Успеть. Сказать.

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
2 страницы, 1 039 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Контраст эмоций

Настройки
После слов Даниила о возвращении Егора в палатку чуть позже, из-за разговора с его давним товарищем, мое сердце перестало сокращаться на пару секунд, от осознания. - Ты словно его не знаешь, он же все равно пойдет к ним, помогать. Даже если и вышел только с медпункта..- еле выговорив очевидное, срываюсь с места и бегу к штабу. На заднем плане послышались крики ребят, но я уже и не обращал внимание на них. В голове было только одно: успеть спасти его жизнь, чего бы мне этого не стоило. Во время бега осознаю, по пути никого не попалось. Значит, все силы военные перебросили к прародителю. Черт. Задыхаюсь, но не сбавляю темп, бегу осматриваясь по сторонам. Зацепившись взглядом за штаб, не наблюдаю никого рядом. Предчувствуя, что явно происходит что-то внеплановое, решаю без спроса забежать внутрь и уговорить Егора поскорей уехать с этой базы, нам и так достаточно помогли. Наконец вбежав, вижу копошащегося военного, но толком не зацикливая внимания на мне, взяв необходимое, и посоветовав свалить с этой базы, пустился в бег. Немного отдышавшись, ищу на многочисленных экранах мониторов хоть какую то информацию о произошедшем. На одном из них вижу расшифровку сигналов от пришельца, совсем не понимая что это бы еще значило, замечаю рацию. Без лишних раздумий включаю с надеждой услышать переговоры. Около минуты была тишина, но резко раздавшийся с помехами голос доложил о готовности подняться в воздух. Неужели он с ними? В голове представились самые худшие исходы данной военной операции. Взглотнув вязкую слюну и даже скорей всего побледнев, вновь бегу, только уже в сторону прародителя. Некогда обдумывать риски, главное, отыскать. Легкие горели, но я практически этого не чувствовал. Как вдруг, оглушающий вибрирующий звук прошел словно через меня, я даже на пару секунд остановился. Хватая ртом воздух, кидаю в верх взгляд, прародитель так же оставался на месте, это немного успокаивало, отдышавшись, опять пускаюсь бежать. И вот наконец, вижу скопление людей в военной форме, но не узрев темно-зеленую рубашку человека, который за такой короткий срок пребывания вместе, стал чуть ли не всем миром для меня, внутри что то больно кольнуло. Резко поворачивая головой и крича его имя, в разные стороны, старался уцепиться глазами за силуэт. Все эти дни выживания я находился в постоянном волнении, но именно сейчас оно не было сравнимо абсолютно ни с чем. Мечась в разные стороны и выкрикивая только его имя, я чуть ли не упустил звук от взлетающего вертолета. Внезапно потеряв весь контроль, я бессознательно ринулся в сторону посадочной площадки, даже не понимая, что данные действия ничего не исправят. И вновь, меня чуть ли не пополам согнуло, от врасплох заставшего звука вибрации, исходящего от этого огромного внеземного существа. Инстективно зажав уши, резко вскидываю голову вверх. Произошедшее в эти ничтожные секунды, я страшился больше всего. Послышался не менее оглушающий взрыв, время без движения и осознания ситуации, длилось словно вечность. Отмерев и направляя все силы на движение, держу путь к крушению. Словно заведенный, шепчу про себя имя и молюсь о его жизни. Не дыша и подбираясь все ближе, стараюсь дрожащими руками убрать скопившиеся в глазах слезы. Внезапно, почувствовал легкую боль на предплечье и отрезвляющую на щеке. Словно очнувшись от кошмара, с пустым взглядом смотрю на Даниила. Что то пытаясь до меня донести, возможно о моем необдуманном поступке или о опасности, но все это было абсолютно для меня неважно. - Он жив?- хриплым, осевшим голосом спрашиваю я, безумно боясь услышать ответ. - Я не знаю..- поджимая губы и хмурясь еле уловимо произносит дед. По телу прошлись мурашки, ноги подкосились и я провалился в темноту. Открыв глаза, чувствую как сильно затекло тело и достаточно резко соскочив, хватаюсь рукой за кровать, стараюсь не шевелиться, пока не пройдет головокружение. В памяти практически мгновенно всплывают воспоминания. Словно ледяной водой окатило. Не заметив никого вокруг, решаю немного посидеть в одиночестве и подождать возвращения остальных. Назойливые мысли одолевали мое сознание. Даже не стараясь держать все под контролем, сжав со всей силы челюсть и кисти рук, чуть ли не задыхаюсь, плачу и молюсь. Обхватив себя руками, впиваюсь ногтями себе в кожу, пытаясь как то ослабить душевную боль. Даже не заметив как я лег обратно в кровать, от усталости засыпаю. Проснувшись от легкого толчка, вижу наклонившегося ко мне Даниила. - Как ты, сынок?- сочувственно и немного хмуро спрашивает он. - Он жив?- игнорируя вопрос, ретирую. - Пошли.- помогая мне подняться, тащит с собой. - сначала еда, потом все вопросы. Вырвавшись, отрицательно мотаю головой. - Данил, скажи мне, он жив?- начиная закипать, с ненавистью спрашиваю еще раз. Только махнув рукой, как бы говоря следовать за ним, покидает палатку. Не медля, иду за ним. Меня захватила надежда, хоть бы мои мольбы были услышаны. Дыхание участилось, ладошки вспотели. Поторапливая деда, уже чуть ли не бежим. Заранее предупреждает меня не шуметь, просит постоять около входа в медпункт. От нетерпения, покусываю губы. Он жив. Ощущение легкости и головокружения охватило меня. Даниил вышел вместе с медсестрой, предупредив меня о том что Егор без сознания и дает мне посидеть с ним около двадцати минут. Чуть ли не бегом, захожу в палатку ища глазами дорогого человека. Живой. Часто дыша и еле как сдерживая слезы подхожу к его койке, обставленную  специальными больничными ширмами, тихо отодвигая и обратно закрыв, присаживаюсь на край кровати. Не сдерживаясь, плачу всхлипывая. Моему счастью не было предела. Немного успокоившись тихо наблюдаю за его дыханием. Осмелев и сгорая от смущения, перед этим обтираю ладони о штаны, дрожащими пальцами прикасаюсь к его сухой и большой руке. Егор громко засопев, чуть дрогнул кистью, а я чуть не умерев, застыл. Немного подождав, вновь легко касаюсь его ладони. На этот раз Егор никак не отреагировал. От щемящего чувства недосказанности, тихо рассказываю о вчерашнем событии, своем страхе за его жизнь, о его огромной роли в моей судьбе. - Знал бы ты насколько я люблю тебя..- не сдержавшись, немного сжимаю его ладонь. Пальцы Егора переплелись с моими, немного сжимая. От страха и смущения, стараюсь вырвать руку, но подняв глаза прекращаю попытки. В его безумно красивых темно-синих глазах теплилась нежность и огромная грусть. - Прости меня, за все твои страхи.- хрипло, покашливая, говорит он. Приподнявшись, смотря мне прямо в глаза, свободной рукой вытирает мне слезы, поглаживая по щеке, нежно скользит к шее. Немного надавливая на голову и приближая меня к себе, целует. Не пытаясь даже углубить его, отстраняется, смотря мне в глаза пытаясь прочитать мои эмоции. - Я тоже тебя люблю, Илья.- со всей серьезностью, проговаривает Егор. Не веря в происходящее, чувствую, как вновь по щеке скатываться слеза. Улыбнувшись, Егор утягивает меня в объятья, некрепко сжимая.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)