Последний шанс на спасение

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 13 139 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Лучший друг или, Как Хосок в мед поступал

Настройки
Ничто не вечно и нам всем приходится прощаться. Мы лишаемся общения, прекращаем бегать по утрам, потому что здоровье больше не позволяет, уходим с работы или попросту заканчиваем своё существование. Да, такое случается, со всеми людьми, но я пока не готов прощаться со своей работой. Так что мне не понятен смысл слов, сказанных Хосоком. – Что? Что за бред?!– вероятнее всего, слова, что произнёс альфа, имели огромное воздействие на юношу, потому Техён присел в кресло, стоящее напротив стола Хосока. – Почему? – Ты серьезно спрашиваешь, почему? – директор резко встал со своего места и хлопнул ладонью по столу. – Может, блять, потому что ты упал в обморок, прямо посреди примерки, чем здорово напугал весь персонал и меня, в том числе?! Хосок со всей злостью и болью, смотрел в глаза человеку сидящему напротив. Казалось, он хочет накричать, сказать, что Тэхен его подводит, но Джей Хоуп этого не делал. В один момент гнев растворился, как по щелчку пальцев, а за место пришла усталость. Он вновь сел в кресло. – Тэхён, что происходит? Я позвонил твоему тренеру, после того случая, узнать почему моя модель, вместо того чтобы учиться выносливости падает в обмороки. И знаешь, что он мне ответил? – Хосок выжидающе смотрел на омегу, но тот молчал. Знал. Тэхен все знал. – Он сказал, что понятия не имеет, ведь не видел тебя уже больше трёх месяцев. – Тогда я пошел к нашему врачу узнать, как твоё физическое состояние. И то, что мне сказали повергло в шок. Ты же обещал! – Хосок снова вскочил со своего места и двинулся мерить шагами кабинет. – Я снова поверил тебе. Ты сказал, что больше не сидишь на диетах, что твой вес в норме! Но от врача я узнаю совершенно другое. Ты хоть знаешь какие у тебя проблемы, м? Омега, что до этого все время молчал, тяжело откинулся на спинку кресла и вытянул ноги. Казалось, его не заботило то, о чем говорит директор и речь вовсе не о нем, а о каком-то другом Тэхёне. – Знаю. – Всё? Это всё, что можешь мне сказать?! – слово сказанное омегой не на шутку рассердило Чона и он остановившись в углу кабинета, резко развернулся. – Ты издеваешься? – Успокойся уже. Сядь. Давай поговорим, как взрослые люди. – А ты разве умеешь так? Ведёшь себя, как ребенок, хотя давно уже им не являешься. Предложение Тэхёна было как раз кстати, поэтому альфа усмирив свои феромоны и выдохнув несколько раз, сел обратно на место. – Рассказывай. – Что именно? – Ким, блять, не беси меня! – снова удар по столу. Ещё чуть-чуть и Хосоку понадобится новый стол. – Говори, сколько ты весишь, как давно пьешь подавители и когда последний раз была течка? То ли вздох разочарования, то ли усталости прозвучал, а может и того и другого. – Подавители начал принимать года полтора назад, но спустя десять месяцев прекратил. – Почему? – Из-за резкой потери веса, течка не наступала, как следствие, не был ярко выражен запах, поэтому подавители больше были не нужны. – Но подожди, ты же каждый месяц дня на четыре брал выходные, объясняя это своим циклом. – Ну мне же надо было поддерживать свою легенду. – Класс, меня обвели вокруг пальца, спасибо, Ким Тэхён. А я считал тебя другом! Омега с удивительным спокойствием глядел в глаза другу и лишь немного дёрнул бровью, как бы спрашивая: "закончил?" –То есть цикл сбился пол года назад? – Да, примерно так. – А вес какой? – Не могу вслух сказать, дай бумажку, напишу. Хосок порылся в первом отсеке стола, а затем достал чистый лист. Шариковую ручку и бумагу он подвинул к Тэхёну. Как только Ким вернул лист обратно, глаза Хосока готовы были вылезть на лоб. Да, он конечно подозревал, что у омеги явный дефицит массы тела, это было трудно не заметить по выпирающим ключицам и рёбрам, но чтобы на столько все плохо... – Пятьдесят пять?! Ты рехнулся?!– казалось, Чон захлебнется от возмущения. Быстро открыв нижний ящик стола, Хосок стал что-то искать. А затем достал маленький пузырёк с каплями. – Тебе двадцать семь, а уже проблемы с сердцем? – Посмотрел бы я на других агентов, будь у них в моделях Ким Техён. Тут и до облысения недалеко. Быстро отмерив нужное количество, Хосок проглотил темно-жёлтую жидкость и прикрыв глаза откинулся на спинку кресла. Секреты. Они есть у всех. Секреты, которые мы оберегаем всей душой. Ведь в них собрана вся боль, та, о которой мы молчали годами. Хранить их - наш долг, не потому что боязно, как бы люди не узнали, а потому что страшно, как они отреагируют на полученную информацию. Так что сейчас, часть Ким Тэхена рушится. Секрет был раскрыт. – Я не хотел, чтобы ты знал. Просил тренера молчать, не увольняй его. Он сразу меня предупредил, что врать не будет и как только ты позвонишь, все расскажет. А врач не поддалась на мои уговоры, так что теперь ты все знаешь. Единственное, меня радует - она не выдала всей информации и позволит рассказать мне самому. Юноша выпрямился и подтянул кресло ближе к столу альфы, затем сложил руки на груди и поднял глаза на Хосока. – Я знаю, что обещал. Просто я не могу понимаешь? Не знаю как это назвать, но что-то внутри твердит: " ты должен сбросить еще" или " не ешь это, если не хочешь потолстеть". – омега обречённо вздохнул и опустил взгляд на свои ноги. Определенно стало неловко. Врать больше нельзя, а правду говорить с трудом получается. – Как давно это началось? – Года два назад. Я начинал постепенно, а потом втянулся. Хосок прикрыл глаза. Страх и боль, вот что сейчас он чувствовал. Альфе было плевать, сколько убытков они понесут убрав главную модель с показа. Основной целью для Хосока было вновь поставить на ноги Тэхена. Он сделает всё, чтобы вылечить друга. – Я понял, тебе нужно пройти курс лечения, Тэхён. – Нет! Не стоит так сильно беспокоиться, я справлюсь. Пожалуйста, последний шанс, поверь мне. – Нет. Это всё. У тебя два варианта: либо ты завтра поедешь на обследование, либо я расторгаю контракт. Третьего не дано. Выбирай. Если бы Тэхён мог, прожег бы дырку в Хосоке, увы и ах, не получается. Так что просто молчит и выбирает самый лучший вариант из всех худших. В конце концов, как говорится: " из двух зол выбирают меньшее". – Я могу просто уйти в другое агентство, не так ли? – Можешь. И тогда ты потеряешь друга навсегда, но это не самое главное. Поверь, пока ты будешь искать других агентов пройдёт время. После того, как ты их найдёшь, тебе вновь придется доказывать, что ты достоин внимания. Затем, они выпустят тебя на подиум и если ты сделаешь ошибку: упадёшь, из-за своей голодовки, они тебя заменят, как сломанную игрушку. Пойми, никто не станет возиться с тобой. Альфа видел влияние своих слов, видел, как омега тушуется, видел, как тому неприятно признавать правоту слов директора. Техён молчал, а Хосок не сдавался: "выталкивал" своего друга и по совместительству лучшую модель, на путь истинный. – Итак, что мы имеем: ни друга, ни работы, подорванное здоровье. Ну как? Нравится? Усмешка, что слетела с губ омеги была скорее признаком расшатанных нервов. Чон Хосок - гад, знает куда давить. – Больница, так больница. Омега цокнул языком и собирался встать с места, но вновь заговоривший директор, не позволил это сделать. – Ты не чужой человек для меня, Тэ. Прошу, не обижайся, я хочу тебе помочь. Ты же мне, как младший брат. Хосока можно понять. Он волнуется, это видно. Хотя бы по его переживающему и сочувствующему взгляду, по его словам, пусть обидным, но это лишь потому что он боится. – Хорошо, давай съездим в больницу. Может они скажут что-то, что заставит тебя успокоится. – омега улыбнулся уголками губ, кивнув головой поднялся со своего места. – Завтра в девять буду у тебя. Не засиживайся сегодня до поздна и прошу, поешь что-нибудь, через "не могу". – Не обещаю, Хосок, но я тебя услышал. До завтра. Завтра будет тяжелый день. Хосок так не думает, он знает. Убедить Ким Тэхена съездить в больницу пол беды, куда сложнее заставить его там остаться. Альфа уверен, что омеге понадобится лечение, ведь Хосок уже связался со своим знакомым, работающим в той самой больнице и в общих чертах обрисовал ситуацию. Диагноз был неутешительный... омеге требуется профессиональное вмешательство.

***

Утро. Самое прекрасное и самое ужасное время суток. В чём прелесть? Проснулся. Ты должен быть благодарен, ведь тебе продолжают давать шансы на жизнь. У тебя опять есть день, а значит и шанс всё исправить. Стать достойным человеком и оставить о себе какой-то след в истории, за день, ты не успеешь, но хотя бы будешь знать, что попытался. Только вот утро - это та хрень о двух сторонах одной монеты. Новый день, ты жив, а следовательно все твои страхи и опасения живы с тобой. Снова придется бороться весь день, чтобы к ночи прийти, лечь в кровать и думать: проснешься ты вновь или нет, кончится это сегодня или завтра снова настанет... – Думаешь нацепил очки на нос и все? Как будто я твоих тёмных мешков за ними не вижу. – размышления омеги были нарушены одним сильно назойливым, но горячо любимым лучшим другом. И хрен бы с ним, пусть болтает сколько душе угодно, лишь бы рядом всегда оставался. – А я их не для тебя, любовь моя, надевал, – парень снимает солнцезащитные очки и скидывает в бардачок, все равно в них уже нет смысла.– для людей. Не хочу чтобы они, заметив такую красоту, с ума посходили. – Да, от скромности не помрёшь. – Хосок аж приствистнул. – Долго ещё? – Почти приехали, один поворот и на месте. – Класс! Я еще не там, а уже хочу как можно быстрее свалить из этой поликлиники...– юноша горько усмехается и опускает стекло. Душно. Как же душно в этой машине. – Это не поликлиника, это больница. Техён поворачивает голову в сторону альфы и смотрит с открытым непониманием. – Есть принципиальная разница? – В клинике оказывают помощь тем, кому не требуется госпитализация, больница же напротив, делает акцент на более глубоком изучении пациента. Хосок думал, что сейчас начнутся вопросы по типу: " а разве нам не просто на обследование?" или "мы же просто анализы едем сдавать?", но Техён не стал спрашивать о таких примитивных вещах, он задал всего один вопрос: – Хосок-а, ты на медицинский хотел поступать? - и так искренне улыбнулся, будто сообщил самую радостную вещь на свете. Ну вот как Хосок может его бросить? Одна улыбка этого омеги и альфа готов весь мир к его ногам бросить. – Хотел. Техён весь просиял и полностью развернулся к другу. Кажется, теперь он не отстанет от Хосока пока все не узнает. – Да ладно? Как так? Почему? Ой, то есть зачем? А я почему не в курсе? Вот ты крысеныш, даже никогда не рассказывал об этом! Вопросы посыпались на альфу, как снег зимой. И зачем он только заикнулся про эту разницу между больницей и поликлиникой? Ну продолжал бы думать, что это все одно и ладно. – Эй, стоп! Подожди! Все рассказать не успею, потому что мы приехали. Омега быстро высунул голову в окно, то ли на рефлексе, то ли действительно убедится хотел. – Ой, точно! Ты хотя бы на пару вопросов ответь, пожалуйста! А остальное, как выйдем расскажешь. Если до этих слов Хосок улыбался, то сейчас слишком резко перестал. – Отвечу, но только на пару.– и еще так пальчиком младшему пригрозил, ну прям старший брат. Омега быстро-быстро закивал головой, словно болванчик. – Хотел поступать в медицинский, поступил. Отучился три курса, ушёл. Конец. – парень плавно поворачивает руль, паркуется, затем быстро вытаскивает ключ из замка зажигания и выходит из машины. – Подожди, а почему дальше не пошёл? Зачем уходить надо было? Хосок открывает дверь Тэхёну, помогая выйти из машины, затем ставит её на сигнализацию и спокойным шагом движется в сторону входа в больницу. – Скажем, учеником я был так себе, вернее сказать прям очень не очень. Учиться не любил и это сыграло против меня. В университете начинается очень интересная и насыщенная жизнь, учёба стоит на последнем месте. Вот и у меня также было. К сожалению, в медицинском этот номер не прокатит. Если еще на первом курсе я был готов учить эту гребанную анатомию, то на втором и третьем мне это стало ненужно. – альфа пожимает плечами, пропуская омегу в прохладное помещение, затем снимает солнечные очки и лучезарно улыбается другу. – Получается, ты сдался прямо на середине пути! Как? Неужели тебе не жаль? – Тэхён искренне не понимает, как можно спустить в унитаз три года своей жизни, сотни бессонных ночей, кучу убитых нервов, а потом стоять и вот так тепло улыбаться. – Жаль! Очень даже жаль. Но это в прошлом и сейчас это не важно, я занимаюсь тем, что мне действительно приносит удовольствие, у меня есть ты и моя компания. Если всегда жить прошлым и думать, как могло бы быть, то не сможешь в полной мере получать удовольствия от того что имеешь в настоящем, а я так не хочу! – Ваа, я, наверное, никогда не пойму тебя, Чон Хосок! – Так ну все, хватит! Я уже не на пару, а на целый ворох твоих вопросов ответил, нам пора. – Куда это? Мы же прибыли в пункт назначения, разве нет? – Дурашка, в кабинет пора. Нас там давно ждут. Пошли. – Кто ждёт? – Сейчас всё узнаешь. Омега берет за руку Хоби и движется в сторону кабинета. Тэхен спокоен, он улыбается, а значит и Хосоку не стоит волноваться. Он рад, что хотя бы на несколько минут позволил Тэхёну забыть о проблемах, находясь непосредственно в месте, которое Тэ Тэ не переваривает. Он верит, что Ким Тэхён справится, Хосок будет рядом, он поможет.
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)