданию и так противно улыбался. Что он так долго делает в ванной? Пойду проверю, как он там. – Да ничего с ним не случится! Эй, блохастый! Ты лучше думай, как нам отсюда выбраться! Мэу! Дверь в ванную не заперта, и через небольшую щель я вижу хозяина. Он сидит на полу и… Эй, Сунам! Ты плачешь? – Мэу… Не смотри на меня так. Моя жизнь полное дерьмо! Да и сам я… Я ничего не смог добиться в жизни, живу в трущобах в маленькой квартире, работаю в ветклинике, играю в прокуренном клубе. Кому нужен такой неудачник? Не говори глупости! Ты хороший человек. У тебя пусть небольшая, но очень уютная квартира. В клинике тебя любят, а в клуб приходят те, кто по-настоящему любит твою музыку. – Всё пустое! Одни мечты! И никакой камень мне не поможет! Ты что? Это же твой талисман! Зачем ты бросил его под ванну? Я сейчас… Вот, возьми его и надень на шею. Что это? Синяки? Вот сука! Он что, бил тебя ногами в живот? – Ты хочешь, чтобы я его надел? Зачем? Я больше в него не верю. Пойдем спать. Сейчас, я только встану. Ащ-щ-щ… Ничего-ничего… Это пройдёт. Зачем ты достал розовую пижамку? Что ты с ней хочешь делать? Нет! Не смей её рвать! – Ой! Мэу! Что на тебя нашло? Зачем ты меня укусил? Ты не хочешь, чтобы я её рвал? Хорошо… не буду. Пусть валяется в шкафу. Мне не для кого её надевать! Как это не для кого? А для меня? Мне нравится, как ты в ней выглядишь. Правда, не хватает груди размера этак третьего, но твои ноги очень даже ничего. Длинные и стройные! Ну, что ты такой грустный? Улыбнись своей уродской улыбкой! Смотри, я принёс тебе игрушку. Давай, брось мне её! Ну, давай! Смотри, как я играю с ней. – Я знаю, что ты хочешь меня развеселить. И ценю это. Наконец-то успокоился. Я вычитал в интернете, что коты могу лечить. Давай я лягу рядом с тобой возле живота. Там больше всего синяков. Вот так… Ну, как? Тебе легче? – Ты такой хороший, Мэу! Что мне для тебя сделать? Просто улыбнись! Я хочу снова увидеть на твоем лысом лице эту идиотскую улыбку!
154 Нравится 45 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)