Я: Я у ворот, жду вас
Арс❣️: Заходи в школу и иди в тренерскую, жду тамЯ: Хорошо
«Ого, мы опять научились писать без точек? Я во сне?» Поздоровавшись с охранником, Антон прошел через турникет и пошел в тренерскую. Зайдя в помещение, он увидел учителя, седевшего за своим стулом и что-то увлеченно рассматривая. -Здравствуйте, Арсений Сергеевич! - подходя ближе сказал мальчик. -Привет, Антон. Мы немного задержимся, так как с нами еще поедет класс Павла Алексеевича. Поэтому, пока что ждём их. - улыбнувшись и указывая на стул рядом, сказал учитель. Антон сел на предложенное место и наблюдал за учителем. Его профиль был обворожителен. Хотелось запечатлеть этого человека навсегда в своей памяти и в телефоне. У Антона даже потянулась рука за устройством, но быстро откинув мысли он просто разглядывал помещение. Глаза всё упрашивали посмотреть на такую красоту, но мальчик просто смотрел в пол. Хотелось смотреть на мужчину, касаться, нюхать, слушать, в общем делать всё, чего не мог сделать Антон. Если бы мальчик умел рисовать, то уже давно бы вся комната была в портретах учителя. Из размышлений мальчика выкинул до дури знакомый голос. -Так, Тош, погнали, нас ждут. - Сказал учитель, вставая со стула и надевая на себя куртку. Они подошли к холлу, где их уже ждал Павел Алексеевич и другой класс. Кивнув головой, они все вместе вышли из школы. Антон и Арсений шли замыкающими, что-то очень увлеченно обсуждая. Мальчику было так комфортно рядом с учителем, что можно было отпустить все проблемы. В метро они так же стояли вместе, пришлось уступить мелкоте место и постоять, но ладно, Антон не стеклянный, не разобьется, а так, хоть иногда можно дотрагиваться до учителя, ссылаясь на то, что его поезд качнул. Всю дорогу парни смеялись над всем, Арсений рассказывал историю о том, как в прошлом году Павла Алексеевича чуть не уволили за какой-то пустяк, а Антон ржал как конь со всех историй. «Этот человек не достоин школы, он должен быть актером, комиком, да кем угодно, но не учителем» пронеслось в голове мальчика. Они приехали на нужную станцию и договорившись с Павлом Алексеевичем встретиться тут позже, парни пошли выполнять первое задание. Хоть Антон и родился в Москве, но он почти не гулял по городу. Родители всё детство были на работе и за ним смотрели бабушка с дедушкой. До 5 класса мальчика всегда водил дедушка в сад и школу, но погулять нормально с одноклассниками никогда не мог, потому что дедушка спешил посмотреть свой биатлон и Антону приходилось проводить манипуляции, чтобы уговорить старшего на погулять. Парню давали карманные деньги и когда очень хотелось погулять, он говорил, что купит дедушке пиво, если тот разрешит погулять после школы. И это всегда работает и именно тогда Антон понял, что если чего-то хочешь, то надо идти на компромиссы, бесплатно ничего нельзя получить. И вот, он гуляет с учителем по парку, слушая его рассказы и фоткая белок совершенно бесплатно. О чем еще можно мечтать. Когда половина заданий были сделаны, парни проголодались. -Тош, пойдем, зайдем в кафешку, перекусим. - Предложил учитель указывая на ларек. Там продавались хот-доги и горячий чай и мальчик не смог отказаться. -Ты иди, пока занимай место, а я возьму нам поесть и попить. - Сказал мужчина и направился к кассе. Антон сел на лавочку и ждал учителя. Стоп, а как он узнает, чего хочет мальчик? Надо было наверное ему сказать. Не успел Антон опомниться, как увидел Арсения с двумя хот-догами в руках и двумя напитками. -Я взял тебе обычный хот-дог и зеленый чай, не против? - Спросил учитель, наклоняя немного в бок голову. -Я-я в принципе это и хотел, как вы узнали? - Мальчик сделал такое лицо, что вопрос сам дорисовывался. -Я запомнил, когда мы были в Питере. - Улыбнувшись ответил Арсений. И вот, они опять вдвоем, сидят кушают хот-доги и смотрят на красивые пейзажи, правда в прошлый раз было море, а сейчас парк, но момент от этого хуже не стал. После небольшого перекуса, парни еще немного погуляли по парку и направились в здание. Прошло уже больше 4 часов и Антон начал уже немного уставать, но подавать виду нельзя было. Помещение было огромным и светлым, весели всякие картины, стояли памятники, скульптуры, посвященные Великой Отечественной войне. Парни ходили по ней и не могли насмотреться, всё было так атмосферно. Тут перед ними появилась длинная лестница вверх и у Антона появилась мысль сфоткаться на ней, так как она была очень похожа на лестницу из фильма Джокер, который вышел совсем недавно. -Арсений Сергеевич - Опуская голову вниз, позвал учителя мальчик. -Что такое? - Немного взволнованно спросил мужчина. -Не, ничего, это прозвучит глупо, но могли бы вы меня сфоткать на этой лестнице - Всё так же смотря в пол, спросил парень. -Да, конечно, в чем вопрос - Улыбаясь ответил мужчина и взял из рук мальчика телефон. Антон встал в ту самую легендарную позу, чуть не упав, но всё получилось и услышав от учителя «Готово», мальчик вприпрыжку спустился с лестницы. Время близилось к вечеру, а все задания уже были сделаны и парни двинулись в сторону метро. Группа Павла Алексеевича освободилась еще час назад, по этому Аресний и Антон ехали домой вдвоем. Наговорившись и нагулявшись вдоволь, они ехали молча. Мальчик прокручивал все моменты, которые сегодня случились и улыбался. -Чего улыбаешься? - С такой же улыбкой спросил учитель. -Да так, мем вспомнил. - Доставая телефон ответил ученик. -А, а я думал тебе так понравилась наша поездка, что ты сидишь и улыбаешься. - Делая искусственную обиду сказал Арсений. -Да, мне понравилось, правда, было круто и интересно. - Заглядывая в голубые глаза, ответил мальчик. Антон хотел, чтобы этот день не заканчивался никогда, вот просто каждый день гулять с учителем, слышать его смех, видеть его голубые глаза. В этом океане хочется утонуть. Пусть этот океан душит его, пусть топит, пусть уничтожает его влюбленность. Только бы на секунду заглянуть туда и ничего больше. Так хотелось прикоснуться к учителю, почувствовать его тепло, дыхание. Но нет, нельзя. Поэтому они просто ехали рядом, уткнувшись в свои телефоны. Ребята доехали до своей станции и направились по домам. -Тош, через час тренажерка, ты пойдешь? - Смотря в глаза ученика, спросил учитель. -Не, я думаю приду домой и завалюсь спать. - Ответил мальчик -Хорошо, тогда до завтра? - Протягивая руку парню, спросил учитель. -До завтра. - Улыбнувшись и пожимая руку ответил Антон. Мальчик и правда хотел придти домой и завалиться спать, но он договорился с Димкой прогуляться, да и нужно было кому-то рассказать всё, что произошло за сегодняшний день. Парни встретились как всегда у Спара и купив перекусить сели на свое любимое место. Антону пришло сообщение на телефон, он достал его и удивился. Ира: А ты чего сегодня не пришел?Я: Да я устал, вот с Димкой в Спаре сидим.
Ира: Арсений Сергеевич недоволен тем, что ты его обманул. «В смысле не доволен?? Она что, рассказала ему где я??»Я: В смысле?
Ира: Ну, я ему сказала, что ты в Спаре с Димкой и он сказал, чтобы я тебе передала, что обманывать плохо. -Дим, пизда. - Пододвигая телефон другу сказал Антон. Утро. Март. Антон сидел на уроке физики и пытался не уснуть. Все эти формулы-фиговины, так задолбали, что хотелось человеческого отдохнуть. Сегодня еще к репетитору ехать «Как же я заебался» - пронеслось в голове мальчика. Урок тянулся неимоверно долго. Но достойно отсидев его, мальчик побежал в туалет «Курить» - только и вертелось в голове мальчика. Когда он зашел в кабинку, то сел на туалет и хорошо так затянулся. Он уже перешел на Лоджик - под система со съемными картриджами. Как же было прекрасно, просто посидеть, покурить в туалете. Как жаль, что еще надо было отсидеть 5 уроков, а потом к репетитору. Говорят, что появился какой-то вирус и что, есть шанс, какого-то дистанта. Мальчик бежал со всех ног, расталкивая прохожих по пути. Антон почти опаздывал, поэтому нёсся как угорелый. Подойдя к дому, он набрал код и побежал в лифт. Зайдя в квартиру, мальчик поздоровался, снял обувь, помыл руки и сел на стул, доставая учебники и тетрадки. -Привет, Антош, как ты? - Спросила Елена Александровна. -Хорошо всё, боялся опоздать, по этому бежал. - Ответил Антон, показывая домашнюю работу. Три часа занятия тянулись еще дольше, чем в школе. Очень сильно хотелось спать и домой. Тут на телефон мальчика пришло сообщение от мамы. Мама: Тош, мы тут не далеко от Елены Александровны, ты как закончишь напиши, мы поднимемся.Я: Оке
Когда занятие подошло к концу, Антон написал маме и предупредил репетитора о том, что мама с братом поднимутся. Мальчик стоял в прихожей, в ожидании семьи. Когда раздался звон, мальчик немного дрогнул, но быстро поняв, что произошло, встал со стула и пошел в прихожую. Елена Александровна как раз уже открывала дверь. В квартиру зашла мама, она выглядела уставшей, так как отсидела 8 часов на работе, но она была так же счастливая, так как репетитор Антона, это бывший учитель мамы. Брат встал рядом, в его руках были цветы, а на лице улыбка. Когда-то Елена Александровна была и его репетитором и Денис очень хорошо сдал ЕГЭ благодаря ей. -Здравствуйте Елена Александровна! - сказала мама и кинулась обнимать репетитора. Брат тоже поздоровался и протянул букет цветов. Антон же стоял и чуть ли не падал на пол. Мальчик почувствовал себя очень плохо. Дышать становилось трудно, слезы подступали и было какое-то странное ощущение, что мальчика сейчас что-то убьет. Но он стоял и старался не подавать виду, нельзя чтобы кто-то увидел его состояние. После получаса разговоров, семья всё же покинула квартиру репетитора и направилась в машину. Мама села спереди, брат на место водителя, а Антон сзади. Всю дорогу мальчик плакал. Но он сделал это так тихо, что никто не обратил внимания. Когда мальчик зашел в квартиру, он быстро снял обувь с курткой и побежал в комнату. Слезы лились не переставая. Мальчик старался плакать тихо, чтобы никто не волновался, но вдруг, в комнату зашла мама. -Тош, мы завтра на дачу поедем, ты с нами? - спросила женщина. Мальчик только помотал головой. Если бы он сказал хоть слово, то мама бы сразу всё поняла. -Всё хорошо? Что с тобой? - взволнованно спросила женщина. -Н-нет, мам, всё хорошо - дрожащим голосом ответил Антон. Мать подошла ближе к мальчику и села на корточки перед ним, увидев лицо сына в слезах, ее сердце кольнуло. -Тоша, солнышко, что такое? - Кладя руку на колено спросила женщина. -М-мам.. всё хорошо, иди отдыхай. - всё с таким же дрожащим голосом ответил мальчик. -Тош, расскажи мне что случилось, ты же знаешь, я всё пойму - смотря прямо в глаза сына, спросила мама. Антон посидел минуту, взвешивая все за и против и решил всё же вылить душу женщине. Кому как не матери понять сына. Антон для родителей всё. -Мам, я устал... правда... я пытаюсь быть сильным ради вас, но я не могу. Я хочу отдохнуть. Репетитор, зал, баскетбол, школа... Я не хочу это всё. Точнее, я понимаю, что мне всё это пригодится в будущем. Но я правда не могу быть как Денис или даже лучше. Я хочу, чтобы вы мной гордились также как и им. Но мне сложно... - уже не сдерживая слёз и постоянно всхлипывая сказал мальчик. Мама сидела рядом и слушала, что говорит сын, а сердце больно кололо. -Боже, сынок, иди сюда - Сказала женщина и обняла мальчика. -Мы с папой тебя любим так же сильно, мне больно слышать, что ты думаешь что Денис для нас важнее. Вы же наши мальчики, ты чего. Ты просто выгорел и по этому так плохо. Давай ты завтра никуда не пойдешь, а сегодня мы закажем пиццу. Что думаешь? - Мама положила свои ладони на щеки мальчика заглядывая в изумрудные глаза. -Пиццу? - Мальчик поднял голову и смотря на женщину спросил. -Пиццу - улыбаясь ответила мама. -Так, давай успокаивайся, сходи умойся, мы с папой ждем тебя на кухне. - Вставая с колен ответила женщина и вышла из комнаты. Антон еще немного посидел, успокаивая себя. И когда почувствовал, что слезы перестали литься встал со стула и прошел в ванную. Он окатил свое лицо холодной водой, чтобы придти в себя и вышел из ванной. На кухне уже сидели родители, выбирая пиццу. -Сын, тебе какую? - Спросил отец. -Давайте мне четыре сезона, а я пойду пока, делать уроки - направляясь в комнату ответил мальчик. -Так ты же не пойдешь завтра - Чуть повысив тон спросила женщина, чтобы сын ее точно услышал. -Так это не оправдание - Так же громко сказал Антон уже из своей комнаты. Мальчик сидел на стуле, слушая музыку и поедая пиццу, в такой обстановке делать домашку по репетитору было веселее. И уснул Антон сегодня легко, ведь засыпать с осознанием, что тебя любят, намного проще.