Влюблённость такая какая есть (глава 3 из сборника)

G
В процессе
2
Фэндом:
SK8
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 104 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Привет. Кто со мною не знаком, то с рождения меня зовут Раей Рекитяновой. Правда у пятнадцатилетней девушки, то бишь меня, с яркими огненно-рыжими волосами есть интровертные наклонности — я предпочитаю одиночество, почти всё свободное (и не совсем) время слушаю музыку, не очень люблю общаться с людьми, однако с единомышленниками (с другими анимешниками, как я) свободно общаюсь на любимые темы. Заканчиваю восьмой класс, и вчера к нам в класс перевёлся парень. Лёша Лангаев приехал из Польши и его довольно выделяющейся чертой в образе были светло-голубые волосы. Почему-то из всех свободных мест он решил сесть ко мне, я же не могла отказать. Затем оказалось, что мы живём в одном подъезде… А сегодня, если быть точнее, то на уроке литры, мы начали общаться в вк. Время на уроке за общением очень быстро закончилось. Давненько я ни с кем не общалась так много. Я узнала очень много интересного о нём, его семье и родной стране. Так же мы большую часть времени потратили на разговор о аниме, из-за которого и начали беседу в семи знакомой сот. сети. Ещё вчера, когда мы вместе шли домой, точнее я его провожала, потому что он ещё не выучил дорогу, признала тот факт, что люблю его. Лёша — милый, добрый, спокойный, тихий человек, не только с похожими увлечениями, но и «приколами» от жизни. Так же он человек с которым можно поговорить о любимой теме. Ну попробуй не влюбиться. Восемь уроков на конец закончились и мы с Лангой пошли домой. Арина решила погулять после школы с подругами в парке, чему я была рада. Хоть мне и поведали кратко историю о тяжёлых отношениях в семье «Врага №1», всё равно её это не оправдывало от всех тех оскорблений и подлостей, что она доставляла другим, включая меня. Решив долго не задерживать мысли на Арине я решила задать Лёше давно интересующий меня вопрос. — Лёш. — Позвала я парня который о чём-то думал, идя со мной домой. — А зачем волосы покрасил? — А это. — Он немного нервно усмехнулся, по привычке потянув руку к затылку. — Ну это такая… особенность тела, что ли? Что-то похожее у альбиносов, только у них отсутствие пигментов меланина, а у меня изменённое ДНК волос. — Э. — Я, честно, не знала, что и сказать. Во первых, я плоховато разбиралась в биологии. Или это вообще химия? А во вторых: Это не краска?! — Хех, я разобрался в этой теме вдоль и поперёк… — Затем парень грустно улыбнулся. — Ты наверно не веришь, да? Ну да, логично, попробуй поверить, что у человека с рождения голубые волосы, мы не в аниме где это норма. — Ну теперь ты точно вылитый Ланга в реальности! — Я посмотрела в светло-голубые глаза парня, а потом на такое же красивое небо с изредка плывущими облаками и ярким солнцем. Прекрасная погода. — Не хватает только Реки, хы. — Не отводя взгляд от красоты природы сказала я, однако заметила взгляд на себе. Повернув голову, заметила, что парень смотрел на меня и у него было лицо буд-то я не понимаю простейших вещей. Я остановилась. Стоп! Так я очень похожа Реки!.. Не-не, совершенно нет. Ну разве что чуточку: только ярким цветом волос и любовью к скейтборду… Ну и разницу в словах «радоваться» и «фанатеть» не вижу… И если чем-то увлекаюсь, то меня не отодрать от занятия… Хорошо, может я и похожа на Реки больше, чем думаю. — Ла-адно, согласна. — Сказав это, мне показалось, что интонация была буд-то бы я только что согласилась на собственную казнь. Я не хотела говорить это на столько трагично, так что широко улыбнулась и добавила весёлым тоном первые мысли, что посетили мою голову. — Я буду твоим Реки! Буквально через миг поняв, что я ляпнула не совсем то, что хотела, замахала руками явно начиная краснеть. — Н-нет, ты не так понял, не в смысле твоим Реки, правильней будет твоей, я же девушка, хех. Я не это имела в виду! Я хотела сказать, что и правда похожа на Реки! Более неловкая ситуация, чем сейчас у меня была только тогда, когда в классе третьем поцеловала своего одноклассника. Не подумайте ничего такого, просто я играла в «правда и действие» с другими ребятами из класса на день рождении… уже и не помню кого именно, но суть того, что мне задали поцеловать этого Козла… Ладно, Козлова. Разница «большая» конечно. Реально, у этого парня была фамилия «Козлов», но я называла его козлом. А он, поверьте, был ещё тем чёрноволосым козлом, не хватало только рогов для стопроцентного образа. Но сейчас не о том случае идёт речь, а о несчастной, только что случившиеся ситуации. Я всё ещё, пыталась что-то объяснить, быстро жестикулируя руками полную фигню, если честно. Но на такую бурную реакцию Ланга лишь мило засмеялся. Я замолчала и смотрела на друга, пока руки так и остались «висеть» в состоянии будто я атакующий ниндзя. Спустя миг мы уже оба заливались смехом по непонятной причине. Рядом проходили ученики, что косо посматривали в нашу сторону отчего мы смеялись ещё больше. Но через пару минут мы успокоились и весело зашагали домой. — И что это было? — Спустя пару минут ходьбы спросил парень. — Да хрен его знает. — С этими словами я улыбнулась, пытаясь скосплеить фирменную улыбку Реки. Лёша понял, что я попыталась сделать и опять засмеялся. Ей, неужели это так не правдоподобно выглядит? Но я рада, что он теперь не ходит грустным, как при первой встрече. — Знаешь, очень похоже. — Правда? — Я думала, что улыбаться это не моё. Он остановился, чтобы внимательнее рассмотреть недочёты. — Ага. Только у Реки чёлка короче. — Хах, ладно, сейчас приду домой и подстригу эту несчастную чёлку. Плюс она уже обзор закрывает, неудобно. — Ок. Дальше мы молчали наслаждаясь пейзажем. Хоть это и город, но здесь рассажено очень много разных деревьев и цветов, а солнечная, малооблачная погода лишь добавляла прекрасное освещение месту. Молчание прервал Лёша. — Я тут давно хотел спросить. А с чего решила, что я парень Арины? — А, это.д-да я просто вчера ездила в парке, да вот и увидела как вы общались, вот и подумала. Её же не было в школе, поэтому где вы могли познакомиться? Или в интернете, или в подъезде. — Не хотелось признавать, что ревновала, поэтому про это разумеется молчала. — Значит это ты каталась на скейте? Я-то думал, что просто показалось, может похожий кто-то. — Да-а. Это я. — Го сегодня покатаемся? У вас здесь есть скейт-парк или что-то такое? — Ага, есть... Давай в часов пять? Я обычно в такое время иду кататься. Как раз уроки сделаем и кататься. — Ок, давай. До встречи. — Ого, я и не заметила, как мы пришли до дома. — Ага. До свидания. — Сказала я и зашла в квартиру, пока парень уже поднимался на следующий этаж. Так, стоп! ЧТО?! До какого, блин, свидания?! Надеюсь он не услышал.

***

«История одного анимешника, что просто любил аниме» представляет: фанфик

Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник