Набор переводов для фестиваля

Перевод
PG-13
Завершён
2
переводчик
Оригинал:
Размер:
24 страницы, 8 402 слова, 7 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Суббота

Настройки
Примечания:
Моя жалкая Сосна Снова наступало Рождество, его ледяное дыхание мягко доносилось, предвещая начало сезона. Снежинки весело кружились на ветру, в воздухе витал запах каминов. На углах стояли Санта-Клаусы со своими колокольчиками и красными ведерками, а иногда и колядующие. Снег украшал крыши домов и магазинов в городе недалеко от ковчега, как начинка для тыквенного пирога, в то время как некоторые дети играли на улицах с восхитительным белым порошком, строя собственные замки, крепости и снеговиков. Все были плотно укутаны в свои куртки и варежки, шапки и ботинки по сезону, когда они носились от магазина к магазину, чтобы купить этому особенному человеку подарок на всю жизнь. Это снова было Рождество. Вернувшись в "Ковчег", автоботы устанавливали свои собственные декорации. Хаунд уже нашел елку, но поскольку он отказался ее срубить, близнецам пришлось украсить ее на открытом воздухе. На самом деле воины, похоже, не слишком возражали против этого. Хотя местная дикая природа так и сделала. Бамблби и Блюстрику поручили украсить Ковчег изнутри, и им были даны строгие инструкции никогда больше не допускать попадания омелы в непосредственной близости от Ковчега. Рэтчет и Уилджек взялись за планирование вечеринки в канун Рождества, которая включала в себя сокрытие любого гоголь-моголя от оптики близнеца после того, что произошло годом ранее. У автоботов даже не было возможности выпить его, но, что удивительно, близнецы все же нашли способ использовать его против других с пьяными последствиями. Казалось, что почти каждый член Ковчега был чем-то где-то занят ... Все, кроме Джаза. На самом деле, сегодня никто и близко не подходил к Джазу, потому что сегодня был тренировочный день. Джаз ненавидела тренировочный день. Он положительно ненавидел каждый зашлакованный момент этого. Восьмимильные пробежки, за которыми следуют три часа боевой подготовки, а затем завершаются двумя маршрутами патрулирования, которые Хаунд лично прошел пешком для "развлечения". И это было слишком весело для Джаза. Все, чего он хотел в этот момент, - это хороший высокий стакан высокого качества и свое место. Кроме того, в этот момент он даже не был уверен, сможет ли ходить, не говоря уже о том, чтобы настроиться на веселый праздничный лад и украшаться вместе со всеми. Ему просто придется помочь позже, после того, как он нальет себе хороший высокий стакан теплого энергона и немного подзарядится. Он вяло щелкнул замком и поплелся внутрь, резко остановившись у двери. Прямо перед его столом, в центре комнаты, сидело маленькое деревце. Он не был уверен, что это за дерево, но знал, что это не сосна. Возможно, близко, но определенно не сосна. Его листья были огромными, занимая большую часть формы, с небольшим потемнением и пожелтением по краям. К тому же сундук был слишком тощим, как будто его свалили набок под тяжестью ноши. Это было так, как если бы он много лет назад перестал стоять прямо из-за проблем со спиной. У основания крошечного бруса на полу тускло светилась пригоршня рождественских гирлянд, а наверху было крошечное украшение в виде звезды. Тут и там висели украшения - некоторые вверх ногами, а некоторые наклонены вбок. Большинство на одной стороне, а не на другой. Гирлянда тоже была сильно скручена, а гирлянде из попкорна, которую кто-то пытался сделать, не хватало настоящего жала, и вместо этого ее просто разбросали по всему дереву и земле под ним. "Я тебя еще не ждал. Ты же должен быть на тренировке... - Пробормотала Джинкс, смущенно вертя в руках маленький сверток, даже не потрудившись взглянуть на свою пару, стоящую в дверях. "Я... я пытался приготовить для тебя сюрприз". "Сюрприз?" Джаз усмехнулся, подходя к дереву и перенося вес тела на левую ногу, в то время как его правая рука поглаживала подбородок. Он смотрел на него мгновение или два, прежде чем снова сосредоточил свое внимание на ней. "Любовь моя, что же это такое, черт возьми? Рождественская елка?" Джинкс удрученно посмотрела на свое фальшивое дерево. "Ну, если это не похоже на это, тогда мне придется сказать, что это просто очень большой сорняк. Если это правильно, то да, это рождественская елка ". Черно-белый диверсант покачал головой, снова глядя на дерево. "Ну, это не сосна, и огни должны быть на дереве, а не внизу. Но, по крайней мере, на этот раз ты попал в звезду правильно. Джаз криво усмехнулся. Он должен был признать, что это была хорошая попытка, учитывая, что в прошлом году она даже не поняла правильно часть "дерево". Примус, если бы Джаз не знал лучше, он бы подумал, что девушка никогда не смотрела телевизор и даже не выходила в город в декабре. "Все не так уж плохо, не так ли? Я знаю, что оно тощее, но это было единственное дерево, которое я мог протащить в Ковчег так, чтобы его не увидел Хаунд. У него бывает припадок, когда ты сокращаешь эти вещи, ты же знаешь. Зашлакованный любитель природы..." "Э-э... нет. Все не так уж плохо. - Сказал Джаз, подходя к ней сзади и обнимая ее за талию, чтобы притянуть ближе. "Довольно мило, что ты все же подумал, что ты можешь что-нибудь сделать для меня". Он легонько поцеловал ее в щеку и просто стоял и смотрел на это. То, как она осела, то, как она выглядела готовой сломаться пополам ... Это была рождественская елка, которая заставила бы плакать даже Санта Клауса. И все же, стоя там, он понял, что это значило гораздо больше, чем все это. Было редкостью, что его пара вообще пыталась сделать что-то подобное. Не потому, что она никогда не думала о нем или о чем-то подобном - просто Джинкс ненавидела ошибаться. Она ничего не знала о земных традициях, а это означало большой риск ошибиться. Быть неправым означало смущение, а она отказывалась позволить этому случиться. Несмотря на ее усилия, это случалось ежедневно, но если бы она могла избавиться от этого, она бы это сделала. Джаз наклонился немного дальше, чтобы дотянуться до ее аудио, крепче сжимая ее талию, чтобы она не сбежала. "Спасибо тебе, Любимая. Это идеально". - Сказал он наконец, запечатлев еще один быстрый поцелуй на ее щеке, улыбаясь, когда Джинкс снова расслабилась в его объятиях. Она ждала этого ответа. "Всегда пожалуйста. Но Джаз?" Джинкс улыбнулась ему через плечо, ткнувшись в его щеку в ответ кончиком носа. "Гул?" "В следующем году ты получишь елку. Я покончил с этим развратником. Как насчет того, чтобы вместо этого я просто встретился с тобой под омелой? Я не могу нарушить эту традицию". Конец.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник