Дворцовый переворот

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
75 страниц, 18 441 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 20

Настройки
Прошло ещё год. Время летело беспощадно. Казалось, что девушку уже никто не искал. Но она продолжала скрываться, потому что знала, что это просто игра Снейпа, ничего большего. Он просто выжидает время. В один из дней, примерно через четыре дня после побега, девушка получила известие об изгании. Изгоняли именно её. Но, не было ни слова о том, что она королева. Ни слова... она подумала, что ей всё показалось, что не было свадьбы и церемонии, что её побег - это просто нервный срыв. В известии также говорилось, что вернуться она сможет только если её простит королевская власть. Известие написано почерком Нотта. Да, это точно он. Буквы дрожащие, писал, наверное под контролем Снейпа. Девушка задумалась о судьбе друга, но сразу откинула все мысли о нем. Она начала новую жизнь. Без магии. Без друзей. - Здравствуйте, мы приветствуем вас в нашем магазине, здесь вы можете приобрести разного роды вещи. Вам нужна моя помощь? - говорила девушка зазубренный текст. - Да, не могла бы ты показать мне рубашки. Чёрные. С девушкой говорил парень. Высокий, темноволосый, лица было не видно. Что-то в нем было знакомое. Фигура? Голос? Не ясно. Просто, что-то мелькнуло в сознании девушки отчего по телу пробежала дрожь. - Да, конечно, идите за мной. Она решила не обращать внимания на шутки своего сознания и просто стала выполнять свою работу. Она показала парню вещи и указала, где находится примерочная. Она собиралась уходить, но... - Погоди. - Да? - Можешь заценить мой внешний вид? - с невинной улыбкой спросил парень. - Извините, мне нужно помочь другим клиентам, я... - Если будет нужно, я разберусь с начальством. - Да, что вы? Не нужно. Ладно, только давайте быстрее. Парень прошёл в примерочную, а девушка остановилась напротив. Парень переоделся. Он позвал девушку подойти ближе. Зайти к нему с примерочную. - Извините, конечно, но это не позволительно. Меня уволят! - И отлично, лис, уволят и уволят, тебе ли это не понимать. Парень отодвинул штору. Нотт... - Нотт? Нет, нет, быть не может. Девушка стала отходить назад. Медленно, делая аккуратные шаги. - Лис, стой. Не против поговорить? - Против. Девушка отвернулась. Подошёл администратор. - Блэк, что-то не так? - Нет, всё в порядке. - Эй, дядь, можете отпустить её? - Молодой человек, а вы собственно кто такой? - Я? Сын владельца магазина. И, если вы не сделаете то, о чем я вас прошу, отец вас уволит. - Да, конечно, я понимаю это. Блэк, ты свободна на сегодня! - Вот и отлично. И рубашку я беру. Сколько она стоит? - Для вас - бесплатно! - О, прекрасно. Спасибо тебе, дядя, я скажу отцу, что ты отлично выполняешь свою работу и он тебя повысит. - Не стоит благодарности. Парень вышел из примерочной и подхватил под руку Элис. Он вытащил её из магазина и повёл в кафе. Она шла рядом и молчала. Не сопротивлялась, не кричала, не била Нотта, а просто спокойно шла рядом. - Почему ты сбежала тогда? Ответа не последовало. - Лис, ты, прости меня, ладно? Девушка не смотрела в его сторону. В кафе парочка не пошла. Они вышли на улицу и тут началось. Элис увидела Снейпа. Теперь уже она взяла Тео и они вместе побежали прочь. Теодор бежал, не спрашивая ни о чем, он был уверен в том, что если Лис делает - значит так нужно. Не всегда конечно, но в большинстве своём. Пробежав несколько кварталов Блэк начала подниматься по лестнице, Тео за ней. Она зашла в квартирку и сразу после того, как Нотт тоже вошёл, она заперла дверь. Облакотилась на стену и медленно опустилась на пол. - Лис, что случилось? Давай поговорим. - Ладно, только тихо. Они где-то рядом и... - Кто они? - Что у тебя на руке? - Это... Лис, тебе ли не знать. Это сделка со Снейпом. - Еблан, зачем? Нет, не так, нахера? - Лис, тихо. Не кричи. Я просто хотел найти тебя. Всё. - Не уверена в том, что это всё. Каковы условия? - Он о них ещё не говорил. - Тео, блять, ты вляпался. Ты просто в полнейшей жопе. Точнее мы. И зачем ты тут появился? - Я узнал где ты и решил найти тебя без Снейпа. Он и так стал править, я там просто как красивая марионетка. Отец бы меня убил за это. И ещё... - Ты знаешь кто убил твоего отца? - Габби? - Нет, Тео, - с истерическим смехом сказала девушка, - Нет, я бы хотела, чтобы это было не так, чтобы я просто ошибалась. - Кто это сделал? Я убью этого человека. Найду и уничтожу. - Искать не нужно. - В каком смысле? - В прямом. Не нужно никого искать. Этот человек перед тобой. Приступай к уничтожению, убийству, я не знаю, пыткам, если хочешь. - Лис, ты шутишь? - Очень похоже на то, что я шучу? - Расскажи как это было. Я просто не верю. - Я тоже не верю. Ладно. Все равно они найдут нас и убьют, морально или физически, нам не жить - в любом случае. Давно это было. В то время, Снейп со мной сделку заключил и заставлял искать в лесу какую-то безделушку. Оказалось, что она не одна даже, но не это важно. Я её нашла, но со мной её нашли стражи твоего отца. Вместе с этой вещицей они схватили и меня. Твой отец тогда был в хорошем расположении духа, мы даже поговорили. Он хороший, я честно, клянусь, я не хотела его убивать, до сих пор не понимаю, что тогда произошло. Мы говорили, но в руке у него постоянно был зажат клинок. Он держал его настороженно, будто боялся меня. За дверью стояли стражи. И в один момент случилось что-то, какой-то незначительный шум. Я обернулась на дверь и заметила кровь, страж погиб. И тут твой отец, будто одичал, он кинулся ко мне и приставил клинок к горлу. Я боясь пошевелиться, попыталась дотянуться до бутылки на столе, он заметил и ударил по руке, - девушка закатила рукав и показала шрам, - другой рукой я стала доставать палочку, но её он сломал. Пока он радовался победе, я выхватила клинок и... я не могу дальше говорить. Прости. Тео молчал. Он сидел рядом и смотрел на девушку, она, казалось, сейчас расплачется. Он не знал что сказать. Смешанные чувства. - Почему ты не рассказала раньше? - Я не знала. - Объясни. - Когда мы сидели под лестницей, Снейп пытался меня убить, я не знаю как, но благодаря чуду я осталась жива, и тогда память вернулась. Прямо в тот миг я побоялась признаться, а потом уже и не могла. Снейп на меня наложил чары. А после церемонии, они спали, и я решила сбежать. Я видела, что он с тобой делает, но оставаться там не могла. - Да. И сейчас не стоило говорить со мной. Лис, беги. - Что? Куда? - Он знал. Он наложил чары. Было видно, только сейчас, с парнем что-то не так. Глаза стеклянные и мутные и смотрит он не так. А в руках у него кинжал. - Лис, беги! Девушка, впервые за последний год, решила вспомнить о магии. Она трансгрессировала. Прямо в поместье Малфоев. Прямо в комнату к Драко. И, к счастью, он был там. - Малфой! Это полнейшая жопа.
18 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник