Новый этап жизни

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 003 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сидел один и скучал, хотя колледж не место для скуки. Двадцать четыре девушки и я. Звучит страшно для гея… В общем чате нашей группы девочки, наверное, сначала подумали, что я общительный парень. Реальность же разочаровала их. Они думали, что интроверт тоже интроверт в интернете? Своей привлекательной внешностью я хочу понравиться не им, а людям своего же пола. Высокий рост, русые волосы почти до плеч, которые я все время поправляю за уши, голубые глаза, чуть-чуть пухлые губы, красивая улыбка, хотя один зуб немного с трещиной. У меня плохое зрение, поэтому на парах я в очках в синей оправе. И имя как раз для гея - Никита. Мне ещё очень понравилось моё отражение в зеркале, когда я надел белый плащ, ноги казались еще длиннее и фигуру подчеркнул. Многие девушки говорили о моём бархатном голосе, о красоте, о своих чувствах ко мне. Но не от них мне хочется слышать комплименты и признания. Я немного стеснительный и говорю, только когда спрашивают. На переменах всё время в телефоне с левого аккаунта я общаюсь с парнями из разных точек страны. Плюс в том, что я их никогда не увижу и они меня никогда не увидят, поэтому можно писать всю правду о себе и своей жизни. Фотографии я тоже не выкладываю ни в одной из страниц. Всё лето смотрел аниме, читал манги, теперь есть общие темы для общения с парнями и зрение минус два. *** Всё началось, когда вечером на пятый день учёбы ко мне в друзья добавился некий Антон. Не стал заходить в сеть, но потом позже, когда зашел, увидел, что этого Антона староста группы добавила в чат. Плюс ёще написал мне в личное сообщение, что хочет дружить. Он попросил расписание и спросил где я живу. Я живу возле колледжа. Мы договорились что встретимся около магазина, так как он тоже живет поблизости, и вместе пойдём в колледж. Этим же вечером я зашёл на его страницу. Там были скриншоты разных аниме и одна лишь фотография. На фотографии был невысокий парень в синей куртке и зелёной шапке, он держал в руке бутылку чего-то (скорее всего пива) и смотрел в камеру. Надеюсь получится подружиться. *** Я стоял у входя в магазине и ждал скорее всего нового друга, залипая в телефоне. Он сказал, что уже идёт. Антон спросил в чём я, чтобы сразу подойти. Написал, что я в черной ветровке, в чёрной кепке и с желтой сумкой (сразу найдет по этому описанию, жёлтая сумка броситься в глаза) . Антон сказал, что видит меня. А я поднял голову и, никого не заметив, уткнулся обратно в телефон. -Никит? Кто-то сзади дотронулся до моего плеча. Я поднял голову и увидел.. его. Высокий брюнет с густыми волосами, с голубыми глазами. Он улыбался, а потом вопросительно изогнул бровь. Я был в шоке. Фотография не соответствует тому, что я увидел. И я похоже слишком долго смотрел на него с вырученными глазами. -А? Антон? - чуть запоздало спросил я. -Да. Пойдём? Я кивнул, а он убрал руку только когда я развернулся, и мы пошли рядом. Шли, болтая о всякой ерунде, но в основном Антон говорил, а я слушал. Мы даже не заметили, что прошли здание колледжа, потом пришлось идти обратно, ахаха. -Ты мне тут все покажешь? - спросил Антон, когда мы переодевались. -Да. Я так и не понял почему ты не пришёл на учёбу первого сентября. -Что-то мне не хотелось никуда идти. Хотел же в другой колледж. -А где ты учился неделю? -Дома сидел. Я прикрыл рот рукой, а Антон пихнул меня в бок. -Что ты ржёшь? А ты что бы выбрал? Быть в этом колледже или машинистом? -Машинистом конечно. Я в детстве хотел стать космонавтом. Так что тебе повезло, что я смотрю на тебя не с луны. -Ага, классно. Я только кушать хочу. Посмотрев расписание на стенде, мы поднимались на третий этаж на первую пару. -Мы пришли же только. Надо было дома есть. -Ты не заметил что ли, что я был весь помятый? Я проспал. -Да, но все равно успел. Мы дошли до кабинета и первым вошёл Антон. Все сразу же зыркнули на него и стали изучать нового персонажа. Антон и я сели как раз на два свободных места в середине ряд у стены. Оказалось, что звонок уже давно был, а препода всё нет. В кабинете все гудели. Потом, когда дверь открылась и вошёл преподаватель, стало тихо. Все вскочили с места, чтобы поприветствовать преподавателя. Я же слишком резко встал и у меня потемнело в глазах, но потом, когда я смог снова видеть, увидел… его. Ну откуда берутся такие красивые люди? Молодой преподаватель, слишком молодой. Наверное сразу из института. Брюнет с длинными волосами, собранными в пучок, изящные черты лица, синяя рубашка и синие брюки. Я засмотрелся и остался стоять, когда разрешили сесть. -Все хорошо? Можешь выйти если хочешь. Хрипловатый голос вернул меня в реальнось. Я посмотрел на одногруппников, который пялились на меня. -А? Не, со мной все нормально. -Ладно. Тогда садись. И я сел, сразу же прикрывая красное лицо тетрадью. А Антон все ржал склонив голову в изгиб локтя. Потом он поднял голову и вытирал слезы от смеха. -Ты чего затупил? -Задумался просто. - ответил я, опять закрываясь тетрадкой. -И часто тебя так заклинивает, ахаха? Я не успел ответить что-нибудь язвительное, потому что преподаватель закончил что-то писать у себя в блокноте и обратился к нам. -Меня зовут Даниил Игоревич, я буду вести у вас эту дисциплину. Я буду проводить тесты по лекциям, будете и устно отвечать, а в конце декабря экзамен. Все понятно? Детали объясню позже, а сейчас начнём лекцию. *** Так начался мой новый этап жизни. Я все засматривался на Даниила Игоревича из-за чего попадал в нелепые ситуации. С Антоном мы постоянно были вместе. Он ночевал иногда у меня, мы гуляли после пар. Оказалось, что Антон не очень любит учиться и постоянно списывал у меня. С Даниилом Игоревичем дела хорошо. Он требовательный к студентам и желает чтобы на его парах выкладывались по максимуму. Но. Если общаться отдельно после пары или на перемене, то можно найти контакт. Я общаюсь с ним, задаю вопросы по теме лекции и не по теме лично. Он же почти мой ровесник. Ему двадцать четыре, а мне девятнадцать. Тоже со своими приколами. Я тут решил, что мне Даниил Игоревич нравиться больше чем Антон.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник