О любви

PG-13
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 206 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Настройки
Когда кому-то говорят о влюбленности, то в голову приходит именно самая первая, верно? Спрашивают обычно о том, как конкретные чувства были поняты и приняты. Все-таки интересно о таком узнавать. У каждого разный опыт. Да, он явно в чем-то похож по понятным причинам, но все равно в каждой такой истории у рассказчика будут какие-то свои чувства, мысли и даже сомнения. А эмоции какие-нибудь да будут, даже у самого черствого человека или у того, кто это чувствует хоть в сотый раз. Первая влюбленность в любого человека это что-то странное и обычно прекрасное или несуразное. В жизни бывает всякое, с таким надо лишь смириться и жить. Если надо и хочется, любить, хотя влюбленность не всегда переходит в это чувство. Влюбляются обычно в какие-то совсем видимые вещи, которые лежат на поверхности и очень просты для восприятия. И нет в этом ничего плохого, этого не нужно стесняться и бояться. Первое впечатление часто так обманчиво. Влюбленность тоже иногда. На самом деле, наверное все думали на эту тему, будь она для них далека и необычна или близка и горяча. Все думали наверное, даже кого сама романтика совсем не интересует. Влюбленные люди в представлении обычно такие неловкие и глуповатые, обычно в хорошем смысле. Люди которые только и могут размышлять, а часто и действовать в пользу того, чтоб влюбленность переходила в любовь и все было хорошо. Куромаку точно не вел себя как какой-то глупый и влюбленный идиот, как минимум тот не соответствовал стереотипам о таких. Влюбленность совсем никак не раскрепостила паренька. Напротив, он стал более зажатым и нервным, вечно неспокойным. Переживать начал лишка, что на самом деле не особо-то и хорошо, особенно в выпускной год. "Глупости!" - думал он, "Год и мы разъедемся, смысла нет. Только нервничать лишний раз и загоняться, а сейчас не до этого! Мне нужен отличный атестат". Доходило даже до истерик иногда. Старался так сильно вбить себе в голову то, что это все полная ересь, и что на самом деле не так уж этот человек много для него значит. Тело от стресса вместе с мозгом словно специально сделали так, чтобы ему было так... Странно? Не вовремя? Это точно должно было случиться именно с ним? С Пиком было примерно то же самое, только к загонам прибавлялись очень самокритичные мнения о себе, даже в какой-то момент чувство вины разбушевалось и продолжительное количество времени даже совсем не ослабевало. Из-за мыслей какой же он все-таки козел было довольно плохо. Из-за этого парень злился на себя и на всю ситуацию в целом. И что самое ужасное, для него выходов не было особо. Да, ситуация не очень, особенно когда вспоминаешь, что учатся парниши в самой обычной школе, еще и какого-то маленького села. Слава всему всем остальным не было ничего известно. Поведение обоих вообще не выдавало каких-либо чувств. Одно время даже врагами были. У одного взгляд такой осуждающий и анализирующий, что кажется нельзя скрыться совсем. Чувство вечное что вот-вот и этот парень подойдет однажды к тебе, начнет стремительно выкладывать всю информацию, которую собрал только по внешнему виду, а все остальное нашел в интернете и составил подробное досье, которое в ту же минуту использует для шантажа или каких-либо других вымогательств, что в голову взбредет. У Пика только такие ассоциации, а в ответ только сильное раздражение. Пик был не лучше. Кажется злым насколько можно, прямо как директор их гнилой школы, когда тот в очередной раз разбил окно или не надел школьную форму. Испепелит и не дрогнет, а если не получится, то все равно аккуратно возьмет и убьет, что никто никогда и не заметит. Подумают в первую очередь на него, да, но доказательств не будет. И все. Дело как-нибудь будет замято и все. Забавно то, что на самом деле они не хотели друг друга ни шантажировать, не убивать. Обычно когда кто-то из них задумывался и, совершенно случайно, бросал взгляд на объект воздыхания свой взгляд, в голове были только самые приятные и хорошие мысли. Даже планы сами собой тогда строились. Так, чисто на эмоциях. А потом тут же все это отметается, а также тут же надо сделать вид, что смотрел вообще в окно, а не на петушилу сидящую напротив. Сколько ситуаций было таких глупых до безобразия. А самое интересное то, что их они серьезно беспокоили до ужаса и волновали. А когда влюбленность усилилась, стало в разы хуже. Скрывать могут также хорошо и прекрасно, но свои мысли стали еще жестче и критичнее. И вот так они тянули кота за местечко, притворялись будто этих чувств нет и не было, а потом... Они сидят рядом с друг другом и аккуратно обсуждают аккуратно и поверхностно все что было. До жути боязно и страшно, а также до невозможного паршиво и плохо. Пик иногда дрожал немного от напряжения, а также хмурился и отворачивался от собеседника, желая уйти поскорее от этого всего и перестать чувствовать эту бурю эмоций. Даже смуглое лицо покраснело. Куро же стучал ногой по траве и смотрел на прекрасное солнце, надеясь поскорее словно забыть чувства. Отношения начались чуть позже, примерно через два, может три месяца. Каждый думает что это просто эксперимент или извращения, чтоб наверняка вот эти чувства утихомирились и позывы к... Разному. Для них это лишь странные извращения и ничего больше. Но с каждым месяцем, с каждым влюбленным и странным моментом рядом они свыкались. В какой-то момент это все начало дико нравиться, все моменты вместе. Они были наполнены каким-то определенным хорошим и особенным смыслом. Это все даже напоминало чудо. Сколько вместе, все еще влюблены, только в отношениях, примерно так год. Летом удалось проводить время с друг другом больше, хотя парни и без того много были рядом, во всех смыслах, приятных и не очень. Да, чувства точно изменились. Во многом это приятный переход из влюбленности в любовь. Довольно мягкий и хороший, даже позитивный. Что самое приятное, оба перестали винить себя в том, что эта ошибка. Признали, что дерьмо случается. Посмеялись. И приняли то, что любят друг друга сейчас, не пытаются скрыть даже того, что влюбленность зародилась и в итоге никуда не делась, не выветрилась. В словах и действиях остаются части тех чувств, что на самом деле они испытывали в первый раз, еще и без лишнего ненужного осуждения. По логике, если бы мир был таким правильным то в итоге один хотел бы умную и воспитанную девушку, а другой либо никакую, либо ту у которой татух больше чем родинок у всей ее семьи. Но мир не совсем правильный по тем меркам, в которые поместили его люди. В любом случае, влюбленности место точно быть. А там уже как пойдет, как повезет. Влюбленность это тоже неплохо.
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник