Очень странный вампир

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 097 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Мужчина не спешным шагом шел в сторону библиотеке. Сегодня он хотел бы еще немного почитать историю вампиров и людей. Как знать, может быть именно сегодня он найдет что то интересное в старых и пыльных книгах. Как только он отворил дверь библиотеке то сразу же осознал что не один сейчас в помещении. И понял он это не по какой то там ауре или увидев кого то за столом, а увидев девушку которая швыряла книги в разные стороны и недовольно ворчала:-Чертова знать, вампир кровавый луны, какие то там его мемуары и какой то чертов воришка имен. Будто в мире и так проблем мало. Хотите себя чем то занять-сыграйте в карты, а не начинайте новый апокалипсис и запирайте меня в этой чертовой библиотеке!!! Да где же эта чертова книга?!! Девушка была явно недовольна и судя по ее бурчанию на нее свалилось немало проблем. -Ну а ты та тут при чем?-Поинтересовался мужчина, облокотившись на дверь. -Ты шутишь?-Искренне возмутилась и удивилась девушка.-Все же вечно сваливают на меня. Сами разводят бардак, а мне его разгребать….-Неожиданно девушка замолчала и резко обернулась. Серо-голубые глаза встретились с хитрыми изумрудными, которые смотрели прямо на нее. Незнакомка резко нахмурилась и со сталью в голосе спросила-А ты кто еще такой? -А? Ой! Прошу прощения, я Ролан Фортис. Девушка окинула Ролана безразличным взглядом и брезгливо проговорила:-Охотник значит. Не интересно. И потеряв окончательно интерес к блондину вернулась к своему первоначальному занятию. Но вот охотник наоборот заинтересовался юной особой. -А как ваше имя миледи? -Такисами.-Сухо кинула светловолосая. -Такисами…-Мужчина ожидал, что она назовет свою фамилию, но девушка явно не собиралась оправдывать его ожидания. В конце концов это только его ожидания. -Просто Такисами и не пытайся завязать со мной разговор. Я не жалую тупоголовых охотников и их отвратительную церковь. Так что будь любезен свалить туда откуда пришёл.-В словах Такисами была лишь грубость и брезгливость и чем больше она выражала свою неприязнь тем больше она становилась Ролану интереснее. Неожиданно мужчина навис над девушкой и на ушко ей прошептал:-А кого же ты тогда жалуешь? Не вампиров случайно ли? Честно говоря блондин до конца не осознавал кто перед ним и зачем он пытается ее вывести на эмоции, но где то глубоко внутри он понимал, что из этого выйдет что то очень интересное. Он был просто уверен, что она не так проста как хочет казаться и он был прав. Красавица неожиданно развернулась к нему лицом и заглянула охотнику прямо в глаза. -А если и так? Убьешь меня или сдашь своей твердолобой церкви?-Она явно с ним играла и ему это безумно нравилось. Он с удовольствием сыграет по ее правилам. -С чего бы мне тебя убивать? Я же охочусь только на вампиров. Поэтому ты пока что в полной безопасности. -Пока что?-Такисами вопросительно приподняла бровь. -Пока я не пойму кто стоит передо мной, девушка или очень интересная вампирша.-Ролан успел заметить на ее прекрасном личике секундное замешательство и настороженность, и ему это крайне понравилось.-Ты определенно не человек, но я пока что не понимаю, что ты за существо и мне очень интересно это узнать. -Так может быть я злобный дампир? Не думал об этом?-Ехидная улыбка расцвела на девичьем лице. -Неееет, ты точно не дампир и точно не злобный. Ты конечно же не человек, но в тебе нет злобы, я это чую. Почему то мне кажется, что ты очень сильна, ведь ты не побоялась в одиночку сунуться в логово охотников и при этом совсем не прячешься. А еще тебя тревожит вся эта каша которую заварили церковь и вампиры. Так кто же ты и на чьей ты стороне? Такисами некоторое время не сводила своих глаз с лица красивого охотника, а потом тяжко выдохнув переместилась ему за спину и проговорила:-А ты все таки не такой тупой каким хочешь казаться. Но раз ты у нас такой сообразительный то так и быть, порадую тебя парочкой ответов.-Светловолосая уселась на стол и сложив ногу на ногу заглянула в зеленые глаза Ролана-Я не на чей либо стороне и я не то чтобы вампир, но и не вампиром себя не могу назвать. Как бы объяснить?-Такисами сильно задумалась, а потом ударила кулаком по ладони и вскрикнула:-Точно! Я вампир с привилегиями! -Вампир с привилегиями?-Не совсем понял Ролан. -Ну да. Я сильнее вампиров и способностей у меня гораздо больше. Можно сказать меня выплюнул мир для того, чтобы я следила за порядком между людьми и вампирами. Но по возможности желательно не вмешиваться. Теперь доволен?-Поинтересовалась девушка, поправив свои длинные, светло-русые волосы. Такисами ожидала, что после этого любопытство охотника утихнет и он оставит ее в покое, но вместо этого она почувствовала на своей талии стальную хватку, а в следующию секунду ощутила вкус мужских губ. Охотник властно сминал губы вампирши и не почувствовав какого либо сопротивления в конец обнаглел и проник в ее ротик своим нахальным языком. Когда же Ролан наконец то отпрянул от девушки, то встретил обиженный и разъяренный взгляд серо-голубых глаз. -Да как ты посмел, смертный таракан?!!!! Жить надоело чтоли?!!!-Закричала Такисами. Она была очень зла, а этот паршивец лишь самодовольно улыбался. -Я был прав, ты прекрасна на вкус. Знаешь у меня есть подозрения, что ты слишком одинока и что в одиночку тебе явно со всем этим дерьмом не справится. Поэтому я очень хотел бы тебе помочь, ведь ты очень странный и интересный вампир. -Ты серьезно думаешь, что такой как ты сможет помочь такой как мне?-Она хотела бы изобразить брезгливость, но у нее это не получалось, ведь он к сожалению прав и ей с этим в одиночку не управится. Но эта чертова вампирская гордость просто сходила с ума. -Именно так, а еще ты мне очень симпатична, так что я помогу тебе дорогая.-Тихо произнес мужчина с нежной улыбкой. -До-ро….-Ошеломленно начала девушка, она аж дар речи потеряла от такой наглости. Но вампирша быстро взяла себя в руки при этом зло блеснув глазами.-Да ты совсем обнаглел?!! Жизнь совсем не дорога?!!! Ладно, ничего с тобой не поделать. Я принимаю твою помощь. Ролан был шокирован тем что она согласилась принять его помощь, а потом резко заключил ее в крепкие объятия:-Я очень рад. Спасибо, я обязательно тебя защищу и сделаю все чтобы тебе помочь. Он и сам не мог понять почему его так сильно тянуло к этой странной вампирши, но он точно знал, что как только она обняла его в ответ она подписала себе приговор и теперь он ни за что на свете ее не отпустит. -Странный ты охотник, не такой уж тупой и невежественный. Ты только не умирай пожалуйста, а то я буду горевать.-Тихо произнесла вампирша. -Странный ты вампир, но так и быть, я не умру и не заставлю тебя горевать. Что сейчас происходит?-Спросил охотник, а девушка лишь тяжко вздохнула. -Похоже мы попали в ловушку чертовой судьбы.-И заглянув друг другу в глаза, оба захихикали. Многие бы назвали ее до ужаса наглой вампиршей, но он назвал бы ее просто странной и очень интересной вампиршей.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник