Эния. LOVE ОтМетки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 690 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Любовь с первого взгляда

Настройки
      Арсия почти летела по коридору. Этот день должен стать особенным. Она наконец-то решилась. Сегодня она прямо скажет, что чувствует. Признается, что любит. Любит с первого взгляда, с того самого момента, когда увидела его в кабинете графини. Конечно, чтобы это осознать потребовалось уйма времени. А если учесть, что из-за его выходки они почти сразу попали в персональный ад… Как бы то ни было, но целительница давно призналась себе, что любит. И считала, что у нее есть все шансы на взаимность.       Вот сейчас она его найдет и скажет все прямо, как есть. А он как всегда ухмыльнется, а потом поцелует – вместо ответа. Потом будет свадьба и куча детишек – счастливый конец. Фейт даже тихонько хихикнула, представив все это в красках. Понятное дело, что о таком она не мечтала. В конце концов они оба осознанно пошли в наемники, спокойная семейная жизнь не для них. Но представить на своем месте обычную влюбленную девчонку – легко.       Еще на подходе к кухне – а в других местах искомого объекта не было – в воздухе витали умопомрачительные ароматы. Кетти опять готовила выпечку. Это еще больше убедило в том, что ее цель здесь. Но услышанный разговор заставил остановиться у дверей, не показываясь в проеме.       - Так у вас любовь?       Любопытство в голосе Кетт почти материально. Арсия до сих пор не понимала, откуда чувства у киборга. А Лилия на все вопросы только таинственно улыбалась.       - Ага, любовь. С первого взгляда.       - Прям с первого?       - Угу.       Целительница затаила дыхание. Неужели боги решили ей улыбнуться и дать возможность сперва узнать о его чувствах к… кому? Зная Кетти – она наверняка сейчас это узнает. Киборг могла дать фору многим сплетникам по сбору информации, всегда знала все самые свежие новости и слухи. Понятное дело, что графиня пользовалась этим по полной, создавая видимость того, что она знает все. Не знающие о существовании Кетти верили в это, знающие – предпочитали молча наблюдать, как другие позволяют себя вводить в заблуждение.       - И какая она?       - Мммм, румяная, пышная, нежная, пахнет так, что сводит с ума. Так бы и съел всю целиком. Правда, моя сладенькая?       Вот на этом Арсия не выдержала и влетела в кухню, ожидая увидеть конкурентку. Но не обнаружила никого, кроме Кетти у плиты, Тумана за столом и ароматной шарлотки, которую этот самый ушастый заср…эээ, засланец, уплетал. И ведь оглядывая кухню она начинает понимать умом, что навоображала уже лишнего, что Туман явно описывал все достоинства выпечки, а не некой девицы. Но с эмоциями справиться сложнее, она не графиня или Зверь, которые дают выход в мир только гневу или ехидству. У нее нет такой выдержки.       - О, Фейт, привет. А ты чего такая, случилось чего?       Случилось? Да, случилось. Осознание того, что не готова она еще к решительному шагу случилось. Но не говорить же об этом вслух? Тем более, что виноват в этом прозрении именно Туман. Не придумав ничего лучше, Арсия сделала несколько шагов к столу, взяла в руку тарелку с шарлоткой, взвешивая, и запустила в ушастого с криком:       - Дурак!       И выбежать прочь из кухни, прижимая к горящим щекам руки. Это же надо быть такой дурой. И теперь она кажется понимает почему, по слухам, графиня раньше приветствовала Сеймура броском пепельницы.       Целительницу Туман нашел на берегу одного из искусственных прудиков. Замер в тени деревьев, наблюдая как девушка умывает все еще красное лицо. Не смотря на всеобщее мнение, балбесом совсем уж он не был. Скорее по привычке носил маску балагура и разгвоздяя. Иначе было не выжить. И произошедшее на кухне понял сразу, без объяснений от Кетти. Не понял бы – не побежал бы сразу за девушкой. Другое дело, что тренировки Ллойда не прошли даром и она наловчилась быстро бегать. Фейт была другой, не такой как он – улыбчивой, вежливой, чуточку наивной. И бесконечно далекой ото всех. По правде, в ближнем круге графини собрались все одиночки. И как она смогла объединить их в слаженную команду – очередная загадка. Впрочем, его это мало волновало. Гораздо важнее было то, что в эту команду входила одна рыжеволосая девчушка, за которой он и пошел.       - Ты знаешь, а ведь я не планировал работать на де Лангерон.       Фейт вздрогнула – подкрадываться бесшумно он умел очень давно. Бросила на него сердитый взгляд, предварительно незаметно – как ей казалось – вытирая непрошенные слезы. И чего приперся сюда спрашивается? Она так хотела сейчас побыть одна.       - Да ну?       - Ну да.       Туман уселся рядом, вроде как совершенно не глядя на девушку. Видимость этого легко сделать – длина челки прекрасно позволяет спрятать за ней непривычно серьезный взгляд серебристых глаз. Пустить подобранный камушек блинчиком по воде, вроде как просто отдохнуть пришел и случайно с ней столкнулся, а не спешил за собственноручно оставленной давным-давно меткой.       - И как тогда ты здесь оказался?       Арсии действительно стало интересно, что скажет парень. Ведь если он не планировал работать на графиню, то не было и попытки тайного проникновения под видом котенка, которого между прочим она принесла. А если этого не было, то графине совершенно случайно в руки попал очередной ценный кадр, которого она просто-напросто быстро взяла в оборот и пристроила к себе на работу.       - Просто в одной кафешке увидел симпатичную девчонку, которая мне сразу понравилась. Знаешь, такую рыженькую, хрупкую на вид, в очаровательно короткой юбочке, что привлекала взгляд всех мужчин, да милых чулочках. И это чудо с самым серьезным видом выспрашивала про графиню де Лангерон, известную в определенных кругах, как командир лучшего отряда наемников. Просто подойти и познакомиться я не решился, а упускать такую девушку – страшный грех. Тем более, что вряд ли бы я ее еще хоть раз увидел, устройся она к этой самой графине. И в мою голову забрела гениальная в своей простоте идея – прикинуться котом и очаровать девушку, чтобы непременно взяла с собой. И ведь получилось. Правда графиня оказалась действительно хороша, как и работающие на нее, раскусили маскировку. Но я выполнил задуманное. И самое главное, когда я в виде кота очаровывал эту девушку, выяснил, что под юбочкой скрываются вполне себе.. Ай, больно ведь! Да прекрати ты драться!       Фейт слушала Тумана затаив дыхание. Вот оно, то самое признание, которое она не надеялась услышать. Туман ведь просто не создан для серьезных признаний, он даже отчеты пытается перевести в шутовское представление! Вот только парень разрушил все очарование, когда начал говорить про «открытие», скрытое юбкой. Этого Фейт уже выдержать не могла и начала колотить наглого кошака кулачками.       - Ты! Эгоистичный! Бездушный! Самовлюбленный! Комок шерсти блохастый!       Мгновение и Арсия оказывается на земле, прижатая парнем, удерживающим ее за руки. Туман довольно ухмыляется, озорно сверкая глазами. Осознав, в каком положении оказалась и как это может выглядеть со стороны, целительница покраснела и попыталась сбросить с себя наглого кота.       - Отпусти меня!       - Нет. Это твое наказание за то, что назвала меня блохастым и избила. У меня между прочим нет блох! И еще…       Туман неуловимо меняется, становясь серьезным. Вот перед ней был озорной мальчишка, а сейчас уже собранный парень. Серебряные глаза заглядывают в самую душу, заставляя замереть. Вот он наклоняется к ней, опаляет горячим дыханием кожу возле уха, произнося на грани слышимости.       - Я не шутил, когда сказал, что ты мне понравилась. Скорее, я не сказал всей правды. Я влюбился, по самые кончики ушей влюбился, только взглянув на тебя. И теперь тебе не отделаться от моей компании, куда бы ты не решила направиться.       Фейт на мгновение забывает, как надо дышать. И этого мгновения хватает парню, чтобы со смехом отстраниться, щелкнуть озадаченную целительницу по носу и исчезнуть в вихре серебристых иск, оставляя гадать – был ли он сейчас серьезен или же это очередная шутка. Если бы девушка могла сейчас внимательно себя осмотреть, то наверняка заметила бы, что на шее у нее серебрится маленькая звездочка. Кот привык помечать то, что считал своим.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник