*Тем временем Лейзи Гаст*
«Я почти забыл, что мне нужно было пойти за мылом!» — пронеслось в голове у нашего пони. «Я конечно отправлялся сюда в основном для разговора с Флаттешай, но сейчас… Я могу спокойно пойти закупиться! Пинки тоже там на пикнике, так что … Мне нев… «очень везет» на события при которых меня не будет ожидать «пир на весь мир» … Ну да ладно, как там назывался в сериале тот магазин? Если не ошибаюсь то Салон «Грива»…» — наш пегас пытался найти магазин в городке, довольно быстро пролетая между улиц. «Вообще город мне понравился. Если не учитывать такие вещи как ограниченное время, то я мог бы остановиться и немного полюбоваться окружением. Дороги как таковой нет, но она в буквальном смысле протаптывается каждый день, так что говорить о тратах на нее явно не приходится. Просто жилые дома вполне себе хорошо выглядят… Крыша с виду из сена, но по факту она деревянная, просто постелена для красоты. Стены белые, вряд ли это какой-нибудь мрамор. Скорее всего какая-то штукатурка. «Края» домов обладают углами, отделанными деревом, в некоторых случаях разных цветов. Однако у некоторых строений, те углы что расположены вертикально, гораздо толще во всех направлениях, похоже они являются несущими конструкциями… Почему я об этом думаю? Я ведь должен просто пойти и купить, что-то что просто сделает меня чистым.» — отбросив лишние мысли Лейзи продолжил бегло осматривать здания. Через минуту он увидел вывеску на одном из домов: «Магазин мыла: Салон «Грива». «Нашел! Отлично… Надеюсь что цены на средства гигиены у поней не кусаются. Продукты может быть спокойно купить и можно, но вот на счет остального я не уверен…» — пегас направился к магазину, попутно думая: «Есть ли в этом магазине что-то еще помимо мыла?».*Спустя две минуты*
Наш пони смотрел на деревянные стеллажи полные всяких баночек на которых красовались разные изображения и складный текст. «Как я погляжу тут действительно есть не только мыло. Здесь есть полотенца, мочалки, расчески? и игрушки для ванной?» — такие мысли посетили нашего пегаса пока тот рассматривал резиновую уточку для купания. «Ладно, раз уж у меня есть средства, то можно взять что-то помимо простого мыла. Например, неплохо было бы заиметь мочалку, но сперва полотенце… Что это там?» — Лейзи подлетел к неизвестному предмету. Это были «щипцы», но их форма явно давал понять, что они не были созданы для человека. По форме они походили на кастаньеты. «Они для зубов? Как тот тканевый прихват для доставания горячего противня у ЭплДжек? … Зачем я здесь? Мне нужно мыло и полотенце, все остальное меня не интересует!» — Лейзи потряс головой из стороны в сторону чтобы привести мысли в порядок. «Ну так или иначе где оно? А вот… Погодите ка… Шампунь? Кстати у людей были гели для душа, но есть ли они здесь? Если есть, то в чем разница между ними и шампунями? У людей она понятна. Гель для кожи, а шампунь для волос, но вот у пони что? Тут в любом случае есть довольно большое количество шерсти на теле так что здесь все должно быть шампунем, разве нет? … «Гель для душа» … Здесь кстати, есть душ? Ладно пегасы, у них его можно условно сделать с помощью облака с водой, но остальные расы что? Может водопровод еще у них есть? Хотя, о чем я? В каких-нибудь «Кантерлотах» и «Мэйнхетэнах» он однозначно есть, но в Понивилле? Ладно, оставим все вопросы. Мне нужно закупиться самым обычным мылом, а я тут… О! Твердое мыло!» — пегас остановил свой взгляд на нужном ему предмете. Он взял небольшую кучку в крыло и пошел. Побродив еще пару минут Лейзи все же нашел отдел с полотенцами и взял одно с собой. Подходя к кассиру его посетила одна мысль. «Блин! Пони ведь очень общительные существа, даже с незнакомцами могут довольно много болтать. Лишь в некоторых случаях бывают исключения. Продавец наверняка спросит для чего мне столько мыла… Хм, есть идея просто притворюсь не особо общительным» Жеребец, когда увидел нашего пони явно захотел познакомиться с «ней», и именно в этот момент в голове у Лейзи пролетело: «Пошло-поехало! … Меня это уже начинает бесить». Пегас положил на кассу товар, который хотел приобрести, но продавец-единорог не спешил говорить цену. — Дорогуша, я думаю, что твоему прекрасному телу нужно другое мыло, если хорошенько попросишь я бы мог показать — в глазах этого жеребца виднелись небольшие искорки, которые можно было увидеть в сериале, когда Рерити использовала свое «очарование» на ком-нибудь. Лейзи же состроил каменное лицо и сказал с низким голосом: — Спасибо дорогой, но