Влюбленность

R
Завершён
116
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
116 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Как прошли уроки, я так сам и не понял. Вроде кто-то из преподов меня что то спрашивал и вроде по словам Сашки, я даже что то отвечал, получив в результате крепкую четверку. К концу шестого урока меня уже порядком так потрясывало перед предстоящей аферой, что я пытался придумать хоть что нибудь дельное и правду говоря очень боялся, что Артем позвонит Дане и тот раскроет мой дурацкий обман, ну в смысле наш обман с Сашкой. Так как Сашка сталь невольным гарантом моего вранья, хотя явно этого и не хотел, но зная друга столько лет, я никогда не сомневался в его поддержке. Прозвенел звонок возвестивший об окончании учебного дня и все омеги нашего класса, как и все остальные омеги из старших классов, ломанулись к своим шкафчикам в коридоре на первом этаже, надеясь собрать, как можно больше сердечек с признаниями в любви, чтоб потом хвастаться друг перед другом. Я фыркая собрал рюкзак и перекинув через плечо медленно побрел на первый этаж вместе с Сашкой, позади всех омег, стараясь затеряться среди других учеников. Остановившись у своих шкафчиков, которые находились рядом, мы одновременно вздохнув, решили сначала открыть Сашкин. Потому что Саша, хоть и был ростом ниже меня, темный шатен с янтарно-карими глазами, но обладал просто умопомрачительным ароматом ванили и самыми что ни на есть омежьими плавными изгибами тела и нежными чертами лица. Поклонников его аромата было немало, так что едва открыв шкафчик Сашка запищал и вытащил целую горсть розовых бумажных сердечек с признаниями в любви и предложениями сходить на свидание. Я обняв его за плечи радовался вместе с ним, смотря иногда по сторонам как пищат от радости другие омеги из нашего класса, и решив вообще не открывать свой шкафчик, чтоб не портить себе настроение на целый день, тихонько повернулся к выходу из школы. — Вали постой! А как же твой? Давай проверим, может в этом году и у тебя поклонник появился! Вдруг зашептал Сашка и схватил меня за рукав. — Саш, ну зачем скажи ка мне это тебе надо! Знаешь же, что там нихрена нет и что сейчас все начнут ржать как кони, над моим пустым шкафом. Зашипел я и вырвался из Сашкиных пальцев. — Тогда подожди меня в холле, я тихонько проверю твой шкафчик и сразу прибегу. Ну? — сказал он тихо и протянул руку. — Валька, дай сюда ключи и не смотри если не хочешь. Я качая головой отдал ключи, повернулся и медленно пошел в сторону центрального выхода из нашей школы. Пройдя буквально десять метров я услышал восторженные вздохи, а затем вообще перешептывание среди омег и даже то ли визги, то ли пищания о какой то милоте. — Валентин стой! Посмотри! Вдруг раздался Сашкин крик, который разнёсся эхом по всему первому этажу и восторженные вздохи вокруг стали ещё громче, только теперь, все ещё шептали мое полное имя, которым меня Сашка называл только в случае форс-мажора. Я тихонько зарычал и приготовившись к самому худшему развернулся чтоб наорать на Сашку, но так и замер на полуслове уставившись на прозрачные розовые сердечки наполненные гелием с маленькими цветными сердечками внутри, которые ненавязчиво так качались в воздухе над моим шкафчиком. Переведя взгляд ниже я открыл рот, увидев привязанный к шарикам букетик чайных роз, конечно розового цвета и милого плюшевого медвежонка, которого можно было носить с собой, прицепив как брелок к школьному рюкзаку, тоже конечно розового оттенка. И никаких записок, карточек или открыток, никаких намеков от кого мог бы быть этот сюрприз. Я медленно подошёл к своему шкафчику и зачем то заглянул внутрь, словно ожидая увидеть там парня, который устроил весь этот сюрприз. Саша стоял и разведя слегка руки, молчаливо вопрошал у меня кивая головой в сторону сердечек, мол, кто это мог сделать. А я чего? Я тоже кивал и загадочно закатил глаза, чтоб не казаться полным лохом перед всеми омегами из нашего потока, мол я в курсе кто это сделал, но буду молчать аки партизан. —Смотрите-ка какая радость для Валентина. В день Святого Валентина на него свалилось такое счастье! Сначала позвали на баскетбольный матч с последующим романтическим свиданием, а теперь неизвестный поклонник даже сюрприз устроил. Громко заговорил Эндрю, подходя к моему шкафчику. — Думаю Валентин, кто то ошибся шкафчиком и вся эта красота оказалась здесь, по чистой случайности. Кругом начали раздаваться хихиканье стоящих и наблюдающих за этой ситуацией омег, а дебильный Бочкин продолжил свой монолог. — Знаете парни, у моего Артемчика есть старший брат, который учится на последнем курсе в техническом универе. Так вот сегодня Валентин нам сообщил, что оказывается встречается с Даниилом. И поэтому считаю, нам всем просто необходимо посетить этот баскетбольный матч и самим убедиться в данном факте. Правда мальчики. Закончил свою речь Эндрю, поджав свои пухлые губы и испытывающе поглядел на меня, ожидая моей реакции. Но пока я приводил мысли в порядок и готовился дать этому идиоту хороший ответ, меня опередил Сашка. — Ну вот Бочкин, что ты лезешь везде, где надо и не надо. Да, это Даня сюрприз устроил для Вали, я был в курсе и молчал. Потому что Бочкин—это был СЮРПРИЗ, но тебе твоей пустой башкой этого не понять. Все расходимся товарищи, концерт закончен, цирк уехал и клоунам тоже пора. Сказал Сашка и сделал жест рукой в сторону холла прям перед лицом Эндрю. Повернувшись ко мне, он вдруг сказал. — Вали, прости что молчал и дал Дане номер твоего шкафчика, но Даня так умолял меня не раскрывать тебе его сюрприз. Давай хватай свои подарочки и быстрей поехали в универ, или опоздаем и твой парень расстроится. Продолжал трещать Сашка как ни в чем не бывало, пока я дрожащими руками закрывал наши шкафчики. Мне не оставалось ничего другого, как отвязать плюшевого медвежонка и взяв его в руки, я вдохнул его запах и чмокнув в нос пристегнул к своему рюкзаку, перекинув лямку через плечо. Затем взял в одну руку букет с розами и привязанными к ним надутыми сердечками, а другой рукой приобнял Сашку за плечи и мы словно два короля, двинули в сторону выхода из школы. Уже заходя в холл, Сашка вдруг развернулся и послал фак всем омегам смотревшим нам вслед. Покинув территорию школы и подойдя к остановке, я вдруг оробел перед предстоящей перспективой вновь лицезреть этого необычного альфу, что словно вихрь ворвался в мою размеренную скучную жизнь школьного ботана. Подумав с секунду, я решил слинять домой под предлогом плохого самочувствия и повернувшись к Сашке начал говорить. — Сашка, вот нахрена ты всем сказал что это Даня мне сюрприз устроил. Не хватало этого вранья с матчем и свиданием, теперь ещё и это. Завтра вся школа будет в курсе, что я всех обманул и что скажи мне теперь со всем этим делать, дружище. — Вали ты чё втюрился что-ли? Ты бы себя со стороны слышал! С каким придыханием и нежностью ты сказал имя этого альфы. ДА–НЯ. Словно пропел. Он тебя зацепил что ли, признавайся! Сказал Сашка, видимо пропустив мимо ушей весь мой монолог, выцепив из него только имя этого альфы. Я открыл рот и уставился на Сашку, как на второе явление Христа народу, затем на одном выдохе произнес. — Я не втюрился и вообще, давай заканчивать это шоу, и поедем по домам. Я себя не очень хорошо чувствую, поясница чего то ноет, то ли тянет, то ли стреляет. Короче, я домой. Но Сашка никак не среагировал на мои слова и почему то смотрел позади меня. — Ничего не выйдет Штирлиц. Они уже здесь и придется ехать на долбанный матч. Так что миленько нацепи улыбку и разворачивайся. Я слегка развернулся и увидел всех омег и даже некоторых альф нашего класса, включая Смирнова Папа дорогой, мне хана и я тихонько заскулил. Вечер обещал быть очень весёлым. — Ну что Валик, ты готов поболеть за команду моего брата! Знаешь, я ведь позвонил ему и он пригласил нас всем классом, посмотреть на этот матч, даже места для нас на трибуне будут зарезервированы. Так что мы не только поболеем за любимую команду, но и проводим вас на свидание Валентин, пожелав удачно его провести. Я невольно сглотнул и крепко сжал пальцами розочки, которые единственные здесь, были ни в чем не виноваты. Загрузившись почти всем классом в подошедший автобус и доехав до технического университета, мы все вместе ввалились в огромный спортивный комплекс и Артем показав рукой на свободный сектор трибун, повел нас ловко лавируя между людьми, иногда с кем нибудь здороваясь. А плелся почти позади всех и проклинал свою бывшую влюблённость в Смирнова и мой длинный язык. Раздался свисток судьи объявивший о прибытие команд на площадку. Я сев рядом с Сашкой на самом верхнем ряду, привязал сердечки к спинке моего места и только тогда обратил свой взгляд на площадку, тут же найдя сероглазого альфу среди игроков одетых в одинаковую форму с эмблемой своего универа. Словно почувствовав мой взгляд, он посмотрел в нашу сторону и улыбнувшись помахал нам рукой. Мое сердце на секунду замерло, едва я поймал взгляд этих глаз, а потом поскакало словно дикая лошадь, не разбирая дороги и не желая останавливаться. — Валька, это он что, тебе сейчас помахал? Я уверен что точно тебе, он сначала по всем взглядом прошёлся, а заметив тебя, улыбнулся и помахал. Он что действительно ждал нас, ну в смысле тебя. Не думаю, что он действительно хотел видеть весь наш класс. Сказал Сашка улыбнувшись и легонько сжал мою руку. — Сашка, что ты несёшь, мы знакомы с ним пять минут, он уже наверно и не помнит как я выгляжу. Это он брату помахал, вон он сидит на два ряда ниже нас. Зашептал я отрицая Сашкины выводы, хотя сам подумал точно так же как Саша. Снова раздался свисток судьи и матч начался. Играл Даня словно бог, хоть я и не сильно люблю баскетбол, но смотреть на этот образчик мужской красоты во время игры, было до безумия приятно. Игра захватила меня с головой. В особо напряжённые моменты игры, я как и другие болельщики, вставал и стоя подбадривал команду выкрикивая речевки, а иногда просто скандируя имя брата Артема, который к тому же оказался капитаном команды и центральным нападающим. Так что никто косо не смотрел когда я как и большая часть зала кричал "Даня", кроме Сашки. Сашка смотрел гад, очень загадочно и иногда покачивал головой, словно сам себе что то утверждая. Наконец объявили перерыв пятнадцать минут и большая часть болельщиков покинула зал, кто на перекур, а кто то решил купить перекус и попить. Сашка наклонился ко мне и тихонько сказал. —Вали, ты можешь конечно мне не верить, но по моему ты пахнешь. Клянусь чем хочешь Валька, я точно чувствую как от тебя умопомрачительно пахнет смесью жареных орехов и шоколада, ну как будто Нутеллу ешь. И по моему, я не один это заметил. И Сашка покосил глазами в сторону площадки, где среди игроков своей команды, стоял Даня и неотрывно смотрел на меня. —Ну что? — вдруг зашептал Сашка мне на ухо, — Ещё сомневаешься в вашей истинности.
116 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)