Эния. LOVE ОтМетки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 690 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сложные отношения

Настройки
      Она лишилась памяти, лишилась прошлого, всего того, что у нее было. Даже сама она изменилась. Изменились и ее силы. Она не знала хорошо это или плохо, но в любом случае для нее это был новый шанс. Начать все с самого начала, переосмыслить жизнь. А возможно и разобраться, кто друг, а кто враг.       Не удивительно что от ее чувств прежних не осталось и следа. Разве что жалость. Да, ей действительно было жаль этого эльфа, так сильно любившего ее. Но она новая не любила его. Если бы она могла выбрать себе спутника жизни сама, то обязательно выбрала бы его! Этого полудемона. Одного взгляда хватило тогда, чтобы понять насколько он силен. Такой гордый, холодный...       Он не стал бы терпеть от нее тогда сочувствия. Но понимание его чувств и поддержка, именно поддержка была бы принята с благодарностью. Та недолгая встреча, когда он в поисках брата пришел к ней. Чужая память подсказала и имя, и кто он такой. Тот недолгий разговор она запомнила навсегда. Ей было трудно рассказывать о произошедшем, ведь до этого ее поразил его брат, захватив своим образом часть души и сердца. Но образ полудемона в алом мерк при взгляде на его брата.       Рафаэль...Он ушел тогда так ничего и не сказав. Ушел к той, что ждала его в другом мире. Возненавидел ли он ее за то, что именно она лишила его брата тела? Что она допустила, что его тело занял Свет? Тогда, в подземельях того проклятого замка у них были равные шансы стать сосудами. Но его любопытство решило все. По щеке скользнет алая слеза. Как и эти братья она стала демоном. Полукровкой ли, просто ли демоном или же попросту обрела силы адского создания - это было не важно. Глубоко в душе она осталась хрупкой девушкой, обретшей и тут же потерявшей свою любовь...

***

      Кабинет погружается во тьму, но включить свет ей банально лень. Странная штука жизнь. Огонек сигареты на миг осветил уставшее лицо. Надоело. Надоело сидеть в этом поместье. Надоело выполнять взваленную на нее работу. Он... Ее отец... Такой же безбашенный, как и его братец. Да и дед ее тоже не паинька. Но мысли девушки сейчас были не об этом. Скрипнула дверь. Даже не оглядываясь она могла сказать, что пришел ее любимейший дядя. Лишь он входил всегда без стука.       - Племяшка, чего звала?       - Сядь. Есть разговор. Я хочу...       Часа через три в своем кабинете рвал и метал Рафаэль. Только что появившийся Локи сообщил, что его подопечная просто исчезла. Исчезла из этого мира и даже не обнаружена вблизи лежащих мирах. Хмурый Эсс смотрел на крушащего все подряд брата, старательно пряча несколько грустную улыбку. Он все еще не понимал, почему девушка открылась именно ему. Но точно знал, что его брату лучше не знать правду.       "Я люблю его. Слишком сильно. Но он не понимает этих чувств. Он воспринимает их совсем иначе. Да и сам относится ко мне с излишней заботой. Это все невыносимо. Я хочу уйти в другой мир. Туда, где он не найдет меня. Где я стану самой обычной. Ты знаешь правду и если что, то объяснишь ему все. Прощай"

***

      Пронесшийся по коридору алый вихрь сбил с ног хрупкую девушку, от неожиданности плюхнувшуюся на филейку и уронившую стопку книг, которую несла. От мысленных проклятий ее отвлек раздавшийся рядом голос, явно обращающийся к ней.       - Прошу, простите моего брата. Обычно он более аккуратен и обходителен с девушками. Но сегодня у него последний шанс сдать экзамен, и он совершенно не на что не обращает внимания.       Подняв глаза, девушка увидела высокого парня в светло-голубых джинсах и подходящей по тону рубашке, с словно седыми зачёсанными волосами. Взгляд льдистых глаз парня скользнул по ней, словно заглядывая куда-то внутрь, изучая ее душу. А затем он улыбнулся и протянул ей руку, помогая подняться.       - Ничего. Я сама виновата, встала посреди коридора.       - Вы недавно перевелись в наш университет?       - Да. Я всего лишь третий день здесь.       Девушка явно смутилась, и чтобы скрыть это принялась подбирать книги. К ее огромному изумлению парень не ушел, а стал ей помогать.       - Вы не против, если я провожу вас до кабинета? Наверняка тяжело все это нести.       - Нет, не против. А вам разве не надо быть с вашим братом? Он наверняка волнуется...       - Ничего с этим болваном не случится. Так куда вам надо?       До кабинета они уже шли молча. Девушка хотела забрать книги у дверей, но парень явно не думал их отдавать, намереваясь донести их до стола. Под пораженными взглядами однокурсников она прошла до своего стола. Парень поставил стопку книг на него и улыбнувшись собрался уходить.       - Спасибо за помощь. И попросите вашего брата в следующий раз быть внимательней. В этот раз он столкнулся со мной, а в следующий раз это может оказаться преподаватель. Будет не очень приятная ситуация.       - Обязательно передам. Обращайся если что. Меня зовут Рафаэль, я с третьего курса *** отделения.       Рафаэль ушел, провожаемый пораженным взглядом теперь уже девушки. Собственно, на девушку бросались злостные взгляды всех девушек, явно давно охотящихся за этим парнем.       "Рафаэль значит... А ведь они похожи и очень сильно..."       - Раааф, ты слышал, что у нас новая соседка?       - Да. - читающий книгу парень даже не глянул на развалившегося на диване брата. Этот разгильдяй едва получил проходной бал на экзамене и теперь "успокаивал нервы" уничтожая уже энную пиццу и периодически мешая брату.       - Интересно, а она симпатичная?       - Тебя это не должно волновать. У тебя уже есть девушка. Тем более, тебе надо больше уделять внимания учебе.       - Зануда...       Свет мигнул и погас. Впрочем, парней это явно не удивило. В последнее время постоянно были перебои с напряжением. А потому по всему дому в огромном количестве стояли свечи, ибо иначе в царящем по дому хаосе можно было убиться. Едва Рафаэль зажег последнюю свечу в коридоре, как в дверь постучали. Открыв дверь, парень невольно вскинул в удивлении бровь. Перед ним стояла та самая девушка, которую снес днем в университете его братец.       - Извините, я недавно сюда переехала. Свет выключили, а у меня нет ни одной свечи. У вас не найдется ли...Рафаэль?       Только сейчас разглядев открывшего ей дверь парня, девушка не смогла скрыть удивления в голосе.       - И снова здравствуй. Что-то мы сегодня слишком часто встречаемся. Проходи, не стой на пороге. Свет дадут через час, не раньше. А сейчас предлагаю выпить с нами чаю и познакомиться поближе. Я еще не знаю твоего имени.       - Лилия.       Выглянувший в коридор Эсс лишь хмыкнул, взглянув на эту парочку. И исчез в недрах квартиры...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник