summer with a skateboard

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 198 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

первое впечатление Джисона

Настройки
Примечания:
Джисон залипал в тик-токе, листая скучные видео по пару секунд, чаще всего с повторяющимися идеями и ел чипсы. Эти чипсы у него уже весь желудок забили, он ничего не ел полезного уже недели две. Чипсы, лапша быстрого приготовления, газировка, пицца, всякая дешевое дрянь. Джисон думал пойти погулять, а то ещё пару дней и он будет каким-то шахтёром которые заработался и забыл что надо выходить на улицу и видеть солнечный свет. Что ему мешала погулять? Друзья. Он не любит гулять один, а в городе осталось совсем маленькое количество людей с которыми можно погулять, ну или совсем не осталось. –Сынаааа, я зайду? – не дождавшись ответа сына, девушка вошла в комнату. –Мааа ну я же просил не входить так резко. –Да что я тут увижу, ладно слушай есть предложение поехать в гости к твоей тëте, поедешь? –Это та у которой ещё два сына примерно моего возроста? –Да-да, там ещё по-моему живёт твой одноклассник. –Какой? –Ну как его там, Чониг, Чонион, ну такой ещё улыбка у него милая, на лисёнка похож, вы с ним в гости к нам ходили. –Ты имя моего лучшего друга не можешь запомнить, а названия ста пятидесяти девяти семян можешь. Что за мать то такая –Не груби мне тут, сейчас как по бошке получишь. Так едешь или нет? –Еду еду –Отлично, тогда собирайся и через час выезжаем, –девушка потрепала волосы сына и сразу-же ушла –Час?!? Я думал минимум через денёк, мааам ну я не успею собраться. Джисон принялся быстро собирать вещи в чемодан. Одежда, много одежды, кто знает на сколько они туда поедут. Зубная паста, щётка, уходовая косметика, всякие гели, ноутбук, тетрадки, учебники чтобы поучится, а то на кону одиннадцатый класс, не хочется его завалить, скейт, вдруг сможет где-то вспомнить как кататься, ну и всякую мелочь, по типу украшений и денег. Когда Хан собрал все вещи прошло минут 30, на телефоне было 54%, вряд ли ему этого хватит на весь путь, поэтому надо срочно ставить его на зарядку. Джисон просидел 20 минут просто втыкая в стенку и думая о том что он будет делать у тёте, сможет ли он снова найти общий язык с её сыновьями, в детстве они вроде хорошо общались. Вдруг его мысли прервал скрип двери, мама снова вошла без стука. –Ну мама стучись хотя-бы, – Джисон встал с кровати и посмотрел на телефон, 89%, уже лучше. –Ты всë собрал? –Ага, только на телефоне зарядки мало и на наушниках, а про павер банк вообще молчу, он сдох вроде. –Ничего страшного, это всë тебе не пригодиться, мы будем всю дорогу общаться. –ну мааам –Не мамкай всего три часа поболтаешь со своей матерью. –Три часа? Это мы к ним в ночь приедем чтоли? я тогда спать буду. Ты мам там с кем-нибудь другим поговори –Ну вот так и рожай детей. Ладно одевайся и поехали –Так точно капитан, я быстро –Давай давай пошевеливайся иначе приедем ещё позже, – Девушка вышла из комнаты и взяв вещи ушла погружать их в машину пока Джисон одевался.

×××

За стеклом уже который раз мелькает одна и таже картина, "лес", тёмные и скучные деревья сквозь которые изредка мелькают огоньки домов. Солнце давно скрылось, осталась лишь луна и тёмное тёмное небо, на котором звёзд почти не видно, сплошные облака. Джисона медленно начинает клонить в сон, но он не из тех кто так легко заснёт, тем более музыка в наушниках не даст ему это сделать, слишком уж громкая, а сделать звук потише не особо хочется, будет слышна не только музыка самого Джисона но и его мамы. Какие-то слащавые, старинные песенки. –Мам, нам ещё долго, – Джисон снял наушники и достаточно громким голосом сказал, но видимо мама так увлечена дорогой и музыкой что до сына ей нет дела. – Мам! –Чего ты кричишь? –Нам ещё долго ехать? –Часик остался, потерпи –Час.. Не люблю число шестьдесят, постоянно час да час, час да час, устал я от этих часов, – Джисон взял лежавший рядом блед и накинул на себя, стоило Хану только закрыть глаза, как сразу же он погрузился в глубокий сон. Джисон проснулся из-за странных звуков в машине и света. Мама с Тëтей и с её сыновьями уже вытаскивают вещи из машины и несут в дом. Поэтому Джисону пришлось вылисти из машины. –Здравствуйте, – сразу же как Джисон вышел он увидел Тëтю, она не капельки не изменилась, выглядела всë также молодо –Привеет Джисони, как поживаешь? – Девушка принялась обнимать племянника и задавать кучу ненужных вопросов, на которые Джисону было лень отвечать. –Тëтушка давайте утром поговорим, а то я с дороги безуумно устал. –Ой ой конечно, кстати ты знаком с моими сыновьями? –Вроде да, но буду не против ещё раз с ними познакомиться Девушка окликнула парней и те сразу-же прибежали. Тот который постарше преставился как БанЧан, его джисон хорошо помнит и то как они в детстве бегали по всему двору с игрушечными пистолетами пытаясь убить друг друга. За долгое время, которое они не виделись он изменился в лучшую сторону, привёл тело в форму, похорошел так скажем. Второй преставился Сынмином, вот его Джисон почти не помнил, он был младше на пару лет и видимо в детстве пока они с Банчаном играли, тот сидел с мамой так как был ещё совсем маленький. Девушка провела Джисона в его комнату. Их дом был большим, 3 этажа, поэтому здесь очень много комнат, в одну из которых его и заселили со словами "обустраивается тут как тебе нравится, как не как 3 месяца тут будешь жить". Джисон не ожидал услышать такую большую цифру, он думал ну как максимум месяц, а тут три. Ему не хочется находиться здесь настолько много, тут даже друзей то и нет. Только два брата с которыми ещё надо найти общий язык. Ну и где-то здесь ещё Чонин должен быть, но того найти надо, у него в доме почему инета нету две недели, а на звонки он не отвечает. Видимо его к бабушке отправили копать картошку без телефона. Как только Джисон разложил свои вещи, оставив маленькое количество в чемодане, он пошёл к тëтушке за интернетом, как никак без него он тут и дня не проживет. На кухне где он ожидал увидеть тетю, её не оказалось зато её старший сын готовил что-то. –Готовишь на ночь глядя, не боишься поправиться? – Джисон подошёл к Банчану и посмотрел на сковородку. –Яишница значит, поделишься с младшим братом? –Ты мне не родной младший брат, так что нет. –Вот так и приезжай в гости, пароль от интернета хотя бы дашь? –Давай сюда телефон, – БанЧан взял телефон Джисона и вошёл в интернет. –Только смотри, ты не сможешь всë лето просидеть в интернете. –Да и не хочу я, только ради того чтобы погулять приехал сюда. Ладно я спать, спокойной ночи, – Джисон вышел с кухни и счастливый пошёл в комнату, что ещё нужно для счастья кроме интернета. Джисон застелил кровать и лёг спать, ну не совсем спать, сидеть в телефоне, режим то у него сломанный. Через два часа, которые джисон успешно профукал на посиделки в тик-токе, он наконец-то уснул. –Ты долго спать собираешься? – Чей-то голос и лёгкое потряхивание руки разбудило Джисона –Что?! Ты кто? –Конь в пальто, вставай давай, я не хочу провозиться с тобой всë время пока они жрут без меня –Ааа Сынмин это ты, дай ещё хоть часик поспать –Время десять часов, вставай давай –Только десять, я обратно спать, разбуди меня где-то в час, – Джисон отвернулся к стенке и уснул –Слышь ты соня, вставай давай иначе я твои блинчики бродячей собаке отдам, – Сынмин скинул Джисона с кровати –Да ладно иду иду я, – Джисон вышел из комнаты и направился в столовую где его встретили аппетитные блинчики Джисон взял сгущёнку со стола и принялся хомячить блинчик за блинчиком. Сынмин не сдержался и со смешком сказал: –Реально на белку похож, – Вдруг ему прилетело тяжёлой рукой по спине. Банчану уже явно поднадоели эти выходки Сынмина, видимо он достаточно часто что-то такое выдаёт. –Сынмин хватит шутить, может ему не приятно, – Тëтя кинула на Сынмина осуждающий взгляд а затем мило посмотрела на Джисона. – Ты кушай кушай, он постоянно что-то такого рода говорит, однажды Банчана назвал кенгуру и сидел хохотал. Он ещё тот шутник. –Пхах ничего страшного, кстати а мама уже уехала? –Да-да, час назад –С родным сыном даже не попрощалась –Она сказала что в следующем месяце приедет, поэтому не расстраивайся Джисон доел и собирался пойти в комнату, как его окликнул голос Банчан –Джисон, не хочешь через час пойти погулять и покататься на скейтах? –Давно не катался, но буду не против –Отлично, заодно тебя с нашей компанией познакомлю. Через час чтобы стоял у двери готовый, а то мало ли как сегодня утром будешь медлить –Я просто поздно лёг и привык спать до часу, что не так то –Ничего ничего иди давай Ровно через час, как Банчан и говорил, Джисон уже стоял в дверях вместе с Сынмином и ждал Банчана. Человека который подгонял их обоих но забыл что самому надо одеваться и собираться. –Оболтус давай быстрее, – Сынмин крикнул на весь дом. – Ладно раз ты так долго, мы пошли одни, – Сынмин вышел и позвал Джисона. –Идём –А Чан? Мы реально без него пойдём? –Да нет мы просто на улице постоим, чо ты такой наивный то, вроде старик как и Чан а тупее него в пару раз –Э ты как со старшими разговариваешь? – Джисон вышел за Сынмином и отложив скейт начал теребить его волосы, превращая младшего в одуванчик. Сынмин не стал просто стоять. Поэтому единственным правильным решением для него было начать щекотать Джисона, что он и сделал. Джисон же до безумия боялся щекотки, он начал смеяться но не переставая теребить волосы Сынмина. Их драку, если это так можно назвать прервал Банчан. –Вы два идиота, пойдёмте уже, –Чан подхватил свой скейт и направился к калитке Сынмин и Джисон же не были намерены переставать драться, но были вынужденны расцепиться из-за криков Банчана. Джисон вышел за калитку и поставил скейт на асфальт, "надо вспомнить как кататься" думал про себя Джисон с надеждой на то что он сейчас не упадёт и не опозорится. –Нам куда? – Джисон оглянулся на сзади стоящего Банчана ожидая ответа –За мной, все ровно ты не поймёшь куда ехать, – Чан встал на скейт, оттолкнулся и поехал вниз с горы. Дом Тëти находился на горе, самой высокой точки деревни по этому отсюда открывался красивый вид и куда не поедешь развивалась быстрая скорость от достаточно большого склона. Джисон боялся сильно разгоняться так как толком и не помнил как кататься, но это у него не сильно удавалось, в какой-то момент он обогнал Банчана. –БЛЯЯЯТЬ, –Джисон пролетел мимо Банчана с незабываемой скоростью и с такой же скоростью влетел в кусты –Боже Джисон, ты жив хоть? –Жив жив, только вот поцарапался немного –Хорошо что ты только царапинами отделался, мог и что-то сломать, – Банчан помог встать Джисону и подал ему скейт, как тут подъехал Сынмин –Белка летяга, чего же ты не взлетела? –Сынмин ты нарываешься –Бебебе, катись давай, Чан уже далеко далеко Джисон поехал за Банчаном, в этот раз скорость не была такой большой как и наклон горы. Вскоре они подъехали к скейт площадке, там стояла компания из 5 парней. Банчан провел к ним Джисона и принялся со всеми обниматься и жать руки. Один парень уже поздоровавшись с Банчаном, подошёл у Джисону. –Джисоон, – Парень обнял Джисона –Чонин, боже я тебя не узнал, ты за две недели покраситься успел что-ли? –Да-да теперь я черненький, а ты как тут оказался –А да я к тёте приехал и вот Банчан с Сынмином позвали меня покататься – А они тебе кто? –Братья Банчан с парнями о чём-то болтали, Джисон ничего не понимал, так как даже не с кем не познакомился. Вдруг кто-то из парней понял что надо представиться Джисону. Самый высокий парень в кампании подошёл к нему и приставился Хëнджином, его длинные белые волосы завораживали, они шли ему на всё сто процентов. Затем представился, Феликс. Парень с милой улыбкой и веснушками. Который представил ещё одного, Чанбин, тот был достаточно низким но в отличной форме, каждый парень мечтает о такой и Джисон не исключение. Остался один, к нему было страшно подходить, он смотрел на Джисона будто пытаясь просверлить дыру. –Это Минхо, он не любит когда к нам в компанию приходит кто-то новый, так что не обращай внимание на его выражение лица, – Чан слегка пнул Минхо и тот цокнул –Не хочу чтобы с нами какая-то белка болталась, –Минхо осмотрел Джисона с ног до головы –Я говорил он на белку похож! – Сынмин довольно запрыгал и показывал на Джисона пальцем, вдруг раздался хохот, Хëнджин начал громко смеяться толи с того что Джисон и вправду похож на белку, толи с того как прыгает Сынмин. Но в любом случае ему влетело по голове рукой Феликса –Что не скажет Сынмин ты начинаешь ржать, угомонись Парни катались на скейт площадке. Джисон старался вспомнить как нормально кататься, ему помогали Банчан и Хëнджин, они лучше всех остальных катаются. Хотя нет, у всей их компании есть троица: Банчан, Хëнджин и Минхо, они катались слишком хорошо, если бы они могли пойти на какие-то соревнования по скейтбордингу, то точно вынесли бы всех. Все те прыжки и сальто с захватом доски руками, Флипы, Спины и многое другое, просто шикарны, они делают это лучше чем любой непонятный чел с ютуба обучающий трюками. Единственное что ломало представление Джисона об этой легендарной, просто шикарной троицы, это Минхо. Он всë также периодически пялился на Джисона, так будто сейчас просверлит дыру в нём или что хуже просто убьёт.

×××

Джисон, Сынмин и Банчан уже ехали домойдомой, точнее поднимались в горку пешком. Спускаться было легко и весело, а вот подниматься не очень. Как только встанешь на скейт сразу же назад катишься. Ещё как на зло парням закончилась вода, а они всё запыханные пытаются дойти до дома. Дом уже совсем близко, но Джисон не выдержал и сёл около дерева. –Идите без меня братцы, не хочу быть обузой для вас, – Джисон явно играл какого-то непонятного героя сказки или чего ещё может быть –О нет, брат, ты что.. Не умирай! Мы тебя не бросим, чтобы то не было, мы дотащим тебя на руках! – Сынмин начал подыгрывать брату и схватился за сердце и сёл рядом с Джисоном –Вы реально два идиота, встали и пошли, быстро, – Банчан постоял пару секунд смотря на парней, а затем положил два скейта в рюкзак так чтобы они немного торчали и один между рюкзаком и спиной. Схватил братьев за капюшоны и потащил. –Чан отпусти! Ты сейчас нас придушишь!! Чан!!! Пока Сынмин дергался и пытался вывести из остаточно крепкой схватки Банчана, Джисон просто расслабился и притворился мёртвым. –Чан ты его убил.. Банчан быстро отпустил обоих парней и посмотрел на Джисона, тот лежал и не двигался, высунутый язык давал понять что это точно пранк, но Банчан всë ровно стало страшно. Вдруг Джисон подскочил и схватил руку Сынмин, вместе они побежали вверх к дому. –Придурки, –Банчан не стал бежать за ними, считай он получил то чего хотел, Сынмин и Джисон будет домой.

×××

–Устали сегодня? Как никак целый день катались, – Тëтя и братья сидела за столом и кушали приготовленные тётей пельмени. –Не то слово тётушка, мне Банчан и Хëнджин помогли вспомнить как нормально кататься. Особенно Банчан, спасибо что вырастили такого замечательного сына, – Джисон будто подлизывался толи к Тёте толи а самому Банчану. –Ты говоришь как моя не существующая девушка во время знакомства с роднёй, – Банчан слегка посмеялся и продолжил есть пельмени Сынмин с ухмылкой и одновременно обычной улыбкой смотрел то на Джисона то на Банчана. –А если вы и вправду встречаетесь... –Сынмин! – хором ответили Тётя, Джисон и Банчан, смотрят на него достаточно злым взглядом. ·Ладно я пойду спать, всем спокойной ночи, – Джисон сходил в душ после чего пошёл в комнату и принялся сидеть в тик-токе, видео за видеом, ничего нового. Он думал пойти спать но Чёртова бессонница, она его опять мучает, даже какие-то странные таблетки не помогают уснуть, мысли уже даже про снотворное были. «Может Чонин ещё не спит» - единственная здравая мысль пришла Джисону. Поэтому он решил всë таки написать другу.

Хан

Чонин, ты спишь? –

Хлебушек –Только собирался пойти спать, что такое?

Хан

У меня опять бессонница, поговори со мной –

Хлебушек –Я спать хочу

Хан

Ну поговори со мной, ты же мой лучший друг–

Хлебушек –Давай я тебя добавлю в группу где всё ребята?

Хан

Давай! –

Хлебушек добавил(а) Хан

Хлебушек –Если что я добавил Джисона, у него бессонница поэтому кто не спит поговорите с ним

Хан

Ты меня каким-то беспомощным придурком выставил–

Хлебушек –Ничо страшного, жди кто-то то должен не спать. Например Хëнджин и Банчан они обычно до шести утра не спят.

Хан

Спасибо Хлебушек! –

Хлебушек –не называй меня так!

Хан

Бебебеб–

Прошло около получаса, а так никто и не появился. Джисон уже думал что всëтаки все спят, но всë же кто-то спасёт Джисон он смертной казни под названием скука. Принц –О Джисон, привет!

Хан

Я уже думал что никто не ппридёт–

Ты же Хëнджин, верно? –

Принц –Да я

Хан

пхах по нику видно что это ты–

Принц –Имеешь что-то против?

Хан

Нет-нет, всë отлично–

Ты можешь поговорить по звонку, а то скучно? –

Принц –В пол третьего ночи? –Хотя заманчивая идея, давай

Хан начал(а) групповой видеозвонок

–Привееет, – Джисон помахал рукой Хëнджину –Привет-привет, давно мы с тобой не здоровались. Кстати не думаешь что тебя тётя услышит? –Я на последнем этаже и тётя совсем с другой стороны от моей комнаты, шансов что она меня услышит ноль. –Ну тогда ладно. Может сыграем во что-то? Джисон согласился и парни играли без остановки в разные игры. Они бы играли и дальше если бы кто-то их не прервал. –Спать идите! – Точно голос не Джисона и не Хëнджина, раздался из трубки телефона. –Аааа, – Джисон и Хëнджин испугались от неожиданности и случайно вышли из игры. –Джисон, я твой крик слышал не только с телефона, если тебя мама услышала я тебя съем. –Боже Банчан не пугай так. Не надо меня есть, это ты просто прямо подо мной а тётя с боку, поэтому она меня не услышала. –Какие страсти, Банчан прямо под Джисоном, что-то новенькое раньше он всегда был с верху, даже с мужчинами, – Хëнджин явно не выдержал и решил добавить частичку себя в их разговор. –С мужчинами? Банчаааан, ты гей? – Джисон включил камеру и заинтересованно посмотрел. –Хëнджин, заткнись! – Банчана это явно взбесило –Ладно молчу. Но почему ты гонишь нас спать, а сам не идëшь? –Потому что вы ещё маленькие и вам надо больше спать, – Банчан с заботливой милой улыбкой посмотрел в камеру и Джисон хихикнул с его лица, ему показалось оно смешным. –Я старше тебя! – Хëнджин ударил кулаком по столу, так что это было отчётливо слышно у парней. – Ты достал говорить что я младше, вообще не уважаешь старших! –Вы оба по интеллекту младше меня на пару лет. Поэтому дуйте спать. –Только после вас сударь, –Джисон встал и поклонился. –Что у вас тут происходит? – ещё один незнакомый голос раздался из телефона. –Ещё один... Ты то хоть спать иди, – Банчан принялся уговаривать парня пойти спать, но тот на отрез отказывался. –Тут даже белка есть, я думал он будет долго вливаться в колектив, – Всë тот же незнакомый для Джисона парень, пытался отойти от разговора с Банчаном. –Почему я опять белка?! И кто ты? Чо за "Кот", Банчан, кто это? –Джисон ниразлечал голоса парней, а по нику "Кот", вообще не понятно. –Минхо это, – Хëнджин посмеялся. – Минхо, включи камеру, а то один сидишь а выключенной. –Боже знаешь же что я не люблю сидеть с включённой камерой. –Ну тут Джисон, он новенький пусть привыкнет ко всем нам, – Хëнджин цокнул и начал пытаться уговорить Минхо включить камеру. – Ну Минхо, ты достал включи уже камеру что мы там увидим? –Ты сказал так будто вы за камерой полуголые сидите, – Джисон усмехнулся, достал пончик и принялся его хомячитить. –Минхо да, – Хëнджин сказал это слишком серьёзным тоном, Джисону аж не по себе стало и в этот момент у минхо включилась камера. –Минхо блять, – Джисон сразу же закрыл глаза руками, чтобы не дай бог не увидить что-то лишнее.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)