будь так добр не совать СВОЙ нос В ЧУЖИЕ ДЕЛА, по крайней мере пока ты на работе. После небольшой паузы мордочка продавца покрылась выражением, отображающим стыд. Таким образом получив нехилый отпор он все же назвал цену в 45 битс. Наш пони с небольшим раздражением вышел из магазина и направился к своему пристанищу, но вот так сразу возвращаться он не собирался. «Нужно расслабиться. Думаю, небольшая прогулка пешком до леса будет самое то. Ну значит не летим, а просто идем.» Проходя мимо отчасти знакомых мест, а иногда даже видя знакомые мордочки, Лейзи стал успокаивался. Он видел высокое здание где-то в центре города с большим количеством тонких столбцов, идущих по кругу. Крыша по форме была похожа на усеченный снизу церковный купол, сделанный из дерева и без креста. Это была Ратуша, самое главное здание во всем Понивилле, хрупкое место в котором хранились документы о каждом пони что проживал в городке, а иногда даже в его окрестностях. Так же были такие места как «Сахарный дворец», что выглядел как в сериале. Шоколадный домик, который на самом деле просто так был стилизован. Бутик «Карусель», двухэтажное светло-голубое здание сетчатой розовой крышей, которая частично есть и на первом этаже. С виду вполне напоминает «карусель», в особенности второй этаж. «Пейзажи здесь действительно красивые, но наворачивать круги, особенно когда Пинки может вернуться в любую минуту, не особо хорошая идея. Думаю, теперь можем возвращаться.» — подумал Лейзи уже находясь перед входом в Вечнодикий лес.*Спустя час*
Наш пони возвращаясь в замок вспоминал весь прошедший день, на его лице возникла радостная улыбка. «Сегодня возможно самый лучший день… В ЭТОЙ жизни так точно. Хоть и были пара деталей, что не дали насладиться им в полной мере, но он все равно лучший. Думаю, так и запишу в дневник: «Самый лучший день».» Солнце на небосводе только начинало путь к горизонту, но уже сейчас небо начинало окрашиваться в теплые пастельные тона. Лес при этом как будто потерял свою пугающую атмосферу и был более … «дружелюбным». Никаких звуков, что могли быть неестественными или пугающими. Лес будто стал перенимать настроение нашего пегаса и резонировать с ним. Лейзи шел безмятежно и спокойно, хоть он и понимал, что в одном из самых опасных мест, но сейчас его интуиция будто говорила: «Будь спокойным и никто тебя не тронет». Дойдя до места Лейзи Гаст увидел такие «родные развалины» замка двух сестер. Обладавший одной разваленной стеной где-то в стороне, замшевыми и треснувшими блоками и двумя возвышающимися, над остатками когда-то величественного строения, башнями. В некоторых местах была разрушена крыша. Но нашего пони этот вид только радовал, ведь он уже считал этот замок своим новым домом. «… Возможно … Мне не нужно никуда переезжать… А ведь это мысль. Даже если я каким-либо образом прославлюсь, то ко мне за «интервью» никто не пойдет. Одним словом, только кому действительно «приспичит» придут. А я тем временем смогу свободно тратить свое время как сам того захочу… Может и сноходством попробую заняться. Конечно принцесса Луна наверняка сможет меня застукать, но я же не прям так окончательно решился. Может просто буду осознанные сновидения себе делать и этим ограничусь… Хотя сейчас прям планировать не особо хочется. Пожалуй, просто продолжу заниматься тренировками магии и полетов, а там посмотрим».*В это же время. Коттедж Флаттершай*
Эйнжел хандрил. После той вкусной моркови он не мог по нормальному реагировать на вкус еды. Конечно он все еще мог чувствовать тот же сладенький вкус, но после очень вкусного блюда вам явно захочется еще, а осознавать то что ты не сможешь его снова, как бы сильно не хотел попробовать, приводит в уныние. Флаттершай переживала за своего питомца, хоть он крайне редко выказывал положительные эмоции, но никогда не впадал в апатию. Немного подумав она подлетела к кролику и взяла себе на копыта. — Ох, бедняжка… Если встречу Лейзи, то обязательно спрошу рецепт той морковки, которая тебе понравилась — сразу же после этих слов кролик оживился и был уже не так печален. — Ну а пока надо готовиться ко сну — кролик не стал сопротивляться, а потому, когда пегаска отпустила его просто поскакал к кровати. Флаттершай же продолжила успокаивать и желать остальным животным в коттедже спокойной ночи. Когда же очередь дошла до нее самой она улеглась и почему-то вспомнила слова жеребца что сегодня гостил у нее. «Мы же теперь… друзья?» …» Она постаралась отбросить все мысли чтобы наконец погрузиться в сон.